Resultados ›› RURAL BIKE DE LA GRANJA /Tandil

accesos directos > clasificaciones


Flores y Brugnoli cosecharon en la Granja

23/03/2015. Ayer, bajo la organización del Tandil Cicles Club se disputó la 9na. edición del Rural Bike de la Escuela Granja donde casi 230 ciclistas aceptaron el desafío 2015.

Afortunadamente el tiempo acompañó, aunque estuvo nublado, no hubo viento y la temperatura fue buena para hacer deportes. El circuito fue el de siempre y como siempre muy duro, en esta oportunidad con grandes colchones de polvo por la falta de lluvias en el ultimo tiempo.

Pasadas las 10:30 se reunieron dos grandes grupos bajo añeja la arcada de la Escuela Granja, el primero nucleó a los juveniles, sub-23, elite, los A y los B, mientras que por otro lado se reunieron a los C, los D y todas las damas; de esa manera se realizarían dos largadas con un intervalo de 5 minutos; como siempre se hizo la largada simbólica y se condujo a los pelotones al curvón y desde allí se hizo la largada oficial competitiva.


Claudio Flores.

Un pelotón, con buen número de bikers, se mantuvo compacto por los primeros 20km y luego una escapada de 4 ciclistas (Fabano, Flores, Cuevas y Benitez) tuvo éxito y se cortaron solos. Sobre el final, a la entrada por la callecita lateral, Claudio Flores y Darío Fabano embalaron y definieron las posiciones, quedando el triunfo a favor del tresarroyense con un tiempo de 1h14m; luego ingresaron el local Ezequiel Cuevas y luego otro tresarroyense, Bruno Benitez. Quinto, se colocó Marcelo Köenig; sexto, sorprendió el local Bruno Mendoza; séptimo y octavo, también dos locales, Rubén Chiacchio y Marcelo Deheza; noveno, Juan Díaz de Rauch y el necochense Gabriel Pérez completó el top-10.


Jacky Brugnoli.

En cuanto a las damas, Jacqueline Brugnoli fue imparable y se adjudicó la divisional de las chicas con 1h22m30s. Segunda se ubicó la marplatense Carolina Pérez, en su puesta a punto luego de la maternidad; tercera, la primera local Lucía Soggetti; la rauchense Selva Pagano y Belén Castañares se metieron cuarta y quinta respectivamente.

Hubo varios abandonos debido a las pinchaduras que se dieron en el circuito.

+ de 400 Fotos
BUSCATE! reviví la carrera con la cobertura de Código Aventura
pedí la tuya a codigoaventura@cybertandil.com.ar

Clasificaciones

POS. GRAL. POS. CAT. COMP. NOMBRE Y APELLIDO CATEGORIA LOCALIDAD TIEMPO 
1 1 134 FLORES CLAUDIO A2 TRES ARROYOS 01:14:00
2 1 126 FABANO DARIO  A1 BALCARCE 01:14:03
3 2 59 CUEVAS EZEQUIEL A1 TANDIL 01:14:06
4 1 146 BENITEZ BRUNO  ELITE TRES ARROYOS 01:14:15
5 1 92 KOENIG MARCELO  B1 DAIREAUX 01:16:00
6 1 16 MENDOZA BRUNO  SUB-23 TANDIL 01:16:50
7 3 51 CHIACCHIO RUBEN  A1 TANDIL 01:16:58
8 1 116 DEHEZA MARCELO B2 TANDIL 01:17:00
9 4 123 DIAZ JUAN  A1 RAUCH 01:17:02
10 2 140 PEREZ GABRIEL  B1 NECOCHEA  01:17:04
11 2 56 MENDIOROZ RAMON  ELITE TANDIL 01:17:20
12 2 14 CUCCI SEBASTIAN  A2 TANDIL 01:17:21
13 2 68 BONOMI ALBERTO  B2 SAN CAYETANO  01:17:25
14 2 127 DISTEFANO EMANUEL SUB-23 BOLIVAR 01:18:16
15 3 78 RODRIGUEZ MARTIN  A2 TRES ARROYOS 01:18:20
16 4 115 CORANI DARIO A2 MDP 01:18:30
17 3 81 ORLANDO PABLO  B2 TRES ARROYOS 01:18:36
18 3 108 MENDIA PABLO B1 OLAVARRIA 01:18:46
19 5 104 ARISTAIN CESAR A2 TRES ARROYOS 01:18:48
20 4 117 RIZZOLI JOSE  B2 MAIPU 01:18:50
21 4 110 RASTELLI GUSTAVO B1 BALCARCE 01:18:52
22 5 112 NUÑEZ HERNAN  A1 BALCARCE 01:18:54
23 6 125 ALBERGHINI DIEGO A2 BALCARCE 01:18:58
24 7 86 ESPINDOLA GERMAN A2 DE LA GARMA 01:19:30
25 6 89 DI PIERRO JONATAN  A1 BALCARCE 01:20:00
26 1 334 DAVAN JULIO  C1 BRAGADO  01:20:30
27 5 77 LOPEZ CARLOS  B2 TAPALQUE 01:20:36
28 5 100 AMIGORENA ROBERTO B1 MDP 01:20:38
29 6 82 BERTOLI ROQUE B2 TANDIL 01:21:00
30 1 320 BIBBO GUSTAVO  C2 BALCARCE 01:21:01
31 8 132 RICCILLO CARLOS  A2 BALCARCE 01:21:05
32 2 310 BARBIERI PEDRO C1 TRES ARROYOS 01:21:06
33 3 304 GAGO LUIS  C1 SAN CAYETANO  01:21:09
34 7 76 ABELANDO ANDRES A1 OLAVARRIA 01:21:10
35 3 124 GUILLENEA JUAN  SUB-23 RAUCH 01:21:15
36 4 332 OTTONELLO JUAN CARLOS C1 NECOCHEA 01:21:15
37 1 90 CELIBERTI MARTIN  JUNIOR RAUCH 01:21:20
38 7 111 GOMEZ MIGUEL  B2 BALCARCE 01:21:25
39 5 303 SPINDOLA MARCELO C1 TRES ARROYOS 01:21:30
40 9 150 GARCIA NELSON  A2 OLAVARRIA 01:22:00
41 10 141 ILANOS GASTON  A2 NECOCHEA 01:22:05
42 8 142 ROJO MARCOS A1 BALCARCE 01:22:10
43 6 106 BELMONTE MARCELO  B1 AYACUCHO 01:22:15
44 11 114 BOUZAS SEBASTIAN A2 TRES ARROYOS 01:22:20
45 1 295 BRUGNOLI YAQUELINE D.MAY RAMOS MEJIA 01:22:30
46 2 314 MACHADO ERNESTO  C2 MAIPU 01:22:32
47 6 321 ALVAREZ  HECTOR  C1 AYACUCHO 01:22:34
48 12 22 PANE GASTON  A2 TANDIL 01:23:00
49 9 147 DUMERAUF LUCAS  A1 OLAVARRIA  01:24:00
50 1 341 PEREZ CAROLINA D.MEN MDP 01:24:00
51 7 23 BIZZOZERO GUILLERMO  B1 TANDIL 01:24:10
52 7 325 BARZOLA MIGUEL C1 OLAVARRIA 01:24:10
53 8 273 MARTIN DANIEL  C1 TANDIL 01:24:16
54 3 309 MORISET DANIEL C2 TRES ARROYOS 01:24:20
55 10 69 BUSTOS FERNANDO  A1 LAPRIDA 01:24:30
56 13 119 FERREIRA MARIANO  A2 QUEQUEN 01:24:35
57 14 121 GONZALEZ ARIEL  A2 TANDIL 01:24:40
58 4 39 GÑOCHI EMANUEL SUB-23 TANDIL 01:25:00
59 8 101 CAPRILE CARLOS  B1 CHAVES  01:25:05
60 9 109 SALGUERO ADRIAN  B1 OLAVARRIA 01:25:10
61 10 43 REYNOSO ALEJANDRO  B1 TANDIL 01:25:15
62 8 64 CAMPERO OSVALDO  B2 MDP 01:25:20
63 11 130 LUCERO DIEGO B1 MDP 01:26:00
64 9 79 CARDANO FABIAN B2 TRES ARROYOS 01:26:03
65 3 58 AYALA JOAQUIN  ELITE TANDIL 01:26:04
66 2 74 AMORES MARCELO  JUNIOR TAPALQUE 01:26:05
67 11 118 GUAZZETTI CRISTIAN  A1 QUEQUEN 01:26:07
68 4 97 GALARZA NAHUEL ELITE OLAVARRIA 01:26:08
69 12 40 MARTINEZ JORGE  B1 TANDIL 01:26:10
70 15 95 FERRAIUELO GERMAN A2 OLAVARRIA 01:26:12
71 16 98 VIOLET JAVIER  A2 RAUCH 01:26:13
72 13 144 CONTRERAS HECTOR B1 BALCARCE 01:26:14
73 14 87 ROBLEDO ANTONIO  B1 AZUL 01:26:16
74 5 1 ABRAMCHIK MARCELO  ELITE TANDIL 01:26:18
75 17 73 VAZQUEZ JUAN MANUEL A2 SIERRAS BAYAS 01:26:20
76 15 128 GRASSI DAMIAN B1 TANDIL 01:26:35
77 18 63 VILLALON PAULO  A2 VILLA CACIQUE 01:26:40
78 9 287 PRIOLETTO DANIEL C1 TANDIL 01:27:00
79 10 113 ORDONER DASCON  JUAN  B2 SIERRAS BAYAS 01:27:00
80 19 7 DIRGAM ALEJANDRO  A2 OLAVARRIA 01:27:10
81 10 339 COLAVITTA MARCELO  C1 BALCARCE 01:27:32
82 11 335 DEANDREA OSCAR C1 BRAGADO 01:27:34
83 1 318 ORONO CARLOS  MDP 01:27:35
84 20 66 RUCKER DAVID A2 OLAVARRIA 01:27:40
85 11 38 MERLO JUAN  B2 TANDIL 01:27:45
86 4 329 FERNANDEZ JUAN HORACIO C2 BALCARCE 01:27:55
87 16 36 SANCHEZ ECHEVARRIA LEANDRO B1 TANDIL 01:28:00
88 21 53 GENTILE DANIEL A2 TANDIL 01:28:05
89 12 342 DOARTERO MARIO  C1 LA PRIDA 01:28:05
90 2 323 SOGGETTI LUCIA D.MEN TANDIL 01:28:10
91 12 137 ROUMEC ESTEBAN  A1 TANDIL 01:28:10
92 22 50 LOPEZ FLAVIO  A2 TANDIL 01:28:15
93 5 21 lopez piagentini manuel SUB-23 TANDIL 01:28:30
94 12 67 GOMEZ GUILLERMO  B2 SAN CAYETANO  01:28:35
95 13 93 IRIARTE GASTON  B2 DAIREAUX 01:28:40
96 14 3 RIVERA RAUL  B2 TANDIL 01:28:45
97 5 312 VERLINI ALEJANDRO C2 MDP 01:29:00
98 6 70 BASCOUR ALEXIS  SUB-23 LAPRIDA 01:29:05
99 13 107 PEPE WALTER A1 AYACUCHO 01:29:07
100 23 102 BONAVETTI MARTIN  A2 CHAVES  01:29:08
101 14 48 VALLEJOS ROBERTO  A1 TANDIL 01:29:12
102 7 72 PEREZ LANTE LUCAS  SUB-23 TRES ARROYOS 01:29:13
103 6 75 HERNANDEZ FEDERICO ELITE OLAVARRIA 01:29:15
104 13 319 GIZZI JORGE  C1 OLAVARRIA  01:29:15
105 15 129 MENDIONDO WALTER  B2 RAUCH 01:29:30
106 15 37 SUAREZ MARCELO  A1 TANDIL 01:29:35
107 3 85 CERRI PASCUAL  JUNIOR DE LA GARMA 01:30:00
108 6 317 LARRONDO OSCAR  C2 BALCARCE 01:30:00
109 16 65 VILLEGAS CARLOS  B2 MDP 01:30:05
110 7 315 SARNO ROBERTO  C2 AZUL  01:30:10
111 16 19 CIGANDA DIEGO  A1 TANDIL 01:30:40
112 24 96 PEREYRA DIEGO  A2 OLAVARRIA 01:31:00
113 3 330 PAGANO SELVA  D.MEN RAUCH 01:31:00
114 25 44 PICARDI PINO  A2 TANDIL 01:32:10
115 17 49 BEVACQUA SERGIO  B2 TANDIL 01:32:30
116 18 29 CONFORTI DANIEL  B2 TANDIL 01:32:36
117 17 31 BALSAMO PEDRO  B1 TANDIL  01:32:38
118 17 42 RODRIGUEZ CRISTIAN ADRIAN  A1 TANDIL 01:32:40
119 19 28 ARAUJO GUILLERMO  B2 TANDIL 01:33:00
120 14 300 CORREA FRANCISCO  C1 QUEQUEN  01:34:00
121 4 46 HEIM JULIAN  JUNIOR TANDIL 01:34:05
122 15 275 GARCIA MARCOS DANIEL  C1 TANDIL 01:34:05
123 26 6 FERRAIUOLO SEBASTIAN A2 TANDIL 01:34:10
124 16 313 CERRI DANIEL C1 DE LA GARMA 01:34:10
125 2 278 ISTILLARTE JORGE  TANDIL 01:34:15
126 2 305 CASTAÑARES BELEN  D.MAY LAPRIDA 01:35:00
127 7 84 MARTIREN SANTIAGO  ELITE RAUCH 01:35:05
128 3 306 ESPONDA PEDRO ALFREDO LAPRIDA 01:35:05
129 18 133 ERDOCIA MARTIN  B1 CHAVES  01:35:15
130 20 13 LASTRA DANIEL  B2 TANDIL 01:35:17
131 18 20 natynczyc cristian A1 TANDIL 01:35:20
132 21 18 MASETTO FABIAN  B2 TANDIL 01:35:25
133 17 324 DADARIO MARCELO  C1 AYACUCHO 01:36:00
134 22 62 ALVAREZ VILLEGAS SERGIO  B2 TANDIL 01:36:05
135 4 294 DATOLA JUAN CARLOS  TANDIL 01:36:10
136 23 80 RODRIGUEZ RAUL  B2 JUAREZ 01:37:00
137 24 148 FOTI CLAUDIO  B2 OLAVARRIA 01:37:05
138 27 55 RENIS MAURICIO  A2 TANDIL 01:37:10
139 8 26 CASTELLI GASTON  ELITE VARELA 01:38:00
140 5 296 ROMEO MIGUEL  TANDIL  01:38:00
141 4 284 ALASINO GUADALUPE D.MEN TANDIL 01:38:05
142 28 103 POLLET DIEGO A2 CHAVES  01:38:05
143 19 41 RODRIGUEZ ARIEL  B1 TANDIL 01:38:10
144 6 338 AROCENA MARIO D QUEQUEN  01:38:12
145 20 5 BOBERIS PABLO B1 TANDIL 01:38:15
146 7 328 MASCAREÑO ALEJANDRO D BALCARCE 01:39:00
147 8 280 CAMACHO PEDRO  C2 TANDIL 01:39:10
148 29 60 CARDINAUX JAVIER  A2 QUILMES 01:39:20
149 18 293 ORTEGA ENRIQUE CLAUDIO  C1 TANDIL 01:40:05
150 8 30 CONFORTI EMMANUEL  SUB-23 TANDIL 01:40:10
151 5 271 GERARD GABRIELA  D.MEN VARELA 01:40:10
152 19 279 CATRIHUAL OMAR  C1 TANDIL 01:40:23
153 6 308 SOLIS MACARENA  D.MEN JUAREZ 01:40:50
154 3 291 SAN MARTIN MARIA FERNANDA  D.MAY TANDIL 01:41:00
155 30 94 VIVAS PABLO  A2 OLAVARRIA 01:41:05
156 9 269 BRUNO JUAN CARLOS C2 TANDIL 01:41:41
157 9 143 BARLETTA JUAN IGNACIO  ELITE TANDIL 01:42:00
158 10 307 CARDANO HECTOR C2 TRES ARROYOS 01:42:00
159 8 270 FAVA FELIPE TANDIL 01:42:10
160 20 282 TERRAZA RUBEN C1 MORENO 01:43:00
161 4 327 SANCHEZ SONIA SUSANA D.MAY BALCARCE 01:43:10
162 10 15 HERNANDEZ PEDRO  ELITE SANTA BARBARA 01:43:10
163 9 274 ASPESI MIGUEL ANGEL  D TANDIL 01:44:00
164 31 71 OLAZABAL FRANCO  A2 TANDIL 01:44:15
165 32 12 MARZORATTI MARTIN  A2 TANDIL 01:45:00
166 7 277 GIMENEZ LORENA D.MEN TANDIL 01:45:10
167 21 326 LOPEZ JOSE  C1 BALCARCE 01:45:12
168 22 322 CORRALES ROBERTO C1 AYACUCHO 01:45:15
169 19 152 FUENTES LUIS A1 LOBERIA 01:45:20
170 11 298 MARTINEZ RUBEN  C2 TANDIL 01:45:20
171 12 283 DI BATTISTA CARLOS  C2 TANDIL 01:46:00
172 23 288 BREIT JOSE LUIS C1 TANDIL 01:46:05
173 8 297 CABRERA ANALIA D.MEN TANDIL 01:46:20
174 5 333 SOSA VIRGINIA D.MAY TANDIL 01:47:00
175 10 285 SEQUEIRA JORGE  D TANDIL 01:47:05
176 13 311 SEBASTIAN TOMAS  C2 BAHIA BLANCA 01:47:15
177 24 301 BARRENECHE HECTOR  C1 JUAREZ 01:48:00
178 9 302 BARRENECHE ROCIO D.MEN JUAREZ 01:48:10
179 21 33 ROMERO DARIO  B1 TANDIL 01:49:10
180 10 276 SALVI CAROLINA  D.MEN TANDIL 01:49:37
181 11 316 VILLALBA OSCAR  CHAVES  01:50:00
182 22 45 CANO MARCELO  B1 TANDIL 01:50:00
183 11 138 FLORENZANO ALEJANDRO  ELITE BERNAL 01:50:05
184 23 4 ARAUJO HERNAN B1 TANDIL 01:52:10
185 25 289 GONZALEZ JULIO FRANCISCO C1 TANDIL 01:54:10
186 33 9 MELO GUILLERMO  A2 TANDIL 01:55:10
187 24 105 MASELLO FERNANDO  B1 AYACUCHO 01:57:00
188 34 24 GIACONI CARLOS  A2 TANDIL 01:57:10
189 12 290 BERRIRY JORGE TANDIL 01:58:40
190 25 47 Fernández marcelo B2 TANDIL 01:59:00
191 20 149 COLO MAXIMILIANO  A1 OLAVARRIA 02:01:00
192 6 281 ISLA MARIA RAQUEL  D.MAY TANDIL 02:03:04
193 26 286 CASTELLI ENRIQUE  C1 VARELA 02:04:30
194 14 292 CASTRO CARLOS  C2 COLOMBIA  02:05:21
195 15 299 URANGA DANIEL  C2 TANDIL 02:07:00
196 35 99 FERNANDEZ ARIEL A2 TANDIL 02:10:23
197 5 2 ABRAMCHIK LUCAS JUNIOR TANDIL 02:10:30
198 26 139 OLGIATI GABRIEL B2 QUILMES 02:10:50
199 21 35 PERINI FERNANDO  A1 CABA 02:10:52
200 16 336 CALIENNI LEONARDO  C2 QUILMES 02:17:15
201 11 337 CALIENNI MARIA  D.MEN QUILMES 02:17:17
202 27 268 BARLETTA CLAUDIO MIGUEL C1 TANDIL 02:17:42
203 25 11 RODRIGUEZ JUAN CARLOS B1 TANDIL 02:23:20
204 26 8 MELO GUSTAVO B1 TANDIL 02:30:00
205 36 151 GALLO TONY  A2 TANDIL 02:31:00
206 37 10 ROSAS MARIO  A2 TANDIL 02:31:15
© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil