Resultados ›› DUATLON RURAL DEL AMCA /Azul

accesos directos > clasificaciones


Mauri Olivera se impuso en el dua azuleño

21/09/2015. El atleta de Hinojo, Mauricio Olivera, se adjudicó la primera edición “Duatlón Rural Ciudad de Azul” que se disputó el pasado sábado por la tarde y que tuvo como epicentro al Autódromo “Oscar Mauricio Franco” del AMCA. La prueba contó con la organización en forma conjunta entre Indoor Spinning Eventos y la Subsecretaría de Deportes de Azul.


Mauricio Olivera. (Ph.: Miguel Scaminaci)

El hinojense completó el recorrido de 2 + 2 K de pedestrismo y 20 K de rural bike en un tiempo de 53m16s. El podio de la general caballeros se completó con el bolivarense Franco Marchessi y el local Agustín Lorea, segundo y tercero respectivamente. En las damas, se impuso la olavarriese Mónica Potes; Mónica Cordero y Marisa Poggi, en ese orden, completaron el top 3 femenino.


Laureano López y Fausto Palma, ganadores de las postas. (Ph.: Miguel Scaminaci)

En la versión por postas se impuso la dupla rauchense integrada por el atleta Laureano López y el biker Fausto Palma quienes hicieron el menor tiempo de la competencia marcando 52m14s. Matías Conde junto a "Beto" Sarno entraron segundos y tercera la dupla David Rucker con Pablo Zalazar.


Top3 de las mujeres. (Ph.: Miguel Scaminaci)

FOTOS gentileza de Miguel Scaminaci > VER MAS

Clasificaciones

P/ Gral. P/ Cat. Dorsal Nombre y Apellido Cat. Ciudad Tiempo
1 1 Gral. 33 Olivera Mauricio CCM Hinojo 00:53:16
2 2 Gral. 32 Marchessi Franco CCM Bolívar 00:55:46
3 3 Gral. 7 Lorea Agustin CAM Azul 00:56:18
4 1 91 Conde Cesar CBM Cachari 00:59:14
5 1 37 Vázquez Juan Manuel CCM Olavarría 00:59:32
6 1 41 Ortega Matías CDM Azul 01:00:10
7 2 98 Andiarena Leandro CBM Azul 01:00:53
8 3 92 Roldan Carlos CBM Azul 01:01:28
9 2 42 Recavarren Alejandro CDM Olavarría 01:01:40
10 3 47 Fay Javier CDM Azul 01:01:41
11 1 77 Cuccaro Rubén CEM Azul 01:02:49
12 2 17 Martini Lucas CCM Azul 01:03:22
13 4 99 Salomon Luis CDM Olavarria 01:03:25
14 5 74 Pagola Juan CDM Tandil 01:03:30
15 2 80 Centurión Oscar CEM Azul 01:03:33
16 3 84 Massanelli Dardo CEM Azul 01:04:10
17 4 12 Cisneros Facundo CBM Olavarría 01:04:15
18 4 85 Bonini Hector Pedro CEM Azul 01:04:58
19 6 61 Juárez Pablo Guillermo CDM Olavarría 01:05:35
20 3 40 Serantes Marcos CCM Olavarría 01:06:15
21 7 96 Del Molino Adrian CDM Azul 01:06:48
22 5 15 Laddaga Diego CBM Azul 01:07:57
23 8 94 Alonso Facundo CDM Azul 01:08:41
24 4 39 Amendola Renaldo CCM Olavarría 01:08:56
25 1 Gral. 175 Potes Monica DDM Olavarría 01:08:58
26 5 20 De Vita Lucas Sebastián CCM Azul 01:09:08
27 9 52 Andiarena Adrian CDM Azul 01:09:29
28 6 88 Fiorenza Alejandro CCM Azul 01:09:49
29 5 83 Somoza Daniel CEM Orense 01:10:11
30 2 Gral. 163 Cordero Mónica Elida DCM Bolívar 01:10:43
31 3 Gral. 178 Poggi Marisa DDM Olavarría 01:12:07
32 1 150  Ottogalli Daiana DBM Olavarría 01:12:08
33 10 60 Pica Juan Manuel CDM Olavarría 01:12:57
34 11 95 Blanco Fabian CDM Olavarria 01:16:02
35 1 165 Silva Maria de los Ángeles DCM Azul 01:17:16
36 2 180 Cano Gisela DCM Saladillo 01:17:53
37 1 179 Bianco Adriana DEM Gral. Alvear 01:18:23
38 1 86 Laddaga Rubén CFM Azul 01:18:42
39 2 155 Soulier María José DBM Olavarría 01:18:44
40 3 152 Barbalarga Estefanía DBM Saladillo 01:19:07
41 1 174 Barra Cristina DDM Azul 01:19:49
42 3 156 Tirante María Belén DCM Saladillo 01:20:57
43 6 9 Bueno Santiago CBM Azul 01:23:12
44 7 93 Zavalia Juan CCM Azul 01:32:12
45 12 54 Vidal Gonzalo CDM Azul 01:32:13
    35 Massillo Luciano CCM Olavarría DNF
    24 Díaz Santiago CCM Rauch DNF
    66 Zoccoli Raúl CDM Azul DNS
    173 Urban Patricia DCM Sierra Chica DNS
    44 Santillan German CDM Olavarría DNS
    172 Sanchez Gisela Mariana DCM Olavarría DNS
    176 San Martin María Fernanda DDM Tandil DNS
    71 Rodríguez Raúl CDM Benito Juárez DNS
    72 Rodriguez Raul CDM Benito Juárez DNS
    49 Reynoso Alejandro CDM Tandil DNS
    45 Quintana Gustavo CDM Mercedes DNS
    36 Pioli Cristian CCM Azul DNS
    31 López Esteban Javier CCM Olavarría DNS
    25 Inda Jose Ignacio CCM Tandil DNS
    78 González Néstor Hugo CEM Azul DNS
    153 González Ariadna DBM Las Flores DNS
    8 Fillol Francisco CBM Olavarría DNS
    27 Carusso Mariano CCM Olavarría DNS
POSTAS
P/ Gral. P/ Cat. Dorsal Nombre y Apellido Cat. Ciudad Tiempo
1 1 237 Lopez / Palma PCA Rauch 00:52:14
2 1 217 Conde Matías A, / Sarno Roberto PCC Azul 00:53:53
3 1 209 Rucker David / Zalazar Pablo PCB Olavarría 00:55:13
5 2 220 Alberro Sergio A. / Cerrudo Hernán PCC Azul 00:55:30
6 3 231 Lopez /Albin PCC Olavarria 00:55:57
7 4 215 Conde Marcelo / Alonso Hugo PCC Azul 00:57:58
8 5 214 Cerrudo Gerardo / Acosta Jose PCC Azul 01:02:59
9 2 208 Fuchila Iñaqui / Piazza Gastón PCB Azul 01:03:25
10 3 202 Selvaggio Daniel/Selvaggio Nicolas PCB Azul 01:03:35
11 1 221 Caballero Luz / Yuliano Melina PDU Rauch 01:04:13
12 6 233 Torrilla / Bustamante PCC Benito Juárez 01:04:18
13 4 200 Lupori Jose / Castro Gastón PCB Rauch 01:04:41
14 5 203 Perco Lucas / Perco Edmundo PCB Benito Juárez 01:10:18
15 7 210 Jaime Roberto M. / Jaime Javier PCC Azul 01:13:10
16 8 229 Herrera Carlos / Fernandez E. PCC Azul 01:13:18
17 1 230 Roldan Claudio / Viciconte Patricia PMU Azul 01:13:44
18 2 232 Tirante / Marconi PDU Saladillo 01:16:56
19 3 222 Di Pinto Laura / Di Pinto Soledad PDU Azul 01:18:05
20 9 219 Blanco Gustavo  / Sarno Mauricio PCC Azul 01:18:25
    207 Melffi Giovani / Cabrera Jorge PCB Azul DNS
    218 Fazio Hernan  / Montes Walter PCC Azul DNS
    223 Brienzo Inés / Agüero Laureano PMU Azul DNS
© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil