códigoaventura

Resultados ›› Tandilia 2013 - Carrera de Postas.

"Unicen" con Alonzo, Hoffman, Simon y Retondo se adjudicaron las postas de Tandilia

(01/07/2013) Con largada en la zona de La Movediza -en las calles La Pastora y Santa Cruz- se disputó ayer la tradicional carrera de postas de Tandilia, que este año se llevó a cabo en forma separada de la corrida individual -que se llevará a cabo en noviembre-. Como siempre la organización corrió por cuenta de la Asociación Tandilense de Atletismo y contó con 75 equipos en línea de largada.

El primer relevo se realizó en Av. Rivadavia y Machado, el segundo en Av. España y Rodríguez, y el tercero frente a la Fuente de los Vascos, mientras que la llegada fue en el Polideportivo Municipal, después de hacer el clásico recorrido de la Tandilia.

Foto gentileza Facebook de Paulita Vinsennau

CLASIFICACIONES

Pos.
Gral.
Pos.
Cat.
Posta Tiempo Nombre posta Categ.
Alonzo Daniel / Hoffman Sergio / Simon Diego / Retondo Juan 34'35" Unicen Cab. Hasta 140
Guido Simon / Monin Ezequiel / Michia Marcelo / Garuffi Emiliano 34'45" JM Corredores Cab. Hasta 140
Urrutia Matias / Mancini Carlos / Arrospide Francisco / Dimateo Juan Pablo 35'47" Fiaschetti Team VERDE Cab. Hasta 140
Bellagamba Lucio / Cacacce Raúl / Sedeilan Matías / Fischer Federico 38'09" Grupo VO2 Max Cab. Hasta 140
Roldan Hugo / Lazaleta Marcelo / Artero Marcelo / Marderwald Heriberto 38'17" Tandil-Mar del Plata Cab. Hasta 220
Reynoso Gaspar / Ostroski David / Ostroski Gastón / Padilla Guillermo 39'12" Delfo Cabrera(Necochea) Cab. Hasta 140
Garbellini Pablo / Gini Fernando / Gonzalez Luis / Alonso Gabriel 39'39" Unicen Astrosis Cab. Hasta 220
Temperan Ezequiel / Temperan Matías / Maiarú Facundo / Chitrangulo Santiago 40'13" Los Pibes Cab. Hasta 140
Moriones Tomas / Pereyra Claudio / Chuffo Bebe Victor / Fortunato Lucio 40'14" Unicen Bebe Cab. Hasta 140
10º Llona Carlos / Carrica Juan / Cases Miguel / Gongora Gaston 40'39" Café Filipides(Maipu) Cab. Hasta 180
11º Rodriguez Alejandro / Inda Jose / Ervitti Alejandro / Grassi Cesar 40'55" Fiaschetti Team ROJO Cab. Hasta 180
12º Kareman Alejandra / Redolatti Juan /Barraza Maximiliano / Doello Maria Fernanda 41'07" Unicen Mix. Hasta 140
13º Guido Jorge / Bertini Gustavo / Santellan Cristian / Drews Juan 41'25" Unicen Cab. Hasta 220
14º Ponce Gabriela / Poloni Laura / Clementi Joaquín / Majolo Sergio 41'39" FMC MIX Mix. Hasta 140
15º Lazcoz Mauricio / Barraza Mauricio / Barraza Silvina / Celianes Tania 41'55" 3 el mil Mix. Hasta 140
16º Pacheco Cristian / Bustos Dario / Quelliar Juan / Trumpio Martin 42'02" Reg. De Tanques 2(1) FFAA Cab
17º Cejas Karen / Romero Claudio / Fernández Alejandra / Córdoba Jonathan 42'12" J.M. Corredores Mix. Hasta 140
18º Garcia Guillermo / Fernandez Nicolas / Lavayen Nicolas / Gil Martin 42'13" Kumelen 1 Cab. Hasta 140
19º Rodriguez Brisa / Monserrat Salome / Fuentes Checopar Nahuel / Garrido Jordan 42'14" Union y Progreso Mix. Hasta 140
20º Lucero Cristian / Therisod Federico / Cuadra Ezequiel / Zursolo Felipe 42'20" Unicen Jardin Infantes Cab. Hasta 140
21º Batelli Maximiliano / Anaelli Diego / Vazquez Oscar / Sollazo Emilio 42'22" SS Team Cab. Hasta 180
22º Goñi Jose / Islas Pedro / Spikerman Ruben / Sander Carlos 42'38" Los Veteranos Cab. Hasta 220
23º Fernández Mariano / Mendivil Carlos / Redolatti Marcos / Guglielmetti Gustavo 42'44" UNICEN Cab. Hasta 180
24º 10º Goyeneche Daniel / Almando José / Chitrangulo Francisco / Goyeneche Mauricio 43'04" Los Machitos Cab. Hasta 140
25º Torres Nancy / Bossoto Jorge / Reyna Juan / Cabrera Natalia 43'22" Fiaschetti Team AZUL Mix. Hasta 140
26º Alvarez Omar / Monserrat Jose / Izquierdo Pablo / Martinez Oscar 43'25" Fuerza Aerea FFAA Cab
27º Biagorria Geronimo / Vela Juan Pablo / Alsogaray Cesar / Elizade Jose Luis 43'29" El rayo y sus centellas(Juarez) Cab. Hasta 180
28º Bruno Gustavo / Murua Yamil / Alancay Walter / Andrade Angel 43'32" Grup. De Art. Bind. 1(1) FFAA Cab
29º Girolami Bernardita / Urrutia Lujar / Rodriguez Julia / Leguizamon Mariela 43'42" Unicen Dam. Hasta 140
30º Fonseca Juan / Salamon Ramon / Roldan Carlos / Contreras Miguel 44'20" Reg. De Caball. De Tanq. 10(1) FFAA Cab
31º Benitez Facundo / Mendez Carlos / Sanchez Ezequiel / Gonzalez Jeremias 44'25" Reg. De Caball. De Tanq. 8(1) FFAA Cab
32º 11º Rubiera Miguel / Ferreyra Mario / Alvarez Ramiro / Urrutia Ariel 44'32" Kumelen 4 Cab. Hasta 140
33º 12º Conforti Marcos / Clementi Luciano /Zarzabal Juan / Amezwa Ramón 44'52" FMC Running Group Cab. Hasta 140
34º Valdez Walter / Lavin Pablo / Legarreta Miguel / Senrra Maximiliano 45'07" Grup. De Art. Bind. 1(2) FFAA Cab
35º 13º Temperan Gustavo / Facundo Lagos / Martinez Ezequiel / Olloa Cristian 45'20" JM Corredores (2) Cab. Hasta 140
36º Arce Sergio / Lopez Juan / Miranda Jose / Avile Luciano 45'34" Reg. De Tanques 2(2) FFAA Cab
37º Gomez Fernando / Gonzalez Mariano / Rotonda Fernando / Urrutia Carlos 45'41" Kumelen 2 Cab. Hasta 180
38º Gonzalez Juan Carlos / Simon julio / Fernández Juan / Urrutia Martín 45'54" ATAM 224 Cab. Hasta 220
39º Martin Juan / Rodriguez Ruben / Florez Ricardo / Santamaria Ricardo 45'55" Los Cara Sucias Cab. Hasta 220
40º Perez Jorge / Arias Alberto / Rios Fabian / Meilan Jose 46'30" C y Blanca Atam Cab. Hasta 220
41º Roldán Nicolás / Canessa Gabriel / Picco Camila / Fuhr Ana 47'53" Grupo VO2 Max Mix. Hasta 140
42º 14º Brutti Sergio / Brutti Francisco / BruttiNicolás / Brutti Antonella 48'04" Centro Náutico del Fuerte V Cab. Hasta 140
43º Díaz Maximiliano / navarro Lucas / Astigarraga José / Verón Hilda 48'11" Reg De Caball.De Tanq.8(3) FFAA Cab
44º Hlamazda Leonardo / Lalanda Marcelo / Ceceri Sergio / Farinellia Juan 48'26" Reg. De Tanques 2(3) FFAA Cab
45º 10º Romero Jose / Vega Ezequiel / Timote Jonatan / Lopez Lucas 48'32" Reg. De Caball. De Tanq. 8(2) FFAA Cab
46º 15º Schetino Federico / Perazone Guillermo / Schang Juan/ Amacino Horacio 48'47" Los 80 Cab. Hasta 140
47º 16º Rusiani Nicolás / Escudero santiago / Gopar Ariel / Moauro AgustÍn 48'51" Centro Náutico del Fuerte IV Cab. Hasta 140
48º Fernández Nancy / Riera Yésica / Fernández Joana / Mortore Martina 48'51" Las Pibas Dam. Hasta 140
49º Garcia Eugenia / Rodriguez Leonela / Ochandorena Laura / Romero Mirta 49'07" Unicen Dam. Hasta 180
50º 11º Ondicol Mauricio / Cambronera Mariano / Araujo Carlos / Rodriguez Matias 49'17" Esc. De Comunic. Blind. 1(2) FFAA Cab
51º Rocca Luciano / Grazide Luciano / Santibañez Maritn / Gomez Gerardo 49'48" Por mas Especial
52º 17º Ampuero Ezequiel / Zarini Gastón / Zabaleta José / Jesa Roberto 49'54" Centro Náutico del Fuerte II Cab. Hasta 140
53º Carrozzi Carolina / Massimo Vanesa / Irastorza Mariano / Gil Daniel 49'55" G.E.Tandil Mix. Hasta 140
54º Islas Melisa / Vincennau Pablo / Lana Gisel / Celasco Bernardo 51'04" Punto Gym Mix. Hasta 140
55º 18º Cena Mayco / Palma Florencia / Peralta Emiliano / Iser Carlos 51'35" Handball Tandil Cab. Hasta 140
56º Saporiti Carla / Iriar Melina / Noli Gabriela / Grassi Valeria 52'02" Unicen Relampago Dam. Hasta 140
57º Rapetti Maria / Preciado Jorgelina / Rodriguez Amalia / Oviedo Monica 52'07" Las cuatro guerreras Dam. Hasta 180
58º 10º Rodriguez Gonzalo / Cañete Analía / Cabrera Analía /Gigena Mario 52'13" Por Nosotros Mix. Hasta 140
59º 12º Ramirez Gustavo /Colinamun Luis / Ríos Hugo / Leytes Roberto 52'21" Fuerza Aérea 2 FFAA Cab
60º 11º Colantonia Geraldina / Barrientos Claudio / Gonzalez Leticia / Del Potro Delfo 52'50" Kumelen 3 Mix. Hasta 140
61º 12º Maldonado Natalia /Alvarez Ezequiel /Meo Mastrangelo Valeria /Escobar Santiago 53'16" Las bellas y las bestias Mix. Hasta 140
62º 13º Dos Santos Maximiliano / Medina Hernan / Calisalla Jorge / Arias Lucas 53'26" Batallon de Apoyo Logistico FFAA Cab
63º 19º Pinat Daniel / Gonzalez Matias / Zin Santiago / Sosa Fernando 53'29" Corredores Nocturnos Cab. Hasta 140
64º Diaz Patricia / Laplacette Rocio / Moroso Leticia / Gallo Alicia 53'34" SS Team Dam. Hasta 180
65º Sarabia Patricia / Mortero Guadalupe / Castagna Fernanda / Ullua Ariana 53'39" Las Pitucas Dam. Hasta 140
66º Araujo Marcela / Del Río Patricia / Suárez Patricia / Barbagallo Sandra 54'58" JM Corredores Dam. Hasta 180
67º Vilanova Gustavo / Guido Fernando / Pascual Ariel / Montero Jorge 55'29" Centro Náutico del Fuerte III Cab. Hasta 220
68º Brgas Maria / Santos Silvina / Bargas Lourdes / Nares Maria 56'29" Corredoras Nocturnas Dam. Hasta 140
69º Ibargollen Norma / Bernardez Eugenia / Chuffo Adriana / Moreno Lucrecia 58'09" Kumelen 5 Dam. Hasta 180
70º Lobo Miraglia Maria / Gonzalez Marina / Quispe Nancy / Peralta Karen 59'39" Grup. De Art. Blind. 1(4) FFAA Dam
71º Lazala Mariana / Torres Grossa Andrea / Frers Paula / Ciganda Sonia 59'40" Las mañaneras de las 6 am Dam. Hasta 180
72º 13º Gonzalez Marta / Echevarría Claudia / Arfeli Claudio / Marañón Darío 59'55" Tandil Running Mix. Hasta 140
73º Echeverría Evelyn / Lazarte Gabriela / Muldon Laura / Echeverría Natalia 60'04" Centro N. del Fuerte 1 Dam. Hasta 140
74º Pardo Carola / Belsito Flor / Galvalisi Marina /Lazarte Lucia 60'06" Sabtito 1 Colegios Dam
75º Rodriguez Julieta / Macaya Josefina/ Fairban Alejandro / Gerez Ezequiel   Walking Posting Colegios Mix

Código Aventura • Optima resolución 1024x768