Resultados ›› DUATLON RURAL DAIREAUX

accesos directos > clasificaciones


Fangio y Silva en el dua de Daireaux

03/09/2015. El pasado domingo 23 de agosto se llevó a cabo la cuarta fecha del Campeonato Bolivarense de Duatlon Rural en la ciudad de Daireaux. El juvenil Matías Fangio fue el ganador entre los caballeros y Julia Silva se impuso en la rama femenil.

En cuanto a las postas, la dupla integrada por el ciclista Néstor Morena y el atleta Marcelo Teruzzi fueron los ganadores haciendo el mejor tiempo de carrera en una jornada que se caracterizó por el fuerte viento.



Esta cuarta fecha -con 8km de pedestrismo + 24km de rural bike- reunió a unos 80 competidores de la zona y también contó con carreras infantiles. La próxima cita será en la localidad de Urdampilleta.

FOTOS Gentileza Verónica Firma Paz > Ver ALBUM 1 / ALBUM 2

Clasificación completa

CABALLEROS INDIVIDUALES "A"
1° Matias Fangio (Bolivar)
2° Brain Salle (Olavarria)

CABALLEROS INDIVIDUALES "B"
1° Maximo Marti (Pirovano)
2° Alejandro Flores (Daireaux)

CABALLEROS INDIVIDUALES "C"
1° Gerardo Diaz (Laprida)

CABALLEROS INDIVIDUALES "D"
1° Adrian Alvarez (Bolivar)
2° Hernan Durisotti (Daireaux)

CABALLEROS INDIVIDUALES "E"
1° Alejandro Ruiz (Bolivar)
2° Guillermo Fangio (Bolivar)
3° Roberto Gonzales (Daireaux)
4° Marcelo Alvarez (Bolivar)
5° Maximiliano Muños (Olavarria)

CABALLERROS INDIVIDUALES "G"
1° Salomon Luis (Olavarria)
2° Frutos Juan Carlos (Olavarria)
3° Darreche Ricardo (Bolivar)

DAMAS INDIVIDUALES "C"
1° Julia Silva (Henderson)
2° Silvina Arredondo (Bolivar)

DAMAS INDIVIDUALES "D"
1° Mirta Basualdo (Bolivar)

INFANTILES 07/08/09
Fabio Aravena, Tiago Nuñez, Danilo Aguirre, Benjamin Woitovich, Taiel Sosa, Elias Iglesias, Valentino Durisotti.

INFANTILES 05/06
Maximo Alvarez, Nicolas Zarza, Tobias Albanese, Esteban Aravena, Lucas Hernandez

INFANTILES 04/03
Juan Santos, Juan Manuel Gomez, Lucas berré, Tomas Robegno, Noé Woitovich, Ramiro Romo, Mateo Muñoz, Fernanda Ruiz
EQUIPOS CABALLEROS HASTA 60 AÑOS
1° Leonardo Hernandez, Federico Brum (Olavarria)
2° Omar Mosqueira, Matias Martinez (Henderson)
3° Sergio Fernandez, Alan Reguero (Daireaux)
4° Nazario Prieto, Cristian Ardiles (Daireaux)
5° Jose Luis Acuña, Nicolas Zarza (Daireaux)
6° Tobias Monchovi, Santiago Aravena (Daireaux)
AB Juan Jose Bonetti, Federico Martín (Pirovano-Henderson)

EQUIPOS CABALLEROS 61 A 90 AÑOS
1° Marcelo Teruzzi, Nestor Morena (Gral Alvear)
2° Juan Manuel De Beatriz, Dario Aravena (Daireaux)
3° Carlos Vivas, Angel Suarez (Bolivar)
4° Santiago Di Pascua, Jonathan Tugores (Bolivar)
5° Adrian Yeffal, Mauricio Sanchez (Pirovano)
6° Ignacio Herrero, Pedro Rivera (Urdampilleta- Daireaux)
7° Jorge Ardiles, Marcelo Iglesias (Daireaux)
8° Agustin Duarte, Carlos Artaza (Daireaux)

EQUIPOS CABALLEROS 91 EN ADELANTE
1° Fernando Calvo, Marcelo Degiovanangelo (Pehuajo- J.J.Paso)
2° Julio Borges, Ruben Coito (Daireaux)
3° Ruben Martin, Sergio Manrique (Bolivar)

EQUIPOS DAMAS HASTA 65 AÑOS
1° Heim Magdalena, Mirna Marti (Pirovano)

EQUIPOS MIXTOS HASTA 65 AÑOS
1° Abril Martin, Javie Robegno (Bolivar)

EQUIPOS MIXTOS 65 EN ADELANTE
1° Juan Carlos Bruno, Amalia Rodriguez (Urdampilleta-Tandil)
© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil