Resultados ›› TRIATLON CROSS DEL CAVO en Col. San Miguel. Olavarria

accesos directos > clasificaciones


Seba Palahi tambien en la segunda fecha

Nuevamente el tandilense Sebastián Palahi se quedó con el triatlon de la Colonia San Miguel organizado por el CAVO y con muy buen convocatoria de atletas. En las damas gran triunfo de la marplatense Soledad Virasoro. El trío local integrado por Augusto Morth, Julian Etchegaray y Leo Landaburú hicieron el menor tiempo de la competencia.

19/01/2015. En horas de la mañana de este domingo pasado y bajo la organización del Círculo de Atletas Veteranos de Olavarría, se disputó el segundo triatlón rural de la temporada en el predio del Camping y Balneario de la Colonia San Miguel con atletas que se acercaron de distintos puntos de la provincia, del gran Buenos Aires y de Capital Federal.

Al igual que en la primera el tandilense Sebastián Palahi fue el ganador y en esta oportunidad seguido de cerca por el marplatense Juan Dipaolo y tercero se ubico el rauchense Juan Franco De Vigo. Entre las damas y con un gran desempeño, la marplatense Soledad Virasolo se quedó con la victoria; detras de ella se colocó la tandilense Sofia Fanton y en el tercer lugar la ganadora del primer triatlón, Silvina Arredondo de Bolívar.


Sebastian Palahi y Soledad Virasoro. (Ph.: Mariano Quinteros)

En la divisional de equipos se impuso un trio local integrado por Augusto Morth, Julian Etchegaray y Leo Landaburú, quienes hicieron el mejor tiempo de la competencia.

La próxima fecha -tercera- será el 15 de Febrero y pronto se dará a conocer el lugar de la misma. En cuanto a la actividad del CAVO, el día 8 de Febrero realizará la Undécima edición del Cross de San Miguel con 9 km en tres vueltas por las calles de la Colonia y senderos del complejo recreativo del Balneario; en Marzo, la carrera de la Mujer (8 de Marzo) en su 3ra. edición dentro del parque Helios Eseverri.

FOTOS > Ver Cobertura de Marinao Quinteros

Clasificaciones

CLASIFICACION GENERAL
Puesto Apellido y Nombre Ciudad Tiempo
1 MORTH-ETCHEGARAY-LANDABURU OLAVARRIA 01:00:52
2 PALAHI SEBASTIAN TANDIL 01:02:14
3 DIPAOLO JUAN MAR DEL PLATA 01:02:24
4 DE VIGO FRANCO RAUCH 01:04:10
5 DIAZ SANTIAGO RAUCH 01:04:22
6 SOSA-DASCON-BUENO OLAVARRIA 01:04:41
7 LENDI-RAMIREZ-LENDI OLAV 01:05:50
8 BARBERIS FACUNDO RAUCH 01:05:55
9 BATELLI MAXIMILIANO TANDIL 01:06:23
10 BARTH-CERIBERTI-FERNANDEZ RAUCH 01:06:34
11 MARCHESSI FRANCO BOLIVAR 01:07:11
12 INDA JOSE IGNACIO TANDIL 01:07:33
13 UGARTE-MARTIREN-LACOSTE RAUCH 01:08:09
14 ZANAZI-ORTIZ-BARZOLA OLAVARRIA 01:08:12
15 FILLOL FRANCISCO OLAVARRIA 01:08:16
16 RIZZONELLI-FERREYRA-VERA OLAVARRIA 01:08:25
17 SERANTES-SPORTELI-DURAN OLAV 01:08:32
18 GEIST-RUCKER-ZALAZAR OLAVARRIA 01:08:37
19 ECHEVERRIA-GAMONDI-SANDOVAL OLAVARRIA 01:08:40
20 VENANCIO GERMAN DAIREAUX 01:09:02
21 FRUTOS X 3 OLAVARRIA 01:09:12
22 MONACO EDUARDO MAR DEL PLATA 01:09:29
23 GUIDO-ARAVENO-FERNANDEZ DAIREAUX 01:09:31
24 GUTIERREZ-LOPEZ-ALBIN PEHUAJO 01:09:33
25 LEONARDO-PABLO-TORRES OLAVARRIA 01:10:39
26 LAHITTE RAUL LAS FLORS 01:10:40
27 OLIVERA MAURICIO HINOJO 01:10:41
28 SANCHEZ-FERNANDEZ-VAZQUEZ OLAVARRIA 01:10:49
29 DELLA MAGGIORA GERMAN TANDIL 01:11:00
30 BERTOLLI ROQUE TANDIL 01:11:00
31 VAZQUEZ JUAN SIERRAS BAYAS 01:11:08
32 GONZALEZ JONATAN PEHUAJO 01:11:37
33 IBARLUCIA-IBARLUCIA-MENGUIL OLAVARRIA 01:12:26
34 NOTARARIGO MARTIN OLAVARRIA 01:12:29
35 ALLMANG CRISTIAN AYACUCHO 01:12:46
36 GOMEZ ARMANDO OLAVARRIA 01:12:52
37 FERREYRA LUCIO OLAVARRIA 01:13:31
38 ALVAREZ ADRIAN BOLIVAR 01:13:58
39 HEFFNER-CARDOZO-BUSTAMANTE OLAVARRIA-JUAREZ 01:14:07
40 VILLALBA JULIO OLAVARRIA 01:14:48
41 DURAN MAURICIO OLAVARRIA 01:14:49
42 RABAYNERA-ALZOLA-RODRIGUEZ RAUCH 01:15:16
43 AVIDANO PABLO MAR DEL PLATA 01:15:46
44 MOYANO-SERRES-SERRES OLAVARRIA 01:15:47
45 VIDELA JUAN OLAVARRIA 01:15:55
46 VIRASORO SOLEDAD MAR DEL PLATA 01:15:56
47 AMALIO EMILIANO BURZACO 01:16:09
48 LAS HERAS MARTIN OLAVARRIA 01:16:13
49 RODRIGUEZ GUAS LUCAS BRAGADO 01:16:14
50 DI NUBILA JULIO LAS FLORES| 01:16:15
51 CORDERO-MENDIBERI-BAHL OLAVARRIA 01:16:21
52 ROLDAN CARLOS AZUL 01:16:43
53 PEREYRA MARCOS BENITO JUAREZ 01:17:17
54 BUSTOS MATEO LAPRIDA 01:17:24
55 HERDERSON ADRIAN LAPRIDA 01:17:33
56 LOPEZ LAURIANO RAUCH 01:17:42
57 CANDIA MARIO BURZACO 01:18:25
58 FERREYRA-FERRANTE-AVILA OLAVARRIA 01:18:30
59 FLORES CRISTIAN OLABARRIA 01:19:06
60 BEBACQUA-ALSINA-AVILA OLAVARRIA 01:19:06
61 ROJAS RICARDO OLAVARRIA 01:19:12
62 MACRI FERNANDO VILLA BALLESTER 01:19:20
63 MERINO GERMAN ITUZAINGO 01:19:51
64 ALVAREZ MARCELO BOLIVAR 01:20:04
65 BARCELLA-GIZZI-PIRIZ OLAV 01:20:08
66 FANTON SOFIA TANDIL 01:20:18
67 IZZO IGNACIO MAR DEL PLATA 01:20:25
68 ROLDAN-FOTTI-ROLDAN AZUL-OLAVARRIA 01:20:29
69 GODOY JUAN A LAS FLORES 01:20:47
70 GOMEZ ROBERTO TANDIL 01:21:42
71 TRONCOSO PABLO BOLIVAR 01:21:51
72 ROCHA-BRAVO-GIAMAINI OLAVARRIA 01:22:07
73 ALVAREZ-GONZALEZ-ZULAICA OLAVARRIA 01:22:13
74 BOSSI-DIAZ-KETTE OLAVARRIA 01:22:15
75 GONZALEZ ANGEL PEHUAJO 01:22:31
76 FENOCHIETTO DIEGO ADROGUE 01:22:42
77 LA SPINA HUGO BOLIVAR 01:22:49
78 MANSANELLI DARDO AZUL 01:23:30
79 ACOSTA-ADROVE-COCORZA PEHUAJO 01:23:59
80 JUAREZ PABLO OLAVARRIA 01:24:21
81 BELIS NESTOR OLAVARRIA 01:25:07
82 ARREDONDO SILVINA BOLIVAR 01:25:18
83 NAYA-NAYA-FERRO LA PLATA 01:25:59
84 LA SPINA GUILLERMO OLAVARRIA 01:26:14
85 CORREA-MONTALBANO-OJUEZ PEHUAJO 01:26:47
86 AMENDOLA RENALDO OLAVARRIA 01:26:51
87 PERSSON NATALIA TANDIL 01:27:26
88 BOLPE DAVID OLAVARRIA 01:27:50
89 BIANCO-GUEVARA-ORUEZABAL RAUCH 01:27:55
90 CABALLERO LUZ RAUCH 01:28:30
91 AIZPUN MARCELO MAR DEL PLATA 01:28:37
92 ECHEVERRIA- ZANAZZI-SALLE OLAVARRIA-SIERRAS BAYAS 01:29:14
93 TORRES FERNANDO BAHIA BLANCA 01:29:59
94 MARTIN RUBEN BOLIVAR 01:30:08
95 CORDERO MONICA BOLIVAR 01:30:17
96 RODRIGUEZ GERARDO TANDIL 01:30:19
97 FIORENTINO CLAUDIA RAUCH 01:31:10
98 ALAIMO JAVIER PEHUAJO 01:31:55
99 FRANZONI FERNANDO BRAGADO 01:32:40
100 LAPLACE LUCAS OLAVARRIA 01:32:49
101 MARTINEZ MARIA JULIA PEHUAJO 01:33:29
102 BLANCO FABIAN OLAVARRIA 01:35:16
103 GALVAN-BARBA-BARBA VIRREY DEL PINO 01:35:47
104 RODRIGUEZ ALEJANDRA TANDIL 01:36:21
105 HERNANDEZ EDUARDO OLAVARRIA 01:36:35
106 ROCHA AGUSTINA RAUCHA 01:36:39
107 HERNANDEZ CELESTE BURZACO 01:37:25
108 MARCOVECHIO CECILIA OLAVARRIA 01:37:51
109 DAMELE FERNANDO LANUS 01:39:19
110 BACHIARELLO FIORELLA OLAVARRIA 01:39:31
111 HERNANDO GUSTAVO OLAVARRIA 01:40:04
112 BLANCO ANDREA GARRE 01:44:14
113 GREGORIO-ALVAREZ-VIDELA BOLIVAR 01:45:21
114 COSENTINO CARLOS SAN ANTONIO DE PADUA 01:46:05
115 MARTIN LUCIANO RAUCH 01:47:39
116 IRIARTE SEBASTIAN OLAVARRIA 01:48:52
117 ROBLES ALEJANDRO SAN ANTONIO DE PADUA 01:56:55
118 TAMAME HILDA PEHUAJO 02:03:47

 

© Copyright 2002/2014 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil