Resultados ›› TRIATLON RURAL RAUCH 2015

accesos directos > clasificaciones


Palahi y Caballero también en Rauch

Al igual que la semana pasada en el tria rural azuleño los ganadores fueron Sebastian Palahi y Luz Caballero; pero en esta oportunidad se conformaron equipos muy fuertes lo que le dio mucha actividad a la punta de la carrera.

10/03/2015. Bajo la organización de EDR y con un día muy veraniego -con mucho calor- se llevo a cabo el Triatlon Rural de Rauch; fueron 500mts de natacion en el sector del lago del Balneario Municipal, mas 20 km de rural bike y 5 km de cross finales, también en los alrededores del exquisito balneario rauchense.


Los ganadores del triatlon: Luz Caballero y Sebastian Palahi. (Gentileza Andrea Fotografia)

Al igual que la semana anterior en Azul, el ganador fue el tandilense Sebastian Palahi con un tiempo total de 1h03m40s pero en esta oportunidad fue secundado por el local Facundo Barberis y el marplatense Eduardo Mónaco. Entre las damas nuevamente -tal cual como ocurrió también en Azul- la ganadora fue la local Luz Caballero siendo escoltada por la pinamarense Roxana Serrafiore en segunda posición y tercera Hilda Tamame de Pehuajó.

Pero la gran lucha se llevó a cabo entre las postas donde se conformaron equipos muy fuertes y unos nuevo equipos dominaron las instancias de la competencia. Finalmente el triunfo -en esta divisional- quedó para los locales Ugarte+Díaz +Lacoste; segundo se colocó el trío integrado por azuleños y olavarrienses, Chiodine+Sotile+Vázquez; y tercero entró otro equipo local compuesto por Balbuena+Albelo+Rodríguez.

La actividad de Eventos Deportivos Rauch continua en mayo con dos duatlones: el 10 de mayo con el short (3-20-3) del Hospital Pironio y otro el 31 de mayo con distancias intermedias (4-30-4) de la Escuela Agropecuaria.

FOTOS Gentileza de Andrea Fotografía > Ver cobertura de imágenes

Clasificaciones

Pos.Gral. Pos.Categ. N° corredor Apellido y Nombre Categoría Ciudad Tiempo
1 1 106 ugarte-diaz-lacoste PC -90 rauch 00:58:37
2 2 120 chiodine-sotile-vazquez PC -90 olavarria-azul 00:58:55
3 1 125 balbuena-albelo-rodriguez PC +90 rauch 01:00:07
4 3 130 barzola-leonardo-ortiz PC -90 olavarria 01:00:29
5 1 110 barth-celiberti-fernandez PMX  rauch 01:02:42
6 4 129 perez-martinez-acosta PC -90 henderson 01:02:58
7 1° GRAL CAB 1 Palahi Sebastián CB tandil 01:03:40
8 2 102 rocha-martiren-barrionuevo PC +90 rauch 01:04:12
9 2 111 diaz-de vigo-oruezabal PMX  rauch 01:04:30
10 3 109 almandoz-guillenea-gamarra PMX  rauch 01:04:54
11 2° GRAL CAB 14 barberis facundo CA rauch 01:04:58
12 3° GRAL CAB 20 monaco eduardo CB mar del plata 01:05:49
13 4 119 vanotti-alvarez-bengolea PMX  benito juarez 01:06:05
14 5 112 bianco-pagano-rodriguez PMX  rauch 01:06:07
15 1 10 dellamagiora german CA tandil 01:07:53
16 3 104 maresca-mendiondo-betelu PC +90 rauch 01:09:04
17 1 33 pereyra martin CC bella vista 01:09:34
18 4 105 rodriguez-salguero-juarez PC +90 olavarria 01:09:47
19 2 40 garcia fernando CC tandil 01:10:08
20 6 113 hugo-herrera-ianone PMX  rauch 01:10:50
21 3 32 comotto walter CC florencio varela 01:10.58 
22 4 41 videla juan CC olavarria 01:11:15
23 5 30 solla jose luis CC tandil 01:12:01
24 7 115 peña-krauste-movilio PMX  la plata-rauch 01:12:37
25 2 11 vargas leonardo CA tandil 01:12:39
26 5 123 palvi-rodriguez-hernandez PC +90 benito juarez 01:12:50
27 6 103 rabaynera-castro-alzola PC +90 rauch 01:13:10
28 6 27 dascon juan CC sierras bayas 01:13:47
29 1 36 martinez walter CD san cayetano 01:13:59
30 8 117 rocha-krauel-franco PMX  rauch 01:14:34
31 1 13 bustos mateo JUV hasta 19 laprida 01:14:52
32 2 47 Gonzalez Angel CD pehuajo 01:14:56
33 3 38 gomez roberto CD tandil 01:15:11
34 9 116 orellano-azcazuri-zarate PMX  rauch 01:16:39
35 3 43 olsen ian CA tres arroyos 01:17:49
36 7 25 linch luis maria CC san cayetano 01:18:20
37 8 22 pagola juan CC tandil 01:18:38
38 4 45 frutos juan CD olavarria 01:18:46
39 9 26 salomon luis CC olavarria 01:19:01
40 1 46 romay sebastian CB tandil 01:20:37
41 1°GRAL DAMAS 2 caballero luz DAMAS UNICA rauch 01:24:27
42 10 24 guerra marcelo CC tandil 01:24:38
43 11 28 rodriguez gerardo CC tandil 01:30:13
44 1 39 añón suárez gustavo CE pinamar 01:33:04
45 2 44 loustanau hugo CE rauch 01:33:36
46 2 16 guerra luis CB tandil 01:33:48
47 2°GRAL DAMAS 5 sarrafiore roxana DAMAS UNICA pinamar 01:36:16
48 5 37 nemer oscar CD campana 01:37:51
49 2 7 martin luciano JUV hasta 19 rauch 01:39:05
50 3°GRAL DAMAS 49 tamame hilda DAMAS UNICA pehuajo 01:45:00
S/CLAS …. 9 lopez laureano JUV hasta 19 rauch ………….
S/CLAS …. 8 diaz santiago CB rauch …………..
© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil