códigoaventura

Resultados ›› Vuelta Atlética Ayacucho 8k

Ramiro Ponce en el 7mo. Gran Premio

(15/05/2013) Con una excelente jornada en lo climático y muy buena cantidad de público presente -que pudieron disfrutar de un hermoso espectáculo deportivo- se disputó la Vuelta Atlética 8k de Ayacucho, donde estuvieron presentes corredores de varias ciudades de la zona.

A continuación publicamos las principales posiciones:

General Caballeros
1º Ramiro Ponce (Azul) 23m20s
2º Claudio Girone (Navarro)
3º Javier Offman (Tandil)
4º Angel Igoa (Azul)
5º Antonio Ibañez (Chubut)
6º Juan Urrutia (Tandil)
7º Americo Rodriguez (Rauch)
8º Diego Lacoste (Rauch)

Caminatas Caballeros
1º Carlos Figueroa (Ayacucho)
2º Servando Juchlet (Las Flores)
3º Oscar Luber

Categoria de 14 a 19
1º Zin Santiago (Tandil)
2º Machado Sebastian (Dolores)

Categoria de 20 a 29
1º Barraza Maximiliano (Loberia)
2º Cervando Juchler (Las Flores)
3º Rodriguez Ramiro (Rauch)
4º Gamarra Gustavo (Rauch)
5º Alzola Javier (Rauch)
6º Iturralde Horacio (Ayacucho)

Categoria de 35 a 39
1º Amadeo Santana (Pinamar)

Categoria de 40 a 44
1º Gencarreli Miguel (Ayacucho)
2º Fernandez Fabio (Azul)

Categoria de 45 a 49
1º Jaime Roberto (Azul)
2º Torres Juan (Olavarria)
3º Diuverti Oscar (Mar de Ajo)
4º Lopez Juan Carlos (Azul)
5º Coria Carlos (Ayacucho)
6º Ciganda Jose Luis (Ayacucho)

Categoria de 50 a 54
1º Albarengo Luis (Dolores)
2º Suarez Guillermo (Cañuelas)
3º Cedarri Pablo (Ayacucho)
4º Pourtau Anibal (Ayacucho)
5º Barbieri Luis (Ayacucho)

Categoria de 55 a 59
1º Loustanaut Hugo (Rauch)

Categoria de 60 a 64
1º Igoa Bernardo (Ayacucho)
2º Gatti Pedro (Dolores)
3º Bernatele Miguel (Rauch)

Categoria de 65 a 69
1º Peralta Luis (Ayacucho)

Discapacidades Diferentes
1º Ramiro Outon (Dolores)
General Damas
1º Rosa Capurro (Chubut) 28m22s
2º Lujan Urrutia (Tandil)
3º Alejandra Fernandez (Mar del Plata)
4º Noelia Vargas (Tandil)
5º Elizabet Pereyra (Gesell)
6º Priscila Lezcano (Balcarce)
7º Jesica Riera (Mar del Plata)
8º Alegandra Piralli (Las Flores)

Caminatas Damas
1º Alejandra Piralli (Las Flores)
2º Nora Quiroga (Ayacucho)
3º Angela Vazquez (Madariaga)

Código Aventura • Optima resolución 1024x768