códigoaventura

Resultados ›› "La Revancha" Gran Premio Las Flores Rural Bike

Patricia Gorosito y Gastón Larralde en "La Revancha"


Los ganadores de "La Revancha".

(17/12/2013) Se realizó este domingo 15 de diciembre la anunciada "revancha" al Gran Premio Ciudad de Las Flores, competencia realizada en las instalaciones de la Escuela Agropecuaria bajo la organización de Alejandro Reyes Lara y su grupo de trabajo. Los cronómetros estuvieron a cargo del grupo ayacuchense Kilómetro Infinito, siempre precisos.

A pesar de las altas temperaturas y la época del año -en la cual muchos ya están de pretemporada- una buena concurrencia de ciclistas dijo presente y se tomaron "la revancha". Yendo a los resultados, el representante de Ezeiza -Gaston Larralde- anduvo como un avión y se quedó con la general masculina; mientras que el lujanense Gabriel Toledo y el platense Raulo Molino -en ese orden- se ubicaron detrás de Larralde.

En cuanto a las damas, Patricia Gorosito se quedó con la general femenina y se subió a lo alto del podio siendo acompañada por Natalia Machado en el segundo puesto y la rauchense Selva Pagano en el tercer escalón.

En los Promocionales, el mejor registro fue para el capitalino Matías Cejas, mientras que la representante de Florencio Varela -Gabriela Gerard- se quedó con la victoria entre las damas.

Una nueva carrera y una muy buena organización, que tuvo su punto sobresaliente en la hidratación que -dada la ola de calor que afecta a todo el país- fue permanente en todo el recorrido y no falto agua para mojarse y para beber.

Luego de la entrega de premios, los organizadores hicieron referencia y mencionaron la realización de una nueva carrera a realizarse en el mes de mayo de 2014 y agradecieron a todos los presentes por el apoyo incondicional.

Ver mas fotos gentileza de KMI
CLASIFICACIONES

Juveniles
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO PROM
1 Rios Juan Cruz 1 Nuevo Horizonte 00:08:45 00:13:13 00:18:53 00:20:11 00:19:25 01:20:29 22,36
2 Navas Braian 3 Las Flores 00:03:49 00:19:53 00:21:26 00:19:51 00:21:21 01:26:22 20,84
3 Istillart Ignacio 2 Bragado 00:03:47 00:22:40 00:21:18 00:22:05   01:09:52 20,61
Elite
1 Gauna Abel 55 Marcos Paz 00:02:51 00:16:33 00:16:54 00:17:12 00:17:18 01:10:50 25,41
2 Rios Leonardo 57 Nuevo Horizonte 00:03:11 00:17:28 00:18:44 00:18:04 00:18:33 01:16:02 23,67
3 Lopez Pablo 56 La Plata 00:03:15 00:17:01 00:18:40 00:19:00 00:18:45 01:16:43 23,46
4 Carrasco Patricio 51 Las Flores 00:03:12 00:17:54 00:19:05 00:19:23 00:19:28 01:19:04 22,77
5 Angeliti Mariano 54 Saladillo 00:03:02 00:19:07 00:20:16 00:20:11 00:18:55 01:21:34 22,07
6 Villareal Jose Luis 52 La Plata 00:03:18 00:19:32 00:21:10 00:21:16 00:21:52 01:27:11 20,65
7 Albelo Jorge 53 Rauch 00:02:57         00:02:57 12,15
Master A1
1 Larralde Gaston 104 Ezeiza 00:08:40 00:10:49 00:15:28 00:15:38 00:15:49 01:06:27 27,09
2 Martinez Clever 103 Chacabuco 00:03:19 00:16:55 00:17:35 00:17:40 00:17:38 01:13:08 24,61
3 Zarate Juan Bautista 105 La Plata 00:03:14 00:17:55 00:18:17 00:17:49 00:17:54 01:15:12 23,94
4 Zubizarreta Diego Miguel 106 La Plata 00:03:13 00:17:23 00:18:14 00:18:43 00:19:18 01:16:53 23,41
5 Lobos Maxi 102 25 de Mayo 00:03:20 00:18:17 00:18:51 00:19:25 00:20:02 01:19:57 22,51
6 Villafañe Omar 100 Villa Elisa 00:08:44 00:18:28 00:22:29 00:23:04   01:12:46 19,79
7 Cano Mario 101 25 de Mayo 00:08:47 00:13:28       00:22:15 32,36
Master A2
1 Molino Raul 152 La Plata 00:02:46 00:16:41 00:16:23 00:16:56 00:16:37 01:09:25 25,93
2 Caputo Gaston 154 Las Flores 00:02:54 00:16:45 00:17:28 00:16:55 00:17:54 01:11:59 25,01
3 Defalco Mauricio 158 Las Flores 00:03:16 00:17:09 00:17:33 00:17:42 00:17:44 01:13:25 24,52
4 Diaz Juan Manuel 159 Las Flores 00:08:42 00:11:39 00:17:33 00:17:56 00:18:57 01:14:49 24,06
5 Maidana Mario 151 Pila 00:03:17 00:17:57 00:18:17 00:18:28 00:18:18 01:16:20 23,58
6 Couzelo Lizandro 150 Las Flores 00:03:28 00:31:12 00:19:25 00:19:39   01:13:46 19,52
7 Naser Fernando 155 Gonnet 00:03:56 00:24:50 00:27:19 00:26:59   01:23:06 17,33
Master B1
1 Toledo Gabriel 204 Lujan 00:02:48 00:15:35 00:16:16 00:16:31 00:16:15 01:08:10 26,41
2 Hidalgo Julio 203 Ayacucho 00:02:50 00:15:57 00:16:14 00:16:21 00:20:42 01:12:07 24,96
3 Cornetta Pablo 205 Bragado 00:03:08 00:16:54 00:17:55 00:17:53 00:18:26 01:14:19 24,22
4 Pimienta Luis Angel 206 Marcos Paz 00:03:10 00:18:19 00:18:51 00:19:00 00:18:28 01:17:50 23,13
5 De Benedeto Hugo 200 Las Flores 00:03:21 00:18:27 00:18:38 00:18:45 00:19:18 01:18:29 22,93
6 Gartner Jorge 201 Las Flores 00:03:13 00:18:53 00:19:08 00:19:45 00:19:51 01:20:53 22,25
7 Artola Mariano 207 Las Flores 00:03:12 00:19:11 00:20:36 00:19:52 00:20:12 01:23:05 21,66
8 Mendiondo Walter 202 Rauch 00:06:52 00:15:35 00:19:55 00:20:31 00:21:17 01:24:12 21,38
Master B2
1 Menconi Miguel 252 Pila 00:02:56 00:16:00 00:16:47 00:17:38 00:17:51 01:11:13 25,27
2 Vidal Alejandro 254 Ituzaingo 00:03:00 00:15:52 00:17:36 00:18:16 00:18:08 01:12:54 24,69
3 Rizzoli Jose Alberto 251 Maipu 00:03:06 00:16:54 00:17:57 00:18:04 00:18:43 01:14:44 24,09
4 Mogni Hector Abel 256 Las Flores 00:03:44 00:19:21 00:19:00 00:19:09 00:19:11 01:20:26 22,38
5 Bruneli Julio 255 25 de Mayo 00:03:11 00:17:29 00:17:47 00:18:02   00:56:30 25,49
6 Pairola Juan Jose 250 Las Flores 00:03:18 00:18:15       00:21:33 33,41
7 Martinez Marcelo 253 Maipu 00:03:52 00:19:27       00:23:20 30,86
Master C1
1 Ibarra Carlos 304 La Plata 00:03:22 00:14:30 00:18:48 00:19:14 00:19:05 01:18:25 22,95
2 Albarello Jose 301 Las Flores 00:03:27 00:18:44 00:19:01 00:19:32 00:19:22 01:20:08 22,46
3 Loustanau Raul 302 Las Flores 00:03:26 00:18:50 00:19:26 00:20:44 00:20:09 01:22:37 21,79
4 Rodriguez Marcos 306 Bragado 00:03:47 00:20:33 00:21:26 00:21:56   01:07:42 21,27
5 Wright Walter 303 Saladillo 00:03:48 00:20:27 00:21:33 00:22:01   01:07:51 21,22
6 Machado Ernesto 305 Maipu 00:03:24 00:17:13 00:17:54     00:38:32 28,03
Master C2
1 Ahumada Pedro 352 Bragado 00:03:45 00:19:22 00:19:04 00:19:10 00:19:52 01:21:14 22,16
2 Etcheverry Horacio 350 Las Flores 00:03:40 00:19:19 00:19:45 00:20:04 00:21:32 01:24:22 21,34
3 Mottura Jose 351 La Plata 00:03:42 00:19:32 00:21:01 00:21:51   01:06:08 21,77
Master D
1 Wright Julio 402 Saladillo 00:05:57 00:17:58 00:20:48 00:21:50 00:20:51 01:27:26 20,59
2 Estevez Roberto 404 La Plata 00:05:51 00:17:59 00:21:00 00:21:42 00:21:57 01:28:32 20,33
3 Malagisi Pascual 401 La Plata 00:06:12 00:19:20 00:00:21 00:22:05 00:22:50 01:33:22 19,28
4 Istillart Jorge 406 Bragado 00:06:22 00:23:00 00:26:00 00:26:50   01:22:15 17,51
5 Santos Hugo Rosa 405 Las Flores 00:06:09 00:23:08 00:26:01 00:27:07   01:22:26 17,47
6 Rosas Santos Hugo 400 Las Flores              
7 Roncoli Hilario 403 Las Flores              
Master E
1 Abraham Salim Jorge 407 Las Flores 00:07:18 00:21:44 00:26:09     00:55:12 9,78
Damas A
1 Machado Natalia 459 Maipu 00:05:48 00:17:11 00:19:40 00:19:53 00:20:15 01:22:48 21,74
2 Pagano Selva 450 Rauch 00:05:41 00:17:20 00:19:45 00:23:27 00:20:38 01:26:52 20,72
3 Merli Mariela 453 Villa Elisa 00:05:46 00:18:06 00:21:03 00:21:41 00:20:25 01:27:04 20,67
4 Caceres Rocio 458 La Plata 00:05:43 00:18:26 00:21:41 00:21:51 00:22:32 01:30:14 19,95
5 Censi Belen 456 Saladillo 00:06:19 00:19:19 00:21:29 00:21:34 00:22:07 01:30:51 19,81
6 Rodriguez Alejandra 455 Saladillo 00:06:14 00:19:41 00:22:14 00:22:46 00:22:29 01:33:26 19,27
7 Confeggi Carolina 452 Las Flores 00:06:00 00:19:28 00:22:18 00:22:40 00:23:43 01:34:11 19,11
8 Rios Gloria 457 Saladillo 00:06:17 00:19:41 00:22:36 00:22:59 00:22:58 01:34:33 19,04
9 Rossi Camila 454 Villa Elisa 00:06:06 00:20:33 00:23:42 00:23:47 00:26:17 01:40:28 17,92
10 Gonzalez Ariadna 451 Las Flores 00:06:02 00:19:33       00:25:36  
Damas B
1 Gorosito Patricia 500 25 de Mayo 00:05:44 00:17:03 00:18:48 00:19:40 00:20:15 01:21:33 22,07
2 Lofiego Gabriela 506 La Plata 00:05:50 00:18:30 00:21:25 00:21:21 00:21:12 01:28:20 20,38
3 Peiteado Victoria 502 City Bell 00:05:53 00:18:31 00:22:02 00:24:14 00:22:53 01:33:36 19,23
4 Rebainera Liliana 501 Rauch 00:05:58 00:19:22 00:22:33 00:23:21 00:23:14 01:34:30 19,05
5 Palomeque Angelica 503 Saladillo   00:23:06 00:23:02 00:22:48 00:21:57 01:34:54 18,97
6 Martin Rosa 504 La Plata 00:06:24 00:20:37 00:29:37 00:23:16 00:23:54 01:43:50 17,34
7 Krauste Maria del Carmen 505 Rauch 00:06:27 00:22:10 00:26:50 00:25:35 00:25:46 01:46:50 16,85
8 Giache Rosana 507 La Plata 00:06:04 00:22:45 00:27:59 00:25:45   01:22:34  
Promo Caballeros "A"
1 Villafañe Jose 552 Saladillo 00:03:16 00:18:24 00:18:53 00:19:05   00:59:39 24,14
2 Supatto Thomas 550 Las Flores 00:03:08 00:18:34 00:18:55 00:19:23   01:00:02 23,99
3 Insua Alejo 551 Monte 00:03:14 00:20:11 00:22:20 00:19:25   01:05:11 22,09
4 Matieu Emanuel 553 Las Flores 00:03:15 00:18:26       00:21:41  
Promo Caballeros "B"
1 Cejas Matias 606 C.A.B.A. 00:03:10 00:17:48 00:18:21 00:18:53   00:58:14 24,73
2 Zapata Hilario 609 La Plata 00:03:32 00:18:14 00:19:13 00:18:44   00:59:44 24,11
3 Ianino Marcos 602 Las Flores 00:03:17 00:31:31 00:05:17 00:19:29   01:00:05 23,97
4 Berasain Claudio 611 Las Flores 00:03:22 00:18:47 00:19:50 00:19:58   01:01:57 23,24
5 Suarez Miguel 605 Saladillo 00:06:41 00:16:12 00:20:08 00:19:12   01:02:15 23,13
6 Leones Eduardo 608 Ezeiza 00:03:33 00:19:19 00:20:01 00:19:25   01:02:20 23,10
7 Izarriaga Guido 600 Las Flores 00:03:20 00:19:50 00:20:26 00:20:44   01:04:22 22,37
8 Muller Luis Alberto 603 Cañuelas 00:06:47 00:17:12 00:20:42 00:20:38   01:05:20 22,04
9 Demare Carlos 610 Las Flores 00:03:30 00:19:58 00:21:33 00:22:04   01:07:06 21,46
10 Mandiuk Juan 607 Las Flores 00:03:19 00:20:53 00:22:12 00:21:37   01:08:02 21,17
11 Ecilapee Sebastian 612 Las Flores 00:03:26 00:20:49 00:22:13 00:21:41   01:08:09 21,13
12 Ianino Martin 601 Las Flores 00:03:34 00:21:32 00:22:37 00:22:48   01:10:33 20,41
13 Sastre Gerardo 604 La Plata 00:06:49 00:19:26 00:23:23 00:23:23   01:13:03 19,71
14 Balda Pablo 613 Cachari 00:07:03         00:07:03  
15 Osterrieth Luciano 153 Las Flores              
Promo Caballeros "C"
1 Moundet Marcelo 653 Las Flores 00:06:30 00:16:20 00:19:20 00:19:41   01:01:51 23,28
2 Quinquela Adrian 657 Berazategui 00:03:27 00:19:19 00:20:12 00:19:53   01:02:52 22,91
3 Rosas Hugo Jesus 652 Las Flores 00:06:43 00:16:29 00:20:46 00:20:15   01:04:14 22,42
4 Garcia Damian 656 Las Flores 00:06:56 00:16:38 00:20:28 00:20:15   01:04:19 22,39
5 Fuchila Sergio 655 Las Flores 00:06:58 00:17:05 00:20:11 00:20:13   01:04:29 22,33
6 Ruiz Marcelo 654 Las Flores 00:06:45 00:17:05 00:20:48 00:21:57   01:06:38 21,61
7 Caballero Osmar Alberto 650 Dolores 00:07:01 00:18:15 00:22:39 00:22:29   01:10:26 20,44
8 Martin Carlos Gabriel 651 La Plata 00:06:55 00:18:29 00:04:10 00:23:31   01:12:00 20,00
Promo Caballeros "D"
1 Gauto Aldo 700 Las Flores 00:06:51 00:16:30 00:21:01 00:20:43   01:05:07 22,11
2 Romero Rodolfo 702 Maipu 00:06:31 00:16:58 00:21:34 00:23:18   01:08:24 21,05
3 Molero Mario 703 Cachari 00:07:07 00:22:56 00:23:15 00:24:19   01:14:20 19,37
4 Rodriguez Juan Carlos 701 Las Flores 00:07:11 00:20:14 00:23:47 00:25:16   01:16:29 18,83
5 Rodriguez Mario 704 Bragado              
Promo Damas "A"                    
1 Gerard Gabriela 754 Florencio Varela 00:07:09 00:18:03 00:21:20 00:21:32   01:08:06 21,15
2 Dichara Maricel 751 Saladillo 00:07:05 00:18:21 00:22:38 00:22:56   01:11:01 20,28
3 Viceconti Sofia 752 25 de Mayo 00:07:13 00:20:18 00:24:24 00:27:26   01:19:21 18,15
4 Stuts Lucrecia 753 Maipu 00:07:22 00:23:05 00:25:29 00:27:38   01:23:35 17,23
5 Stanio Sonia 750 Las Flores 00:07:20 00:19:19       00:26:40  
6 Guerra Stella Maris 755 Cachari 00:07:15         00:07:15  
7 Burga Rosana 756 Bragado              

Código Aventura • Optima resolución 1024x768