códigoaventura

Resultados ›› La Serrana 2013, 10K en Tandil

Agustín Cichilitti se quedó con la 8va. Serrana

El balcarceño se impuso con buen margen empleando 32m04s para los 10k; por su parte Nadia Rodríguez (37m35s) se ubico en el onceavo lugar de la general y obtuvo un nuevo triunfo entre las damas en medio de una jornada caracterizada por el fuerte calor.


Agustín Cichilitti y Nadia Rodríguez en plena carrera.


(16/12/2013, cobertura Código Aventura) Previendo que el fuerte calor de la jornada afectaría a los participantes, los organizadores acertaron con adelantar la prueba una hora; y pasaditas las 9, más de 500 corredores y caminantes se pusieron en movimiento desde el pie del Calvario.

El balcarceño Agustín Cichilitti obtuvo el triunfo en la general de la octava edición de La Serrana 10k siendo escoltado por Sergio Hoffman y el olavarriense Gustavo Fernández. En cuarta posición, Gustavo Espíndola y el juvenil Juan Ignacio Redolatti entró quinto.

En damas, Nadia Rodríguez (Laprida) fue la ganadora de la competencia siendo seguida por las tandilenses María Luján Urrutia y Elisa Cobanea segunda y tercera respectivamente. Cecilia Fernández y Leonela Rodríguez completaron el top5 de las chicas.

En los caminantes, el triunfo correspondió al velense Néstor Brescia y a Laura Vazquez en caballeros y damas.


La "marea" rosa.

Inmediatamente finalizada la competencia se entregaron los premios a la general mientras que las categorías fueron premiadas a la tardecita en el anfiteatro donde también se realizaron sorteos de varios productos y la moto.

BUSCATE!! mas de 500 fotos...

Pedí la tuya a codigoaventura@cybertandil.com.ar


CLASIFICACIONES

General 10K Corredores
Gral Categ Nombre Apellido sexo categoria Tiempo
1 1 AGUSTIN CICHILITTI M M(20-34) 00:32:04
2 2 SERGIO JAVIER HOFFMAN M M(20-34) 00:32:33
3 3 GUSTAVO JAVIER FERNANDEZ M M(20-34) 00:32:49
4 4 GUSTAVO ESPINDOLA M M(20-34) 00:32:58
5 1 JUAN IGNACIO REDOLATTI M M(17-19) 00:34:27
6 5 JUAN FRANCISCO CARRICA M M(20-34) 00:35:38
7 6 JORDAN GARRIDO M M(20-34) 00:36:04
8 1 JUAN CARLOS ALLENDES M M(35-39) 00:37:04
9 7 EZEQUIEL CUADRA M M(20-34) 00:37:15
10 1 FERNANDO YINI M M(40-44) 00:37:27
11 1 NADIA RODRIGUEZ F F(20-29) 00:37:35
12 2 NORBERTO ALFARO M M(35-39) 00:37:59
13 8 MAXIMILIANO BARRAZA M M(20-34) 00:38:13
14 9 SANTIAGO ESCOBAR M M(20-34) 00:38:17
15 1 GUSTAVO BERTINI M M(45-49) 00:38:33
16 3 DIEGO LABADIE M M(35-39) 00:38:36
17 2 NAHUEL RAMPOLDI M M(17-19) 00:38:39
18 2 CLAUDIO ULIBARRI M M(40-44) 00:38:43
19 4 VICTOR CHIUFFO M M(35-39) 00:38:46
20 10 AMERICO RODRIGUEZ M M(20-34) 00:38:49
21 2 JORGE GABRIEL ALONSO M M(45-49) 00:38:53
22 2 LUJAN URRUTIA F F(20-29) 00:38:56
23 3 LUIS GONZALEZ M M(40-44) 00:39:08
24 11 MATIAS LOPEZ M M(20-34) 00:40:03
25 12 JUAN REYNA M M(20-34) 00:40:07
26 13 ADRIAN ALEJANDRO RODRIGUEZ M M(20-34) 00:40:07
27 4 MIGUEL PONCE M M(40-44) 00:40:08
28 1 ELISA COBANEA F F(45-49) 00:40:08
29 14 CARLOS DANIEL MOLERO M M(20-34) 00:40:23
30 15 SEBASTIAN SOUTRIC M M(20-34) 00:40:30
31 16 DIEGO CIGANDA M M(20-34) 00:40:50
32 17 MARIANO FERNANDEZ M M(20-34) 00:40:54
33 5 LUIS CANDIA M M(40-44) 00:41:00
34 18 JUAN REYES M M(20-34) 00:41:05
35 3 JOSE GO�I M M(45-49) 00:41:13
36 1 MIGUEL CICHILITTI M M(50-54) 00:41:38
37 6 GUILLERMO MARCONI M M(40-44) 00:41:42
38 1 MIGUEL CASES M M(55-59) 00:41:47
39 19 EMMANUEL ARISPE M M(20-34) 00:42:01
40 4 MARCELO GUZMAN M M(45-49) 00:42:10
41 3 FACUNDO ARRIAGA M M(17-19) 00:42:10
42 5 CARLOS SEBASTIAN IBA�EZ M M(35-39) 00:42:19
43 6 JUAN JOSE ANDRADE M M(35-39) 00:42:25
44 5 BELTRAN BLANDO M M(45-49) 00:42:28
45 3 CECILIA FERNANDEZ F F(20-29) 00:42:29
46 20 ESTEBAN LAS HERAS M M(20-34) 00:42:35
47 2 ALBERTO CARDOZO M M(55-59) 00:42:36
48 4 LEONELA RODRIGUEZ ZULE F F(20-29) 00:42:37
49 7 ARIEL RASPANTI M M(35-39) 00:42:42
50 21 AGUSTIN DUVAL FERNANDEZ M M(20-34) 00:42:47
51 6 WALTER LUCERO M M(45-49) 00:42:49
52 22 DAVID VALENZUELA M M(20-34) 00:43:00
53 8 FERNANDO GABRIEL GARCIA M M(35-39) 00:43:08
54 2 OMAR URRUTIA M M(50-54) 00:43:14
55 7 ERNESTO SILVIO LASTRA M M(45-49) 00:43:16
56 23 JUAN MARCOS SCHANG M M(20-34) 00:43:16
57 9 MATIAS SEDEILLAN M M(35-39) 00:43:19
58 3 JULIO SIMON M M(55-59) 00:43:19
59 24 NICOLAS MATIAS LAVAYEN M M(20-34) 00:43:20
60 3 JOSE MEILAN M M(50-54) 00:43:31
61 1 MONICA ANDREA BATTAIA F F(40-44) 00:43:32
62 8 CARLOS FACUNDO CENTINEO M M(45-49) 00:43:36
63 1 BERNARDITA GIROLAMI F F(17-19) 00:43:48
64 7 JOSE LUIS SOLLA M M(40-44) 00:43:50
65 4 CARLOS JUAREZ M M(50-54) 00:43:51
66 25 BAUTISTA LASARTE M M(20-34) 00:43:56
67 26 JOSE SEPULVEDA M M(20-34) 00:43:57
68 5 MARIA FLORENCIA ESTEVEZ F F(20-29) 00:44:06
69 9 DANIEL GOMEZ M M(45-49) 00:44:16
70 2 NATALIA CABRERA F F(40-44) 00:44:22
71 27 GONZALO PEREZ M M(20-34) 00:44:24
72 28 LEONEL FERSEN M M(20-34) 00:44:32
73 29 DIEGO MARTINEZ M M(20-34) 00:44:33
74 30 JUAN AUSELLO M M(20-34) 00:44:39
75 5 WALTER PALMA M M(50-54) 00:44:43
76 6 YESICA IRIART F F(20-29) 00:44:45
77 31 FEDERICO POLI M M(20-34) 00:44:54
78 10 IVAN CAMPOS M M(35-39) 00:44:56
79 32 MATIAS DEL GIOVANNINO M M(20-34) 00:44:57
80 2 SANDRA PORTALEZ F F(45-49) 00:45:05
81 33 CARLOS GAUDENZI M M(20-34) 00:45:09
82 34 CLAUDIO GIRONDE M M(20-34) 00:45:10
83 35 MATIAS EMILIANO ALE M M(20-34) 00:45:11
84 1 MARIA FERNANDA DOEYO F F(30-34) 00:45:12
85 11 MARIO MARCELO ABADIE M M(35-39) 00:45:38
86 4 FELIPE ZURZOLO M M(17-19) 00:45:39
87 36 YAIN MAXIMILIANO LLANOS M M(20-34) 00:45:45
88 1 RUBEN OMAR RODRIGUEZ M M(60-64) 00:45:50
89 10 JUAN MANUEL SUAREZ GARCIA M M(45-49) 00:45:51
90 37 CARLOS MARTIN M M(20-34) 00:45:52
91 8 ENRIQUE CIARAVELLA M M(40-44) 00:45:57
92 9 CLAUDIO J MASSARO M M(40-44) 00:45:57
93 38 DUGGAN OTS M M(20-34) 00:45:58
94 10 ALEJANDRO AGUSTIN IBARRA M M(40-44) 00:46:05
95 39 MARTIN GARTNER M M(20-34) 00:46:06
96 12 DIEGO TOLBA�OS M M(35-39) 00:46:07
97 11 ERNESTO FABIAN RIOS M M(45-49) 00:46:07
98 40 DAVID GUEVARA M M(20-34) 00:46:21
99 41 MAURICIO LAGUNA M M(20-34) 00:46:22
100 11 JAVIER KOLOKOSKI M M(40-44) 00:46:26
101 12 GUILLERMO SANTA CRUZ M M(45-49) 00:46:26
102 6 CARLOS LLONA M M(50-54) 00:46:29
103 12 RAUL AMAYA M M(40-44) 00:46:31
104 5 EZEQUIEL MAYORA M M(17-19) 00:46:41
105 13 JUAN ENRIQUE SAYAGO M M(40-44) 00:46:43
106 14 DIEGO FERRARI M M(40-44) 00:46:45
107 15 JAVIER PEREZ M M(40-44) 00:46:50
108 16 BERNARDO LOUSTALOT M M(40-44) 00:46:56
109 3 LAURA OCHANDORENA F F(40-44) 00:46:58
110 13 JOSE LUIS RATTO M M(35-39) 00:47:12
111 42 HORACIO AMASINO M M(20-34) 00:47:14
112 2 ALEJANDRA KARAMAN F F(30-34) 00:47:14
113 43 GASTON CHIODI M M(20-34) 00:47:18
114 14 JULIO BALVIDARES M M(35-39) 00:47:27
115 44 JUAN MANUEL BULNES M M(20-34) 00:47:31
116 45 ALEJO TIMOTEO GONZALEZ M M(20-34) 00:47:32
117 17 CRISTIAN SCHWINDT M M(40-44) 00:47:41
118 18 WALTER MINNAARD M M(40-44) 00:47:42
119 15 LEANDRO SUAREZ GARCIA M M(35-39) 00:47:43
120 16 SERGIO DANIEL CAMINOS M M(35-39) 00:47:44
121 6 JORGE MADEO M M(17-19) 00:48:03
122 46 MATIAS PRIOLETTO M M(20-34) 00:48:09
123 7 NICOLAS PALACIOS M M(17-19) 00:48:10
124 3 LOURDES NOELIA VARGAS F F(30-34) 00:48:12
125 17 JUAN ARIEL RETONDO M M(35-39) 00:48:17
126 19 LUIS HERNANDEZ M M(40-44) 00:48:22
127 47 GONZALO IVAN KEES M M(20-34) 00:48:42
128 13 CARLOS ALBERTO ISERN M M(45-49) 00:48:56
129 48 SALVADOR MIRANDA M M(20-34) 00:48:56
130 18 HECTOR URRUCHUA M M(35-39) 00:49:00
131 4 ENRIQUE PADELLINI M M(55-59) 00:49:04
132 19 WALTER SAUREL M M(35-39) 00:49:15
133 7 CARLOS RAUL MANSILLA M M(50-54) 00:49:19
134 20 RUBEN GIACONI M M(40-44) 00:49:19
135 21 MARTIN NU�EZ M M(40-44) 00:49:30
136 22 ALEJANDRO FRIGOLI M M(40-44) 00:49:32
137 5 JUAN ANTONIO SIEBEN M M(55-59) 00:49:34
138 14 SERGIO ZURITA M M(45-49) 00:49:44
139 49 SEBASTIAN GUIDA M M(20-34) 00:49:50
140 50 VICTOR HUGO CARI VALDEZ M M(20-34) 00:49:50
141 23 JAVIER BLANCO M M(40-44) 00:49:53
142 51 FACUNDO RAMIRO M M(20-34) 00:49:57
143 6 MARIO ABEL CIGANDA M M(55-59) 00:50:01
144 4 CECILIA CASTA�O F F(30-34) 00:50:04
145 20 MARCOS JAVIER ARRIENTOS M M(35-39) 00:50:08
146 52 LUCAS DAMIAN MARTINEZ M M(20-34) 00:50:12
147 53 MARTIN OSCAR BENITEZ VAZQUEZ M M(20-34) 00:50:14
148 54 GABRIEL CANESSA M M(20-34) 00:50:15
149 15 JORGE PEREZ M M(45-49) 00:50:18
150 24 FERNANDO GARCIA M M(40-44) 00:50:30
151 55 MATIAS BELARDO M M(20-34) 00:50:33
152 1 YANINA ZAMORANO F F(35-39) 00:50:36
153 21 SEBASTIAN ECHEVESTE M M(35-39) 00:50:39
154 25 MAURICIO CUASCUE M M(40-44) 00:50:40
155 22 GUSTAVO RIDAO M M(35-39) 00:50:44
156 7 MAURA LUCIANA D'ALESSANDRO F F(20-29) 00:50:49
157 26 GUILLERMO MENGUCCI M M(40-44) 00:50:49
158 23 MARTIN MASAN M M(35-39) 00:50:56
159 1 VICENTE ALBERTO LAGUNA M M(65-69) 00:51:08
160 24 FERNANDO FABIAN HERNANDEZ M M(35-39) 00:51:08
161 25 CLAUDIO ARANA M M(35-39) 00:51:23
162 8 OSCAR ALFREDO PACHECO M M(50-54) 00:51:29
163 7 LUCIANO OMAR GARCIA M M(55-59) 00:51:33
164 27 OSVALDO ALONSO M M(40-44) 00:51:34
165 26 MARIANO BERTOLI M M(35-39) 00:51:50
166 9 PABLO GONZALEZ M M(50-54) 00:51:55
167 8 RAUL ARIAS M M(55-59) 00:51:56
168 56 JUAN MANUEL LARREA M M(20-34) 00:51:57
169 10 ALBERTO MACAGGI M M(50-54) 00:52:20
170 28 ARMANDO GENNONI M M(40-44) 00:52:24
171 11 JULIO CESAR JENSEN M M(50-54) 00:52:26
172 57 CRISTIAN RAMIREZ M M(20-34) 00:52:28
173 16 JAVIER MATTI M M(45-49) 00:52:28
174 3 CLAUDIA ZARINI F F(45-49) 00:52:34
175 29 ALEJANDRO JAVIER SZTRAZARY M M(40-44) 00:52:47
176 2 MANUEL QUINTIA M M(65-69) 00:52:54
177 27 NICOLAS BALDANZA M M(35-39) 00:52:56
178 30 JAVIER MAZZOCCHI M M(40-44) 00:53:03
179 2 PAULA FRERS F F(35-39) 00:53:07
180 12 MIGUEL ANGEL ZAMPIERI M M(50-54) 00:53:12
181 13 ALEJANDRO BUSTOS M M(50-54) 00:53:13
182 14 CARLOS OMAR GABASTOU M M(50-54) 00:53:20
183 58 JUAN BERNARDO BONIFACINO M M(20-34) 00:53:25
184 31 SEBASTIAN MARTIN FERREIRO M M(40-44) 00:53:31
185 32 CLAUDIO FABIAN BARRIENTOS M M(40-44) 00:53:34
186 3 ANGEL MARIO RAPOLLA M M(65-69) 00:53:34
187 28 SEBASTIAN BAZZANO M M(35-39) 00:53:39
188 29 JOSE IGNACIO ALVAREZ CASTILLO M M(35-39) 00:53:57
189 8 CLAUDIA MERCEDES ECHEGARAY F F(20-29) 00:53:59
190 59 FEDERICO MAUNE M M(20-34) 00:54:00
191 3 NATALIA BELEN F F(35-39) 00:54:02
192 4 JOSE LUIS MINJOLOU M M(65-69) 00:54:04
193 30 FACUNDO MORAZZO M M(35-39) 00:54:04
194 17 SERGIO RODOLFO VALENTINI M M(45-49) 00:54:12
195 60  MATIAS RIZZI M M(20-34) 00:54:42
196 61  RODOLFO CESAR M M(20-34) 00:54:44
197 18 GUILLERMO HECTOR GIGENA M M(45-49) 00:54:45
198 31 DIEGO RODRIGUEZ M M(35-39) 00:54:46
199 62 MATIAS RAMIREZ M M(20-34) 00:54:48
200 4 DANIELA ZONI F F(40-44) 00:54:52
201 5 KARINA CURA F F(40-44) 00:54:54
202 8 NICOLAS ROBLES M M(17-19) 00:55:05
203 33 GUSTAVO ARIEL ROBLES M M(40-44) 00:55:05
204 32 KEVIN ECHEVESTE M M(35-39) 00:55:21
205 9 EUGENIA DI CANDILO F F(20-29) 00:55:30
206 10 LEONELA GRECO F F(20-29) 00:55:30
207 34 SILVIO LANESTOSA M M(40-44) 00:55:35
208 33 GASTON CASTRO M M(35-39) 00:55:57
209 2 RUBEN OMAR GONZALEZ M M(60-64) 00:55:58
210 63 DIEGO UBALDO ZUGASTI M M(20-34) 00:56:02
211 64 PABLO CONOSCIUTO M M(20-34) 00:56:08
212 9 ALCIDES ABEL ARUTI M M(55-59) 00:56:12
213 6 MARIA CRISTINA DIZ F F(40-44) 00:56:12
214 15 MAURICIO JAVIER ADARO M M(50-54) 00:56:17
215 35 ALBERTO HERRERA M M(40-44) 00:56:29
216 3 JUAN BAUTISTA URRUTIA M M(60-64) 00:56:42
217 5 LIDOR QUIROGA M M(65-69) 00:56:53
218 1 MIRTA DEL CARMEN ROMERO F F(60-64) 00:57:10
219 65 MAURO RICARDO ZARINI M M(20-34) 00:57:11
220 66 EMILIO LAUGE M M(20-34) 00:57:11
221 67 DANIEL MAYANDES M M(20-34) 00:57:23
222 34 MARCELO EDUARDO KAIN M M(35-39) 00:57:24
223 10 PEDRO DACOSTA M M(55-59) 00:57:25
224 1 RAUL FLEITAS M M(70-74) 00:57:38
225 36 DARIO TOTINO M M(40-44) 00:57:39
226 11 SILVANA AG�ERO F F(20-29) 00:57:44
227 12 MARIA VICTORIA OLIVETO F F(20-29) 00:57:58
228 68 MATIAS MARZORATTI M M(20-34) 00:58:11
229 37 BRUNO GIRARDI M M(40-44) 00:58:15
230 7 MARCELA NIBALDI F F(40-44) 00:58:23
231 1 NELIDA RAMIL F F(50-54) 00:58:23
232 6 AMILCAR EDUARDO QUIROGA M M(65-69) 00:58:34
233 5 GUILLERMINA JARQUE F F(30-34) 00:58:34
234 69 TONY GALLO M M(20-34) 00:58:48
235 1 JORGE PAGNACCO M M(75-79) 00:58:51
236 13 LORENZA LAROCCA F F(20-29) 00:59:14
237 38 CRISTIAN TORRESI M M(40-44) 00:59:15
238 6 NATALIA ARAMBURU F F(30-34) 00:59:17
239 11 VICTOR RUIZ DIAZ M M(55-59) 00:59:30
240 35 MAXIMILIANO SODANO M M(35-39) 00:59:38
241 12 RAUL BIDEGAIN M M(55-59) 00:59:50
242 16 MARTIN LUIS QUINTEROS M M(50-54) 00:59:50
243 36 MATIAS LAUGE M M(35-39) 00:59:51
244 4 VALERIA MARINA GRASSI F F(35-39) 00:59:53
245 13 RUBEN MARIO ECEIZA M M(55-59) 00:59:54
246 8 MARIA CAROLINA SANCHEZ F F(40-44) 01:00:01
247 7 PEDRO ARIBE M M(65-69) 01:00:19
248 37 PABLO BISET M M(35-39) 01:00:25
249 19 CARLOS PORTALEZ M M(45-49) 01:00:32
250 9 KARINA ANDREA ARAMBURU F F(40-44) 01:00:38
251 14 MIGUEL ALFREDO LANDA M M(55-59) 01:00:39
252 1 GERARDO GOMEZ M Especial 01:00:46
253 2 NORMA JUEZ MURUZABAL F F(60-64) 01:01:13
254 38 ERNESTO CESARIO M M(35-39) 01:01:23
255 70 JUAN SPIKERMAN M M(20-34) 01:01:25
256 39 CLAUDIO ADALBERTO FERREIRO M M(35-39) 01:01:32
257 10 ALEJANDRA FERREIRO F F(40-44) 01:01:32
258 5 CAROLINA LOPEZ F F(35-39) 01:01:40
259 15 ANTONIO GRAMUGLIA M M(55-59) 01:01:55
260 14 CECILIA VANESA MASSIMO F F(20-29) 01:01:55
261 9 FEDERICO MALDONADO M M(17-19) 01:01:59
262 11 MARTA LUCIA CASTRO F F(40-44) 01:02:06
263 16 HUGO ARNALDO LOUSTAUNAU M M(55-59) 01:02:22
264 2 ALBERTO ANGEL SANTILLAN M M(70-74) 01:02:39
265 2 HECTOR RAIMONDI M M(75-79) 01:02:43
266 7 MELISA ISLAS F F(30-34) 01:03:21
267 12 PATRICIA VAZQUEZ F F(40-44) 01:03:25
268 17 RUBEN MARTINEZ BINELLI M M(50-54) 01:03:26
269 17 ALEJANDRO ESTEBAN SARACCA M M(55-59) 01:03:26
270 18 SERGIO RAUL ORSATTI M M(50-54) 01:03:33
271 18 RUBEN DE SIMONE M M(55-59) 01:03:46
272 3 MARIA ISABEL VANINETTI F F(60-64) 01:04:13
273 4 RAUL CHAMBRILLON M M(60-64) 01:04:24
274 39 SEBASTIAN DELL ACQUA M M(40-44) 01:04:29
275 8 LORENA CESCHINI F F(30-34) 01:04:51
276 4 LILIANA SCHONFELD F F(45-49) 01:04:51
277 8 ISMAEL OMAR ECHEGARAY M M(65-69) 01:04:58
278 1 MARIA ELISA CORSI F F(55-59) 01:04:59
279 2 SARA TORRES F F(50-54) 01:05:35
280 15 VANESA ROCHA F F(20-29) 01:05:51
281 71 SANTIAGO PINCZINGER M M(20-34) 01:05:58
282 16 ROCIO TURCA F F(20-29) 01:06:35
283 9 HUGO DELL ACQUA M M(65-69) 01:06:51
284 6 ALICIA COSSER F F(35-39) 01:06:54
285 17 JACQUELINA GARRIDO F F(20-29) 01:07:24
286 19 JORGE SANNA M M(50-54) 01:07:29
287 13 PAULA SAN MIGUEL F F(40-44) 01:07:46
288 7 ERICA BASUALDO LYNCH F F(35-39) 01:07:46
289 20 RAUL ANNESSI M M(50-54) 01:08:37
290 3 ALICIA AGUIRRE F F(50-54) 01:08:56
291 40 ALEJANDRO MARCELO SACO M M(35-39) 01:09:03
292 4 NORMA NU�EZ F F(50-54) 01:09:04
293 5 NORMA RAFINE F F(50-54) 01:09:17
294 72 JOS� ROBERTO DE LA ROSA M M(20-34) 01:09:44
295 10 JERONIMO AYOZ M M(65-69) 01:10:23
296 1 INES CRISTINA LOPEZ F F(65-99) 01:11:04
297 14 MARIELA MARINO F F(40-44) 01:11:36
298 8 NATALIA MALDONADO F F(35-39) 01:11:36
299 9 MARIA SOLEDAD FRAGA F F(30-34) 01:12:53
300 5 RICARDO ISMAEL MERLO M M(60-64) 01:13:16
301 18 MARISA SOLEDAD HERNANDEZ F F(20-29) 01:13:54
302 21 JUAN CARLOS GIMENEZ M M(50-54) 01:14:16
303 10 MARIA CELESTE DIAZ F F(30-34) 01:14:16
304 19 CARLOS ALBERTO RICCOMAGNO M M(55-59) 01:14:49
305 5 MARCIA SONIA BERNARDEZ F F(45-49) 01:15:11
306 20 DANIEL GUCCIONE M M(45-49) 01:15:34
307 11 JOSE CARMONA M M(65-69) 01:15:58
308 1 KETTY PAGNACCO F F(70-99) 01:16:44
309 4 ANGELICA CICOPIEDI F F(60-64) 01:18:22
310 6 SANDRA RUARTE F F(45-49) 01:21:00
311 7 MARIA IVONE CLAVIN F F(45-49) 01:21:00
312 2 NORA BEATRIZ MACHADO F F(55-59) 01:21:39
313 21 HUGO MARCELO CORREA M M(45-49) 01:23:29
314 3 CARLOS SOBRAL M M(70-74) 01:25:08
315 2 ESTER GALLO F F(65-99) 01:38:13
316 2 JORGE MELFI M Especial s/t
General 6k Caminantes
Gral xSexo Nombre Apellido sexo categoria Tiempo
1 1 NESTOR ANIBAL BRESCIA M Caminante 00:38:27
2 1 LAURA VALERIA VASQUEZ F Caminante 00:38:54
3 2 JUAN CARLOS BOSOTTO M Caminante 00:39:47
4 3 JORGE DANIEL MONTERO M Caminante 00:40:19
5 2 CLAUDINA CARNOVALI F Caminante 00:41:00
6 4 ALDO ROQUE VALENZUELA M Caminante 00:41:05
7 3 NANCY PATRICIA MARINO F Caminante 00:41:22
8 4 AMANDA YTURRES F Caminante 00:41:30
9 5 JULIO FRANCISCO GONZALEZ M Caminante 00:43:02
10 6 JUAN FERNANDO GOMEZ M Caminante 00:44:49
11 7 WALTER ALMADA M Caminante 00:45:21
12 5 GLADYS TREJO F Caminante 00:45:21
13 8 LUCAS PINA M Caminante 00:45:34
14 9 DIEGO DOMENEZ M Caminante 00:45:44
15 10 JUAN OSCAR RODRIGUEZ M Caminante 00:46:04
16 11 ATILIO ALFREDO HEIM M Caminante 00:46:25
17 6 ANA CECILIA DOMECQ F Caminante 00:46:35
18 12 MARCELO GHIRONI M Caminante 00:46:48
19 13 BRUNO VASQUEZ M Caminante 00:47:01
20 14 NESTOR RAUL PLEBANI M Caminante 00:47:16
21 7 PAULA MONTEAVARO F Caminante 00:47:22
22 8 MARIA CECILIA BEHOTAS F Caminante 00:47:30
23 15 JUAN CARLOS HERRERA M Caminante 00:47:31
24 9 MARIA CELIA COTINE F Caminante 00:47:31
25 10 MARIA VITTONE F Caminante 00:47:38
26 16 MARCELO FABIAN ISLAS M Caminante 00:47:54
27 17 CARLOS ALBERTO MOLERO M Caminante 00:48:14
28 11 ANDREA RODRIGUEZ F Caminante 00:48:23
29 12 BARBARA MU�OZ F Caminante 00:48:23
30 18 JORGE VIVIANI M Caminante 00:48:33
31 13 VANESA ERNAGA F Caminante 00:48:38
32 14 CLAUDIA LOPEZ F Caminante 00:48:45
33 15 NORA PATRICIA GRASSI F Caminante 00:49:08
34 19 CARLOS SANTOS M Caminante 00:49:24
35 20 RICARDO RAFFIN M Caminante 00:49:25
36 16 CRISTINA VAN MORLEGAN F Caminante 00:49:28
37 17 ANTONELA JUANENEA F Caminante 00:49:28
38 18 LORENA ALONZO F Caminante 00:49:28
39 21 NICOLAS ERREGUERENA M Caminante 00:49:39
40 19 GRACIELA GOMEZ F Caminante 00:49:40
41 20 GUILLERMINA HIDALGO F Caminante 00:49:51
42 21 BELEN GUILLEN F Caminante 00:49:56
43 22 ANA CAROLINA VAN OLPHEN F Caminante 00:49:57
44 23 YULIANA VULCANO F Caminante 00:49:58
45 24 SILVIA CORSI F Caminante 00:49:59
46 25 MARIA NELLY DEPIETRI F Caminante 00:50:02
47 26 ALDANA LEMMA F Caminante 00:50:06
48 27 SILVANA WAIMANN F Caminante 00:50:07
49 28 VERONICA PONTAROLI F Caminante 00:50:14
50 29 KARINA ALBORNOZ F Caminante 00:50:16
51 30 PAULA ETCHEVESTE F Caminante 00:50:17
52 22 GUILLERMO CORBETTA M Caminante 00:50:19
53 31 NATALIA BERNAOLA F Caminante 00:50:46
54 32 NANCY EDITH GREGORINI F Caminante 00:50:46
55 23 JORGE ALFREDO ROMERO M Caminante 00:50:54
56 33 KARINA ORAJOVAC F Caminante 00:50:57
57 34 KARINA DESTEFENIS F Caminante 00:50:57
58 24 JOSE BAENA M Caminante 00:50:59
59 35 CLAUDIA CARDULLI F Caminante 00:51:05
60 36 MARIA FLORENCIA AGUILERA F Caminante 00:51:09
61 37 JIMENA CORDERO F Caminante 00:51:09
62 38 AYELEN SCHUNIT F Caminante 00:51:10
63 25 SANTIAGO MAYORAL M Caminante 00:51:11
64 39 LAURA CIRI F Caminante 00:51:22
65 40 MARLENE DOS SANTOS F Caminante 00:51:22
66 41 PERLA CHARLONE F Caminante 00:51:30
67 26 JORGE ALBERTO RINGELMANN M Caminante 00:51:44
68 42 HAYDEE SUSANA MARTINEZ F Caminante 00:51:45
69 27 JOSE LUIS PAYERO M Caminante 00:51:47
70 43 MARIA GARCIA F Caminante 00:51:54
71 44 LUCIANA OCAMPO F Caminante 00:51:54
72 45 FLORENCIA ERNAGA F Caminante 00:52:15
73 46 MARIA AMELIA FERNANDEZ F Caminante 00:52:16
74 47 ELVA GRACIELA BUZZO F Caminante 00:52:37
75 48 VALERIA ELENA ALVAREZ F Caminante 00:52:39
76 49 CAROLINA ANUNCIBAY F Caminante 00:52:39
77 50 GISELE ACU�A F Caminante 00:52:40
78 51 SONIA ACU�A F Caminante 00:52:42
79 52 CLAUDIA HERRERA F Caminante 00:52:42
80 53 MARINA INES ANUNCIBAY F Caminante 00:52:48
81 28 GUIDO MACAGNO M Caminante 00:53:03
82 54 MARIA SUSANA RIVAROLA F Caminante 00:53:03
83 29 LUCIANO ARIEL GARCIA CURA M Caminante 00:53:09
84 55 AGUSTINA LOPEZ VILACLARA F Caminante 00:53:14
85 30 VICENTE LASALLE M Caminante 00:53:22
86 31 JORGE HUGO BENIGNO M Caminante 00:53:44
87 56 SUSANA GOMEZ F Caminante 00:53:55
88 32 HUGO ADAMOLI M Caminante 00:54:11
89 57 EVANGELINA GARCIA F Caminante 00:54:40
90 58 GUADALUPE MARTINEZ F Caminante 00:54:44
91 59 MYRIAN EDITH VALLEJOS F Caminante 00:54:44
92 60 VALERIA VALLEJOS F Caminante 00:54:44
93 61 LILIANA MODAFFARI F Caminante 00:54:49
94 33 DANIEL LEMMA M Caminante 00:54:51
95 34 JOSE LUIS DEL GIOVANINO M Caminante 00:54:57
96 35 MARTIN SEBASTIAN INTRUVINI M Caminante 00:55:04
97 62 LORENA PAOLA PECHIA F Caminante 00:55:04
98 63 JULIETA LUCIA VELOZ F Caminante 00:55:04
99 64 FLORENCIA UGARTE F Caminante 00:55:11
100 36 RAFAEL AGUSTIN LOPEZ VILACLARA M Caminante 00:55:11
101 65 ELIZABETH RIVERA F Caminante 00:55:13
102 66 MARIA DEL PILAR SANSONI F Caminante 00:55:27
103 67 MARIA SILVINA TELLECHEA F Caminante 00:55:31
104 68 MERCEDES GONZALEZ F Caminante 00:55:32
105 69 MARIA INES AROTCARENA F Caminante 00:55:34
106 70 JOSEFINA ZAMOLO F Caminante 00:55:34
107 71 FLORENCIA PAYERO F Caminante 00:55:35
108 72 ROCIO PAYERO F Caminante 00:55:35
109 73 LUCIA ARAYA F Caminante 00:55:57
110 74 BARBARA AGUILERA F Caminante 00:56:00
111 75 ROCIO CELESTE GARCIA MANDAYO F Caminante 00:56:03
112 76 NORA SIMOY F Caminante 00:56:06
113 37 LUIS MARIA LAUGE M Caminante 00:56:19
114 38 GERMAN BAUTISTA VULCANO M Caminante 00:56:19
115 77 ALEJANDRA PIZZI F Caminante 00:56:21
116 39 ANGEL ALFREDO ARESQUETA M Caminante 00:56:30
117 78 MONICA SUSANA GIMENEZ F Caminante 00:56:31
118 79 TELMA CADONA DE SICILIA F Caminante 00:56:32
119 80 ROSA JORGELINA ALPERTE F Caminante 00:56:33
120 81 MARIA INES LUCERO F Caminante 00:56:33
121 82 NATALIA LORENA GORRI F Caminante 00:56:48
122 83 MARIA DE LOS ANGELES AVELLANEDA F Caminante 00:56:49
123 84 LILIANA ANDREA JANEIRO F Caminante 00:57:00
124 85 LILIANA VERONICA RODRIGUEZ F Caminante 00:57:00
125 86 NATALIA ANDREA CIANCIO F Caminante 00:57:01
126 87 MARTHA NU�EZ F Caminante 00:57:05
127 40 AGUSTIN HORACIO RODRIGUEZ M Caminante 00:57:06
128 88 SILVIA BELSITO F Caminante 00:57:13
129 89 PAOLA CECILIA MARDERWALD F Caminante 00:57:14
130 90 DIANA ELIZABETH AGOSTINONE F Caminante 00:57:24
131 41 LUCAS RE M Caminante 00:57:32
132 42 DIEGO SFILIO M Caminante 00:57:33
133 91 KARINA ANDREA PAZ F Caminante 00:57:33
134 92 STELLA MARIS MALUTA F Caminante 00:57:40
135 43 HUGO JORGE GARCIA M Caminante 00:57:59
136 93 PATRICIA ELIZABETH COTO F Caminante 00:58:07
137 94 TERESITA MANDARINO F Caminante 00:58:12
138 95 SILVINA RODRIGUEZ F Caminante 00:58:12
139 96 CLAUDINA CASADO F Caminante 00:58:13
140 44 VICITACION QUISPE M Caminante 00:58:23
141 97 BETIANA FERNANDEZ F Caminante 00:58:27
142 98 MARIANA MENENDEZ F Caminante 00:58:28
143 99 ROSA MARIA DOESWIJK F Caminante 00:58:28
144 100 SILVIA NOEMI ESPINOZA F Caminante 00:58:30
145 101 MARIANA SILVA F Caminante 00:58:30
146 45 MIGUEL ANGEL CALVO M Caminante 00:58:35
147 102 ANDREA SIMONE F Caminante 00:58:56
148 103 MARIA DE LOS ANGELES VACA F Caminante 00:59:17
149 104 CHANTAL BURGOS F Caminante 00:59:37
150 105 PATRICIA BEATRIZ TANO F Caminante 00:59:44
151 106 PAULA SANTELLAN F Caminante 00:59:48
152 107 MERIBEL DE LORENZO F Caminante 00:59:49
153 108 MONICA COLAVITA F Caminante 01:00:14
154 109 MARIELA OCAMPO F Caminante 01:00:14
155 110 MARIA CRISTINA MARTINEZ F Caminante 01:00:21
156 111 HILDA CARDOSO F Caminante 01:00:22
157 112 SOLANGE PALACIOS F Caminante 01:00:51
158 113 DELIA COTO F Caminante 01:00:56
159 46 LUIS OSVALDO RE M Caminante 01:01:06
160 114 STELLA MARIS MELE F Caminante 01:01:08
161 47 PABLO DAMIAN GUFFANTI M Caminante 01:01:24
162 115 LILIANA MIRIAM VELAZQUEZ F Caminante 01:01:49
163 48 CARLOS OSVALDO DIAZ M Caminante 01:01:55
164 116 NANCY CARABAJAL F Caminante 01:01:58
165 117 ALICIA BIZZOZERO F Caminante 01:01:58
166 118 SARA GRANATE F Caminante 01:02:07
167 119 ALICIA MARTINEZ F Caminante 01:02:08
168 120 RAQUEL NORMA BERNAOLA F Caminante 01:02:27
169 121 CLAUDIA LILIANA CHRISTIANSEN F Caminante 01:02:27
170 122 MARIELA PALMISANO F Caminante 01:03:32
171 123 MARCELA FERNANDEZ ROSSO F Caminante 01:03:32
172 49 ANGEL VILLALBA M Caminante 01:03:56
173 124 PAULA VAZQUEZ F Caminante 01:04:17
174 125 LAURA RIVERO F Caminante 01:04:18
175 126 ELSA CICOPIEDI F Caminante 01:04:28
176 127 ANDREA FABIANA MORAD F Caminante 01:04:29
177 128 FERNANDA LASSALLE F Caminante 01:05:05
178 129 MIRTA DAMIANO F Caminante 01:05:06
179 130 VALENTINA VARGAS F Caminante 01:05:23
180 131 MARIA INES MORENO F Caminante 01:05:29
181 132 NOEMI TROCHE F Caminante 01:05:49
182 50 CELSO LASSALLE M Caminante 01:05:53
183 133 LORENA LUJAN LOREA F Caminante 01:05:54
184 134 MARIA DEL CARMEN GOMEZ F Caminante 01:05:58
185 135 MARGARITA MIRTA GOMEZ F Caminante 01:05:59
186 136 MARIA SUSANA VACA F Caminante 01:06:12
187 137 BLANCA CRISTINA GALLARRAGA F Caminante 01:06:12
188 138 ANA MARIA DIAZ F Caminante 01:06:19
189 139 MARIA MONASTERIO F Caminante 01:06:20
190 140 SILVIA SUSANA GOMEZ F Caminante 01:10:33
191 141 OLGA GIORDANO F Caminante 01:10:34

Código Aventura • Optima resolución 1024x768