Resultados ›› RURAL BIKE DE LA ESCUELA 13 /Tres Arroyos

accesos directos > clasificaciones


Sergio Franqui se quedó con la quinta edición

17/03/2015. Con 92 participantes se llevó a cabo la 5° Edición del Rural Bike de la Escuela 13 de Tres Arroyos “Constancio Vigil”, organizado por la Asociación Cooperadora y ex alumnos del establecimiento y bajo la fiscalizacion de la Asociación Ciclista Regional. Afortunadamente el tiempo acompaño de gran forma para disfrutar de una jornada a puro pedal.



Los corredores, llegados desde diferentes localidades, entre ellas, Balcarce, Maipú, Necochea, Quequen, General Madariaga, San Cayetano, Adolfo Gonzales Chaves, Tandil, Olavarría, Coronel Pringles, y por supuesto los locales, rodaron los 50km por los caminos del Cuartel II.

El triunfo, con muy buena diferencia, le correspondió al necochense Sergio Franqui (foto arriba), quien metió un tiempo de 1h04m54s. Segundo se colocó el local Claudio Flores con 1h06m06s y en tercera posición se ubicó el balcarceño Cristian Giuliano.



La tandilense Lucia Soggetti (foto) fue la ganadora y su coterránea Ivana Chantre entró segunda.

FOTOS >
Ver album de Ana Tedeschi
Ver album de Marcelo Spindola
Ver album de Valeria Zuñiga

Clasificaciones

CABALLEROS COMPETITIVA 14/ 19 AÑOS
1 ALEJANDRO OLIVERA 1h20m 3 ARROYOS
2 THIAGO LEIVA 1h24m 3 ARROYOS
CABALLEROS COMPETITIVA 29/29 AÑOS
1 CRISTIAN GIULIANO 1h6m12s BALCARCE
2 MATIAS MAGGIORA 1h06m19s 3 ARROYOS
3 BRUNO BENITEZ 1h6m31s 3 ARROYOS
4 ANDRES ABELARDO 1h8m22s OLAVARRIA
5 MAXILIMIANO MANCINI 1h8m25s 3 ARROYOS
6 CRISTIAN BARROTI 1h8m43s C PRINGLES
7 CRISTIAN SALDIAS 1h10m20s C PRINGLES
8 LUCAS PEREZ LANTES 1h10m48s 3 ARROYOS
9 FAUSTO RODRIGUEZ 1h14m13 3 ARROYOS
10 JOEL VITTOLA 1h14m27 A G CHAVES 
11 BRUNO LEIVA 1h21m25s 3 ARROYOS
12 NAHUEL GALARZA 1h22m OLAVARRIA
13 FEDERICO HERNANDEZ 1h22m15s OLAVARRIA
CABALLEROS 30/39 AÑOS
1 SERGIO FRANQUI 1h04m54s NECOCHEA
2 CLAUDIO FLORES 1h06m06s 3 ARROYOS
3 LEANDRO BELEN 1h6m13s 3 ARROYOS
4 CLAUDIO MARTINEZ 1h06m16s NECOCHEA
5 MARTIN RODRIGUEZ 1h6m24s 3 ARROYOS
6 MARIANO FERREYRA 1h08m03s QUEQUEN
7 ESTEBAN CERRI 1h08m19s 3 ARROYOS
8 JONATAN DI PIERRO 1h8m20s BALCARCE 
9 NELSON GARCIA 1h8m28s OLAVARRIA
10 PAULO VILLALON 1h13m32s VILLA CACIQUE
11 GERMAN FERRAIVETO 1h14m16s OLAVARRIA
12 DIEGO PEREYRA 1h14m18s OLAVARRIA
13 LUIS GENTILE 1h16m05 TANDIL
CABALLEROS 40/49 AÑOS
1 RAFAEL BONOMI 1h6m21s G MADARIAGA
2 JOSE RIZZOLI 1h6m35s MAIPU
3 ARIEL RODRIGUEZ 1h8m30s TANDIL
4 GUILLERMO GOMEZ 1h09m11s  SAN CAYETANO
5 JORGE MARTINEZ  1h10m40s TANDIL
6 GUILLEMRO GIMENEZ 1h10m45s 3 ARROYOS
7 CARLOS CAPRILE 1h10m46s A G CHAVES 
8 ALEJANDRO REYNOSO 1h10´50s TANDIL
9 JAVIER BARBOSA 1h10m51s 3 ARROYOS
10 HORACIO LLANOS 1h10m52s 3 ARROYOS
11 FABIAN CARDANO 1h10m53s 3 ARROYOS
12 MARCELO LINCH 1h10m59s SAN CAYETANO
13 FRANCISCO CORREA 1h15m48s QUEQUEN
14 FRANCISCO CORREA 1h15m48s QUEQUEN
15 LAFAURQUE ADRIAN 1h18m20s SAN CAYETANO
16 PEDRO BALSANO 1h18m26s TANDIL
17 MARCELO BRUNERO 1h18m37s A G CHAVES 
18 JULIO FUMIATTI 1h19m13s TANDIL
19 JUAN PALLA 1h21m17 3 ARROYOS
20 CUENCA MARTINEZ EDUARDO 1h21m53s 3 ARROYOS
21 AROZA ALEJANDRO 1h23m03s 3 ARROYOS
CABALLEROS 50/ 59 AÑOS
1 MARCELO SPINDOLA 1h8m33s 3 ARROYOS
2 MARCELO ETCHEVARNE 1h16m06s TANDIL
3 HECTOR CARDANO 1h23m22s 3 ARROYOS
4 MANUEL  MELENDEZ 1h23m50s SAN CAYETANO
5 JOSE RUBIO 1h26m39s 3 ARROYOS
6 PEDRO ATELA 1h28m06s 3 ARROYOS
CABALLEROS 60/69 AÑOS
1 JUAN GARCIA 1h13m44s A G CHAVES 
2 OSCAR VILLABA 1h26m41s A G CHAVES 
3 JUAN BOTIGLIERI 1h26m55s SAN CAYETANO
COMPETITIVA DAMAS 20/29 AÑOS
1 LUCIA SOGGETTI 53m12s TANDIL
COMPETITIVA DAMAS 30/39 AÑOS
1 CHANTRE IVANA   TANDIL
CABALLEROS PARTICIPATIVA
1 MATIAS ORDOQUI 33m52s 3 ARROYOS
2 LUIS DE ACEVEDO 35m46s 3 ARROYOS
3 DIEGO BENITEZ 37m02s 3 ARROYOS
4 HECTOR ZAPATA 37m48s OLAVARRIA
5 JOSE MELLUCCI 38m55s BALCARCE
6 MARCOS ORDOQUI 39m07s 3 ARROYOS
7 GUILLERMO SALTAPE 45m03s 3 ARROYOS
8 SERGIO AIETA 45m14s 3 ARROYOS
9 RAMON SOTO 45m20s 3 ARROYOS
10 ANDRES DEROSA 45m26s 3 ARROYOS
11 CLAUDIO VILLAVICENCIO 45m30s 3 ARROYOS
12 MARCELO BAILON 45m46s 3 ARROYOS
13 MARTIN OÑATIBIA 48m52s 3 ARROYOS
PARTICIPATIVA DAMAS
1 NOELIA PEREYRA 45m30s 3 ARROYOS
2 CELIA FANEGA 53m52s 3 ARROYOS
© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil