códigoaventura

Resultados ›› Rural Bike Quinta La Paula (Olavarría)

Fabricio Irigoyemborde volvió al triunfo

(22/08/2013) El biker local Fabricio Irigoyemborde volvió al triunfo este domingo pasado el rural bike Quinta La Paula que se disputó en la localidad de Olavarría. La prueba, que se disputó sobre 40km, fue organizada por los "Peregrinos en Dos Ruedas", y conjuntamente, hubo una versión promocional sobre 25km.


General Masculina, "Tata" en representación de Gundel, Irigoyemborde y Koenig.

El ganador empleó 1h30m18s siendo escoltado por Marcelo Koenig de Daireaux y su coterráneo Juan Gundel. Por su parte, Maribín Berruti fue la ganadora en la rama femenil. En los promocionales, Ignacio Solis fue el mas rápido seguido por Fabian Vuksinic y Roberto Castaños.


General Femenina Potes, Berruti y Vigo.

CLASIFICACIONES /Provista por los organizadores

General
1° Irigoyemborde Fabricio (olavarria)
2° Koening Marcelo (daireaux)
3° Gundel Juan (olavarria)
4° Diez Hernan (tandil)
5° Mandrini Juan (pringles)
6° Parodi Martín (pringles)
7° Distefano Emanuel (bolivar)
8° Palma Fausto (rauch)
9° Saldias Cristian (pringles)
10° Sotile Ramiro (azul)
11° Marchesi Franco (bolivar)
12° Mendia Pablo (olavarria)
13° Arroyo Lucas (daireaux)
14° Etchegaray Julian (olavarria)
15° Vedelin Bruno (S.bayas)
16° Barbero Horacio (olavarria)
17° Frutos Juan Carlos (olavarria)
18° Azimonti Fabio (azul)
19° Torras Federico (azul)
20° Martin Omar (lamadrid)
21° Olivera Mauricio (hinojo)
22° Garcia Nelson (olavarria)
23° Venancio German (daireaux)
24° Ramirez Marcos (olavarria)
25° Frisorger Diego (rauch)
26° Berdesegar Agustin (bolivar)
27° Lopez Esteban (olavarria)
28° Dascon Juan (S.bayas)
29° Marucci Guillermo (bolivar)
30° Mendiondo Walter (rauch)
31° Pini Bernardo (olavarria)
32° Zarate Luis (pringles)
33° Berruti Maribin (Bs.As)
34° Foti Claudio (olavarria)
35° Cardoso Jose (olavarria)
36° Carrera Gustavo (olavarria)
37° Ibarlucia Jorge (olavarria)
38° Viera Ricardo (S.bayas)
39° Alvares Carlos (azul)
40° Castiglione Gustavo (azul)
41° Martin Carlos (lamadrid)
42° Potes Monica (olavarria)
43° Vigo Anabella (olavarria)
X Categorías

15 A 19 Años
1° Distefano Emanuel 1:37:16
2° Palma Fausto 1:38:21
3° Arroyo Lucas 1:41:21
4° Berdesegar Agustin 1:51:17

20 A 29 Años
1° Salias Cristian 1:38:53
2° Torras Federico 1:42:55

30 A 39 Años
1° Irigoyemborde Fabricio 1:30:18
2° Gundel Juan 1:34:18
3° Diez Hernan 1:37:14
4° Marchesi Franco 1:39:15
5° Vedelini Bruno 1:41:33
6° Olivera Mauricio 1:46:04
7° Garcia Nelson 1:47:26
8° Venancio German 1:48:53
9° Ramirez Marcos 1:50:48
10° Lopez Esteban 1:51:25
11° Marucci Guillermo 1:54:04
12° Pini Bernardo 1:57:23
13° Carrera Gustavo 1:58:18

40 A 49 Años
1° Koenig Marcelo 1:30:19
2° Mandrini Juan 1:37:15
3° Parodi Martin 1:38:22
4° Sotile Ramiro 1:39:08
5° Mendia Pablo 1:40:31
6° Etchegaray Julian 1:41:33
7° Azimonti Fabio 1:42:54
8° Frizorger Diego 1:50:49
9° Dascon Juan 1:52:47
10° Mendiondo Walter 1:55:06
11° Foti Claudio 1:58:10
12° Ibarlucia Jorge 2:00:22
13° Viera Ricardo 2:01:33

50 Años En Adelante
1° Barceló Horacio 1:42:48
2° Frutos Juan Carlos 1:42:53
3° Martin Omar 1:42:56
4° Zarate Luis 1:54:15
5° Cardoso José 1:57:49
6° Alvarez Carlos 2:05:48
7° Castiglione Gustavo 2:07:24
8° Martin Carlos 2:07:24

Damas
1° Berruti Maribin 1:58:09
2° Potes Monica 2:12:02
3° Vigo Anabella 2:18:02

PROMOCIONALES:
Hasta 40 Años
1° Solis Ignacio 1:13:15
2° Castaños Roberto 1:14:17
3° Wagner Matias 1:14:32
4° Barbosa Jose Luis 1:23:42
5° Koenig Felipe 1:23:49

Mas De 41 Años
1° Vuksinic Fabian 1:13:27
2° Ledesma Adalberto 1:14:42
3° Alonso Hugo 1:15:41
4° Rossi Hector 1:19:09
5° Cura Alejandro 1:26:47

Damas
1° Cordero Monica 1:35:09

Código Aventura • Optima resolución 1024x768