Resultados ›› Brava eXperience 2013, Aventura Balcarce

Sorprendente quinta edición

(14/05/2013) El día se presentó ideal para una excelente jornada de aventura como la Brava eXperience, donde se combina el canotaje, el mountain bike, el cross serrano y todo desarrollado en medio del espectacular paraje balcarceño como es Laguna y Sierra La Brava.

Si bien la convocatoria no fue la esperada, esta 5ta edición reunió a mas de cincuenta aventureros de toda la zona y se desarrolló con total normalidad; la alegría y satisfacción en la cara de los corredores le dieron el ok a la organización y que todo estuvo mas que bien. Ni hablar del recorrido que no deja de asombrar hasta aquellos seguidores que nunca faltan a la cita, es que esta vez se trataba de una versión que combinaba lo mejor de todas, con cambios de ritmo, terreno variado y varias transiciones.

Por su parte, la gente de Rumbo quiere agradecer a DEPORTE BALCARCE y CLUB DE PESCA BALCARCE quienes fueron el principal apoyo para que todo saliera espectacular y sobretodo segura.

Disfruta de algunas fotos de Hernan Nuñez

CLASIFICACIONES

Apellido y Nombre Categoría Num. Pos. Cat. Tiempo Final
CICILIANI CHRISTIAN IN MAYOR 53 1 04:28:45
BENEDETTI LEONARDO IN MAYOR 52 2 04:29:23
CICILIANI LUCIANO IN MAYOR 48 3 05:10:22
ORTA ALFONSO IN MAYOR 51 4 05:10:58
CASSIBBA MIGUEL IN MAYOR 54 5 05:11:36
SANCHEZ JORGE IN MAYOR 60 6 05:32:20
GALLO PABLO IN MAYOR 55 7 05:35:14
GOÑI IGNACIO IN MAYOR 49 8 05:40:40
CARANCHI EDUARDO ALBERTO IN MAYOR 59 9 05:41:26
RUGOLO ANTONIO IN MAYOR 58 10 06:07:11
ABERIO HECTOR IN MAYOR 50 11 06:23:51
BARRERA OSCAR IN MAYOR 56 12 06:28:53
NUÑEZ ANDRES HERNAN IN MENOR 33 1 04:53:17
RAMIREZ MARCOS IN MENOR 31 2 05:01:58
SEGOVIA JONATAN IN MENOR 32 3 no realizo etapa de kayak
QUIROGA RAMON-INDUNGARAY PEDRO PRO CAB MAY 293 1 05:33:46
ALE MIGUEL - FIONE HORACIO PRO CAB MAY 221 2 05:39:52
MATEU PABLO OMAR - MIGNANELLI CLAUDIO PRO CAB MAY 294 3 06:51:17
DIAZ RICARDO - VON WERNICH MARCELO PRO CAB MAY 295 4 07:06:28
RUA DIEGO - LARRABURU MATIAS PRO CAB MEN 292 1 05:18:39
SALGUERO NICOLAS - MARTINEZ DIEGO PRO CAB MEN 291 2 05:31:21
ARRUTI HECTOR MIGUEL - RIDDICK LORENA SUSANA PRO MIX MAY 297 1 06:54:15
HALL LORENA - CULÓS DARDO PRO MIX MEN 300 1 06:04:37
FERREIRO JORGE - CASTRO MARIANA NOEMI PRO MIX MEN 299 2 06:44:31
LEYROS RAMIRO - GARCIA BELEN PRO MIX MEN 296 3 07:09:23
BALENCIAGA VALERIA - DE VITO RAFAEL PRO MIX MEN 298 4 no realizo etapa de kayak
DE ACHAVAL MIGUEL - LOREA TELEMACO STD CAB MAY 185 1 05:02:30
FELIX I BAYA TISCORNIA - MONDRIA CARLOS STD CAB MAY 188 2 06:05:52
SERE MARCELO - PITA GUSTAVO STD CAB MAY 189 3 06:49:39
GUAGLIANONE MARIO - RITTEL MARTIN STD CAB MAY 190 4 07:05:52
FERRETTI ANDRES - CHRISTIAN STEFFAN STD CAB MEN 186 1 05:08:33
NEGRI PABLO - LAO  MATIAS STD CAB MEN 184 2 05:15:50
GONZALEZ MAURO - GALLEGOS MANUEL STD CAB MEN 187 3 05:43:04
RIVERO DANIEL - GONZALEZ VIVIANA STD MIX MAY 181 1 06:23:09
BOUCHERIE AGUSTIN - ALASIA MARIEL STD MIX MEN 182 1 05:13:40

Código Aventura • Optima resolución 1024x768