Resultados ›› RURAL BIKE DEL PARAISO en Laprida

accesos directos > clasificaciones


Andrés Fernández en la XI edición

15/12/2015. Este domingo pasado se llevo a cabo la XI edición del Rural Bike del Paraíso, prueba íntegramente organizada por Deporte y Turismo del Municipio de Laprida. Como siempre la concurrencia de bikers fue muy regional dado que hubo representantes de toda la zona: Tandil, Olavarría, Bolivar, Pehuajo, Carhue, Necochea, San Cayetano, Chaves, Tapalque, Daireaux, Tres Lomas, La Madrid, Azul, Huanguelen, Suarez, Rauch, Santa Rosa, entre otras, y por supuesto los locales.

Yendo a lo estrictamente deportivo, el tandilense Andrés Fernández, quien se encuentra atravesando un gran momento, se impuso con un tiempo total de 1h30m39s, siendo escoltado por el huanguelense Manuel Guido y el azuleño Matías Ciappina.


Belen Castañares, en carrera.

En cuanto a las damas, y por tercera vez consecutiva, la local Belén Castañares se subió a lo más alto del podio. En esta oportunidad fue secundada por Mirna Marti de Pirovano y la bolivarense Abril Martín.

PRINCIPALES POSICIONES

Top 10 General Caballeros
1º Fernández Andres - Tandil / 1 h 30´36”
2º Guido Manuel - Huanguelen / 1 h 30´39”
3º Ciappina Matías - Azul / 1 h 30´40”
4º Etchegaray Julián - Olavarría / 1 h 30´41”
5º López Carlos - Tapalqué / 1 h 30´42”
6º Sportelli Diego - Suárez / 1 h 30´43”
7º Arroyo Lucas - Daireaux / 1 h 30´44”
8º Violet Javier Gustavo - Rauch / 1 h 30´45”
9º Gago José Luis - San Cayetano / 1 h 30´46”
10º Bonomi Alberto - San Cayetano / 1 h 30´48”

Top 5 General Damas
1º Castañares, Belen - Laprida / 1h 3´17”
2º Marti Mirna - Pirovano / 1h 15´16”
3º Martín Abril - Bolívar / 1h 18´38”
4º Justel Marisa - Carhue / 1h 19´43”
5º Montalbano Karina - Pehuajó / 1h 22´47”


FOTOS (de la Organización) >  CIRCUITO  /  PREMIACIÓN

Clasificaciónes

Damas hasta 39
Pos Apellido y Nombres Ciudad Tiempo
1 700 Marti Mirna Pirovano 1h 15´16”
2 702 Martín Abril Bolívar 1h 18´38”
3 707 Montalbano Karina Pehuajó 1h 22´47”
4 709 Sisti Cristina Laprida 1h 36´57”
Damas más de 40
Pos Apellido y Nombres Ciudad Tiempo
1 802 Castañares, Belen Laprida 1h 3´17”
2 807 Justel Marisa Carhue 1h 19´43”
3 805 Espende Mónica Necochea 1h 26´44”
4 1019 Portillo Paola   1h 27´44”
5 806 Lidle Beatriz Laprida 1h 33´29”
6 804 Balbuena Olga Chávez 1h 34´20”
7 813 Bedecarrás Silvina Laprida 1h 39´33”
Caballeros hasta 17
Pos Apellido y Nombres Ciudad Tiempo
1 0 Amore Marcelo Tapalqué  
2 2 Santos Juan Bolívar  
3 4 Barré Lucas Bolívar  
Caballeros de 18 y 19
Pos Apellido y Nombres Ciudad Tiempo
1 101 Wagner Matías Olavarría 1h 07´18”
2 1037 Offman Braian Bolívar 1h 10´30”
Caballeros de 20 a 29
Pos Apellido y Nombres Ciudad Tiempo
1 226 Arroyo Lucas Daireaux 1 h 30´44”
2 217 Martin Maximo Pirovano 1 h 34´05”
3 201 Ponce Ruben Tandil 1 h 34´14”
4 211 Pablos Federico Tres Lomas 1 h 34´52”
5 228 Tugores Jonatan Bolivar 1 h 36´31”
6 207 Galarza Nahuel Olavarría 1 h 36´35”
7 215 Cobatti Damian La Madrid 1 h 36´38”
8 214 Ramírez Oscar Tandil 1 h 36´48”
9 209 Suárez Ezequiel La Madrid 1 h 37´44”
10 227 Berdesegor Agustin Bolívar 1 h 37´45”
11 216 Alvarez Francisco  La Madrid 1 h 39´46”
12 221 Bruno Azul 1 h 41´35”
13 208 Biondi Gonzalo  Olavarría 1 h 44´10”
14 219 Vales Braian Olavarría 1 h 45´26”
15 223 Kinder Montegnegro Juan Carhue 1 h 45´42”
16 212 Napoli Juan Cruz Olavarría 1 h 47´15”
17 220 Avila Marcelo Olavarría 1 h 52´17”
18 200 Zulaica Francisco Olavarría 1 h 56´05”
Caballeros de 30 a 39
Pos Apellido y Nombres Ciudad Tiempo
1 314 Guido Manuel Huanguelen 1 h 30´39”
2 320 Ciappina Matías Azul 1 h 30´40”
3 315 Sportelli Diego Suárez 1 h 30´43”
4 304 Violet Javier Gustavo Rauch 1 h 30´45”
5 337 Luján Juan Santa Rosa 1 h 30´50”
6 301 Sierras Marcelo Necochea 1 h 30´54”
7 325 Bustos Fernando  Laprida 1 h 31´03”
8 306 Mariano Galarce Tapalqué 1 h 31´05”
9 303 Llanos Gastón Necochea 1 h 31´08”
10 318 López Esteban Olavarría 1 h 31´18”
11 305 Rucker David Olavarría 1 h 31´19”
12 335 Martin Diego Olavarría 1 h 34´06”
13 316 Barrionuevo Agustin La Madrid 1 h 34´17”
14 333 Wagner Ariel Olavarría 1 h 34´53”
15 336 Gentile Daniel Tandil 1 h 36´39”
16 332 Sanchez Mauricio Pirovano 1 h 37´28”
17 319 Rodriguez Darío  Henderson 1 h 39´25”
18 321 Alekseenko Daniel Olavarría 1 h 39´42”
19 313 Vazquez Mauro San Miguel 1 h 41´37”
20 334 Vales Diego  Olavarría 1 h 43´26”
21 300 Renis Mauricio Tandil 1 h 44´05”
22 312 Valencia Miguel Loma Negra 1 h 44´16”
23 340 Pollet Diego Chávez 1 h 47´07”
24 338 Acosta Cristian Laprida 1 h 47´14”
25 307 Santos Jorge Bolívar 1 h 56´07”
Caballeros de 40 a 49
Pos Apellido y Nombres Ciudad Tiempo
1 424 Fernández Andres  Tandil 1 h 30´36”
2 443 Etchegaray Julián Olavarría 1 h 30´41”
3 407 López Carlos  Tapalqué 1 h 30´42”
4 410 Bonomi Alberto San Cayetano 1 h 30´48”
5 423 Fernández Leonardo Tandil 1 h 30´52”
6 447 Iriarte Gastón Daireaux 1 h 31´01”
7 442 Balercia Amilcar Carhue 1 h 31´02”
8 416 Erdocia Martin Chávez 1 h 31´09”
9 412 Silva Fabián  Olavarría 1 h 31´11”
10 431 Mendía Pablo Olavarría 1 h 31´22”
11 434 Adrian Santiago Laprida 1 h 33´51”
12 436 Molina Paulo Laprida 1 h 33´55”
13 445 Torres Juan Salliqueló 1 h 34´26”
14 402 Merlo Juan José Tandil 1 h 37´40”
15 433 Quiroga Oscar Olavarría 1 h 37´43”
16 440 Martínez Jorge Tandil 1 h 39´27”
17 429 Rojo Javier La Madrid 1 h 39´32”
18 405 Caso Guillermo Tres Arroyos 1 h 39´37”
19 426 Alonso Hugo Azul 1 h 39´39”
20 441 Arias Pablo Laprida 1 h 41´30”
21 444 Foti Claudio Olavarría 1 h 41´34”
22 408 Zapata Héctor Olavarría 1 h 41´38”
23 422 López Cristian Laprida 1 h 41´52”
24 406 Zabala Carlos Laprida 1 h 42´13”
25 403 Bálsamo Pedro Tandil 1 h 43´29”
26 414 Popp Fabián  Olavarría 1 h 44´18”
27 409 Viviletto Roberto Olavarría 1 h 45´41”
28 432 García Gerardo Olavarría 1 h 45´43”
29 413 San Martin Pablo Loma Negra 1 h 47´11”
30 415 Pereyra Roberto La Madrid 1 h 48´01”
31 428 Irazabal Carlos Olavarría 1 h 48´06”
32 430 Biaza Pablo Pigüe 1 h 49´55”
33 446 Garcia Carlos Laprida  
34 418 Fenzel Martin Olavarría  
Caballeros de 50 a 59
Pos Apellido y Nombres Ciudad Tiempo
1 509 Gago José Luis San Cayetano 1 h 30´46”
2 529 Doartero Mario Laprida 1 h 31´23”
3 515 Barzola Miguel Olavarría 1 h 34´56”
4 505 Barceló Horacio Olavarría 1 h 34´00”
5 502 Correa Francisco Quequén 1 h 34´01”
6 527 Praiz Raúl Laprida 1 h 34´04”
7 519 Amado René Olavarría 1 h 34´22”
8 524 Martin Daniel Tandil 1 h 37´27”
9 528 Martin Carlos La Madrid 1 h 39´24”
10 506 Cardano Héctor Tres Arroyos 1 h 39´33”
11 530 Ledesma Juan Alberto Pirovano 1 h 39´36”
12 523 Ithurralde Marcelo Olavarría 1 h 41´40”
13 526 Roldan Rulo Laprida 1 h 41´41”
14 507 Melendez Manuel San Cayetano 1 h 44´02”
15 500 Martínez Ruben  Tandil 1 h 44´30”
16 525 Hernando Gustavo Olavarría 1 h 56´06”
Caballeros mas de 60
POS Apellido y Nombres Ciudad Tiempo
1 600 Datola Juan Carlos Tandil 1h 2´30”
2 604 Coito Ruben Daireaux 1h 6´17”
3 602 Meineri Miguel Huanguelen 1h 8´15”
4 606 Romeo Miguel  Tandil 1h 8´35”
5 603 Díaz Ruben Mar del Plata 1h 10´43”
6 601 Vivas Néstor Tapalqué 1h 15´2”
Locales
POS Apellido y Nombres Ciudad Tiempo
1 325 Bustos Fernando  Laprida 1 h 31´03”
2 529 Doartero Mario Laprida 1 h 31´23”
3 434 Adrian Santiago Laprida 1 h 33´51”
4 436 Molina Paulo Laprida 1 h 33´55”
5 527 Praiz Raúl Laprida 1 h 34´04”
6 441 Arias Pablo Laprida 1 h 41´30”
7 526 Roldan Rulo Laprida 1 h 41´41”
8 422 López Cristian Laprida 1 h 41´52”
9 406 Zabala Carlos Laprida 1 h 42´13”
10 338 Acosta Cristian Laprida 1 h 47´14”
11 446 Garcia Carlos Laprida  
© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil