códigoaventura

Resultados ›› VI Rural Bike del Paraíso, en Laprida

Más de un centenar de participantes en el Complejo “El Paraíso”
Cristian Giuliano se llevó la sexta edición

(28/05/2013) Con la organización de la Dirección de Deportes y Turismo del Gobierno Municipal se realizó el domingo la competencia de Rural Bike que contó con la presencia de más de un centenar de competidores de la zona y nuestra ciudad.


Top 10 caballeros.

La prueba fue ganada por Cristian Giuliano de la ciudad de Balcarce con un tiempo de 1h31m23s, siendo escoltado a sólo dos segundos por Luciano Rezola de Tandil, Santiago Adrián de Laprida, Germán Venancio de Daireaux, Pio Lochbaum de Huanguelen en los primeros cinco lugares. El top 10 fue completado por Marcelo Lara, Germán Ferraiuelo, Germán Stivani, Emiliano Magaz y Luciano Iturralde. En tanto que entre las damas se impuso Belen Castañares seguida por la tandilense Claudia Bataia y Marcia Irastorza.


Top 10 damas.

En las diferentes pruebas participaron deportistas de las ciudades de Balcarce, Tandil, Olavarría, Sierras Bayas, General La Madrid, Coronel Pringles, Villa Mercedes (San Luis), Carlos Paz (Córdoba), Azul, Huanguelen, San Cayetano, De la Garma, Bahía Blanca a quienes se sumaron los lapridenses.

Los organizadores anunciaron la próxima edición del Rural Bike -la 7ma abrirá la temporada veraniega- para el 15 de diciembre.

VER FOTOS > de la carrera / Premiaciones
CLASIFICACIONES

General Caballeros
Pos. Apellido y Nombres Tiempo
1 Giuliano Cristian 1h 31’ 23”
2 Rezola Luciano 1h 31‘ 25“
3 Adrian Santiago 1h 31‘27 “
4 Venancio German 1h 31‘ 31“
5 Lochbaum Pio 1h 31‘ 35“
6 Lara Maldonado 1h 32‘ 22“
7 Ferraiuelo German 1h 32‘ 34“
8 Stivani German 1h 34‘ 35“
9 Magaz Emiliano 1h 34‘ 37“
10 Iturralde Luciano 1h 34‘ 38“
11 Santellan Leonardo 1h 34‘ 39“ 24
12 Guido Manuel 1h 34‘ 39“ 66
13 Gnochi Emanuel 1h 34‘ 49“
14 Maldonado Mario 1h 34‘ 55“
15 Quevedo Pablo  1h 35‘ 19“ 30
16 Garcia Gerardo 1h 35‘ 19“ 87
17 Jaime Marcelo 1h 35‘ 20“
18 Perez Dario  1h 35‘ 50“ 01
19 Verlini Alejandro 1h 35‘ 50“ 30
20 Diaz Gerardo 1h 35‘ 50“ 63
21 Fillol Arquimides 1h 35‘ 51“
22 Linch Marcelo 1h 35‘ 53“ 30
23 Toti Cristian 1h 35‘ 53“ 89
24 Frutos Juan Carlos 1h 35‘ 54“
25 Doartero Mario 1h 36‘ 00“
26 Landaburu Gustavo 1h 36‘ 16“
27 Miguel Esteban 1h 37‘ 48“
28 Fabro Juan Emilio 1h 37‘ 51“
29 Cerri Daniel 1h 37‘ 54“
30 Mena Cristian 1h 39‘ 15“
31 Arce Lucas 1h 39‘ 17“
32 Martinez Jorge 1h 40‘ 03“ 21
33 Gago Guillermo 1h 40‘ 03“ 54
34 Salguero Adrian 1h 40‘ 03“ 95
35 De Miguel Alejandro 1h 40‘ 04“
36 Arrieta Facundo 1h 40‘ 06“
37 Arrieta Dalmiro 1h 40‘ 08“
38 Mena Daniel 1h 40‘ 09“
39 Bahurlet Marcelino 1h 40‘ 11“
40 Reynoso Alejandro 1h 40‘ 12“
41 Norberto Pablo 1h 40‘ 18“
42 Zabala Carlos 1h 41‘ 29“
43 Viera Ricardo 1h 41‘ 31“
44 Del Huerto Carlos 1h 41‘ 32“ 34
45 Suarez Ricardo 1h 41‘ 32“ 70
46 Graff Eduardo 1h 41‘ 50“
47 Estens Cristian 1h 42‘ 40“
48 Canale Carlos 1h 42‘ 49“
49 Bevacqua Sergio  1h 42‘ 54“
50 Bolpe David  1h 42‘ 57“
51 Ordoner Dascon Juan 1h 43‘ 01“
52 Sanchez Eduardo 1h 43‘ 14“
53 Molina Romero  1h 45‘ 10“
54 Cabenko Gustavo 1h 46‘ 13“
55 Fantinato Oscar 1h 47‘ 38“
56 Martinez Ruben 1h 48‘ 08“
57 Gizzi Jorge 1h 48‘ 13“
58 Cappelluti Juan Jose 1h 48‘ 21“
59 Garder Juan Pablo 1h 48‘ 27“
60 Romano Miguel 1h 48‘ 37“
61 Santos Daniel 1h 48‘ 38“
62 Balzamo Pedro 1h 48‘ 50“
63 Preux Juan Eduardo 1h 49‘ 16“
64 Suarez Horacio 1h 51‘ 40“
65 Adrian Martin 1h 51‘ 41“
66 Zapata Hector  1h 52‘ 02“
67 Breit Angel 1h 53‘ 50“
68 Tripodi Walter 1h 58‘ 07“
69 Marigomez Juan Carlos  1h 58‘ 14“
70 Ortiz Miguel 2h 00‘ 34“
71 Rodriguez Aldo 2h 02‘ 40“
72 Haberkorn Miguel  2h 03‘ 13“
73 Islas Fernando 2h 03‘ 17“
74 Garcia Carlos 2h 06‘ 37“
75 Muñoz Alejandro 2h 08‘ 19“
Clasificacion Damas
1 Castañares Belen 1h 12‘ 18“
2 Bataia Claudia 1h 16‘ 47“
3 Irastorza Marcia 1h 17‘ 15“
4 San Martin Maria Irma 1h 19‘ 04“
5 Vasquez Agustina 1h 20‘ 35“
6 Goreis Maria Cecilia 1h 20‘ 38“
7 Estenz Celia 1h 21‘ 57“
8 Tulipano Gabriela  1h 23‘ 02“
9 Robein Veronica 1h 24‘ 18“
10 Ferreros Rodriguez Sabrina 1h 32‘ 30“
11 Bravo Natalia  
12 Delafuente Patricia  
13 Benitez Jorgelina  
Clasificación Hasta 19 años
1 Rezola Luciano  59‘ 43“
2 Gñochi Emanuel 1h 05‘ 42“
3 Suarez Ezequiel 1h 05‘ 48“
4 Wagner Matias 1h 16‘ 46“
5 Larraburu Agustin 1h 30‘ 29“

Código Aventura • Optima resolución 1024x768