Resultados ›› CROSS AVENTURA LA ISLA /Olavarría

accesos directos > clasificaciones


Oscar González y su gran momento

Galardonado con el "Olimpo de plata" en aventura el jueves pasado, el sierrabayense Oscar González ganó este domingo el tercer cross aventura La Isla y confirmó su gran momento.

23/03/2015. Este domingo desde las 10 30 se realizó el tercer cross aventura cuyo trazado llevó a los participantes por los sectores linderos al arroyo Tapalqué -entre La Isla y el Salto de Piedra y pasando por base Bonino, paso de india y varios cañadones y arboledas- con paisajes hermosísimos y por muchos desconocidos. El recreo La Isla fue el epicentro de la competencia y allí se llevó a cabo todo lo concerniente a las inscripciones, largada, llegada y almuerzo de atletas y acompañantes.

El reciente "olimpo de plata" en aventura y representante de Sierras Bayas, Oscar Gonzalez, fue el ganador empleando un tiempo de 46m59s; seguido por Marcelo Conde de Cachari; y en tercer lugar se ubicó el local Diego Ortiz, protagonista también de la pasada edición. Entre las Damas el triunfo quedó en manos de Laura Trumpio (1h01m53s), seguida por la también local Mariela Molina y tercera, la azuleña Ines Brienzo.

Entre los que hicieron los 6 km el ganador fue Cristian Shedden, escoltado por el juvenil Braian Salle y el veterano Alberto Giammarini. El podio para las damas fue para Marcela Chanquia de Azul, Lorena Trumpio y Marie Mangifesta.

Hasta el Recreo La Isla llegaron atletas de Azul, Bolívar, Mar del Plata, Punta Alta, 9 de Julio, Tapalque, Cachari, Pehuajo, Rauch y como viene ocurriendo desde hace un tiempo un nutrido grupo de atletas de la zona serrana, Sierras Bayas, Loma Negra, Hinojo, Sierra Chica.

Próximamente, el 2 de abril, el CAVO invita a todos a la Maratón Malvinas con distancias de 9 y 3 kms.

Foto gentileza Diario El Popular.

Clasificaciones

CLASIFICACIÓN GENERAL 12 KM
GENERAL Sexo Tiempo Apellido y Nombre Ciudad
1 1  C 00:46:59 GONZALEZ OSCAR OLAVARRIA
2 2  C 00:47:06 CONDE MARCELO CACHARI
3 3  C 00:47:16 ORTIZ DIEGO OLAVARRIA
4 4  C 00:47:30 OLIVERA MAURICIO HINOJO
5 5  C 00:49:26 VASQUEZ DIMER OLAVARRIA
6 6  C 00:50:09 ARDILES JOSE LUIS OLAVARRIA
7 7  C 00:52:47 MAGALLANE EZEQUIEL OLAVARRIA
8 8  C 00:52:52 VILLALBA JULIO OLAVARRIA
9 9  C 00:53:19 REGALADO OSVALDO AZUL
10 10  C 00:53:33 ZARATE EDUARDO OLAVARRIA
11 11  C 00:54:10 ORTIZ ROBERTO OLAVARRIA
12 12  C 00:54:20 ROJAS RICARDO OLAVARRIA
13 13  C 00:54:26 ANDIARENA GONZALO AZUL
14 14  C 00:54:34 LAPLACE JAVIER SIERRAS BAYAS
15 15  C 00:54:54 BACCHICARELLO RAUL OLAVARRIA
16 16  C 00:55:19 LACOSTE JAVIER AZUL
17 17  C 00:55:57 JAIME ROBERTO AZUL
18 18  C 00:56:07 GILES GUSTAVO OLAVARRIA
19 19  C 00:56:29 ZERDA MATIAS OLAVARRIA
20 20  C 00:56:30 LOPREITE FABIAN AZUL
21 21  C 00:56:51 VELAZQUEZ JESUS OLAVARRIA
22 22  C 00:57:01 CORDERO ESTEBAN OLAVARRIA
23 23  C 00:57:31 CRESPIN FABIO PEHUAJO
24 24  C 00:57:37 COUMEIG AGUSTIN SIERRAS BAYAS
25 25  C 00:57:46 ANDIARENA LEANDRO AZUL
26 26  C 00:57:48 CANOBE CARLOS OLAVARRIA
27 27  C 00:58:15 ARANZABAL GERMAN OLAVARRIA
28 28  C 00:59:11 CENTELLAS ZENON OLAVARRIA
29 29  C 00:59:21 ARAUZ DARIO OLAVARRIA
30 30  C 00:59:35 SAN JUAN ALEJANDRO OLAVARRIA
31 31  C 00:59:39 CAPPIELLO LUCIO BOLIVAR
32 32  C 00:59:41 BRUNO MAXIMO AZUL
33 33  C 00:59:44 MURGADES SERGIO BOLIVAR
34 34  C 00:59:46 FRUTOS SERGIO SIERRAS BAYAS
35 35  C 00:59:51 CORTONDO GUSTAVO OLAVARRIA
36 36  C 00:59:53 SOSA ROBERTO DARIO OLAVARRIA
37 37  C 00:59:58 ARRIGNON FABIO OLAVARRIA
38 38  C 01:00:01 DOMINGUEZ PABLO OLAVARRIA
39 39  C 01:00:12 BETTIGA GASTON OLAVARRIA
40 40  C 01:00:19 SCHIPPER GUSTAVO PUNTA ALTA
41 41  C 01:00:40 SUANNO ANGEL OLAVARRIA
42 42  C 01:00:41 MAGARIÑO PABLO OLAVARRIA
43 43  C 01:00:43 FIORENZA ALEJANDRO AZUL
44 1  D 01:01:53 TRUMPIO LAURA OLAVARRIA
45 44  C 01:02:13 DERDOY RAMIRO OLAVARRIA
46 45  C 01:02:30 DOLAGARAY SERGIO OLAVARRIA
47 46  C 01:02:39 LEMMA RICARDO OLAVARRIA
48 47  C 01:03:01 MESSINA LEONARDO OLAVARRIA
49 48  C 01:03:21 MANZANOS MIGUEL OLAVARRIA
50 49  C 01:04:28 TOUDRE DIONICIO OLAVARRIA
51 50  C 01:04:33 TONEL DIEGO OLAVARRIA
52 51  C 01:04:42 ESCALADA JUAN MANUEL OLAVARRIA
53 2  D 01:04:45 MOLINA MARIELA OLAVARRIA
54 52  C 01:04:47 DI TOMMASO MARIO OLAVARRIA
55 53  C 01:04:58 LA SPINA GUILLERMO OLAVARRIA
56 54  C 01:05:07 GOMEZ ADOLFO OLAVARRIA
57 55  C 01:05:20 MARTIN MARCELO OLAVARRIA
58 56  C 01:05:22 ALEM JULIO OLAVARRIA
59 57  C 01:05:56 ALBIN FEDERICO OLAVARRIA
60 58  C 01:07:25 FERREYRA ESTEBAN OLAVARRIA
61 59  C 01:07:31 ANDIARENA ADRIAN AZUL
62 60  C 01:07:35 AIZCURRI MARTIN OLAVARRIA
63 3  D 01:07:39 BRIENZO INES AZUL
64 61  C 01:07:45 LUAYZA DANIEL OLAVARRIA
65 62  C 01:08:02 TORRES JUAN ANTONIO OLAVARRIA
66 63  C 01:08:08 LENDI HECTOR OLAVARRIA
67 64  C 01:08:36 CAMPLONE RAMIRO OLAVARRIA
68 65  C 01:08:42 ZULAICA ALBERTO OLAVARRIA
69 66  C 01:09:23 GONZALEZ VICTOR OLAVARRIA
70 4  D 01:09:27 GUERRA TERESA OLAVARRIA
71 5  D 01:09:35 ASTIZ LAURA OLAVARRIA
72 67  C 01:09:37 GOMEZ ALEJO OLAVARRIA
73 68  C 01:09:46 ARGAÑA MARTIN OLAVARRIA
74 69  C 01:09:58 VELA CRISTIAN OLAVARRIA
75 6  D 01:10:14 ALMUD CARINA 9 DE JULIO
76 70  C 01:10:23 VIERA RICARDO SIERRAS BAYAS
77 71  C 01:10:42 STEIMBACH ANGEL OLAVARRIA
78 72  C 01:11:11 CANEVELLO EMILIO OLAVARRIA
79 7  D 01:11:32 NEWBERY VANESA TAPALQUE
80 73  C 01:11:56 CANEVELLO ALBERTO OLAVARRIA
81 74  C 01:12:00 BERNATENE MIGUEL RAUCH
82 75  C 01:12:08 ALTUBE MAXIMILIANO MAR DEL PLATA
83 76  C 01:12:42 GALLASTEGUI ARIEL LOMA NEGRA
84 77  C 01:13:49 ANGELETTI GASTON OLAVARRIA
85 78  C 01:14:00 SANCHEZ WALTER OLAVARRIA
86 79  C 01:14:18 HUMBERTO CARLOS MAR DEL PLATA
87 80  C 01:14:25 ZABALA EDUARDO SIERRAS BAYAS
88 81  C 01:14:33 MIRALLES FERNANDO OLAVARRIA
89 82  C 01:14:40 JAIME ARMANDO AZUL
90 83  C 01:14:43 GUERRAS HORACIO OLAVARRIA
91 84  C 01:14:54 FABIANO ALEJANDRO 9 DE JULIO
92 8  D 01:15:16 LOVISO VANINA OLAVARRIA
93 85  C 01:15:50 SINGLA MARCELO OLAVARRIA
94 86  C 01:15:53 ROLDAN CLAUDIO AZUL
95 9  D 01:17:02 MONTES ALEJANDRA 9 DE JULIO
96 87  C 01:17:02 AVILA MARTIN 9 DE JULIO
97 88  C 01:18:29 NARANJO JUAN MANUEL SIERRAS BAYAS
98 10  D 01:18:31 LANZILLOTA VANINA TAPALQUE
99 11  D 01:19:34 CATALDO MONICA OLAVARRIA
100 89  C 01:19:38 SANTOS SERGIO OLAVARRIA
101 90  C 01:19:38 VIZCAINO JULIO OLAVARRIA
102 12  D 01:21:29 GRIN NORMA OLAVARRIA
103 13  D 01:22:29 ECHEGARAY CLAUDIA AZUL
104 91  C 01:22:34 HIPOLITO ROBERTO R AZUL
105 14  D 01:23:12 VIDELA MARIA EUGENIA BOLIVAR
106 92  C 01:23:12 TRONCOSO PABLO BOLIVAR
107 93  C 01:23:59 RICAUD MARCELO OLAVARRIA
109 15  D 01:29:08 TEVES MARIA INES LOMA NEGRA
108 94  C 01:29:08 HUMBERTO GUSTAVO AZUL
110 16  D 01:37:44 CREVATIN SILVINA HINOJO
111 95  C 01:44:32 ALDAMA NORBERTO OLAVARRIA
112 96  C 01:50:35 BELLINGERI CARLOS OLAVARRIA
113 97  C 01:50:36 SUHURT ALBERTO OLAVARRIA
114 98  C 01:50:37 LANETAPE DIEGO OLAVARRIA
CLASIFICACIÓN GENERAL 6 KM
GENERAL Sexo Tiempo Apellido y Nombre Ciudad
1 1  C 00:24:44 SHEDDEN CRISTIAN OLAVARRIA
2 2  C 00:25:13 SALLE BRAIAN OLAVARRIA
3 3  C 00:27:04 GIAMMARINI ALBERTO OLAVARRIA
4 4  C 00:27:12 VICENTE CRISTIAN OLAVARRIA
5 5  C 00:27:48 MONTERO CARLOS ESTEBAN OLAVARRIA
6 6  C 00:29:06 JUAREZ MIGUEL OLAVARRIA
7 7  C 00:30:07 ZANAZZI STEFANO OLAVARRIA
8 8  C 00:30:43 ZANAZZI LUCIO OLAVARRIA
9 9  C 00:30:53 TISSONE SEBASTIAN OLAVARRIA
10 10  C 00:30:54 NEPRA JONATHAN OLAVARRIA
11 1  D 00:32:10 CHANQUIA MARCELA AZUL
12 2  D 00:33:10 TRUMPIO LORENA OLAVARRIA
13 3  D 00:33:52 MANGIFESTA MARIE OLAVARRIA
14 4  D 00:33:55 AZZATO ADRIANA OLAVARRIA
15 5  D 00:35:27 DE LA FUENTE PATRICIA OLAVARRIA
16 6  D 00:35:50 LARIOS PAOLA CECILIA OLAVARRIA
17 7  D 00:36:10 ECHEGARAY PATRICIA AZUL
18 11  C 00:36:26 MOLINA FACUNDO AZUL
19 8  D 00:36:49 SANCHEZ VERONICA OLAVARRIA
20 9  D 00:38:48 VEGA SILVIA OLAVARRIA
21 12  C 00:41:01 FIERRO EMILIO OLAVARRIA
22 10  D 00:43:32 BROWN GLORIA OLAVARRIA
23 13  C 00:48:52 HIPPOLITO ROBERTO AZUL
24 14  C 00:48:53 MAGGI RAUL OLAVARRIA
25 11  D 00:55:30 GALLARDO NELIDA AZUL
© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil