Resultados ›› DUATLON ESCUELA AGROPECUARIA RAUCH

accesos directos > clasificaciones


Palahi y Fanton ganaron el dua largo de Rauch

02/06/2015. La Escuela Agropecuaria "Eustoquio Díaz Vélez" fue, este hermosísimo domingo otoñal, sede del segundo Duatlon de Rauch temporada 2015 y en esta oportunidad EDR Eventos puso distancias un poco mas largas (4 / 30 sin drafting / 4) y la gente le dijo sí... ya que más de cien participantes aceptaron la propuesta y estuvieron en la línea de largada.


Sebastián Palahi. (Ph: Mariano Quinteros)

En lo que a los resultados se refiere todo quedó para los tandilenses tanto en caballeros como en las damas... el atleta serrano Sebastián Palahi se quedó con la segunda edición del dua marcando un tiempo total de 1h16m18s siendo escoltado por sus coterráneos Santiago Sollazo y Diego Gómez, segundo y tercero respectivamente; Luciano Zaccaro y Pablo Cuccarese de Las Toninas completaron el top-5 de la general caballeros.

Por el lado femenino, a Sofía Fantón le sienta muy bien el aire rauchense dado que viene cosechando reiterados triunfos; este domingo no fue la excepción y sumó una victoria más con un tiempazo de 1h26m41s; segunda se colocó la azuleña Johana Penella y tercera Verónica Alfonso; cuarta y quinta fueron Natalia Persson y la bolivarense Silvina Arredondo.


Sofía Fantón. (Ph: Mariano Quinteros)

Entre las casi veinte postas sobresalió la dupla local integrada por Américo Rodríguez y Jorge Albelo quienes marcaron el mejor tiempo de la jornada (1h13m17s) y se impusieron sobre la otra posta local Lacoste-Díaz; en tercera posición se metieron los de Cachari, Conde-Tellis. En las postas mixtas el triunfo se fue para Necochea con la dupla Fernández-Martinez.

FOTOS Gentileza MyF Fotofrafía Deportiva > VER COBERTURA COMPLETA

Clasificaciones

POSIC. APELLIDO Y NOMBRE CATEG. CIUDAD TIEMPO
1 100 RODRIGUEZ-ALBELO PC RAUCH 1H13.17
2 101 LACOSTE-DIAZ PC RAUCH 1H13.22
3 26 PALAHI SEBASTIAN 1 GRAL CAB. TANDIL 1H16.18
4 44 SOLLAZO SANTIAGO 2 GRAL CAB. TANDIL 1H17.12
5 115 CONDE-TELIS PC CACHARI 1H18.00
6 20 GOMEZ DIEGO 3 GRAL CAB. TANDIL 1H18.02
7 31 ZACCARO LUCIANO 4 GRAL.CAB. TANDIL 1H18.43
8 37 CUCCARESE PABLO 5 GRAL.CAB. LAS TONINAS 1H19.36
9 35 BATELLI MAXIMILIANO CRE TANDIL 1H20.11
10 45 TELLECHEA MIGUEL CRE TANDIL 1H20.15
11 116 GOMORY-REDOLATTI PC TANDIL 1H22.03
12 40 LAHITTE RAUL CRE L.FLORES 1H22.30
13 43 RASPANTI ARIEL CRE TANDIL 1H22.31
14 41 LOPEZ RUBEN CRE TAPALQUE 1H22.44
15 48 COLELLA RAUL CRF BALCARCE 1H22.48
16 67 MARCHESSI FRANCO CRD BOLIVAR 1H22.50
17 47 BERTOLLI ROQUE CRF TANDIL 1H23.09
18 53 SOLLA JOSE LUIS CRF TANDIL 1H23.19
19 25 GOÑI MAURICIO CRD TANDIL 1H23.30
20 110 FERNANDEZ-MARTINEZ PMX NECOCHEA 1H23.41
21 51 GOÑI JOSE CRF TANDIL 1H23.52
22 33 ALBERICO HUGO CRE STA.TERESITA 1H24.00
23 28 SANTIAGO MIGUEL CRD BALCARCE 1H24.04
24 114 ANDINO-COUSSELO PC L.FLORES 1H24.40
25 76 CLEMENTI JOAQUIN CRC TANDIL 1H25.17
26 10 ARRIAGA FACUNDO CRA TANDIL 1H25.21
27 102 ORUEZABAL-KRAUEL PC RAUCH 1H25.21
28 107 PERUCHENA-PALMA PMX RAUCH 1H25.24
29 18 CIGANDA DIEGO CRC TANDIL 1H25.35
30 17 CATALDO SANTIAGO CRC TANDIL 1H25.51
31 73 INDA JOSE CRC TANDIL 1H26.26
32 1 FANTON SOFIA 1 GRAL.DAM. TANDIL 1H26.41
33 108 ASCAZURI-ASCAZURI PMX RAUCH 1H27.29
34 11 BUSTOS MATEO CRA LAPRIDA 1H27.57
35 19 DEL PRETTE JUAN P. CRC TANDIL 1H28.04
36 39 GARCIA FERNANDO CRE TANDIL 1H28.12
37 49 DI NUBILA JULIO CRF L.FLORES 1H28.15
38 12 SEGOVIA FERNANDO CRA TANDIL 1H28.16
39 103 MOBILIO-BTELU PC RAUCH 1H28.56
40 2 PENELLA JOHANA 2 GRAL.DAM. AZUL 1H29.36
41 42 PAYES FERMIN CRE TANDIL 1H29.39
42 36 BELL GUILLERMO CRC SALADILLO 1H30.13
43 22 ABDALA FERNANDO CRD AZUL 1H30.34
44 29 SOLLAZO SEBASTIAN CRD TANDIL 1H31.16
45 14 DE GERONIMO JUAN M. CRB BALCARCE 1H31.27
46 79 SALOMON LUIS CRF OLAVARRIA 1H31.30
47 32 SALLOECHEVARRIA JOSE CRD BALCARCE 1H31.38
48 55 GOMEZ ROBERTO CRG TANDIL 1H31.45
49 105 RODRIGUEZ-TOLOSA PC RAUCH 1H31.53
50 111 LARRALDE-FUERTES PMX MDP 1H32.35
51 4 ALFONSO VERONICA 3 GRAL.DAM. TANDIL 1H33.22
52 75 PERSSON NATALIA 4 GRAL.DAM. TANDIL 1H34.04
53 70 ALVAREZ MARCELO CRE BOLIVAR 1H34.17
54 54 ALBARELLO JOSE CRG L.FLORES 1H34.25
55 34 ANDIARENA ADRIAN CRE AZUL 1H35.31
56 61 BUSTOS GERONIMO C MTB A LAPRIDA 1H37.18
57 56 MASANELLI DARDO CRH AZUL 1H37.32
58 46 ASCAZURI SERGIO CRF RAUCH 1H37.48
59 24 GONZALEZ GASTON CRD VILLA BALLESTER 1H38.04
60 109 IANNONE-ROCHA PMX RAUCH 1H38.15
61 59 MERITENS OSCAR CRI SALADILLO 1H38.50
62 117 ANDIARENA-BARBESIN PC AZUL 1H38.55
63 60 PENDUZZU JUAN CRI TANDIL 1H39.27
64 113 ZARATE-KRAUSTE PD RAUCH 1H39.34
65 71 ARREDONDO SILVINA 5 GRAL.DAM. BOLIVAR 1H40.04
66 62 TOLOZA JUAN M. C MTB B TANDIL 1H40.20
67 112 FRANCO-CABALLERO PD RAUCH 1H41.06
68 72 HINDING CLAUDIA DRC TANDIL 1H42.41
69 104 PAPONETTI-HUGO PC RAUCH 1H42.46
70 3 TAJA LUCIA DRA BALCARCE 1H44.19
71 69 PIRIS MARTIN C MTB B AYACUCHO 1H44.54
72 5 CORDERO MONICA DRB BOLIVAR 1H46.00
73 63 DEL MOLINO ADRIAN C MTB C AZUL 1H46.53
74 52 ROMERO MARIANO CRF TANDIL 1H47.40
75 78 PEREYRA LUCENA CARLOS CRI AZUL 1H49.06
76 106 LOPEZ-MARTIN PC RAUCH 1H49.16
77 58 LOUTANAU HUGO CRI RAUCH 1H52.30
78 7 VICENTE CECILIA DRC GRAL.LAMADRID 1H57.45
79 8 GUITIERREZ GABRIELA D MTB U OLAVARRIA 2H11.29
80 68 ALANIS KARINA D MTB U TANDIL 2H13.07
81 64 GIMENEZ JUAN M. C MTB C BALCARCE 2H14.42
82 77 RABAZZANO AGUEDA D MTB U AZUL 2H16.48
83 65 ROLDAN CLAUDIO C MTB C AZUL ABAND.
© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil