códigoaventura

Resultados ›› Rural Bike Bolívar

REGIONAL DE RURAL BIKE "6 CIUDADES"
La cuarta fue en Bolívar...

(30/07/2013) El pasado domingo, con epicentro en el Playón del complejo República de Venezuela y bajo la organización de la Dirección de Deportes de Bolivar y la Escuela Municipal de Ciclismo, se disputó la 4ta. Fecha del Campeonato Regional "6 Ciudades" con los siguientes resultados...

CLASIFICACIONES /Provisto por la Organización

Categoría 2006-2007-2008
1. Imanol Calvo
2. Juan Ig. Poncernau
3. Benjamin Wichtowich
4. Gino Pascussi
5. Natanael Blanco
6. Matias Iturbe

Categoría 2004-2005
1. Alejo Durisoti
2. Donato Moro
3. Nicolas Zarza
4. Noe Wichtowich
5. Tomas Rovegno
6. Elias Maldonado
7. Braian Corbera
8. Javier Klan Ofler
9. Nahuel Fernández
10. Eduardo Aires
11. Adrian Iturbe
12. Lautaro Silverio
13. Francisco Poncernau
14. Dylan Lezcano.

Categoría 2004-2005 DAMAS
1. Clarita Fangio
2. Fernanda Ruiz

Categoría 2002-2003
1. Lautaro Angiuli
2. Lucas Berre
3. Octavio Garcia
4. Gabriel Gomez
5. German Astobiza
6. Juan Manuel Freire
7. Luciano Silverio

Categoría Menores (2000-2001)
1. Agustin Moro
2. Felipe Koenig
3. Alan Reguero
4. Santiago Aravena
5. Benjamin Blanco
6. Marcos Monchovi
7. Carlos Blanco
8. Lautaro Vivas
9. Aranis Brull
10. Joaquin Marucci AB
11. Santiago Reynoso AB.

Categoría Menores Damas (2000-2001)
1. Nadia Monchovi
2. Juana Silva

Categoría Cadetes (1998-1999)
1. Nicolas Bordon
2. Matias Fangio
3. Agustin Berdesegar
4. Juan Cruz Gomez

Categoría Juveniles (1996-1997)
1. Lucas Arroyo
2. Fausto Palma
3. Franco Herlein
4. Federico Arregui
Categoría Promocional Damas
1. Julieta Perez
2. Adriana Farina AB

Categoría Promocional Caballeros
1. Armando Soler
2. Eduardo Burrieza
3. Luis Ignacio Pugnaloni
4. Adalberto Ledesma
5. Oscar Echegaray
6. Fernando Arias
7. Ricardo Acosta
8. Victor Maldonado.

Categoría Elite

1. Bruno Sieben
2. Emanuel Distefano
3. Fernando Turrion
4. Mariano Angeleti
5. Emanuel Ruiz
6. Jose L. Davila
7. Alejandro Flores
8. Leonel Garcia.

Categoría Master A
1. Franco Marchessi
2. Alejandro Ruiz
3. Sportelli Diego
4. Roberto Gonzalez
5. Hernan Durisoti
6. Emanuel Arroyo
7. Carlos Ferreira
8. Gustavo Miramón
9. Nelson Garcia
10. Campitelli Diego
11. Marcelo Kim
12. Exequiel Aguilar
13. Dario Arvena
14. Alejandro Moro
15. Augusto Arroyo.

Categoría Master B
1. Marcelo Koenig
2. Guillermo Marucci
3. Fabio Azimonti
4. Walter Arroyo
5. Jorge Nace
6. Gabriel Ostertag
7. Luis Maria Barus
8. Daniel Iriarte
9. Bernardo Guevara
10. Alfredo Pullol
11. Juan Moraca
12. Eduardo Graff
13. Raul Isidro
14. Marcelo Guido
15. Luis Pucheta
16. Roberto Castagno

Categoría Master C
1. Nestor Morena
2. Jorge Gonzalez
3. Jose Cardoso
4. Pablo Nolberto
5. Alfredo Fotti
6. Juan Carlos Lemos
7. Rodolfo Guillen

Caegoria Master D
1. Ruben Coito
2. Mario Streinterberger
3. Ruben Magnet

Categoría Damas B
1. Elsa Bonfirraro

La actividad del "6 Ciudades" continua con las fechas de Guaminí y Daireaux, con las que se completaría el campeonato.

Código Aventura • Optima resolución 1024x768