Resultados ›› Cross Rural 16K Buratovich

Sebastián Cabrera en los 16k de Buratovich

(23/04/2013) El pasado fin de semana en Bahía Blanca, se corrió el Cross Rural 16k centenario de la localidad de Mayor Buratovich. La organización corrió por cuenta de Aventura Trisport. La victoria quedó en manos del local Sebastian Cabrera con un tiempo de 1h01m00s, seguido por Gino Corradini y Juan Cruz Cañete. Entre las damas se impuso Gabriela Pelaez de Tornquist.

CLASIFICACION GENERAL

Pos.
Gral.
# Tiempo Apellido Nombre Categoría Pos.
Categ.
Localidad
1 319 01:01:00 CABRERA SEBASTIAN A 1 BAHIA BLANCA
2 365 01:06:36 CORRADINI GINO C 1 BAHIA BLANCA
3 334 01:07:09 CAÑETE JUAN CRUZ A 2 PEDRO LURO
4 327 01:07:56 OLIVERA RAMÓN ISIDRO ESPECIAL 1 MEDANOS
5 368 01:09:20 PAOLINI JAVIER A 3 MAY.BURATOVICH
6 345 01:09:34 PERALTA MARIANO B 1 BAHIA BLANCA
7 318 01:09:50 GONZALEZ ELOY A 4 BAHIA BLANCA
8 333 01:10:28 CAMPOS ARIEL A 5 PEDRO LURO
9 346 01:10:52 IPUCHA SILVANO C 2 BAHIA BLANCA
10 309 01:11:06 CABRERA MIGUEL A 6 VIEDMA
11 9 01:11:55 SILVA DIEGO-SANDOVALFACUNDO DIEGO ALBERTO POSTA CAB 1 PUNTA ALTA
13 512 01:12:20 MANSILLA GUSTAVO C 3 BAHIA BLANCA
14 303 01:13:14 PONCE LUIS ALBERTO B 2 C. DE PATAGONES
15 330 01:14:50 SPINELLI ALEJANDRO B 3 MEDANOS
12 325 01:14:14 PUNTER JORGE C 4 BAHIA BLANCA
16 301 01:14:22 LEPIANTE ANIBAL B 4 C. DE PATAGONES
17 320 01:15:03 CABRERA JOSE MARTIN C 5 ING WHITE
18 310 01:15:09 MARAUN PABLO B 5 GENERAL ROCA
19 4 01:15:47 SALOMONE MARTIN-QUIROGA JAVIER 0 POSTA CAB 2 BAHIA BLANCA
20 394 01:15:50 PUCHETA ARIEL B 6 PUNTA ALTA
21 341 01:16:04 BERTOLDI JORGE OSCAR B 7 BAHIA BLANCA
22 321 01:16:12 FLORES MARTIN D 1 VIEDMA
23 369 01:16:27 MONTES DE OCA PABLO C 6 BAHIA BLANCA
24 385 01:16:30 GOMEZ CLAUDIO C 7 BAHIA BLANCA
25 74 01:16:36 CASARIEGO JUAN MANUEL-SEMPER LUCRECIA 0 POSTA MIXTA 1 CERRI
26 76 01:16:48 SANTILONI ARIEL-SUAREZ SOLEDAD 0 POSTA MIXTA 2 PUNTA ALTA
27 366 01:17:20 SANCHEZ PABLO B 8 VIEDMA
28 328 01:19:29 TORRES FERNANDO A 7 BAHIA BLANCA
29 357 01:20:08 PANQUILEF NATALIO ABEL C 8 VIEDMA
30 336 01:20:52 LOPEZ MAXIMO DANIEL B 9 BAHIA BLANCA
31 316 01:21:44 VELAZQUEZ PABLO EZEQUIEL A 8 HILARIO ASCASUBI
32 10 01:22:01 JUAIRE PABLO-GATTARI MARIANO 0 POSTA CAB 3 BAHIA BLANCA
33 399 01:22:23 SUELDO FABIAN C 9 BAHIA BLANCA
34 326 01:22:59 VELOSO SERGIO C 10 BAHIA BLANCA
35 362 01:23:16 HOLZMANN JAVIER B 10 VIEDMA
36 71 01:23:19 FAVAREL MA. EUGENIA-DEVIA ADRIAN 0 POSTA MIXTA 3 BAHIA BLANCA
37 349 01:23:24 MARTINEZ PAULO B 11 BAHIA BLANCA
38 356 01:23:34 REYES JOSE C 11 VIEDMA
39 501 01:24:24 DOZO RAMIRO A 9 MAY.BURATOVICH
40 324 01:24:28 SERRATI MIGUEL D 2 VIEDMA
41 390 01:24:42 SCHERGER HORACIO B 12 PUNTA ALTA
42 374 01:25:13 FELIPE ADRIAN B 13 PUNTA ALTA
43 384 01:25:39 PELOSI ROBERTO D 3 BAHIA BLANCA
44 7 01:26:01 ROJAS TEOFILO-STEFANAZZI AGUSTIN 0 POSTA CAB 4 BAHIA BLANCA
45 375 01:26:18 MARCHISIO ALDO B 14 PUNTA ALTA
46 505 01:26:41 CARBONE LEANDRO A 10 VILLALONGA
47 388 01:26:44 SENATIEMPO GERARDO C 12 BAHIA BLANCA
48 504 01:27:10 LAMAS JORGE OMAR D 4 BAHIA BLANCA
49 381 01:27:20 TORRES CARLOS B 15 BAHIA BLANCA
50 370 01:27:24 PELAEZ GRABRIELA B-D 1 TORNQUIST
51 313 01:27:37 IBAEZ DANIEL HORACIO B 16 C. DE PATAGONES
52 315 01:27:42 NILLES GERARDO B 17 VIEDMA
53 323 01:27:48 CUADRADO ANDRES ALBERTO B 18 BAHIA BLANCA
54 6 01:27:55 ESQUIVEL SEBASTIAN-CAÑETE CRISTIAN 0 POSTA CAB 5 PEDRO LURO
55 510 01:27:59 SASCHARDOSKY ADRIANA B-D 2 BAHIA BLANCA
56 322 01:28:46 GIL JUAN CARLOS C 13 BAHIA BLANCA
57 377 01:29:06 AUSILI LORENA B-D 3 PUNTA ALTA
58 308 01:29:13 CEA MARCELO ALEJANDRO B 19 BAHIA BLANCA
59 386 01:29:17 BRAUN FEDERICO A 11 ALLEN
60 500 01:29:42 SAHORES PEDRO B 20 BAHIA BLANCA
61 5 01:30:18 TORRES GREGORIO-ROMERO NESTOR 0 POSTA CAB 6 BAHIA BLANCA
62 307 01:30:36 GARCIA SERGIO FABIÁN C 14 BAHIA BLANCA
63 367 01:30:50 MORALES BELEN A-D 1 VIEDMA
64 506 01:31:44 PRESA DAMIANA A-D 2 VILLALONGA
65 516 01:31:46 MORLACHI JULIETA B-D 4 MAY.BURATOVICH
66 518 01:32:17 MORENO MAURICIO B 21 HILARIO ASCASUBI
67 503 01:32:18 LAMAS DANIELA A-D 3 BAHIA BLANCA
68 312 01:32:29 RAMIREZ GABRIEL C 15 VIEDMA
69 8 01:32:33 VERAZZA AGUSTÍN-PERFETTO MARCELO 0 POSTA CAB 7 PEDRO LURO
70 329 01:32:59 DAMIANI JUAN FRANCISCO A 12 MEDANOS
71 514 01:33:59 LAMON MARTIN B 22 PEDRO LURO
72 347 01:34:23 KALICKI M. VANINA B-D 5 BAHIA BLANCA
73 359 01:34:25 LINQUIMAN JOSE RICARDO B 23 VIEDMA
74 379 01:34:38 FERRARI MARCELO CARLOS C 16 PUNTA ALTA
75 3 01:34:49 OLLERUP PABLO-VERDUGO NÉSTOR 0 POSTA CAB 8 BAHIA BLANCA
76 104 01:34:51 CEBALLOS NÉLIDA-CABRAL MA. ROSA 0 POSTA DAMA 1 PUNTA ALTA
77 382 01:34:59 MONTES DE OCA RENE C 17 BAHIA BLANCA
78 335 01:35:12 PEREZ WALTER B 24 BAHIA BLANCA
79 302 01:35:22 DELL RAUL MARCELO D 5 C. DE PATAGONES
80 314 01:36:00 SCHOEDER RODOLFO C 18 C. DE PATAGONES
81 372 01:36:39 VOGEL ANDREA FABIANA C-D 1 PUNTA ALTA
82 331 01:37:12 PAVON CRISTIAN B 25 MEDANOS
83 332 01:37:13 LAS HERAS EMILIO 0 1 MEDANOS
84 305 01:37:16 SEMPER RUBEN OSCAR D 6 BAHIA BLANCA
85 373 01:37:19 GRILO CAROLINA A-D 4 PUNTA ALTA
86 389 01:37:28 AGUDO JOSE B 26 PUNTA ALTA
87 317 01:37:41 DIEZ OSCAR D 7 MEDANOS
88 338 01:38:41 RUIZ MARIA SOLEDAD B-D 6 BAHIA BLANCA
89 387 01:38:48 BRAUN JORGE C 19 ALLEN
90 378 01:39:05 GELOS SADI A 13 PUNTA ALTA
91 342 01:39:36 ESPINOSA FERNANDO B 27 BAHIA BLANCA
92 351 01:39:44 GUERRA MAGALI B-D 7 BAHIA BLANCA
93 337 01:39:47 FONSECA CRISTIAN B 28 BAHIA BLANCA
94 393 01:39:53 DILLON ROMINA PAOLA A-D 5 PUNTA ALTA
95 350 01:40:18 GUERRA GISELA C-D 2 BAHIA BLANCA
96 509 01:40:39 MC COUBREY CLAUDIA C-D 3 BAHIA BLANCA
97 515 01:40:43 FLORES MONICA B-D 8 MAY.BURATOVICH
98 361 01:40:45 SIR DANIELA ALEJANDRA A-D 6 PUNTA ALTA
99 311 01:40:48 MUÑOZ HECTOR RAUL B 29 VIEDMA
100 376 01:41:04 COMERCI MONICA B-D 9 PUNTA ALTA
101 344 01:41:17 GAVIOT DESIREE A-D 7 BAHIA BLANCA
102 1 01:41:58 PROMENZIO SERGIO-TROVATO ANTONIO 0 POSTA CAB 9 BAHIA BLANCA
103 73 01:42:38 RIOBO BELEN-GODOY GUSTAVO 0 P-M 1 BAHIA BLANCA
104 355 01:43:37 VANDECOUTER SUSANA C-D 4 MAY.BURATOVICH
105 103 01:44:06 URRUTIA DANYA-RIVAS MARCELA 0 POSTA DAMA 2 VIEDMA
106 360 01:44:34 MARTINEZ ANA LAURA A-D 8 PUNTA ALTA
107 511 01:45:55 CARELLA GABRIEL B 30 BAHIA BLANCA
108 364 01:45:57 PADILLA CLAUDIA C-D 5 BAHIA BLANCA
109 363 01:46:00 COLLAZOS NORBERTO C 20 BAHIA BLANCA
110 380 01:46:16 RETAMAR HUGO C 21 BAHIA BLANCA
111 508 01:46:23 BERNAT PAOLA B-D 10 BAHIA BLANCA
112 395 01:46:26 MARCHESE ROBERTO B 31 PUNTA ALTA
113 100 01:46:34 DOMINGUEZ ANALIA-ANA MARIA 0 POSTA DAMA 3 CERRI
114 70 01:47:31 SANTIAGO ROBERTO-PIÑERO CLAUDIA 0 POSTA MIXTA 4 BAHIA BLANCA
115 102 01:47:46 FONTANELLA MARCELA-PEÑA STELLA 0 POSTA DAMA 4 BAHIA BLANCA
116 348 01:49:15 LARA ALEJANDRA A-D 9 BAHIA BLANCA
117 383 01:50:10 BORREGO MARTA B-D 11 BAHIA BLANCA
118 101 01:50:28 BARBOZA PEREZ SOLEDAD-SUTER PAULA 0 POSTA DAMA 5 BAHIA BLANCA
119 353 01:51:08 RUIZ MARIA SILVINA C-D 6 BAHIA BLANCA
120 354 01:51:09 SACCOMANO HORACIO D 8 BAHIA BLANCA
121 306 01:52:55 SEMPER FERNANDEZ MATEO A 14 BAHIA BLANCA
122 75 01:53:53 CARDOZO REYNALDO-GENTILI ADRIANA 0 POSTA MIXTA 5 BAHIA BLANCA
123 502 01:54:30 APOLONIO NOELIA VANINA A-D 10 PEDRO LURO
124 358 01:57:13 YANCA MARCELA NOEMÍ B-D 12 C. DE PATAGONES
125 513 01:57:46 ARANEGA KARINA B-D 13 MAY.BURATOVICH
126 340 01:57:50 ALBITE SANDRA NOEMI C-D 7 BAHIA BLANCA
127 343 01:57:52 SCHVED GUIDO B 32 BAHIA BLANCA
128 396 02:00:54 GENCO VERONICA B-D 14 BAHIA BLANCA
129 397 02:00:55 ARENAZ MARIA FERNANDA B-D 15 BAHIA BLANCA
130 507 02:04:37 FERNANDEZ WILLY C 22 BAHIA BLANCA
131 72 02:04:49 ROSINI RICARDO-MONALDI MA.SOLEDAD 0 POSTA MIXTA 6 BAHIA BLANCA
132 398 02:05:00 ARENAS LAURA B-D 16 BAHIA BLANCA
133 391 02:05:35 RODRIGUEZ VANESA B-D 17 PUNTA ALTA
134 392 02:05:37 LAROCCA SEBASTIAN B 33 PUNTA ALTA
135 2 02:07:04 TERRAZA GUSTAVO-IOMMI ALEJANDRO 0 POSTA CAB 10 BAHIA BLANCA
136 304 02:11:00 PISCO JOSEFA C-D 8 C. DE PATAGONES
137 339 02:11:31 RUIZ SANTIAGO ALFREDO ESPECIAL 2 MAY.BURATOVICH

Código Aventura • Optima resolución 1024x768