Resultados ›› RURAL BIKE en PAREJAS de "CAMINEMOS JUNTOS"

accesos directos > clasificaciones


Flores-Rodríguez en la clásica tresarroyense

08/09/2015. El pasado domingo, con la organización del Centro de Día Caminemos Juntos y la colaboración del Gimnasio Stadium, se llevó a cabo el tradicional rural bike por parejas contrarreloj de Tres Arroyos, prueba que reunió a parejas de toda la zona y que contó con un día lindo pero muy ventoso.

Conjuntamente, y con el objetivo de recaudar fondos para las obras de la institución, se realizó el primer Cicloturismo Regional Histórico, donde los ciclistas visitaron el Centro de Interpretación Arroyo Seco.

En lo competitivo y con solo 1h28m20s la dupla Claudio Flores y Martín Rodríguez se quedó con la victoria. Bruno Benitez junto a  Pedro Barbieri lograron la segunda colocación y el tercer mejor tiempo fue para Marcelo Deheza con Andrés Fernández. En los mixtos, triunfo de Ana Castañares junto a Martín Parodi.



Los ganadores categoría por categoría
PROMO “A” HASTA 90: López Leonardo - Gómez Mario Patricio
PROMO “B” 90 EN MAS: Moriset Claudio - Moriset Carlos
MIXTO: Parodi Néstor - Castañares Ana Belén
CAB. HASTA 80: Flores Claudio - Rodríguez Martín
CAB. HASTA 100: Deheza Marcelo - Fernández Andrés
CAB. HASTA 120: Bellingeri Alfredo - Cardano Fabián
CAB. 120 EN MAS: Di Marco Héctor - Linares Carlos

Como siempre, al finalizar la faz competitiva, se disfrutó del espectacular asado como ya acostumbra la gente de "Caminemos Juntos".

FOTOS > Ver mas fotos / Podios

Clasificaciones

POS.GRAL. TIEMPO PAREJA
1 1.28.20 FLORES-RODRIGUEZ
2 1.30.41 BENITEZ-BARBIERI
3 1.35.44 DEHEZA-FERNANDEZ
4 1.36.44 D'ANNUNZIO- FERNSEN
5 1.37.39 GOMEZ-GAGO
6 1.38.41 ANRIQUEZ-SORICE
7 1.39.14 MARTIN-BARZOLA
8 1.39.51 VAZQUEZ-ABELANDO
9 1.40.13 LATORRE-ALVAREZ
10 1.41.31 LAFFARGUE-LINCH
11 1.41.36 RODRIGUEZ-FERNANDEZ
12 1.42.15 RUIZ-BERNAOLA
13 1.45.21 BELLINGERI-CARDANO
14 1.46.54 IORIO-PRIETO
15 1.47.08 CASO-EBBENS
16 1.47.09 PARODI-CASTAÑARES
17 1.47.32 REYNOSO-MARTINEZ
18 1.48.11 PEREZ LANTES-CARDANO
19 1.50.00 MELENDEZ-LYNCH
20 1.51.19 ALVAREZ-RODRIGUEZ
21 1.51.50 RUSSO-ALVARO
22 1.54.17 BONAVETTI-POLLET
23 1.55.43 EBBENS-RUBIO
24 1.59.44 FRANCESE- FRAILE
25 2.01.37 PIÑEIRO-PIÑEIRO
26 2.02.21 DOMINGUEZ-CALVO
27 2.02.35 DI MARCO-LINARES
28 2.08.17 MESA-BOTTIGLIERI
29 2.09.12 VILLALBA-SERRA
30 2.13.54 MIRANDA-RAMOS
31 2.21.27 VIDELA-MARTINEZ
32 2.23.44 HEIM-RODRIGUEZ
33 2.24.25 CATALANO-MERODO
PROMOCIONALES
1 55.18 LOPEZ-GOMEZ
2 55.22 MARCOS-DI MARCO
3 1.01.34 MORISET-MORISET
4 1.04.39 SANCHEZ-GARCIA
5 1.06.03 RASMUSSEN-MENNA
6 1.08.59 ALEKSSENKO-ALLEN
7 1.11.27 SOTO-AIETA
8 1.28.15 UZCUDUN-UZCUDUN
© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil