Resultados ›› MEMORIAL ROSANA URBIETA /Olavarría

accesos directos > clasificaciones


Leo Landaburu voló en el 5to. Memorial

Leo Landaburu sigue cosechando buenos triunfos y ratifica su momento, este domingo pasado se quedó con el 5to. Memorial Rosana Urbierta.

07/06/2015. Este domingo se corrió la carrera de la Junta Vecinal Juan Martín de Pueyrredon, siendo la 8va carrera y 5to Memorial a la reconocida Rosana Urbieta, la fiscalización corrió por cuenta del Circulo de Atletas Veteranos de Olavarría.

Leonardo Landaburu fue el ganador con un tiempo de 25m21s. En segunda ubicación y a la espalda del ganador entró Diego Ortiz, con 25m46s y tercero Marcelo Acosta. En las damas, Valeria Palahy fue la ganadora (32m07s) siendo escoltada por Valeria Grisolia y Florencia Juarez.

En los 5k, Marcos Peñalva y Guadalupe Campuzano fueron los mas rápidos


FOTOS > Ver Fotos de Miguel Ferreyra

Clasificaciones

CLASIFICACIÓN GENERAL
PUESTO SEXO Apellido y Nombre Ciudad Tiempo
1 1  C LANDABURU LEONARDO OLAVARRIA 00:25:21
2 2  C ORTIZ DIEGO OLAVARRIA 00:25:46
3 3  C ACOSTA MARCELO OLAVARRIA 00:26:40
4 4  C BAYGORRIA LUIS OLAVARRIA 00:27:10
5 5  C BACHIARELLO RAUL OLAVARRIA 00:27:59
6 6  C AIRES RUBEN DANIEL BOLIVAR 00:28:14
7 7  C ORTIZ ROBERTO OLAVARRIA 00:28:44
8 8  C VELAZQUEZ GABRIEL AZUL 00:28:54
9 9  C BUSTOS DARIO OLAVARRIA 00:28:55
10 10  C ZERDA MATIAS OLAVARRIA 00:29:02
11 11  C NOTARARIGO MARTIN OLAVARRIA 00:29:05
12 12  C TRUMPIO HUGO OLAVARRIA 00:29:12
13 13  C VELASQUEZ JESUS MARCOS OLAVARRIA 00:29:18
14 14  C GODOY MATIAS OLAVARRIA 00:29:40
15 15  C BIANCHI ROBERTO OLAVARRIA 00:29:45
16 16  C GADEA OSCAR OLAVARRIA 00:29:46
17 17  C BASSANO CARLOS OLAVARRIA 00:29:52
18 18  C MURGADES SERGIO BOLIVAR 00:30:08
19 19  C LAS HERAS MARTIN OLAVARRIA 00:30:16
20 20  C TORRES JUAN ANTONIO OLAVARRIA 00:30:27
21 21  C CAPPIELLO LUCIO BOLIVAR 00:30:29
22 22  C MANGIFESTA FRANCO OLAVARRIA 00:30:38
23 23  C SAN JUAN ALEJANDRO OLAVARRIA 00:30:56
24 24  C LAZCANO JORGE ALVEAR 00:31:10
25 25  C PEREYRA DANIEL OLAVARRIA 00:31:20
26 26  C VERNA CRISTIAN OLAVARRIA 00:31:21
27 27  C ARIAS JONATAN OLAVARRIA 00:31:29
28 28  C MANZANOS MIGUEL OLAVARRIA 00:31:30
29 29  C FRUTOS SERGIO SIERRAS BAYAS 00:31:35
30 30  C SOSA ROBERTO DARIO OLAVARRIA 00:31:45
31 31  C SUHURT ALBERTO OLAVARRIA 00:31:48
32 32  C CENTELLAS ZENON OLAVARRIA 00:31:49
33 33  C BERNAL ANTONIO PINAMAR 00:31:54
34 34  C NOTARARIGO MARIANO OLAVARRIA 00:31:57
35 35  C PERALTA HECTOR OLAVARRIA 00:32:03
36 1  D PALAY VALERIA OLAVARRIA 00:32:07
37 36  C TRUMPIO ALEJANDRO OLAVARRIA 00:32:16
38 37  C MALDONADO JORGE OLAVARRIA 00:32:31
39 38  C ALEM JULIO OLAVARRIA 00:32:55
40 39  C LA SPINA HUGO BOLIVAR 00:33:02
41 40  C VITALINI EVER OLAVARRIA 00:33:14
42 2  D GRISOLIA VALERIA OLAVARRIA 00:33:27
43 41  C GONZALEZ VICTOR OLAVARRIA 00:33:40
44 3  D JUAREZ FLORENCIA OLAVARRIA 00:33:46
45 42  C BOLPE DAVID OLAVARRIA 00:34:00
46 43  C ERROBIDART EMANUEL OLAVARRIA 00:34:36
47 44  C ALBIN FEDERICO OLAVARRIA 00:34:37
48 45  C ORTIZ DANIEL OLAVARRIA 00:34:47
49 46  C LUAYZA DANIEL OLAVARRIA 00:34:53
50 47  C LA SPINA GUILLERMO OLAVARRIA 00:35:22
51 4  D ASTIZ LAURA LOMA NEGRA 00:35:24
52 48  C FERREIRA ESTEBAN OLAVARRIA 00:36:00
53 49  C ANDERSSON RAFAEL OLAVARRIA 00:36:05
54 50  C OLIVETTO ADOLFO OLAVARRIA 00:36:10
55 51  C BELLINGERI CARLOS OLAVARRIA 00:36:17
56 5  D POGGY MARISA OLAVARRIA 00:36:55
57 52  C FLORES ALVARO OLAVARRIA 00:37:05
58 53  C ANGELETTI RUBEN OLAVARRIA 00:38:19
59 54  C WAGNER JOSE IGNACIO OLAVARRIA 00:38:21
60 6  D BELGRANO MARCELA OLAVARRIA 00:38:28
61 55  C ESCOBAR PEDRO OLAVARRIA 00:39:21
62 56  C BIBILONE SREGIO OLAVARRIA 00:39:23
63 7  D VERA MARIA OLAVARRIA 00:39:27
64 8  D SOULIER MARIA JOSE OLAVARRIA 00:39:33
65 9  D LARIOS PAOLA CECILIA OLAVARRIA 00:39:48
66 57  C MARTINEZ DIEGO OLAVARRIA 00:39:49
67 58  C BUSCARINI HECTOR RUBEN OLAVARRIA 00:39:58
68 10  D SANCHEZ GISELA OLAVARRIA 00:40:15
69 11  D STEIMBACH ALICIA SUSANA LOMA NEGRA OLAVARRIA 00:40:25
70 59  C MAININI ARIEL OLAVARRIA 00:42:03
71 12  D MARTINICORENA ELISA PINAMAR 00:42:05
72 13  D FERNANDEZ MARCELA OLAVARRIA 00:43:23
73 14  D VEGA SILVIA OLAVARRIA 00:44:30
74 60  C ALDAMA NORBERTO OLAVARRIA 00:45:03
75 15  D SAUCEDOS MARISOL OLAVARRIA 00:45:12
CLASIFICACIÓN 5 KM
DAMAS ESPECIAL
1   BRISA AGUSTINA OLAVARRIA 00:36:05
CLASIFICACIÓN GENERAL        
PUESTO SEXO Apellido y Nombre Ciudad Tiempo
1 1  C PEÑALVA MARCOS OLAVARRIA-LOMA NEGRA 00:17:14
2 2  C SALLE BRAIAN OLAVARRIA 00:19:05
3 3  C ALANIS CARLOS TRES ARROYOS 00:20:30
4 1  D CAMPUZANO GUADALUPE OLAVARRIA 00:24:10
5 4  C AGUILERA GUIMMERMO OLAVARRIA 00:26:40
6 2  D ROSSI JOAQUINA OLAVARRIA 00:26:53
7 3  D GUERRERO MARCELA OLAVARRIA 00:27:05
8 4  D BAHURLET GOÑI MARIA JULIA OLAVARRIA 00:27:46
9 5  D LAZCANO GIMENA ALVEAR 00:28:05
10 6  D NAVARRO VALENTINA OLAVARRIA 00:28:14
11 5  C CASAGRANDE BRUNO OLAVARRIA 00:28:20
12 7  D ETCHECHURI FABIANA OLAVARRIA 00:28:25
13 8  D ROSSI FEDERICA OLAVARRIA 00:29:07
14 9  D ARDILES MACARENA ALVEAR 00:29:36
15 6  C CASTAÑO ROBERTO OLAVARRIA 00:30:58
16 10  D TOMADIN FLORENCIA OLAVARRIA 00:32:20
17 7  C AMAT RODRIGO REGIMIENTO 00:35:20
18 11  D BRISA AGUSTINA OLAVARRIA 00:36:05
19 8  C REA AGUSTIN OLAVARRIA 00:38:52
© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil