Resultados ›› DUATLON RURAL TRESARROYENSE /3ra fecha

accesos directos > clasificaciones


Ivan Belén y Lorena Arce con tres de tres

Los duatletas tresarroyenses ya metieron 3 de 3 en el campeonato de dua rural de su ciudad y se perfilan al campeonato.

07/07/2015. Este domingo, con epicentro en Escuela Nº 13 Constancio Vigil, bajo la organización de AS Eventos Deportivos se llevó a cabo la tercera fecha del Campeonato Tresarroyense de Duatlon Rural temporada 2015 donde se impusieron los locales Ivan Belen y Lorena Arce.


Arribo de Iva Belen.


Los circuitos se extendieron en las inmediaciones del Paraje Puente Carucho siendo 5km de pedestrismo, mas 20km de rural bike y unos 2,5km finales de trote para completar la prueba. Ivan Belén se quedó con esta tercera fecha empleando un tiempo total de 1h05m50s; en esta oportunidad los necochenses Martín Rossi y Daniel Díaz fueron sus escoltas.

En las damas y detrás de Arce se ubicaron Marcela Francese y Natalia Zingales, segunda y tercera respectivamente; mientras que los juarenses Armando Madrid junto a Gastón Vega ganaron la divisional de postas.


Final del ciclismo para Lorena Arce.

En cuanto a la ultima de la saga, en pocos días mas estaremos informando el lugar y fecha.

FOTOS > Ver album gentileza organización

Clasificaciones

GENERAL CABALLEROS
1º Ivan Belen
2º Martin Rossi
3º Daniel Diaz

Caballeros 14 a 19 años
1º Francisco Alvarez 1h17m58s B Juarez
2º Thiago Leiva 1h31m28s Tres Arroyos

Caballeros 20 a 24 años
1º Bruno Leiva 1h17m27s Tres Arroyos
2º Cristian Aristain 1h29m12s Tres Arroyos

Caballeros 25 a 29 años
1º Gonzalo Espino 1h26m15s Oriente

Caballeros 35 a 39 años
1º Ivan Belen 1h05m50s Tres Arroyos
2º Martin Rossi 1h06m Necochea
3º Sebastian Otero 1h17m07s Tres Arroyos
4º Pablo Gomez 1h21m38s Tandil

Caballeros 40 a 44 años
1º Pablo Ramirez 1h17m37s Tres Arroyos
2º Sebastian Gagliardi 1h25m56s Tres Arroyos

Caballeros 45 a 49 años
1º Alejandro Aroza 1h19m04s Tres Arroyos
2º Mario Saltape 1h21m Tres Arroyos

Caballeros 50 a 54 años
1º Juan Hernandorena 1h2m40s B Juarez
2º Daniel Somoza 1h26m16s Orense

Caballeros 55 a 59 años
1º Daniel Díaz 1h17m Necochea
2º Fernando Gonzalez 1h36m32s Tres Arroyos

Caballeros 65 a 69 años
1º Carlos Prieto 1h25m Tres Arroyos
GENERAL DAMAS
1º Lorena Arce
2º Marcela Francese
3º Natalia Zingales

Damas 45 a 49 años
1º Maria del Carmen Gonzalez 1h54m Tres Arroyos

Damas 40 a 44 años
1º Marcela Francese 1h33m Tres Arroyos

Damas 35 a 39 años
1º Lorena Arce 1h29m22s Tres Arroyos
2º Natalia Zingales 1h35m Balneario Reta

POSTAS

Posta Mixta
1º Diego Fuertes y Laura Larralde 1h21m45s Mar del Plata
2º Guillermo Saltape y Jaqueline Couvilier 1h25m53s Tres Arroyos
3º Juan Carlos Ramos y Eugenia D'Annunzio 1h29m Tres Arroyos

Posta Caballeros
1º Armando Madrid y Gastón Vega 1h09m30s B Juarez
2º Emiliano Greco y Manuel Ruiz 1h17m Tres Arroyos
3º Matias Ordoqui y Lucas Boneiro 1h21m07s Tres Arroyos
4º Miguel Torrilla y Marcelino Bustamente 1h22m07s B Juarez

Posta Damas
1º Cintia López y Celia Fanega 1h38m4s Oriente/Tres Arroyos
2º Cristina Spinelli y Josefina Sola 1h40m20s Tres Arroyos

© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil