códigoaventura

Resultados ›› Aventura Club Estudiantes de Olavarría 2013

Ante condiciones meteorológicas adversas
Francisco Cajén fue el mejor Estudiante el 9 de Julio

La prueba se desarrolló el pasado martes 9 de julio. En postas mixtas, para menores de 120 años ganaron Cinthia Caba-José Luis Ardiles y Mauricio Olivera; Marcos Ramirez-Martín Trumpio y Laura Barreto lo hicieron en +120.

(15/07/2013) El pasado martes, y bajo la organización de la sub comisión de remo y canotaje del Club Atlético Estudiantes, se disputó el Tria Aventura en el Parque Carlos Guerrero y contó con la participación de mas de 140 atletas de diferentes puntos de la región como Mar del Plata, Bragado, Benito Juárez, Bolívar, Lamadrid, Laprida, entre otros y los locales por supuesto.



La competencia -con 8 kilómetros de trekking, 35 kilómetros de bike, 4 de canotaje mas dos kilómetros finales de trekking y el patrocinio de Inmobiliaria Vaccaro- fue ganada por el atleta local -especialista en este tipo de competencias- Francisco Cajén (Foto) y detrás de él en la clasificación individual se escalonaron Marcos Cabral y Ramiro Derdoy en el tercer lugar.

En postas mixtas, para menores de 120 años, en el acumulado, ganaron Cinthia Caba-José Luis Ardiles y Mauricio Olivera; segundo lugar Marcos Ramirez-Martín Trumpio y Laura Barreto, y tercer lugar para Alejandro Trumpio-Laura Trumpio y Gianluca Lovano.

En postas masculinos para mayores de 120 años, acumulados, se impusieron Maximiliano Muñoz-Juan Fernández y Ricardo Rojas, y segundo lugar para Horacio Marino-Torres y Paulo.

POSICIONES

General Individual
1º Francisco Cajen
2º Marcos Cabral
3º Ramiro Derdoy

Posta
1º Vasquez Dimar -  Gallicchio Francisco -  Leandro Bustos
2º Cinthia Caba -  José Luís Ardiles -  Mauricio Olivera
3º Marcos Ramirez -  Martín Trumpio -  Laura Barreto

Equipo
1º Jorge Maldonado - Mónica Potes
2º Jose Duartero - Alfonso Ordia

Individual Masculino A (hasta 35 años)
1º Francos Cajen
2º Martin Notararigo
3º Luís Rodríguez

Individual Masculino B (de 36 a 45 años)
1º Marcos Cabral
2º Carlos Pire
3º Darío Diaz
4º Julio Vaccaro

Individual Masculino C (46 en adelante)
1º Ramiro Derdoy
2º Luis Salomón
3º Marcelino Bahurlet
4º Fernando Franzoni

Individual Masculino D (55 en adelante)
1º Roberto Antista
Equipos Mixtos (menos de 80)
1º Jorge Maldonado - Monica Potes
2º Lucas Bylo - Lorena Adolfo

Equipo Masculino (mas de 80)
1º Jose Duartero - Alfonso Ordia (Laprida)

Posta Masculino (menos de 120)
1º Dimar Vásquez - Leandro Bustos - Francisco Gallicchio
2º Marcos Pereira - Marcelo Bustamante
3º Leandro Andiarena - Gonzales Andiarena - Federico Torra

Posta Masculino (más de 120)
1º Maximiliano Muñoz - Juan Fernández - Ricardo Rojas
2º Horacio Marino - Torres - Paulo

Posta Mixto (menos de 120)
1º Cinthia Caba - José Luís Ardiles - Mauricio Olivera
2º Marcos Ramirez - Martín Trumpio - Laura Barreto
3º Alejandro Trumpio - Laura Trumpio - Gianluca Lovano

Posta Mixto (mas de 120)
1º Silvia Rodríguez - Brenda Medina ? Marcela Moccero

Código Aventura • Optima resolución 1024x768