Resultados ›› TANDIL CORRE DE NOCHE 2015

accesos directos > clasificaciones


Los Pekes dominaron la noche tandilense

24/02/2015. Bajo la organización del Grupo Naturaleza y en la espectacular noche del sábado se disputó la 8va edición de la "Tandil Corre de Noche". Este año, el cross nocturno de Cerro Leones se realizó con total éxito y contó con una participación que superó los 100 equipos de Tandil y la zona; y se volvió al trazado tradicional y en este circuito "Los Pekes" -dupla integrada por Lacoste y Majolo- se movieron como peces en el agua y se adjudicaron la prueba con un tiempo de 53m05s. Detrás de ellos y en segunda ubicación arribaron los bolivarenses del "Akiles Runing Team" (Arancibia-Giordano); y tercero se metió la dupla Sosa-Trejo (Unicen Team).


Los Pekes. (Ph.: Mariano Quinteros)

En la divisional de los mixtos y con muy buena ventaja se impuso la dupla Pena-Martínez de Tandil y San Manuel. "Los Palomos" (Cabrera-Cabrera) e "Ironmax" (Picco-Picco) completaron el top3 de las duplas mixtas.

En las damas el triunfo se quedó en las manos del "SS Team Girls" integrado por las tandilenses Vega-Moroso; las tandilenses con muy buena ventajas fueron escoltadas por "Ellas corren de chancleta" (Palmeyro-Arce) y "Las Profes FMC Running" (Acosta-Obrejon), segunda y tercera respectivamente.

Foto Gentileza MyF Fotografia deportiva > VER MAS FOTOS

Clasificación General

Pos Gral. Pos Categ Equipo Integrantes Tiempo Ciudad Categ
1 1 los pekes lacoste-majolo 0.53'05 tandil-rauch Caballeros C1
2 1 akiles running team arancibia-giordano 0.54'53 bolivar Caballeros C2
3 2 unicen team sosa-trejo 0.57'45 tandil-bolivar Caballeros C1
4 3 jpoutdoor one peralta-moauro 0.58'49 tandil Caballeros C1
5 1 mixto team pena-martinez 0.59'35 tandil-san manuel Mixtos M1
6 1 rey-spikerman spikerman-reynoso 1.02'04 tandil Caballeros C3
7 4 unicen tolbaños-frensen 1.03'23 tandil Caballeros C1
8 2 vg running team marrano-lazarte 1.03'28 tandil Caballeros C2
9 5 rodo y maxi chiaccio-rodriguez 1.03'36 tandil Caballeros C1
10 3 casi atletas andrade-de san fernando 1.03'39 tandil Caballeros C2
11 2 bolivar lo mas murgades-capiello 1.05'25 bolivar Caballeros C3
12 6 los patraskas de jp vanonni-freccero 1.07'29 tandil Caballeros C1
13 4 los fantasticos gonzalez-cancino 1.07'45 tandil Caballeros C2
14 5 aeca serrudo-lacoste 1.08'01 azul Caballeros C2
15 7 los cogotes bosotto-sarno 1.08'07 tandil Caballeros C1
16 6 fmc running de la z a la a zarzabal-aguerre 1.08'10 tandil Caballeros C2
17 1 los palomos cabrera-cabrera 1.08'22 tandil Mixtos M2
18 7 fmc branca team yini-vaquero 1.08'38 tandil Caballeros C2
19 8 los indios isern-islas 1.08'48 tandil Caballeros C2
20 8 la renga ross-ruggiero 1.08'49 tandil-necochea Caballeros C1
21 9 nimbus 15 haedo-artero 1.09'04 tandil Caballeros C1
22 1 ss team girls vega-moroso 1.09'30 tandil Damas D2
23 9 de bolivar somos di pascua - agüero 1.09'47 bolivar Caballeros C2
24 10 ss team echeverria-mendoza 1.09'58 tandil Caballeros C2
25 11 ??? campagne-muñoz 1.10'05 tandil Caballeros C2
26 12 clarin miente dysdrale-schwindt 1.10'36 tandil Caballeros C2
27 10 los salchichas presa-lozano 1.10'45 tandil Caballeros C1
28 11 los mata mitos cepeda-spinelli 1.10'59 san manuel-tandil Caballeros C1
29 2 ironmax picco-picco 1.11'11 tandil-mdp Mixtos M2
30 3 aurinegros rodriguez-zurita 1.11'36 tandil Caballeros C3
31 12 discipulos de marquitos gonzalez-andrada 1.12'19 tandil Caballeros C1
32 2 los de leo chiazzaro-chiazzaro 1.12'27 mdp Mixtos M1
33 3 amigos atletas bustos-gomez 1.12'32 tandil Mixtos M2
34 13 valuc barrientos-ferreiro 1.12'37 tandil Caballeros C2
35 14 los albertitos rodriguez-rolando 1.13'09 tandil Caballeros C2
36 13 margon team barrientos-kees 1.13'17 benito juarez Caballeros C1
37 14 los bebes's belluci-marconi 1.13'57 tandil Caballeros C1
38 4 los coquitos salguero-peon 1.14'05 necochea Mixtos M2
39 3 naturaleza al 100 x 100 acuña-menna 1.14'16 benito juarez Mixtos M1
40 15 high performance lofredo-cuenca martinez 1.14'37 la plata-tres arroyos Caballeros C2
41 15 the ruleman group nazabal-pedraglia 1.14'45 venado tuerto-lobos Caballeros C1
42 16 delisio-maddalena maddalena-delisio 1.15'30 san bernardo Caballeros C2
43 16 olskull bauer-villlamarin 1.15'45 tandil Caballeros C1
44 5 los bizarros roldan-murua 1.18'26 tandil Mixtos M2
45 17 llegamos sobrados bugna-blaiotta 1.18'29 tandil Caballeros C2
46 18 los sultanes presa-fernandez 1.18'36 tandil Caballeros C2
47 2 ellas corren de chancleta palmeyro-arce 1.18'38 caba Damas D2
48 19 guitarrero y cantor rodriguez-canales 1.19'31 tandil Caballeros C2
49 3 las profe fmc running acosta-obrejon 1.19'47 tandil Damas D2
50 6 pastos amarillos stolar-albarracin 1.19'50 la plata Mixtos M2
51 20 los patanes loidi-quargnolo 1.20'35 tandil Caballeros C2
52 7 los ramones kalkow-linch 1.21'02 caba Mixtos M2
53 4 los ultimos saravi-saravi 1.21'19 tandil Mixtos M1
54 5 Tiburones Arce-Honorato 1.21'45 viedma-tandil Mixtos M1
55 8 los tony calabrese-gollo 1.21'52 tandil Mixtos M2
56 4 xipolipetis barraza-barraza 1.22'08 tandil Damas D2
57 6 juntos a la par martinez-caamaño 1.22'09 tandil Mixtos M1
58 7 los condores regulez-mura 1.22'20 tandil Mixtos M1
59 4 balcarce corre gimenez-altuna 1.22'45 balcarce Caballeros C3
60 9 carpe diem cantu-garcia 1.23'31 tandil Mixtos M2
61 17 los veloces alfaro-spikerman 1.23'49 tandil Caballeros C1
62 5 maglia-maldini maglia-maldini 1.24'22 san bernardo Damas D2
63 21 odonto race team rivero-desimone 1.24'38 caba Caballeros C2
64 5 que momento ricco-bustos 1.24'42 tandil Caballeros C3
65 22 los kenias perez-errondasoro 1.25'03 tandil Caballeros C2
66 10 atame y llevame a la rastra valentini-rivas 1.25'55 tandil Mixtos M2
67 11 fuertes y uno merele-mieres 1.26.46 tandil Mixtos M2
68 6 activo estas para mas cabanas-migueltorena 1.26'18 tandil Damas D2
69 12 mante-va manterola-manterola 1.26'45 tandil Mixtos M2
70 18 get original carrozzi-oyhanart 1.26'59 tandil Caballeros C1
71 13 ???? zanpieri-fernandez 1.27'21 tandil Mixtos M2
72 8 coca run quinteros-cava 1.27'23 tandil Mixtos M1
73 14 los filippa yosia-hernandez 1.27'52 tandil Mixtos M2
74 7 las migñon bonepelche-garcia 1.28'08 tandil Damas D2
75 23 get ordinarios lara-gramuglia 1.28'39 tandil Caballeros C2
76 15 apaga la luz quanto-sandroni 1.28'46 tres arroyos-mdp Mixtos M2
77 8 lokuras team castro-costa 1.29'00 adrogue Damas D2
78 1 natalia-natalia aperin-garcia 1.29'39 tandil Damas D1
79 9 abuelas todo terreno molina-luna 1.29'40 tandil Damas D2
80 6 los de la florida dacosta-montero 1.29'43 tandil Caballeros C3
81 9 trotamundos petricio-tejada 1.29'51 mdp Mixtos M1
82 10 locas por correr rojas rubio-cardone 1.29'57 rojas Damas D2
83 16 osito team hubert-rios 1.30'45 bahia blanca- coronel dorrego Mixtos M2
84 10 traccion dolores gilarraga-belen 1.31'41 dolores Mixtos M1
85 17 los geminianos nikle-fraga 1.32'19 tandil Mixtos M2
86 11 las marias bauer-danessa 1.34'30 tandil Damas D2
87 18 salustiano martin-zarrabeitia 1.35'29 tandil Mixtos M2
88 19 corte pindon santamaria-yornet 1.36'27 mdp-caba Mixtos M2
89 12 las chicas poderosas blanco-arrien 1.37'28 tandil Damas D2
90 7 ???? gallo-otharan 1.37'37 tandil Caballeros C3
91 20 y yo que se ?? costas-lastra 1.38'25 tandil Mixtos M2
92 13 ellas corren de chancleta kuzma-kuzma 1.39'00 lanus Damas D2
93 11 bolivar gutierrez-sierra 1.42'23 bolivar Mixtos M1
94 14 mar y sierras serrano-serra 1.42'29 mar del plata Damas D2
95 2 las morenas conde-balmaceda 1.44'37 tres arroyos Damas D1
96 21 luciernagas ballesteros-fonzo 1.44'37 tandil Mixtos M2
97 22 timon y pumba alacino-del rio 1.46'43 tandil Mixtos M2
98 23 pura espuma rotonda-barragan 1.47'03 tandil Mixtos M2
99 15 buena vida quiñones-ferreiro 1.51'30 tandil Damas D2
100 24 todo corazon escabues-quinteros 2.05'16 tandil Mixtos M2
101 8 amigos santos-espinosa s/c tandil Caballeros C3
© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil