Resultados ›› CROSS AVENTURA "LA ISLA", en Olavarría

accesos directos > clasificaciones

Se dio el empate!

Dimer Vázquez y Diego Ortiz llegaron juntos a la meta en el Cross Aventura "La Isla". Rosana Luisetti se impuso ampliamente entre las mujeres. En los 6 KM, triunfos de Ezequiel Rodríguez y Carla Bargas.

(17/03/2014) En un día que amaneció con amenazas de lluvia, y permaneció muy nubado, se desarrolló el segundo cross aventura La Isla / Salto de Piedra en Olavarría organizado por el Circulo de Atletas Veteranos. Mas de 100 participantes de Olavarría, Tapalque, Azul, Capital, Laprida, Las Flores, Orense, Juárez, Tandil, sin olvidar de la zona serrana olavarriense, recorrieron las márgenes del arroyo y se animaron a cruzarlo por los pasos naturales.


Rosana Luisetti, ganadora indiscutida. (PH: Claudio Martínez)

En los disputadísimos 12 Km de los caballeros, Dimer Vázquez y Diego Ortiz con una marca de 51m21s, llegaron juntos a la meta; el tercer lugar correspondió a Julio Villalba. Entre las damas -y por amplio margen- ganó Rosana Luisetti; segunda se ubicó Gabriela Olivero y tercera, Claudia Begovic.

La competencia corrida sobre 6 Km fue para Ezequiel Rodríguez, segundo Francisco Fillol y tercero Damián López; en mujeres venció Carla Bargas, escoltada por María Del Aguila y tercera Silvia Venecio.

Créditos > Fotos Gentileza Claudio Martínez (El Popular)

clasificacioness

Clasificación 12KM
Pos Gral. Pos.Cat. Atleta Ciudad Tiempo Categ
1 1 Dimer Vasquez Olavarría 00:51:21 CAB 18 a 19
2 1 Diego Ortiz Olavarría 00:51:21 CAB 20 a 29
3 1 Julio Villallba Olavarría 00:52:01 CAB 40 a 44
4 2 Juan Cruz Victoria Olavarría 00:53:12 CAB 18 a 19
5 1 Eduardo Zarate Olavarría 00:53:28 CAB 35 a 39
6 1 Cristian Baccilotte Tapalqué 00:53:29 CAB 30 a 34
7 1 Marcelo Acosta Olavarría 00:53:29 CAB 30 a 34
8 1 Roberto Ortiz Olavarría 00:53:31 CAB 50 a 54
9 2 Hernan Cerrudo Azul 00:53:59 CAB 40 a 44
10 3 Fabian Mengui Olavarría 00:54:14 CAB 40 a 44
11 4 Diego Andino Las Flores 00:55:04 CAB 40 a 44
12 2 Julio Sosa Olavarría 00:55:05 CAB 50 a 54
13 1 Javier Lacoste Azul 00:55:17 CAB 45 a 49
14 2 Juan Torres Olavarría 00:55:25 CAB 45 a 49
15 1 Rosana Luisetti Olavarría 00:55:33 DAMAS 45 a 49
16 5 Gustavo Cortondo Olavarría 00:56:07 CAB 40 a 44
17 2 Esteban Las Heras Olavarría 00:57:10 CAB 20 a 29
18 3 Jesus Velazquez Olavarría 00:57:29 CAB 30 a 34
19 6 Fabio Cordero Olavarría 00:57:30 CAB 40 a 44
20 3 José Luis Vega Olavarría 00:57:55 CAB 45 a 49
21 2 Juan Vazquez Sierras Bayas 00:58:19 CAB 35 a 39
22 7 Carlos Canobe Olavarría 00:58:39 CAB 40 a 44
23 8 Carlos Montero Olavarría 00:58:51 CAB 40 a 44
24 9 Luis Gomez Azul 00:59:53 CAB 40 a 44
25 1 Alberto Giammarini Olavarría 00:59:57 CAB 55 a 59
26 10 Pablo Dominguez Olavarría 01:00:07 CAB 40 a 44
27 3 Juan Carlos Frutos Olavarría 01:00:15 CAB 50 a 54
28 4 Ramiro Derdoy Olavarría 01:00:30 CAB 45 a 49
29 4 David Guevara Olavarría 01:00:49 CAB 30 a 34
30 3 Mateo Bustos Laprida 01:01:08 CAB 18 a 19
31 5 Juan Escalada Olavarría 01:01:17 CAB 30 a 34
32 3 Martín Argaña Olavarría 01:01:28 CAB 35 a 39
33 4 Sebastian Vazzano Azul 01:01:37 CAB 35 a 39
34 3 Jerónimo Bustos Laprida 01:02:02 CAB 20 a 29
35 5 Alberto Suhurt Olavarría 01:02:03 CAB 35 a 39
36 2 Lemma Ricardo Olavarría 01:02:09 CAB 55 a 59
37 5 Francisco Zapata Olavarría 01:02:53 CAB 45 a 49
38 4 Fermin Ferreyra Olavarría 01:03:16 CAB 50 a 54
39 3 Miguel Torrilla Juarez 01:03:39 CAB 55 a 59
40 11 Moreira Carlos Olavarría 01:03:53 CAB 40 a 44
41 5 Julio Alem Olavarría 01:05:02 CAB 50 a 54
42 4 Guillermo   Jaureguiberry Azul 01:05:29 CAB 55 a 59
43 12 Victor Gonzalez Olavarría 01:05:40 CAB 40 a 44
44 13 Julio Echevarne Olavarría 01:05:42 CAB 40 a 44
45 6 Ramiro Campagnale Olavarría 01:05:44 CAB 35 a 39
46 14 Daniel Luayza Olavarría 01:05:51 CAB 40 a 44
47 1 Esteban Ferreyra Olavarría 01:06:07 CAB 60 a 64
48 7 Martín Ponce de Leon Olavarría 01:06:25 CAB 35 a 39
49 15 Carlos Bassano Olavarría 01:06:40 CAB 40 a 44
50 1 Gabriela Oliverio Olavarría 01:06:44 DAMAS 30 a 34
51 6 Daniel Somoza Orense 01:06:52 CAB 50 a 54
52 16 Guillermo Marconi Olavarría 01:06:53 CAB 40 a 44
53 17 Gastón Cilano Azul 01:06:58 CAB 40 a 44
54 6 Alberto Canevello Olavarría 01:07:39 CAB 45 a 49
55 8 German Ferraiuelo Olavarría 01:07:52 CAB 35 a 39
56 1 Claudia Begovic Olavarría 01:10:02 DAMAS 50 a 54
57 7 Alberto Bravo Olavarría 01:10:15 CAB 45 a 49
58 2 Mónica Barbosa Olavarría 01:10:30 DAMAS 50 a 54
59 5 Angel Steimbach Olavarría 01:10:36 CAB 55 a 59
60 6 José Meilan  Tandil 01:10:41 CAB 55 a 59
61 2 Teresa Guerra Olavarría 01:10:42 DAMAS 45 a 49
62 3 Dora Zanazzi Olavarría 01:11:21 DAMAS 45 a 49
63 1 Capparuccia Karina Olavarría 01:14:08 DAMAS 40 a 44
64 2 Capparuccia Andrea Olavarría 01:14:09 DAMAS 40 a 44
65 8 Claudio Berestain Olavarría 01:17:04 CAB 45 a 49
66 18 Javier Funes Olavarría 01:18:15 CAB 40 a 44
67 19 Spitale Miguel Olavarría 01:19:31 CAB 40 a 44
68 1 Elisa Díaz Olavarría 01:20:16 DAMAS 55 a 59
69 4 Marisa Poggi Olavarría 01:22:19 DAMAS 45 a 49
70 4 María Vazquez Olavarría 01:22:19 DAMAS 45 a 49
71 2 Ruben Angeletti Olavarría 01:23:51 CAB 60 a 64
72 1 Héctor Grunewald Olavarría 01:26:20 CAB 65 a 69
73 3 Florencia Armendano Olavarría 01:27:50 DAMAS 40 a 44
74 9 Marcelo Ricaud Olavarría 01:28:20 CAB 45 a 49
75 2 Veronica Gil Olavarría 01:32:08 DAMAS 30 a 34
Clasificación 6KM
Pos Gral. Pos.Cat. Atleta Ciudad Tiempo Categ
1 1 Ezequiel Rodriguez Olavarría 00:22:52 CAB MAYORES
2 2 Francisco Fillol Olavarría 00:25:03 CAB MAYORES
3 1 Damian López Olavarría 00:25:09 CAB JUV hasta 17
4 3 Cristian Vicente Olavarría 00:25:12 CAB MAYORES
5 4 Gabriel   Velazquez  Azul 00:25:19 CAB MAYORES
6 2 Enzo Dastugue Olavarría 00:25:24 CAB JUV hasta 17
7 3 José Omar Bonzo Tapalqué 00:25:33 CAB JUV hasta 17
8 5 Jesus Tomadin Olavarría 00:26:29 CAB MAYORES
9 1 Bargas Carla Olavarría 00:26:30 DAMAS JUV hasta 17
10 4 Matías Gomez Azul 00:27:10 CAB JUV hasta 17
11 5 Nicolas María Olavarría 00:27:22 CAB JUV hasta 17
12 6 Héctor Lendi Olavarría 00:27:33 CAB MAYORES
13 7 Pablo Zalazar  Olavarría 00:28:32 CAB MAYORES
14 8 Sergio Frutos Olavarría 00:29:08 CAB MAYORES
15 9 Leonardo Bogado Olavarría 00:29:49 CAB MAYORES
16 1 María del Aguila Olavarría 00:30:42 DAMAS MAYORES
17 10 Elias Perez Merlos Olavarría 00:30:43 CAB MAYORES
18 11 Walter Fernandez Olavarría 00:31:43 CAB MAYORES
19 12 Ernesto Castaños Olavarría 00:32:43 CAB MAYORES
20 13 Sebastian   Tissone  Olavarría 00:32:51 CAB MAYORES
21 14 Ezequiel Alsina Olavarría 00:33:07 CAB MAYORES
22 15 Rodolfo Ávila Olavarría 00:33:08 CAB MAYORES
23 16 Leandro Gonzalez Olavarría 00:33:33 CAB MAYORES
24 6 Lucio Zanazzi Olavarría 00:33:52 CAB JUV hasta 17
25 2 Silvia Venecio Olavarría 00:34:16 DAMAS MAYORES
26 3 Julia Martinefki Olavarría 00:34:52 DAMAS MAYORES
27 17 Diego Blua Olavarría 00:34:53 CAB MAYORES
28 4 Melisa Corridoni Sierras Bayas 00:38:03 DAMAS MAYORES
29 5 Paola Mignoli Sierras Bayas 00:38:03 DAMAS MAYORES
30 18 Rodrigo Córdoba Capital 00:47:07 CAB MAYORES
31 6 Carina Garcia Olavarría 00:47:07 DAMAS MAYORES
© Copyright 2002/2014 Código Aventuraa

Hosting y Diseño cybertandil