Resultados ›› Tandil Adventure 2013

Diego Simon y Ali Villarruel en la quinta edición

(29/04/2013, Cobertura Código Aventura) Ni la lluvia, ni la bruma ni lo resbaloso del trazado hicieron mella en más de medio millar de runners que se brindaron por completo en la 5ta edición del Tandil Adventure que tuvo largada minutos después de las 11 de la mañana del domingo en la base del Cerro Centinela.

El recorrido pintoresco y trabajoso y el condimento de la llovizna hicieron una incógnita de lo que podía pasar a lo largo de los senderos trazados en las sierras más antiguas del universo.


Los ganadores de los 21k, Diego Simon y Ali Villarruel.

“Rápidos y furiosos” y al sonido del tema “Corre” de la Franela todos los participantes comenzaron a desandar el camino que se encontraba resbaloso, embarrado y muy dificultoso para poder mantener la vertical en algunos sectores.

El convoy tomó camino por el pinar del Centinela en donde se mezclaban los “picantes” de ambas distancias, en 21k Simon, Espíndola, Urrutia, Juanca Rodríguez, Silva, Lacoste y Bellagamba entre otros movían el avispero y se estudiaban para ver cual será la táctica a desarrollar a lo largo del trazado, entre ellos se entreveraban los de 10K con un pelotón frenético comandado por Tosti, Arancibia, Ceriotti, Carrera y Trumpio .

A la salida del Pinar de la Sierra, justo en el momento de la separación de las distancias, se produce el primer golpe de escena en la punta con el abandono de Matías Urrutia, que venia de colocarse segundo en la edición 2012 detrás de Carlos Mancini, y que corría con la casaca amarilla de líder ante la no participación del “cañito de la rural”.

Ya Diego Simon y Gustavo Espíndola se cortaba y establecían una pequeña brecha sobre el resto y a la altura de Sierra del Águila se produce la deserción de Jonatan Islas, que también venia con buenas pretensiones y que se encolumnaba en el pelotón de punta.

Promediando la carrera es Espíndola quien ahora hace deserción de la carrera y lo deja en soledad a Simon, para que administre el ritmo y los relojes para de a poco ir ajustándose la faja de ganador por tercera vez en el historial.

De ahí en adelante “el keniata rubio” realizó un verdadero monólogo y cruzó la manga de llegada anotando nuevamente su nombre en el historial de la prueba, sólo quedaba saber como se completaría el podio, porque la lucha fue codo a codo en todo el trazado entre Fernando Silva y Juan Carlos Rodríguez, en un verdadero duelo de dos grandes duatletas en donde el primero de ambos prevaleció en la zona de sprint final.


La bajada al "Fundidor".

En las damas Alicia Villarruel no tuvo inconvenientes y manejó la carrera de punta a punta, prevaleciendo su condición de candidata a lo largo del recorrido y haciendo diferencia sobre el terreno por sobre Juana Cabral y Silvina Barraza que fueron quienes completaron el podio.

Queda narrar la definición de los 10k y en este caso destacar la gran tarea de los corredores que manejaban el tren de punta, ya que hicieron entretenida la carrera hasta el final, en donde Sebastián Tosti se consagra como el único participante en el historial de la prueba en adjudicarse las dos distancias, ya que recordemos había ganado la carrera principal en su primera edición en el año 2009.

El podio fue completado por Jorge Arancibia de Bolívar y por el marplatense Juan Ceriotti.

En damas, Cintia Salerno de Capital Federal se quedó con el escalón más alto del podio secundada por las tandilense Carolina Weimann y Sandra Portalez ambas pupilas del Profe Sollazo.

La quinta edición dejó cuerpos cansados y muy embarrados, anécdotas y sed de revancha para muchos, que seguramente esperan el próximo año para volver a vivir “la carrera de aventura de Tandil”

BUSCATE..! Mas de 600 fotos de la Carrera.!
Pedí la tuya a codigoaventura@cybertandil.com.ar

GENERAL 21K
Gral xCat Apellido Nombre Categoría Sexo Tiempo
1 1 Simon Diego Ramon 21K Caballeros Gral M 01:31:31
2 2 Silva Fernando 21K Caballeros Gral M 01:33:50
3 3 Rodríguez Juan Carlos 21K Caballeros Gral M 01:34:00
4 1 Lacoste Diego 21K Caballeros A M 01:36:40
5 2 Bellagamba Lucio 21K Caballeros A M 01:36:55
6 1 Ilarregui Ignacio 21K Caballeros B M 01:38:15
7 3 Ingliso Matias Javier 21K Caballeros A M 01:38:26
8 2 Pereyra Nestor 21K Caballeros B M 01:38:33
9 4 Ots Ludovico Ariel 21K Caballeros A M 01:39:33
10 3 Jensen Ricardo 21K Caballeros B M 01:40:38
11 4 Pereyra Loenardo 21K Caballeros B M 01:42:01
12 5 Cacace Raul 21K Caballeros A M 01:42:18
13 5 Manrique Eduardo 21K Caballeros B M 01:42:57
14 1 Yini Fernando 21K Caballeros C M 01:43:13
15 6 Suhit Marcos 21K Caballeros A M 01:43:30
16 2 Rojas Ricardo 21K Caballeros C M 01:46:02
17 3 Marengo Pablo Victor 21K Caballeros C M 01:46:21
18 6 Lazcoz Mauricio 21K Caballeros B M 01:46:52
19 7 Labadie Diego 21K Caballeros B M 01:48:16
20 8 Vaninetti Martin 21K Caballeros B M 01:49:19
21 9 Haristeguy Martin 21K Caballeros B M 01:50:34
22 7 Cuadra Ezequiel 21K Caballeros A M 01:50:41
23 10 Bellver Eduardo 21K Caballeros B M 01:50:42
24 11 Aguero Adrian Vicente 21K Caballeros B M 01:50:52
25 1 Villaruel Alicia 21K Damas Gral F 01:51:00
26 12 Baccilotte Cristian 21K Caballeros B M 01:51:01
27 13 Ponce Miguel Polli 21K Caballeros B M 01:52:28
28 14 Ibañez Bernardo 21K Caballeros B M 01:52:39
29 8 Rampoldi Nahuel 21K Caballeros A M 01:53:19
30 1 Drews Juan 21K Caballeros D M 01:53:50
31 4 Kravos Javier 21K Caballeros C M 01:54:40
32 5 Lopreite Fabian 21K Caballeros C M 01:55:13
33 9 Gomory Damian 21K Caballeros A M 01:55:36
34 6 Blanco Ricardo 21K Caballeros C M 01:55:43
35 15 Laforgia Oscar 21K Caballeros B M 01:56:22
36 7 Villavicencio Fabricio 21K Caballeros C M 01:56:36
37 2 Aire Ruben 21K Caballeros D M 01:56:43
38 8 Anguiano Fernando 21K Caballeros C M 01:57:04
39 9 Blando Beltran 21K Caballeros C M 01:57:18
40 10 Vega Mauricio Martin 21K Caballeros C M 01:57:19
41 10 Maiaru Santiago 21K Caballeros A M 01:57:33
42 11 Roldan Matias 21K Caballeros A M 01:57:45
43 16 Añeli Diego 21K Caballeros B M 01:57:50
44 11 Ortubay Jorge 21K Caballeros C M 01:58:07
45 12 Valdez Diego 21K Caballeros C M 01:58:13
46 13 Tarrat Marcelo 21K Caballeros C M 01:58:37
47 17 Di Pascua Santiago 21K Caballeros B M 01:59:13
48 14 Deri Remigio Isidoro 21K Caballeros C M 01:59:21
49 18 Astorgano Fernando 21K Caballeros B M 01:59:54
50 2 Cabral Juana 21K Damas Gral F 02:00:11
51 12 Bautista Federico German 21K Caballeros A M 02:00:25
52 19 Lasarte Bautista 21K Caballeros B M 02:01:21
53 15 Merlo Oscar Daniel 21K Caballeros C M 02:01:32
54 20 Echeverria Mauricio 21K Caballeros B M 02:01:48
55 16 Jaime Roberto Maximo 21K Caballeros C M 02:02:33
56 17 Frayssinet Gaston 21K Caballeros C M 02:02:53
57 21 Rubino Mauricio 21K Caballeros B M 02:02:54
58 22 Iriarte Claudio 21K Caballeros B M 02:03:03
59 23 Pagura Mariano 21K Caballeros B M 02:03:07
60 24 Schang Juan Marcos 21K Caballeros B M 02:03:26
61 25 Sthele Luis 21K Caballeros B M 02:03:29
62 18 Clemenceau Alejandro 21K Caballeros C M 02:03:35
63 26 Rubiera Cesar 21K Caballeros B M 02:03:42
64 13 Gamarra Gustavo 21K Caballeros A M 02:03:46
65 14 Huarte Maximiliano 21K Caballeros A M 02:03:55
66 3 Barraza Silvina 21K Damas Gral F 02:04:11
67 15 Romero Diego 21K Caballeros A M 02:04:48
68 3 Juan Alberto Fernandez 21K Caballeros D M 02:04:51
69 27 Ferrari Diego 21K Caballeros B M 02:05:22
70 4 Simon Julio 21K Caballeros D M 02:05:55
71 28 Equisito Luis Marcelo 21K Caballeros B M 02:05:56
72 29 Redolatti Marcos 21K Caballeros B M 02:05:57
73 16 Donatelli Luciano 21K Caballeros A M 02:05:59
74 17 Casut Juan Manuel 21K Caballeros A M 02:06:02
75 19 Gau Marcelo 21K Caballeros C M 02:06:12
76 5 Rivas Eduardo 21K Caballeros D M 02:06:16
77 30 Basabe Eduardo 21K Caballeros B M 02:06:24
78 31 Marcasso David 21K Caballeros B M 02:06:26
79 20 Mastroliberto Jorge 21K Caballeros C M 02:06:28
80 1 Mendoza Carina 21K Damas B F 02:06:35
81 18 Amezcua Ramon 21K Caballeros A M 02:06:45
82 2 Centineo Ana 21K Damas B F 02:07:01
83 21 Moler Esteban 21K Caballeros C M 02:07:03
84 1 Sellanes Tania Pamela 21K Damas A F 02:07:10
85 22 Knudtsen Eric 21K Caballeros C M 02:07:12
86 6 Urrutia Martin Omar 21K Caballeros D M 02:07:30
87 2 Karaman Alejandra 21K Damas A F 02:08:27
88 32 Parasuco Mauricio 21K Caballeros B M 02:08:32
89 33 Clementi Luciano 21K Caballeros B M 02:08:36
90 7 Cappiello Lucio 21K Caballeros D M 02:09:05
91 1 Turdera Teresa 21K Damas C F 02:09:15
92 34 Nebulini Mario 21K Caballeros B M 02:09:20
93 3 Poloni Laura 21K Damas A F 02:09:25
94 35 Padovan Ricardo 21K Caballeros B M 02:09:45
95 8 Lamuño Osvaldo 21K Caballeros D M 02:09:46
96 23 Petromilli Javier Fernando 21K Caballeros C M 02:11:09
97 9 Vazquez Ruben Alberto 21K Caballeros D M 02:11:09
98 2 Virasoro Andrea 21K Damas C F 02:11:31
99 10 Bonini Hector Pedro 21K Caballeros D M 02:11:50
100 24 Santa Cruz Guillermo 21K Caballeros C M 02:12:01
101 11 Cuevas Ruben 21K Caballeros D M 02:12:06
102 36 Arevalo Sergio Victor 21K Caballeros B M 02:12:33
103 25 Ciaravella Enrique 21K Caballeros C M 02:12:39
104 26 Alzugaray Cesar Alberto 21K Caballeros C M 02:12:51
105 19 Sparo Jose Luis 21K Caballeros A M 02:13:02
106 27 Kolokofky Javier 21K Caballeros C M 02:14:15
107 20 Perez Gonzalo 21K Caballeros A M 02:14:16
108 37 Errandosoro Fernando 21K Caballeros B M 02:14:16
109 38 Mahon Ariel 21K Caballeros B M 02:14:51
110 12 Macaggi Alberto 21K Caballeros D M 02:15:10
111 13 Spikerman Ruben 21K Caballeros D M 02:15:26
112 39 Iriarte Carlos 21K Caballeros B M 02:15:29
113 40 Bulnes Juan Manuel 21K Caballeros B M 02:15:34
114 14 Vazquez Oscar 21K Caballeros D M 02:15:53
115 41 Luna Norberto 21K Caballeros B M 02:15:54
116 42 Genta Guillermo 21K Caballeros B M 02:16:01
117 43 Bocking Martin Alejandro 21K Caballeros B M 02:16:02
118 15 Selvaggi Horacio 21K Caballeros D M 02:16:04
119 3 Zabaleta Veronica 21K Damas B F 02:16:05
120 4 Vega Valeria 21K Damas B F 02:16:15
121 44 Dibiasi Santiago Javier 21K Caballeros B M 02:16:33
122 28 Gennoni Armando 21K Caballeros C M 02:16:47
123 16 Gigena Daniel 21K Caballeros D M 02:17:01
124 5 Moroso Leticia 21K Damas B F 02:17:47
125 3 San Martin Fernanda 21K Damas C F 02:17:54
126 29 Di Iorio Juan Jose 21K Caballeros C M 02:18:29
127 45 Laval Daniel 21K Caballeros B M 02:18:33
128 46 Russo Marco Eduardo Jorge 21K Caballeros B M 02:18:36
129 4 Persson Natalia 21K Damas A F 02:18:40
130 5 Volpe Natalia 21K Damas A F 02:19:00
131 4 Lisschitz Diana 21K Damas C F 02:19:08
132 47 Aranzabal Nestor German 21K Caballeros B M 02:19:11
133 48 Canessa Gabriel 21K Caballeros B M 02:19:36
134 30 Perez Alfredo 21K Caballeros C M 02:20:22
135 49 Ricardo Pablo David 21K Caballeros B M 02:20:38
136 6 Azaro Silvia Veronica 21K Damas B F 02:20:39
137 17 Bruno Alfredo 21K Caballeros D M 02:20:46
138 50 Boxer Gabriel 21K Caballeros B M 02:20:50
139 18 Sanchez Edgardo 21K Caballeros D M 02:21:13
140 51 Jauregui Lisandro Luis 21K Caballeros B M 02:21:29
141 6 Ponce Gabriela Paola 21K Damas A F 02:21:48
142 21 Vannoni Emiliano 21K Caballeros A M 02:22:14
143 31 Tobal Daniel 21K Caballeros C M 02:22:21
144 52 Viglio Juan 21K Caballeros B M 02:22:23
145 32 Pessina Alejandro Ignacio 21K Caballeros C M 02:23:04
146 5 Carricarte Sandra 21K Damas C F 02:23:41
147 19 Perez Osvaldo 21K Caballeros D M 02:24:46
148 20 Sanguineti Hugo 21K Caballeros D M 02:25:07
149 21 Laguna Vicente 21K Caballeros D M 02:25:27
150 33 Ferro Facundo 21K Caballeros C M 02:25:34
151 34 Matti Javier 21K Caballeros C M 02:25:43
152 53 Silva Javier Martin 21K Caballeros B M 02:25:46
153 22 Gutierrez Jose Luis 21K Caballeros D M 02:25:50
154 7 Zoni Daniela 21K Damas B F 02:25:52
155 23 Grondona Martin 21K Caballeros D M 02:26:07
156 24 Jacquet Ernesto 21K Caballeros D M 02:26:21
157 35 Rodriguez Carlos Alberto 21K Caballeros C M 02:26:26
158 54 Mendizabal Matias "Cuqui" 21K Caballeros B M 02:27:02
159 36 Choren Mario 21K Caballeros C M 02:27:13
160 8 Aguilera Alicia 21K Damas B F 02:27:24
161 37 Pignataro Daniel 21K Caballeros C M 02:27:33
162 38 Grondona Mariano 21K Caballeros C M 02:27:54
163 55 Anghileri Andres Juan Alberto 21K Caballeros B M 02:28:10
164 39 Aguirre Julio 21K Caballeros C M 02:28:17
165 25 Murgades Sergio 21K Caballeros D M 02:28:33
166 22 Abaca Juan Marcelo 21K Caballeros A M 02:29:50
167 23 Ariotti Santoro Juan Pablo 21K Caballeros A M 02:30:01
168 26 Schiavi Walter Miguel 21K Caballeros D M 02:30:22
169 9 Navarro Alejandra 21K Damas B F 02:31:27
170 6 Begovic Claudia 21K Damas C F 02:31:36
171 40 Espada Sebastian 21K Caballeros C M 02:31:37
172 27 Gau Miguel Angel 21K Caballeros D M 02:31:46
173 41 Bustos Oscar 21K Caballeros C M 02:31:47
174 56 Tolbaños Diego 21K Caballeros B M 02:32:43
175 42 Fredes Hugo 21K Caballeros C M 02:32:51
176 43 Fernandez Marcos 21K Caballeros C M 02:33:15
177 57 Hagedorn Axel 21K Caballeros B M 02:33:16
178 10 Cristini Valeria 21K Damas B F 02:33:16
179 44 Patiñano Marcos 21K Caballeros C M 02:33:16
180 45 Bertone Gabriel 21K Caballeros C M 02:33:47
181 24 Irastorza Mariano 21K Caballeros A M 02:33:50
182 25 Balmaceda Jesuan 21K Caballeros A M 02:34:06
183 28 Saracca Alejandro 21K Caballeros D M 02:34:06
184 11 Sanchez Maria E 21K Damas B F 02:34:09
185 26 Franchini Nicolas 21K Caballeros A M 02:34:16
186 46 Schwindt Cristian 21K Caballeros C M 02:34:57
187 47 Gimenez Marcelo 21K Caballeros C M 02:35:28
188 7 Perez Noelia 21K Damas A F 02:35:39
189 29 Torres Jorge 21K Caballeros D M 02:35:53
190 48 Sautua Diego Martin 21K Caballeros C M 02:36:31
191 49 Oronoz Mauricio 21K Caballeros C M 02:36:32
192 7 Cuniolo Maria Eugenia 21K Damas C F 02:36:33
193 50 Urrutia Jose 21K Caballeros C M 02:36:34
194 27 Martinez Matias 21K Caballeros A M 02:37:00
195 12 Hansen Mhelena 21K Damas B F 02:37:20
196 28 Saez Juan Gabriel 21K Caballeros A M 02:37:26
197 58 Zahler Daniel 21K Caballeros B M 02:37:28
198 30 Aranda Pedro 21K Caballeros D M 02:37:44
199 8 Bevegno Fernanda 21K Damas A F 02:37:45
200 59 Sebastian Calle 21K Caballeros B M 02:37:46
201 8 Garcilazo Andrea Fabiana 21K Damas C F 02:37:57
202 60 Martinez Daniel Eduardo 21K Caballeros B M 02:38:40
203 31 Garcia Pino 21K Caballeros D M 02:39:29
204 51 Mengucci Guillermo 21K Caballeros C M 02:39:50
205 9 Gonzalez Andrea 21K Damas A F 02:39:55
206 13 Bertolli Marcela 21K Damas B F 02:40:13
207 14 Garay Veronica 21K Damas B F 02:40:13
208 52 Barcala Jorge 21K Caballeros C M 02:40:14
209 61 Apellaniz Federico 21K Caballeros B M 02:40:22
210 53 Amico Marcos 21K Caballeros C M 02:41:27
211 32 Bravi Carlos 21K Caballeros D M 02:41:48
212 10 Rojas Paula 21K Damas A F 02:42:39
213 62 Pane Pablo 21K Caballeros B M 02:42:39
214 15 Santolini Claudia 21K Damas B F 02:42:40
215 11 Fulcos Rosalia 21K Damas A F 02:42:41
216 63 Tabarelli Guillermo 21K Caballeros B M 02:43:03
217 9 Colo Dora Teresita 21K Damas C F 02:43:06
218 54 Montenegro Juan 21K Caballeros C M 02:43:32
219 33 Ruiz Diaz Victor 21K Caballeros D M 02:45:30
220 34 Bustos Alejandro 21K Caballeros D M 02:45:31
221 55 Fratini David 21K Caballeros C M 02:46:08
222 56 Cabral Leandro 21K Caballeros C M 02:46:53
223 29 Arrospide Bernardo 21K Caballeros A M 02:47:32
224 64 Toletti Adrian 21K Caballeros B M 02:48:03
225 57 Chappa Juan Manuel 21K Caballeros C M 02:49:40
226 35 Martinez Jorge 21K Caballeros D M 02:50:08
227 36 Dacosta Pedro 21K Caballeros D M 02:50:40
228 58 Uez Carlos 21K Caballeros C M 02:51:05
229 12 Prieto Marcela 21K Damas A F 02:51:30
230 16 Nibaldi Marcela 21K Damas B F 02:51:55
231 30 Simon Matias Santiago 21K Caballeros A M 02:51:57
232 59 Gomez Daniel 21K Caballeros C M 02:52:47
233 17 Guerra Teresa 21K Damas B F 02:52:48
234 13 Prieto Luz 21K Damas A F 02:54:01
235 65 De Vito Rafael 21K Caballeros B M 02:54:05
236 14 Balenciaga Valeria 21K Damas A F 02:54:05
237 60 Zampieri Roberto 21K Caballeros C M 02:54:05
238 18 Fernandez Elsa Beatriz 21K Damas B F 02:54:05
239 61 Gil Jose Luis 21K Caballeros C M 02:54:53
240 66 Umfurer Marcos 21K Caballeros B M 02:56:37
241 15 Troncoso Laura 21K Damas A F 02:57:58
242 67 Robles Diego 21K Caballeros B M 02:57:58
243 37 Maiz Ruben 21K Caballeros D M 02:57:58
244 10 Milano Patricia 21K Damas C F 02:58:28
245 11 Gardino Claudia 21K Damas C F 02:58:35
246 62 Penna Fabio 21K Caballeros C M 02:58:36
247 16 Schelling Rocio 21K Damas A F 02:59:28
248 17 Rivadineira Lorena Marta 21K Damas A F 03:00:17
249 68 Oropel Alejandro 21K Caballeros B M 03:01:15
250 63 Merlo Miguel 21K Caballeros C M 03:01:49
251 12 Orduna Andrea 21K Damas C F 03:02:42
252 13 Distefano Claudia 21K Damas C F 03:04:04
253 64 Pocorena Carlos 21K Caballeros C M 03:04:15
254 19 Nasello Maria Elena 21K Damas B F 03:04:55
255 31 Garcia Leandro 21K Caballeros A M 03:08:54
256 69 Ferreiro Claudio 21K Caballeros B M 03:08:54
257 20 Bazan Jaquelina 21K Damas B F 03:09:47
258 21 Diaz Valeria 21K Damas B F 03:12:46
259 22 Romero Zulma 21K Damas B F 03:13:37
260 23 Lopez Mariana 21K Damas B F 03:13:37
261 14 Vitienes Maria Luisa 21K Damas C F 03:13:37
262 70 Luci Eugenio 21K Caballeros B M 03:13:42
263 15 Ravazzoli Patricia 21K Damas C F 03:19:44
264 16 Sosa Norma 21K Damas C F 03:19:44
265 38 Bautista Carlos Alberto 21K Caballeros D M 03:20:30
266 65 Kawka Dario 21K Caballeros C M 03:22:36
267 24 Rodriguez Tina 21K Damas B F 03:31:05
268 25 Sierra Sandra 21K Damas B F 03:31:06
269 17 Santellan Andrea 21K Damas C F 03:31:06
270 26 Berenguer Carolina 21K Damas B F 03:31:06
GENERAL 10K
Gral xCat Apellido Nombre Categoría Sexo Tiempo
1 1 Tosti Sebastian 10K Caballeros M 00:51:50
2 2 Arancibia Jorge Omar 10K Caballeros M 00:52:32
3 3 Ceriotti Juan Manuel 10K Caballeros M 00:52:55
4 4 Carrera Gustavo 10K Caballeros M 00:53:19
5 5 Trumpio Martin 10K Caballeros M 00:54:33
6 6 Rodriguez Adrian Alejandro 10K Caballeros M 00:57:44
7 7 Clementi Joaquin 10K Caballeros M 00:58:06
8 8 Vargas Leonardo 10K Caballeros M 00:59:16
9 9 Chappa Jose Luis 10K Caballeros M 01:00:09
10 10 Burckhardt Sergio Daniel 10K Caballeros M 01:01:35
11 11 Ibañez Sebastian 10K Caballeros M 01:02:42
12 12 De Brandi Alejandro 10K Caballeros M 01:03:49
13 13 Massera Martin 10K Caballeros M 01:05:16
14 14 Lavayen Nicolas 10K Caballeros M 01:05:56
15 15 Tafernaberry Sergio 10K Caballeros M 01:06:13
16 16 Silguero Juan 10K Caballeros M 01:06:36
17 17 Morales Eduardo 10K Caballeros M 01:07:19
18 1 Salerno Cinthia 10K Damas F 01:07:24
19 18 Dirgam Alejandro 10K Caballeros M 01:07:28
20 19 Labache Martin 10K Caballeros M 01:07:49
21 2 Weimann Carolina 10K Damas F 01:08:00
22 20 Gil Martin 10K Caballeros M 01:09:46
23 21 Seberino Sergio 10K Caballeros M 01:10:59
24 22 Caro Roberto 10K Caballeros M 01:11:07
25 3 Portalez Sandra 10K Damas F 01:11:15
26 23 Gallo Alejo Oscar 10K Caballeros M 01:11:18
27 24 Romero Enrique 10K Caballeros M 01:12:56
28 4 Beltramino Tamara 10K Damas F 01:13:04
29 25 Caldentey Nacho 10K Caballeros M 01:13:39
30 26 Nuñez Martin Miguel 10K Caballeros M 01:14:00
31 27 Suarez Garcia Leandro 10K Caballeros M 01:14:14
32 28 Romay Sebastian 10K Caballeros M 01:15:28
33 29 Sanchez Matias Baltazar 10K Caballeros M 01:15:30
34 30 Sandobal Diego 10K Caballeros M 01:15:37
35 31 De Geronimo Juan Martin 10K Caballeros M 01:16:13
36 5 Gonzalez Leticia 10K Damas F 01:16:30
37 6 Gil Natalia Soledad 10K Damas F 01:16:47
38 7 Cirone Karina 10K Damas F 01:17:07
39 8 Obrejon Castells Andrea 10K Damas F 01:17:29
40 32 Torres Raul 10K Caballeros M 01:17:29
41 33 Bianchi Pablo 10K Caballeros M 01:18:06
42 34 Lasarte Juan 10K Caballeros M 01:18:23
43 35 Theill Alejandro 10K Caballeros M 01:18:34
44 9 Pereyra Veronica 10K Damas F 01:18:44
45 36 Cisterna Alejandro Christian 10K Caballeros M 01:19:13
46 10 Jacquet Claudia 10K Damas F 01:19:35
47 11 Laplacette Rocio 10K Damas F 01:19:44
48 12 Taja Lucia 10K Damas F 01:19:51
49 13 Vallez Liliana 10K Damas F 01:19:57
50 37 Diaz Luis Gustavo 10K Caballeros M 01:21:28
51 38 Nanton Nandor 10K Caballeros M 01:21:42
52 39 Koffler Javier Antonio 10K Caballeros M 01:23:06
53 40 Koffler Claudio Adrian 10K Caballeros M 01:23:07
54 14 De Brandi Miranda 10K Damas F 01:23:23
55 41 Hardoy Vidaurreta Guido 10K Caballeros M 01:23:38
56 15 Boragini Carolina 10K Damas F 01:23:53
57 42 Chirizola Alberto 10K Caballeros M 01:24:03
58 43 Fiorani Sergio Armando 10K Caballeros M 01:24:51
59 44 Pees Juan Matias 10K Caballeros M 01:24:53
60 45 Garcia Ferreyra Juan Cruz 10K Caballeros M 01:25:03
61 46 Valenzuela Marcos 10K Caballeros M 01:25:09
62 16 Maria Carolina Carpaneto 10K Damas F 01:25:20
63 17 Zugasti Cristina 10K Damas F 01:25:24
64 18 Flores Mirian 10K Damas F 01:25:24
65 19 Caroccia Libel 10K Damas F 01:25:33
66 20 Merlo Lorena 10K Damas F 01:25:35
67 47 Della Bianca Christian 10K Caballeros M 01:26:04
68 21 Rios Gabriela 10K Damas F 01:26:14
69 48 Casut Juan Carlos 10K Caballeros M 01:26:26
70 49 Del Rio Marcelo Lujan 10K Caballeros M 01:26:32
71 50 Urrutia Juan Bautista 10K Caballeros M 01:26:44
72 51 Doucet Matias 10K Caballeros M 01:26:59
73 22 Aguilera Carina 10K Damas F 01:27:23
74 23 Perez Betina 10K Damas F 01:27:37
75 24 Aizpiri Rocio 10K Damas F 01:27:52
76 52 Farias Alejandro 10K Caballeros M 01:28:19
77 25 Tringali Stella 10K Damas F 01:28:38
78 53 Garcia Gustavo 10K Caballeros M 01:28:42
79 26 Clementi Leticia 10K Damas F 01:28:42
80 27 Ramini Camila 10K Damas F 01:28:46
81 28 Conca Karina Ines 10K Damas F 01:29:11
82 54 Barbiero Ezequiel 10K Caballeros M 01:29:12
83 29 Bialade Martina 10K Damas F 01:29:30
84 30 Moreno Jauge Maria 10K Damas F 01:30:04
85 31 Vazquez Patricia 10K Damas F 01:30:15
86 32 Villanueva Gimena 10K Damas F 01:30:16
87 55 Jaime Armando Javier 10K Caballeros M 01:30:38
88 33 Godoy Graciela 10K Damas F 01:31:42
89 34 Buide Melina 10K Damas F 01:31:53
90 56 Esandi Mariano 10K Caballeros M 01:32:00
91 35 Goñi Cecilia 10K Damas F 01:32:24
92 36 Martin Nancy 10K Damas F 01:32:31
93 37 Vera Maria 10K Damas F 01:32:34
94 57 Shinder Marcelo 10K Caballeros M 01:32:51
95 38 Montoya Marina 10K Damas F 01:33:00
96 39 Rothenberger Victoria 10K Damas F 01:33:09
97 40 Gorosito Valeria 10K Damas F 01:33:12
98 41 Martinez Elisabeth 10K Damas F 01:33:36
99 42 Giordano Mariana 10K Damas F 01:33:37
100 58 Elissondo Luis 10K Caballeros M 01:33:46
101 59 Garcia Genaro Enrique 10K Caballeros M 01:33:58
102 60 Buide Luis Albereto 10K Caballeros M 01:35:43
103 43 Acosta Carolina 10K Damas F 01:36:07
104 61 Moya Luis 10K Caballeros M 01:36:12
105 44 Agudo Bettina 10K Damas F 01:36:17
106 45 Druetta Mariana 10K Damas F 01:36:29
107 62 Fernandez Nievas Simon 10K Caballeros M 01:36:51
108 46 Quiroga Maria Eugenia 10K Damas F 01:37:18
109 63 Bernaus Juan 10K Caballeros M 01:37:20
110 64 Pato Juan Manuel 10K Caballeros M 01:37:23
111 47 Pardo Cristina 10K Damas F 01:37:27
112 48 Del Giorgio Maria Celeste 10K Damas F 01:37:29
113 49 Masson Rita 10K Damas F 01:37:49
114 50 Roma Anahi 10K Damas F 01:38:11
115 65 Diaz Dopazo Martin 10K Caballeros M 01:38:40
116 51 Guzman Adriana 10K Damas F 01:39:40
117 52 Ciliselli Carolina 10K Damas F 01:39:53
118 53 Corazzi Patricia M 10K Damas F 01:39:54
119 66 Blanco Gustavo 10K Caballeros M 01:41:19
120 54 Salerno Carmen 10K Damas F 01:41:34
121 67 Merlo Carlos 10K Caballeros M 01:41:34
122 68 Lopez Esequiel 10K Caballeros M 01:41:34
123 55 Sabatini Rosana 10K Damas F 01:41:54
124 56 Villavicencio Aldana 10K Damas F 01:41:58
125 57 De Brandi Valentina 10K Damas F 01:41:58
126 69 Fischer Roberto G 10K Caballeros M 01:42:17
127 58 Jerez Cristina 10K Damas F 01:42:56
128 59 Cejas Fanny 10K Damas F 01:43:22
129 60 Gasser Ana 10K Damas F 01:43:29
130 61 Gaudini Alejandra 10K Damas F 01:43:29
131 70 Oses Jorge 10K Caballeros M 01:43:30
132 62 Ocampo Silvia Marcela 10K Damas F 01:43:36
133 63 Garcia Ester 10K Damas F 01:44:20
134 64 Hidalgo Maria Magdalena 10K Damas F 01:44:21
135 65 Clement Guillermina 10K Damas F 01:44:40
136 66 Teixido Jimena Mariana 10K Damas F 01:44:41
137 67 Erdociain Pamela 10K Damas F 01:44:42
138 68 Battimo Monica 10K Damas F 01:44:42
139 69 Vispo Susana 10K Damas F 01:44:58
140 70 Titto Carolina 10K Damas F 01:45:08
141 71 Freyre Daniela 10K Damas F 01:45:12
142 72 Regini Virginia 10K Damas F 01:45:32
143 73 Paz Maria Valeria 10K Damas F 01:45:58
144 74 Achaval Luciana 10K Damas F 01:46:10
145 71 Carcano Pablo 10K Caballeros M 01:46:56
146 75 Vaninetti Maria Isabel 10K Damas F 01:47:13
147 76 Cappelletti Valeria 10K Damas F 01:47:14
148 77 Ordas Silvia 10K Damas F 01:47:55
149 78 Preiser Silvana 10K Damas F 01:48:10
150 79 Dominguez Josefina 10K Damas F 01:48:20
151 80 Collaccini Silvana 10K Damas F 01:48:20
152 81 Galay Fabiana 10K Damas F 01:49:12
153 82 Gonzales Cecilia 10K Damas F 01:49:26
154 83 Marcovecchio Monica 10K Damas F 01:49:26
155 84 Garcia Marina 10K Damas F 01:49:26
156 85 Palladino Pilar 10K Damas F 01:49:58
157 86 Castella Miriam 10K Damas F 01:50:28
158 72 Astiazaran Carlos 10K Caballeros M 01:51:09
159 87 Ruggeri Liliana Paula 10K Damas F 01:53:17
160 73 Romero Jose Ramon 10K Caballeros M 01:53:39
161 74 Becker Ricardo 10K Caballeros M 01:53:44
162 75 Rosell Walter Roberto 10K Caballeros M 01:53:52
163 88 Gonzalez Clara 10K Damas F 01:53:56
164 76 Pato Mario Alberto 10K Caballeros M 01:56:31
165 89 Villagran Mercedes 10K Damas F 01:56:49
166 90 Frontera Cecilia 10K Damas F 01:58:42
167 91 Ferrarese Nora 10K Damas F 01:58:42
168 77 Asan Pedro 10K Caballeros M 02:00:15
169 92 Diaz Liliana Andrea 10K Damas F 02:02:32
170 93 Molinaro Alejandra 10K Damas F 02:02:35
171 94 Machado Nora Beatriz 10K Damas F 02:05:21
172 78 Doxagarat Gustavo 10K Caballeros M NNNN

CAMINANTES: Nancy Aguilera, Andrea Balbuena, Maria Eugenia Bertagno, Mariano Bertagno, Nelida Isabel Borrego, Estella Bravo, Daniela Buendone, Daniel Canale, Ricardo Carte, Omar Diaz, Agustin Evangelista, Julian Evangelista, Nicolas Evangelista, Santiago Evangelista, Nelida Beatriz Gallardo, Ana Gambaccini, Evangelina Garcia, Facundo Grillo, Cintia Llera, Candela Paz Loreti Gambaccini, Facundo Martinez, Ana Monzon, Maria Ines Nuñez, Marta Nuñez, Mariana Romero, Carlos Ruffa, Javier Sforza, Daniela Silenzi, Eduardo Tolvaños.

Código Aventura • Optima resolución 1024x768