Resultados ›› 8K SOLIDARIOS ESCUELA 13 de Sierra Chica

accesos directos > clasificaciones


Leo Landaburu ganó los 8k de Sierra Chica

14/10/2015. El olavarriense Leo Landaburú ganó este lunes feriado la prueba pedestre solidaria "Escuela Nº 13 de Sierra Chica en el partido de Olavarría", que contó con la organización del Círculo de Atletas Veteranos de Olavarría (CAVO).

Landaburú hizo un tiempo de 26m49sm siendo escoltado por Gerónimo Baigorria, con 27m19s y el tercer lugar del podio correspondió a Carlos Sandoval, con 28m56s. Luego se ubicaron Luis Baigorria, cuarto y quinto, el hinojense Cristian Vera. En cuanto a las damas, Valeria Palay con 34m58s fue la vencedora; detrás se ubicaron Florencia Juarez (36m09s) y Laura Aztiz (38m57s).

También hubo una prueba sobre 4km donde el triunfo quedó para Joaquín Landaburu y Antonella Pippo.

Foto Gentileza Marcelo Kehler

Clasificaciones completas

GENERAL 8K
Puesto Sexo Tiempo Apellido y Nombre Ciudad
1 1  C 00:26:49 LANDABURU LEONARDO OLAVARRIA
2 2  C 00:27:19 BAIGORRIA GERONIMO OLAVARRIA
3 3  C 00:28:56 SANDOVAL CARLOS OLAVARRIA
4 4  C 00:28:59 BAIGORRIA LUIS CARLOS OLAVARRIA
5 5  C 00:29:47 VERA CRISTIAN HINOJO
6 6  C 00:30:19 MAGALLANES EZEQUIEL CORDOBA
7 7  C 00:30:29 RAGONESE MARTIN OLAVARRIA
8 8  C 00:30:44 SOSA LUCIANO SIERRA CHICA
9 9  C 00:31:01 GOMEZ JEREMIAS OLAVARRIA
10 10  C 00:31:04 LOPEZ EMILIANO OLAVARRIA
11 11  C 00:31:05 FLEITAS ANGEL OLAVARRIA
12 12  C 00:31:16 CAMPOMENOSI GUSTAVO OLAVARRIA
13 13  C 00:31:30 ROJAS RICARDO OLAVARRIA
14 14  C 00:32:00 GODOY MATIAS OLAVARRIA
15 15  C 00:32:23 MAGNIFESTA FRANCO OLAVARRIA
16 16  C 00:32:28 GADEA OSCAR OLAVARRIA
17 17  C 00:32:39 SAN JUAN ALEJANDRO OLAVARRIA
18 18  C 00:33:02 TRUMPIO HUGO OLAVARRIA
19 19  C 00:33:03 ARIAS JONATAN OLAVARRIA
20 20  C 00:33:14 MENGUIL FABIAN OLAVARRIA
21 21  C 00:33:40 BASSANO CARLOS OLAVARRIA
22 22  C 00:34:04 SOSA ROBERTO DARIO OLAVARRIA
23 23  C 00:34:14 SUAREZ RAMIRO OLAVARRIA
24 1  D 00:34:58 PALAY VALERIA OLAVARRIA
25 24  C 00:35:11 MANZANOS MIGUEL OLAVARRIA
26 25  C 00:35:26 GALLASTEGUI FABRICIO SIERRAS BAYAS
27 26  C 00:36:02 AMENDOLA RENALDO OLAVARRIA
28 27  C 00:36:04 RECAVARREN IVAN OLAVARRIA
29 28  C 00:36:07 BOLPE DAVID OLAVARRIA
30 2  D 00:36:09 JUAREZ FLORENCIA OLAVARRIA
31 29  C 00:36:32 LARRETAPE DIEGO OLAVARRIA
32 30  C 00:36:37 FARINNELLA JUAN HINOJO
33 31  C 00:36:43 FERREYRA FERMINO OLAVARRIA
34 32  C 00:36:46 SERANTES MARCOS OLAVARRIA
35 33  C 00:36:58 PERUCCA DANIEL OLAVARRIA
36 34  C 00:37:05 STEIMBACH ANGEL OLAVARRIA
37 35  C 00:37:30 LA SPINA GUILLERMO OLAVARRIA
38 36  C 00:38:00 MUÑOZ MARCO ANTONIO AZUL
39 37  C 00:38:24 RUPPEL MIGUEL OLAVARRIA
40 38  C 00:38:34 SOMOZA DANIEL ORENSE
41 3  D 00:38:57 ASTIZ LAURA LOMA NEGRA
42 39  C 00:39:09 ANDERSSON RAFAEL OLAVARRIA
43 40  C 00:39:25 BELLINGERI CARLOS OLAVARRIA
44 41  C 00:39:36 BALLESTERO SERGIO OLAVARRIA
45 4  D 00:39:43 NEWBERY VANESA TAPALQUE
46 42  C 00:40:03 MONTERO CARLOS ESTEBAN OLAVARRIA
47 43  C 00:40:06 ZARATE LISANDRO AZUL
48 5  D 00:40:09 POGGI MARISA OLAVARRIA
49 44  C 00:40:30 BIBILONI SERGIO OLAVARRIA
50 6  D 00:40:47 MAGNIFESTA MARIE FRANCIA
51 45  C 00:40:58 CUENCA ARIEL SIERRAS BAYAS
52 46  C 00:41:11 LOUSTAU ISAIAS SIERRA CHICA
53 47  C 00:41:14 ESCOBAR PEDRO OLAVARRIA
54 48  C 00:41:15 OLIVETTO ADOLFO OLAVARRIA
55 7  D 00:42:24 AGUIRRE TERESITA OLAVARRIA
56 8  D 00:42:48 SOULIER MARIA JOSE OLAVARRIA
57 49  C 00:42:56 AGUILERA GUIMMERMO OLAVARRIA
58 9  D 00:42:59 LANZILLOTTA VANINA TAPALQUE
59 10  D 00:43:10 STEIMBACH ALICIA SUSANA LOMA NEGRA OLAVARRIA
60 50  C 00:43:16 BOGADO MATIAS OLAVARRIA
61 51  C 00:44:00 BAHL FABIAN OLAVARRIA
62 11  D 00:44:05 FERNANDEZ MARCELA OLAVARRIA
63 12  D 00:44:50 LARIOS PAOLA CECILIA OLAVARRIA
64 13  D 00:44:59 BAHURLET JULIA OLAVARRIA
65 14  D 00:48:52 DEL PINO MIRIAN OLAVARRIA
66 15  D 00:48:56 RODRIGUEZ KARINA OLAVARRIA
67 16  D 00:49:56 VEGA SILVIA OLAVARRIA
68 17  D 00:53:10 CREVATIN SILVINA HINOJO
GENERAL 4K
Puesto Sexo Tiempo Apellido y Nombre Ciudad
1 1  C 00:14:05 LANDABURU JOAQUIN OLAVARRIA
2 2  C 00:14:26 PINEDO PABLO HINOJO
3 3  C 00:15:01 SALLE BRAIAN OLAVARRIA
4 4  C 00:16:11 CAMPLONE AGUSTIN OLAVARRIA
5 5  C 00:16:28 OLIVERA MATEO HINOJO
6 6  C 00:16:58 GRUNEWALD PABLO OLAVARRIA
7 7  C 00:17:32 OLIVERA MAURO HINOJO
8 8  C 00:18:27 CARDILLO NICOLAS CHASCOMUS
9 1  D 00:18:36 PIPPO ANTONELLA OLAVARRIA
10 9  C 00:18:52 VELASQUEZ JOAQUIN OLAVARRIA
11 10  C 00:19:15 RUPPEL AGUSTIN OLAVARRIA
12 11  C 00:19:16 CUENCA NAHUEL SIERRAS BAYAS
13 12  C 00:19:27 CASTAÑOS DAVID SIERRA CHICA
14 2  D 00:19:29 FIERRO LUCRECIA OLAVARRIA
15 13  C 00:19:33 PERCO CRISTIAN OLAVARRIA
16 14  C 00:20:00 FLEITAS MATIAS OLAVARRIA
17 15  C 00:20:23 LOPEZ JUAN OLAVARRIA
18 3  D 00:20:24 ESPINOLA MAURA OLAVARRIA
19 16  C 00:21:11 MENGUIL GABRIEL OLAVARRIA
20 17  C 00:21:13 REYES SAMUEL OLAVARRIA
21 18  C 00:21:23 SIRIS HORACIO OLAVARRIA
22 4  D 00:21:46 GUERRERO MARCELA OLAVARRIA
23 19  C 00:21:51 SEITZ EDUARDO HINOJO
24 20  C 00:23:19 ZARATE JESUS OLAVARRIA
25 5  D 00:23:26 URBAN PATRICIA SIERRA CHICA
26 21  C 00:24:26 ZARATE PATRICIO AZUL
27 6  D 00:27:50 JUAREZ MARIA EUGENIA OLAVARRIA
28 7  D 00:28:55 CREVATIN JENNIFER SIERRA CHICA
29 8  D 00:31:04 MORENO MIRTA ORENSE
30 22  C 00:31:05 MAGGI RAUL ALBERTO OLAVARRIA
© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil