códigoaventura

Resultados ›› Rural Bike Huanguelen

Bruno Sieben pidió pista

El Aero Club de Huanguelen fue el epicentro del Rural Bike donde el piguense voló en su bike.

(17/10/2013) El Área de Deportes Municipal informa que el día domingo 13 de Octubre, se realizó el campeonato de "Rural Bike Huanguelén" en las instalaciones del Aero Club de la localidad a beneficio del Instituto de Enseñanza Media "Alte Brown".


Podio General.

Jornada que comenzó a partir de las 10:00 hs con la participación de competidores de las siguientes localidades: Pigué, Lamadrid, Cnel. Suárez, Bolívar, Guaminí, Bahía Blanca, Carhué, Casbas, Sierra de la Ventana, Tartagal, Ayacucho y Huanguelén.

Los resultados fueron los siguientes:

MENORES:

2007 / 2008
1º IMANOL SANTERRE / HUANGUELÉN
2º SANTINO MONTENEGRO / CASBAS

2004 / 2005:
1º MAITE SANTERRE / HUANGUELÉN

2002 / 2003:
1º TIRSO MONTENEGRO / BOLÍVAR
2º TOMÁS MONTENEGRO / BOLÍVAR

PROMOCIONALES:

CABALLEROS B:
1º BALERCIA AMILCAR / CARHUÉ
2º GÓMEZ JORGE NÉSTOR / PIGÜÉ
3º ROSI HÉCTOR / LAMADRID
4º PARDO SERGIO / HUANGUELÉN
5º AYALA JOSÉ LUIS / GUAMINÍ

CABALLEROS A:
1º SUÁREZ EZEQUIEL / LAMADRID
2º BERDESAGAR AGUSTÍN / BOLÍVAR
3º RODRÍGUEZ FELIPE / HUANGUELÉN

DAMAS ÚNICA:
1º ARO CARLA / HUANGUELÉN
2º BECKER LUCIANA / HUANGUELÉN
3º JUSTEN MARISA / CARHUÉ

JUVENILES:
1º MORO AGUSTÍN / GUAMINÍ
2º PUENTE FRANCO / CASBAS

DAMAS B:
1º SANDOVAL LUISA / BAHÍA BLANCA

MASTER D:
1º MAGNET RUBÉN / HUANGUELÉN

MASTER C2:
1º MARCENAC ANDREZ / PIGÜÉ

MASTER C1:
1º DISDEL ANÍBAL / PIGÜÉ
2º CARDOSO JOSÉ / CNEL. SUÁREZ
3º ACOSTA RICARDO / PIGÜÉ

MASTER B2:
1º IRIARTE DANIEL / CARHUÉ
2º NACE JORGE ORLANDO / CARHUÉ
3º ISIDRO RAÚL / CNEL. SUÁREZ
4º GUEVARA BERNARDO / CARHUÉ
5º GRAFF EDUARDO / HUANGUELÉN
6º LAMAS RUBÉN / CASBAS
7º CALVO GUILLERMO / GUAMINÍ

MASTER B1:
1º AMOZ FABIÁN / AYACUCHO
2º LOCHBAUM RODOLFO / HUANGUELÉN
3º VELÁZQUEZ VÍCTOR / PIGÜÉ
4º GUEVARA DIEGO / CARHUÉ

MASTER A2:
1º GUIDO CARLOS MANUEL / HUANGUELÉN
2º SPORTELLI DIEGO / CNEL. SUÁREZ
3º ROMERO GASTÓN / SIERRA DE LA VENTANA
4º LOCHBAUM PIO / HUANGUELÉN
5º MORO ALEJANDRO / GUAMINÍ
6º SANTINO MONTEFUSCO / CASBAS

ELITE:
1º SIEBEN BRUNO / PIGÜÉ
2º TURRIÓN FERNANDO / CARHUÉ
3º DÁVILA JOSÉ / PIGÜÉ


Promo Damas


Promo Caballeros A


Promo Caballeros B


Master C2


Master C1
CLASIFICACIÓN GENERAL:
1º SIEBEN BRUNO (Elite) / PIGÜÉ
2º GUIDO CARLOS MANUEL (Master A2) / HUANGUELÉN
3º SPORTELLI DIEGO(Master A2) / CNEL. SUÁREZ
4º AMOZ FABIÁN (Master B1) / AYACUCHO
5º TURRIÓN FERNANDO (Elite) / CARHUÉ
6° IRIARTE DANIEL (Master B1) / CARHUÉ
7° ROMERO GASTON (Master A2) / SIERRA DE LA VENTANA
8° LOCHBAUM RODOLFO (Master B2) / HUANGUELÉN
9° MARCENAC ANDRES (Master C2) / PIGUE
10° DABILA JOSE (Elite) / TARTAGAL-SALTA
11°LOCHBAUM PIO (Master A2) / HUANGUELÉN
12° NACE JORGE (Master B2) / CARHUÉ
13° MORO ALAJANDRO (Master A2) / GUAMINI
14° ISIDRO RAUL (Master B2) / CORONEL SUAREZ
15° DISDEL ANIBAL (Master C1) / CORONEL SUAREZ
16° GUEVARA DIEGO (Master B1) 7 CARHUÉ
17° VELAZQUEZ VICTOR (Master B1) / PIGUE
18° CARDOZO JOSE (Master C1) / OLAVARRIA
19° GRAFF EDUARDO (Master B2) / HUANGUELÉN
20° LAMAS RUBEN (Master B2) / CASBAS
21° SANTINO MONTEFUSCO (Master A2) / CASBAS
22° CALVO GUILLERMO 8Master B2) / GUAMINI
23° MAGNET RUBEN (Master D) / HUANGUELEN
24° ACOSTA RICARDO (Master C1) / CORONEL SUAREZ
25° SANDOVAL LUISA ( Damas B) / BAHIA BLANCA


Menores (2007-2008)


Menores (2004-2005)


Menores (2002-2003)


Juveniles


Damas B


Master D


Master B2


Master B1

Código Aventura • Optima resolución 1024x768