Resultados ›› RURAL BIKE  GARDEY

accesos directos > clasificaciones


El "Chavo" Sosa se impuso en Gardey

13/10/2015. Este domingo, en Estación Gardey (partido de Tandil) se llevó a cabo el Rural Bike organizado por la Asociación Cooperadora de la Escuela de Concentración de la localidad. La concurrencia no fue la esperada por los organizadores y es muy lamentable porque la Cooperadora pone todo el empeño, se prepara y moviliza muchos recursos que ante la poca concurrencia parece injusto.

Como siempre, Gardey -y sus hermosos caminos rurales- presentó un circuito muy atractivo, rodador y duro; y en ese marco fue el loberense Jorge "Chavo" Sosa quien se quedó con la victoria empleando 1h17m55s para los 48km. Los locales Ruben Chiacchio y Andrés Fernández se metieron segundo y tercero en la general.


El podio femenino.

En cuanto a las damas, Daniela Barraza tuvo un resonante triunfo, siendo seguida por la velense Itati Blanco.

La fiscalización y coordinación corrió por cuenta del Tandil Cicles Club.

Clasificaciones completas

POS. GENERAL POS x CAT. COMP. NOMBRE Y APELLIDO CATEGORIA LOCALIDAD TIEMPO
1 1 37 SOSA JORGE ADRIAN A1 LOBERIA 01:17:55
2 2 11 CHIACCHIO RUBEN A1 TANDIL 01:18:22
3 1 16 FERNANDEZ ANDRES B1 TANDIL 01:19:00
4 1 38 CELAYA DANIEL B2 BALCARCE 01:19:10
5 3 12 CHIACCHIO MARTIN  A1 TANDIL 01:20:30
6 1 26 RODRIGUEZ MARTIN  A2 TRES ARROYOS 01:22:38
7 1 2 MALDONADO MARIO ELITE TANDIL 01:22:40
8 1 28 BARBIERI PEDRO C1 TRES ARROYOS 01:23:04
9 2 42 LOPEZ CARLOS B2 TAPALQUE 01:24:00
10 2 23 BARZOLA MIGUEL C1 OLAVARRIA 01:24:04
11 2 36 SALGUERO ADRIAN  B1 OLAVARRA 01:29:00
12 1 43 BARRAZA DANIELA DAMAS MENORES TANDIL 01:29:03
13 2 45 MENDIOROZ RAMON  ELITE TANDIL 01:29:10
14 3 15 LARRABURU GUSTAVO B1 TANDIL 01:29:12
15 4 5 REYNOSO ALEJANDRO  B1 TANDIL 01:29:36
16 5 4 RODRIGUEZ ARIEL B1 TANDIL 01:30:57
17 3 13 TIDONI ARIEL B2 TANDIL 01:30:59
18 3 14 GARCIA MARCOS DANIEL C1 TANDIL 01:31:05
19 1 21 AMORE MARCELO JUNIOR TAPALQUE 01:31:12
20 2 48 GOMEZ MARIO PATRICIO A2 LOBERIA 01:33:03
21 6 6 BALSAMO PEDRO  B1 TANDIL 01:33:43
22 4 30 ALVAREZ SERGIO  C1 TRES ARROYOS 01:33:46
23 7 29 MARTINEZ JORGE B1 TANDIL 01:33:49
24 1 1 DATOLA JUAN CARLOS D TANDIL 01:37:14
25 4 9 GAETE JESUS A1 TANDIL 01:37:28
26 4 41 ALONSO HUGO B2 AZUL 01:41:05
27 2 3 ROMEO MIGUEL D TANDIL 01:41:06
28 5 7 ORTEGA CLAUDIO  C1 TANDIL 01:41:07
29 3 39 ALBERGHINI DIEGO A2 BALCARCE 01:41:31
30 6 20 GALLO FABIAN C1 TAPALQUE 01:43:24
31 7 18 SOMOZA DANIEL C1 ORENSE 01:43:47
32 3 17 LENDE MANUEL D TANDIL 01:43:56
33 1 25 RUBIO JOSE LUIS C2 TRES ARROYOS 01:47:25
34 4 22 CASTRO GASTON A2 RAUCH 01:53:35
35 2 33 MARTINEZ RUBEN OMAR C2 TANDIL 01:53:48
36 4 10 MOLINA OSCAR HORACIO D TANDIL 01:53:57
37 3 8 URANGA DANIEL C2 TANDIL 01:55:00
38 2 47 BLANCO ITATI DAMAS MENORES VELA 01:59:00
39 5 32 MELO JULIO CESAR B2 TANDIL 02:05:28
© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil