Resultados ›› 10K ANIVERSARIO DE LOBERÍA

accesos directos > clasificaciones


José Fernández Guerrero en los 10k de Lobería

José Ignacio Fernández Guerrero y Fernanda Martínez fueron los ganadores en el Aniversario de la ciudad de Lobería, carrera de 10k organizada por la Asociación Loberense de Atletas Masters.

02/02/2015. Bajo la organización de ALAM, el pasado sábado -por la tardecita- se llevó a cabo la prueba pedestre "10K Aniversario de Lobería" Copa Nery Molina donde unos 200 inscriptos fueron de la partida de esta 4ta. edición. Además de la prueba sobre 10k también hubo una de 5km y otra para caminantes de 3km. La fiscalización corrió por cuenta de Olimpia Eventos Deportivos.


José Fernández Guerrero y Fernanda Martínez. (Foto gentileza de Runeco)

En la prueba principal sobre 10km el ganador fue el necochense José Ignacio Fernández Guerrero quien empleo 32m16s siendo escoltado por Ezequiel Mazzilli y Matías Arguello. Entre las damas se impuso Fernanda Martínez de San Manuel; segunda se ubicó Mónica Bellagamba y tercera, Vanesa Graneros.

En los 5km se impusieron Fabián Madril y Lorena Toledo; mientras que en los caminantes ganaron José Luis Barraza y Ana Cecilia Domecq.

Fotos gentileza de Runeco > VER MAS

Clasificaciones

CABALLEROS GENERAL 10KM
1 Fernandez Guerrero Jose Ignacio 32´16" J.M. CORREDORES
2 Mazzilli Ezequiel 32´33" LIBRE
3 Arguello Matias Nahuel 36´30" SAN MANUEL
4 Barraza Maximiliano 36´38" UNICEN
5 Cardozo Cristian 36´52" ESC. MUNICIP. BALCARCE
CABALLEROS JUVENILES SUB-20 (97Ý96´)
1 Lafuente Martin 39´18" ANA MARIA COMASCHI
2 Romero Jorge 44´47" RUNNING DREAMS
3 Barberon Daniel 45´43" LIBRE
CABALLEROS MAYORES (20-34)
1 Fernandez Guerrero Jose Ignacio 32´16" J.M. CORREDORES
2 Mazzilli Ezequiel 32´33" LIBRE
3 Arguello Matias Nahuel 36´30" SAN MANUEL
4 Barraza Maximiliano 36´38" UNICEN
5 Cardoso Cristian 36´52" ESC. MUNICIP. BALCARCE
6 Serrano Gustavo 39´52" NECOCHEA RUNNING
7 Sanchez Carlos 42´18" LIBRE
8 Hernandez Matias 43´27" LIBRE
9 Sallete Luis Daniel 44´16" LIBRE
10 Rodriguez Federico 46´51" LIBRE
11 Fioramonti Lucas 47´06" LIBRE
12 Coppola Valentin 47´46" LIBRE
13 Guerrero Emanuel 62´10" LIBRE
14 Kressi Gonzalo N/C LIBRE
CABALLEROS PRE MASTER (35-39)
1 Mendez Juan 40´12" LIBRE
2 Barbas Pablo 42´12" LIBRE
3 Nielsen Paulo 42´24" LIBRE
4 Vileyes Sebastian 42´38" ESC. MARIA COMASCHI
5 Farnos Gaston 45´45" NECOCHEA
6 Lavie Facundo 50´50" RUNNING DREAMS
7 Calaza Jose 51´57" LIBRE
CABALLEROS MASTER A (40-44)
1 Candia Luis 38´26" LIBRE
2 Sanguinetti Daniel 41´34" LIBRE
3 Schmidt Javier 42´20" DELFO NECOCHEA
4 Merlo Luis 42´22" LIBRE
5 Casais Alberto 43´51" LIBRE
6 Armanelli Roberto 46´00" LIBRE
7 Rotondo Leonardo 46'24" LIBRE
8 Baños Carlos 48´06" LIBRE
9 Magadan Martin 62´12" ANA MARIA COMASCHI
10 Genova Mariano N/C LIBRE
CABALLEROS MASTER B (45-49)
1 Miguens Andres Fabian 39´54" LIBRE
2 Lagar Hugo 40´54" LIBRE
3 Petrillo Daniel 41´37" LIBRE
4 Flamenco Javier 42´26" LIBRE
5 Duport Fabian 42´55" NECOCHEA RUNNING
6 Riaño Sergio 44´00" LIBRE
7 Berutti Javier 44´05" LIBRE
8 Fernandez Pablo Juan 46´41" LIBRE
9 Wilt Hugo 48´20" NECOCHEA RUNNING
10 Baños Hector 53´50" LIBRE
CABALLEROS MASTER C (50-54)
1 Amaya Miguel Angel 40´52" A.B.A.M.
2 Suarez Guillermo 40´57" LIBRE
3 Berisiartua Hector 41´58" LIBRE
4 Gallo Carlos 42´42" LIBRE
5 Ali Jose Luis 45´54" LIBRE
6 Calabrese Gori 47´05" A.L.A.M.
7 Chiavarino Sergio 47´20" NECOCHEA RUNNING
8 Fiscina Jesus 49´40" LIBRE
9 Etchevarne Marcelo 59´26" LIBRE
CABALLEROS MASTER D (55-59)
1 Spikerman Ruben 41´00" ANTARTIDA SEGUROS
2 Diaz Daniel 42´20" LIBRE
3 Gonzalez Eduardo 43´00" LIBRE
4 Meilan Jose 43´31" CELESTE Y BLANCA
5 Hanna Luis Fernando 50´55" LIBRE
6 Arruti Alcides 51´33" LIBRE
7 Mauricio Roberto 67´15" A.L.A.M.
8 Chapsman Eduardo N/C LIBRE
CABALLEROS MASTER E (60-64)
1 Cardoso Alberto 50´00" LIBRE
2 Ferreiros Pedro 53´08" LIBRE
3 Barrera Joaquin 66´55" LIBRE
CABALLEROS MASTER F (65-69)
1 Juan Luis 66´56" LIBRE
CABALLEROS MASTER G (70-74)
1 Perez Jose 54´11" BALCARCE
2 Pereyra Felipe 70´04" A.B.A.M.
CABALLEROS ESPECIALES UNICA
1 Dunrouf Marcelo 42´58" LIBRE
DAMAS GENERAL 10KM
1 Martinez Fernanda 41´06" LIBRE
2 Bellagamba Monica 50´10" LIBRE
3 Graneros Vanesa 50´56" RUNNING DREAM
4 Molina Marina 51´00" RUNNING DREAM
5 Jensen Belen 51´57" ESC MARIA COMASCHI
DAMAS JUVENILES SUB-20 (97´Y96´)
1 Jensen Belen 51´57" ESC MARIA COMASCHI
2 Tammone Daiana 53´35" NECOCHEA RUNNING
DAMAS MAYORES (20-29)
1 Martinez Fernanda 41´06" LIBRE
2 Graneros Vanesa 50´56" RUNNING DREAM
3 Busto Daniela 53´58" LIBRE
4 Ferreiros Sofia 54´33" LIBRE
5 Gallinotti Agustina 56´20" NECOCHEA RUNNING
6 Coppola Fiorela 56´26" RUNNING DREAM
7 Lagar Valencia 62´00" LIBRE
DAMAS PRE MASTER (30-34)
1 Fernandez Guadalupe 59´26" RUNNING DREAM
DAMAS MASTER A (35-39)
1 Molina Marina 51´00" RUNNING DREAM
2 Quiroz Silvia 62´11" LIBRE
DAMAS MASTER B (40-44)
1 Bellagamba Monica 50´10" LIBRE
2 Posse Veronica 56´25" NECOCHEA RUNNING
3 Dauro Carla 61´10" A.L.A.M.
4 Siniscalco Marcela 68´05" LIBRE
DAMAS MASTER C (45-49)
1 Cachavilano Marcela 60´00 LIBRE
DAMAS MASTER D (50-54)
1 Iribarren Monica 56´12" RUNNING DREAM
CABALLEROS 5KM UNICA
1 Madril Fabian 21´05" LIBRE
2 Yepes Abel 21´30" NECOCHEA RUNNING
3 Sanchez Diego 21´33" ESC. ANA MARIA
4 Wasowski Jorge 21´36" LIBRE
5 Sini Alejandro 22´28" MALGO TRACK&FIELD
6 Corbalan Matias 22´58" ANA M COMASCHI
7 Martinez Nahuel 23´33" LIBRE
8 Castro Carlos 23´35" LIBRE
9 Morales Santiago 23´36" RUNNING DREAM
10 Monaco Manuel 23´55" LOBERIA
11 Dominguez Mariano 23´58" LIBRE
12 Palacio Gustavo 24´45" NECOCHEA RUNNING
13 Lobos Emanuel 26´12" LIBRE
14 Pueblas Leonel 26´30" LIBRE
15 Santoro Diaz 26´41" LIBRE
16 Morales Jose Maria 26´54" LIBRE
17 Fernandez Miguel Angel 26'21" LIBRE
18 Cardozo Enzo 27´30" LIBRE
19 Aguirre Juan Bautista 28´00" ESC. ATLETISMO
20 Gallini Jose 28´34" LIBRE
21 Hanna Caleb 29´00" LIBRE
22 Gigena Mario 29´15" LA FLORIDA
23 Foss Cristian 29´22" CIA FyR
24 Gigena German 30´05" LA FLORIDA
25 Casais Federico 30´44" LIBRE
26 Mezcua Bautista 31´26" LIBRE
27 Marioli Federico 31´55" LIBRE
28 Sutil Juan Cruz 31´56" LIBRE
29 Palotta Guido 32´15" LIBRE
30 Arabela Nicolas 33´40" LIBRE
31 Diaz Carlos Osvaldo 33´54" LIBRE
32 Lucero Juan Pablo 34´18" RUNNIG DREAM
33 Rodriguez Raul 35´00" LIBRE
34 Gutierrez Gabriel 35´46" LIBRE
35 Azcona Damian 35´54" LIBRE
36 Fiadino Juan 42´15" ESC. MUNICIP. LOBERIA
37 Robledo Horiacio 42´45" LIBRE
38 Gonzalez Joaquin 43´48" MISTICA TEAM
39 Tataren Daniel N/C LIBRE
40 Maldonado Nahuel N/C LIBRE
DAMAS 5KM UNICA
1 Toledo Lorena 26´58" LIBRE
2 Yensen Valeria 28´43" NECOCHEA RUNNING
3 Lahorca Jennifer 29´24" LIBRE
4 Morinigo Lucila 29´50" LIBRE
5 Serrano Carolina 29´51" NECOCHEA RUNNING
6 Rojas Maria Cecilia 30´07" LIBRE
7 Omar Sol 30´48" LOBERIA
8 Rodriguez Palacio Bernardita 31´17" LIBRE
9 Bravo Pamela 31´22" LIBRE
10 Payllalet Rosana 32´35" NECOCHEA RUNNING
11 Laffourgue Gabriela 32´46" LIBRE
12 Cangelaro Alina 33´26" LIBRE
13 Christensen Karina 33´48" NECOCHEA RUNNING
14 Torres Silvina 33´50" LIBRE
15 Martinez Loredana 34´20" ATLETISMO LOBERIA
16 Sabaidini Camila 34´40" LIBRE
17 Leon Lopez Brisa 34´41" LIBRE
18 Vitale Oreana 35´50" LIBRE
19 Masilla Evelyn 35´53" LIBRE
20 Martinez Mariana 36´10" NECOCHEA RUNNING
21 Alvarez Patricia 36´12" LIBRE
22 Mansilla Noelia 37´12" LIBRE
23 Velazquez Rosa Vivana 42´44" LIBRE
24 Arredondo Lucia 43´24" RUNNING DREAM
25 Brige Florencia 43´45" NECOCHEA RUNNING
26 Galceran Silvana 43´50" MISTICA RUNNING
27 Camino Catalina 45´04" LIBRE
28 Hiriburu Guillermina 45´05" LIBRE
29 Macrini Maria Victoria 45´23" RUNNING NECOCHEA
30 Pereyra Marisol 45´38" NECOCHEA RUNNING
31 Quinteros Candelaria N/C LIBRE
32 Monaco Virginia N/C RUNNING DREAM
33 Pilucki Santillan Luz N/C COTISA
34 Martin Mailen N/C ATLETISMO LOBERIA
CABALLEROS CAMINANTES 3KM
1 Barraza Jose Luis 23´53" LIBRE
2 Ciapina Oscar 24´18" MSM
3 Birge Antonio 26´18" LIBRE
4 Foss Ramon Blas 29´56" CIA FyR
5 Foss Rodrigo  30´40" CIA FyR
6 Camino Mariano N/C LIBRE
CAMINANTES DAMAS 3KM
1 Domecq Ana Cecilia 24´08" FSM
2 Climent Graciela 24´41" RUNNING DREAMS
3 Barraza Adriana 25´20" LIBRE
4 Correa Graciela 25´33" A.L.A.M.
5 Pucci Maria Gabriela 26´02" LIBRE
6 Gomez Reinoso Vanina Daiana 26´05" NECOCHEA RUNNING
7 Barberon Daniela 26´19" LIBRE
8 Rodriguez Maria Esther 26´27" REMISES ALAS
9 Giardinio Natalia 27´35" NECOCHEA RUNNING
10 Toraño Luciana 27´45" LIBRE
11 Reynoso Alejandra 28´20" NECOCHEA RUNNING
12 Jerez Ana Fany 28´27" LIBRE
13 Fernandez Andrea 28´41" LIBRE
14 Rojas Lujan 29´01" LIBRE
15 Freiz Lourdes 29´02" LOBERIA
16 Caballero Jesica 30´10" RUNNING DREAMS
17 Maldonado Alicia 30´41" LIBRE
18 Sufriatequi Susana 30´42" RUNNING DREAMS
19 Braga Gabriela 30´43" LIBRE
20 Cardoso Cesilia 31´28" LIBRE
21 Azcona Nancy 31´36" LIBRE
22 Cachavilano Claudia 31´50" LIBRE
23 Arguello Roxana 31´51" LIBRE
24 Robledo Romina 31´52" LIBRE
25 Orlando Georgina 31´53" NECOCHEA
26 Azcona Laura Alejandra 31´54" LIBRE
27 Delgado Julia Soledad 32´46" DANIEL MALDONADO
28 Galassi Elsa N/C LIBRE
29 Molina Maria Florencia N/C LIBRE
30 Helling Teresa N/C LIBRE
© Copyright 2002/2015 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil