códigoaventura

Resultados ›› Correcaminata María Ignacia Vela

Sergio Hoffman en la 10ma. edición

(21/05/2013) El pasado domingo con largada a las 10, se realizó la 10ma. Corre Caminata del C.E.F. Nro. 162 de Vela y Extensión Azucena con un muy buen marco de público y corredores. Lamentablemente el día no fue cómplice ya que se presentó desapacible y algo lluvioso, pero que no logró alejar las ganas de hacer deporte. La fiscalización corrió por cuenta de la ATAM.

El Sr. Intendente de Tandil, Dr. Miguel Ángel Lunghi fue el encargado de dar el inicio a la competencia, la que se disputó sobre un recorrido de 8500 mts para los caballeros en la que el tandilense Sergio Hoffman se alzó con el triunfo (26m14s); las damas, por su parte, tuvieron un recorrido de 5600 mts y fue Luján Urrutia quien cantó victoria, empleando un tiempo de 20m14s.

El balcarceño Agustín Cichilitti y Cristian Olivera dieron buena batalla y completaron el top 3 de la general caballeros; a su vez Julia Rodríguez y Laura Poloni fueron segunda y tercera de la general femenina.

En los caminantes, con un recorrido de 2800 mts., los ganadores fueron Laura Vázquez (15m20s) y Oscar Ciappina (15m21s) en damas y caballeros respectivamente.

Foto Gentileza facebook de Natalia Cabrera

CLASIFICACIONES

GENERAL CABALLEROS
1) 26,14 HOFFMAN SERGIO UNICEN
2) 26,29 CICHILITTI AGUSTIN MALGOR
3) 26,53 OLIVERA CRISTIAN 0
GENERAL DAMAS
1) 20,14 URRUTIA MARIA LUJAN UNICEN
2) 21,55 RODRIGUEZ JULIA UNICEN
3) 22,32 POLONI LAURA FMC RUNNING
CABALLEROS MAYORES (20-34)
1) 26,14 HOFFMAN SERGIO UNICEN
2) 26,29 CICHILITTI AGUSTIN MALGOR
3) 26,53 OLIVERA CRISTIAN 0
4) 28,06 VILLALBA JULIAN LOS CHURRINCHES
5) 29,1 MAJOLO SERGIO FMC
6) 29,32 ESCOBAR SANTIAGO 0
7) 31,06 FERNANDEZ NICOLAS ATAM
8) 37,31 VINSENNAU PABLO PUNTO GYM
9) 38,29 DINOTO LUCIANO FMC
CABALLEROS PRE MASTER (35-39)
1) 28,19 RETONDO JUAN ARIEL UNICEN
2) 30,11 RODRIGUEZ ARIEL ATAM
CABALLEROS MASTER A (40-44)
1) 33,58 ALABART ALBERTO ANTONIO CyB
2) 37,12 NUÑEZ MARTIN MIGUEL INST.CARDIOLOGIA
CABALLEROS MASTER B (45-49)
1) 32,55 PAGOLA JUAN SS TEAM
2) 33,39 RIOS ERNESTO FABIAN ATAM
3) 35,59 GUZMAN MARCELO LA BLANQUEADA
4) 36,28 ZURITA SERGIO LA BLANQUEADA
CABALLEROS MASTER C (50-54)
1) 33,46 MEILAN JOSE CyB
2) 34,29 MANSILLA CARLOS VELA
3) 35,36 ALVAREZ JOSE LUIS ATAM
4) 37,58 BUSTOS ALEJANDRO 0
5) 38,36 SOMOZA DANIEL 0
CABALLEROS MASTER D (55-59)
1) 23,36 RIVAS HORACIO EL AGIL
2) 24,11 GIL ROBERTO 0
3) 25,34 GARCIA LUCIANO OMAR 0
4) 25,52 DACOSTA PEDRO 0
5) 27,41 LOUSTAUNAU HUGO RAUCH
6) 31,48 POZAL DANIEL ATAM
CABALLEROS MASTER E (60-64)
1) 24,36 GONZALVEZ JUAN CARLOS ATAM
CABALLEROS MASTER F (65-69)
1) 24,12 LAGUNA VICENTE ALBERTO 0
2) 34,21 CARMONA JOSE 0
CABALLEROS AEROBISTAS
1) 25,2 RUMBO FEDERICO 0
2) 32,12 CANALE DANIEL LA BLANQUEADA
3) 33,51 ANTOGNOLI FERNANDO 0
CABALLEROS ESPECIALES UNICA
1) 16,38 MELFI JORGE BAR TITO
CABALLEROS CADETES
1) 11 ZIN SANTIAGO 0
CABALLEROS CAMINANTES UNICA
1) 15,21 CIAPPINA OSCAR 0
2) 16,2 CACERES FABIAN 0
3) 16,32 GOMEZ GUSTAVO CEF 162
4) 16,42 MONTERO JORGE DANIEL 0
5) 17,3 SANCHEZ OSMAR MARIA IGNACIA
6) 18,07 CAMARA VICTOR 0
7) 18,09 BRESCIA NESTOR 0
8) 18,13 PEREZ MAURICIO EP Nº 33
9) 18,55 LALLOZ SEBASTIAN 0
10) 19,18 LALLOZ ENRIQUE 0
11) 19,4 SANCHEZ JORGE 0
12) 19,47 FERREIRO ROBERTO JAVIER BOMBEROS
13) 19,5 MORRONE FRANCISCO SEC
14) 21,2 CAVALLI JOSE 0
15) 21,59 BENAVENTE MIGUEL 0
16) 22,04 FAVRE GUSTAVO 0
17) 22,46 PETERSEN MIGUEL 0
18) 23,28 ARIAS SANTINO CLUB VELENSE
19) 23,29 VERA GONZALO THIAGO CEF 162
20) 23,32 CADEI ENRIQUE 0
21) 23,51 CABRERA WALTER 0
22) 26,46 CORTEZ JUAN CARLOS BOMBEROS
23) 53,52 DIEGO FERNANDEZ VELA
24) s/t ARNAIZ CARLOS 0
DAMAS MAYORES (20-29)
1) 20,14 URRUTIA MARIA LUJAN UNICEN
2) 22,32 POLONI LAURA FMC RUNNING
3) 26,25 DÁLESSANDRO MAURA LUCIANA 0
4) 27,1 MANSILLA ANDREA VELA
5) 32,25 PATRONELLO PAULINA 0
DAMAS PRE-MASTER (30-34)
1) 22,18 PONCE GABRIELA FMC RUNNING
2) 23,36 VARGAS NOELIA 0
3) 28,43 ISLAS MELISA 0
4) 32,45 CARLONI PAOLA ESC. MARTIN RODRIGUEZ
DAMAS MASTER A (35-39)
1) 22,14 CABRERA NATALIA FIASCHETTI
2) 25,37 VALLEZ LILIANA SS TEAM
3) 31,05 ACHAVAL LUCIANA 0
4) 31,08 BACINO ELIANA FMC
5) 32,44 ALANIS KARINA FMC RUNNING
DAMAS MASTER B (40-44)
1) 28,23 ECHEVERRIA CLAUDIA TANDIL RUNNING
2) 28,26 CASTRO DE CURUCHET MARTA VELA
DAMAS MASTER C (45-49)
1) 22,34 PORTALEZ SANDRA SS TEAM
2) 26,33 ZUGASTI CRISTINA TANDIL RUNNING
3) 28,18 CHIUFFO ADRIANA 0
4) 31,26 GONZALEZ CLARA TANDIL RUNNING
DAMAS MASTER F (60-64)
1) 28,02 ROMERO MIRTA UNICEN
DAMAS AEROBISTAS
1) 31,3 MALDONADO NATALIA 0
2) 32,21 ANTONIO ARIELA CEF 162
3) 32,45 MEOMASTRANGELO VALERIA BEGOÑA
4) 36,29 RAFINE NORMA ALICIA 0
5) 38,4 SOMBRA MARCELA 0
6) 40,55 CLAVIN MARTA IVONE LA BLANQUEADA
7) 40,56 GARCIA EVANGELINA LA BLANQUEADA
DAMAS MENORES
1) 19,27 DETLER SABRINA CEF 162
DAMAS JUVENILES
1) 21,55 RODRIGUEZ JULIA UNICEN
DAMAS CAMINANTES UNICA
1) 15,2 VASQUEZ LAURA VALERIA UyP
2) 17,28 YTURRES AMANDA UyPROGRESO
3) 17,33 MARIN NANCY 0
4) 18,56 VITULLO SILVANA ATAM
5) 19 SEGURA SILVANA 0
6) 19,19 GANDEGARTS ALICIA CLUB DE TEATRO
7) 19,23 COTTINE MARIA CECILIA 0
8) 19,41 CORSI SILVIA BEATRIZ 0
9) 19,55 DÍAZ MARIA ROSA 0
10) 20,01 VASQUEZ MARIA FLORENCIA 0
11) 20,02 DIZ MARIA CRISTINA 0
12) 20,03 BERNAOLA NATALIA 0
13) 20,29 PADILLA VANESA 0
14) 21,16 CORSI MARITA 0
15) 21,22 MARTINEZ MARISA LA BLANQUEDA
16) 21,35 RODRIGUEZ MARIA DE LOS ANGELES 0
17) 21,38 JANEIRO CLAUDIA MARCELA 0
18) 21,4 GIRARD TERESITA PUEBLO SPORT
19) 21,43 COLMAN MARIA 0
20) 21,45 LOPEZ GRISELDA 0
21) 21,47 GALLO ESTER CULTURAL ARABE
22) 21,48 ORELLANO LORENA 0
23) 21,49 MARCELO SANDRA 0
24) 21,52 GOMEZ GRACIELA 0
25) 21,54 VILLARINO MARCELA 0
26) 22,05 NOCHETTI MARIA ESTER CEF 162
27) 22,32 RODRIGUEZ MARIA 0
28) 22,45 MARCHIONI ANDREA 0
29) 23,05 LAVIGNOLLE GRACIELA 0
30) 23,06 MARTONE PAULA 0
31) 23,07 ARRIEN ROSA 0
32) 23,31 CADEI SOLEDAD 0
33) 23,33 CADEI PAMELA 0
34) 23,5 MARQUEZ MARIA DE LOS ANGELES 0
35) 24,03 MARCHIONI SANDRA 0
36) 24,23 CALVETTI MONICA 0
37) 24,26 IEPAIEL MARIA CRISTINA LA BLANQUEADA
38) 24,29 LARREGAIN MONICA 0
39) 25,1 MODAFFARI DELIA FMC RUNNING
40) 25,23 TROCINSKI ROSA CEF 162
41) 26,18 GOMEZ NELIDA 0
42) 26,3 JORGGE MIRTA GRACIELA 0
43) 26,48 ASPESI ELSA LEONOR 0
44) 26,49 ECHEVERRIA MONICA 0
45) 26,5 MARTINEZ JULIA 0
46) 26,55 STAEBNER MARTA LA BLANQUEADA
47) s/t CALDERON MARIANA 0

Código Aventura • Optima resolución 1024x768