Resultados ›› Correcaminata Paraje La Porteña, en Tandil

Francisco Arrospide en la primera de La Porteña

(22/04/2013) Se realizó este domingo la 1º Edición de la correcaminata Paraje La Porteña, EP Nº 33 y Jardin Nº 12 , con una muy buena organización y un marco de gente excelente que acompaño este evento el cual se premió a todos los caminantes y se premiaron hasta el 5º de cada categoría; carrera que contó con la fiscalización y clasificación de ATAM.

El ganador de la general sobre 8 km. fue Francisco Arrospide, quien empleó un tiempo de 25m22s; mientras que en las damas Laura Ochandorena fue la ganadora con un tiempo de 34m03s. Participaron mas de 300 atletas y se realizaron carreras para las categorías más pequeñas.

GENERAL CABALLEROS
1) 25,22 ARROSPIDE FRANCISCO FIASCHETTI TEAM
2) 26,03 REDOLATTI JUAN IGNACIO UNICEN
3) 26,15 GARRIDO JORDAN UNION Y PROGRESO
4) 27,23 BARRAZA MAXIMILIANO UNICEN
5) 27,30 MAJOLO SERGIO FMC

CABALLEROS MAYORES(20-34)
1) 25,22 ARROSPIDE FRANCISCO FIASCHETTI TEAM
2) 26,15 GARRIDO JORDAN UNION Y PROGRESO
3) 27,23 BARRAZA MAXIMILIANO UNICEN
4) 27,30 MAJOLO SERGIO FMC
5) 28,37 FERNANDEZ NICOLAS ATAM
6) 29,45 BARRIONUEVO MAURICIO 0
7) 30,55 RODRIGUEZ RAMIRO 0
8) 32,27 SALITURI LEANDRO 0
9) 33,30 FISCHER FEDERICO VOZ MAX
10) 35,33 VINSENNAU PABLO PUNTO GYM
11) 35,40 DINOTO LUCIANO FMC
12) 47,45 BARRIOS NICOLAS 0

CABALLEROS PREMASTER (35-39)
1) 27,45 SEDEILLAN MATIAS VOZ MAX
2) 28,28 LABADIE DIEGO TANDILRUNNING
3) 29,56 AGUERRE IGNACIO 0
4) 29,57 ROSSI FERNANDO UNICEN
5) 31,29 ROTONDA FERNANDO OSCAR 0
6) 33,03 GONZALEZ MARIANO 0
7) 43,35 BOBERI PABLO GABRIEL 0

CABALLEROS MASTER A (40-44)
1) 27,46 BOSOTTO JORGE JOYERIABOSOTTO
2) 32,35 ALABART ALBERTO ANTONIO CyB
3) 34,25 NUÑEZ MARTIN MIGUEL INST.CARDIOLOGIA
4) 38,40 MENGUCCI GUILLERMO 0


CABALLEROS MASTER B (45-49)
1) 29,00 RUSSIANI LUIS GUSTAVO CLUB TALLERES
2) 29,55 TORRES HUGO NESTOR 0
3) 30,25 MONSERRAT JOSE BASE AEREA - UyP
4) 30,34 REYNOSO OMAR 0
5) 30,43 PICCO ADRIAN IRONCATA
6) 31,10 RIOS ERNESTO FABIAN ATAM
7) 35,13 RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO AUTOS RIMOLI
8) 37,04 VENERE RAFAEL EPNº 33
9) 39,18 ESPILET MARTIN 0
10) 42,25 MOLINA ALFREDO 0
11) 43,06 PORTALEZ CARLOS 0
12) 49,08 CORREA HUGO MARCELO 0

CABALLEROS MASTER C (50-54)
1) 30,26 GARBELLINI PABLO DANIEL UNICEN
2) 31,54 MEILAN JOSE CyB
3) 39,19 IBARRA JORGE 0
4) 42,23 FISCHER LUIS ADOLFO 0

CABALLEROS MASTER D (55-59)
1) 36,31 GARCIA LUCIANO OMAR 0
2) 42,00 LOUSTAUNAU HUGO RAUCH
3) 46,10 POZAL DANIEL ATAM

CABALLEROS MASTER E (60-64)
1) 31,15 SANTAMARIA EDUARDO FULTON
2) 37,42 MINJOLOU JOSE LUIS PATRONAL TAXI
3) 41,14 ANGELETTI RUBEN OLAVARRIA
4) 43,26 CHAMBRILLON RAUL UNICEN
5) 48,56 COLLOVA CARLOS ROBERTO 0

CABALLEROS MASTER F (65-69)
1) 34,26 LAGUNA VICENTE ALBERTO 0
2) 51,08 CARMONA JOSE 0

CABALLEROS MASTER H (75-79))
1) 42,20 PAGNACCO JORGE ATAM

CABALLEROSJUVENILES
1) 26,03 REDOLATTI JUAN IGNACIO UNICEN

CABALLEROS AEROBISTAS
1) 15,11 LABACHE MARTIN TANDIL RUNNING
2) 16,52 GUITIERREZ JOSE MARIA 0
3) 18,03 MALDONADO JUAN MANUEL 0
4) 20,40 CARCIANO PABLO 0
5) 22,52 RIZZI MATIAS 0

CABALLEROS ESPECIALES UNICA
1) 26,55 MELFI JORGE BARTITO

CABALLEROS CAMINANTES UNICA
1) 20,24 BUSTOS FRANCO UNIONY PROGRESO
2) 20,54 CIAPPINA OSCAR 0
3) 22,48 CACERES FABIAN 0
4) 23,03 MONTERO JORGE DANIEL 0
5) 23,15 ALMADA WALTER MATERIALESTANDIL
6) 23,28 CAMPOMENOSI RUBEN 0
7) 23,40 RODRIGUEZ JUAN OSCAR 0
8) 24,26 SANCHEZ OSMAR MARIAIGNACIA
9) 25,26 CAMARA VICTOR 0
10) 26,00 SARNO BRIAN JPOUTDOOR
11) 26,49 VAZQUEZ FRANCO 0
12) 27,15 ARNAIZ CARLOS 0
13) 27,28 PEREZ MAURICIO EP Nº 33
14) 28,25 LASSALLE HUGO 0
15) 28,28 RODRIGUEZ AGUSTIN HORACIO 0
16) 28,50 BENIGNO HUGO 0
17) 29,21 GAYRAL SANTIAGO PABLO 0
18) 29,22 VAZQUEZ ENZO 0
19) 29,30 BENITEZ VAZQUEZ MARTIN 0
20) 30,07 LOMBARDOZZO HUGO DANIEL 0
21) 30,24 BARRANQUERO RODRIGO 0
22) 30,28 ARMENDARIZ ROBERTO 0
23) 30,41 ARESQUETA ANGEL 0
24) 30,43 DOBAL DANIEL OSVALDO 0
25) 31,04 PETERSEN MIGUEL 0
26) 31,18 FITTIPALDI ALBERTO RODOLFO 0
27) 32,25 ARANAGA LUCAS RAUL 0
28) 32,26 CAVALLI JOSE 0
29) 32,40 VERGARA MARIANO 0
30) 32,48 DELGADILLO AUGUSTO 0
31) 32,52 SEGURA SANTIAGO JAVIER 0
32) 33,14 CADONA DARDO 0
33) 33,15 BAQUERO JULIO CESAR 0
34) 33,21 GAYRAL IVAN 0
35) 33,46 JUAREZ FERNANDO AGUSTIN 0
36) 34,35 BARRAGAN MAURICIO FABIAN 0
37) 35,32 BOBERI ESTEBAN 0
38) 36,09 BARRANQUERO SANTIAGO EP Nº 33
39) 36,13 IBAÑEZ JUAN MARTIN 0
40) 36,15 IBAÑEZ NICOLAS 0
41) 36,40 ACOSTA NESTOR 0
42) 37,50 LEGUIZAMON ALBERTO 0
43) 37,52 PIANTA LARSEN PEDRO 0
44) 37,56 LARSEN PEDRO DANIEL 0
45) 38,52 ROSSI GIAN FRANCO 0
46) 42,50 MARQUEZ JULIO CESAR 0

CABALLEROS MENORES
1) 14,27 VENERE TOMAS EPNº 33
2) 14,48 GALLEGO FACUNDDO 0

CABALLEROS INFANTIL
1) 3,10 DISTEFANO FRANCO LA BLANQUEADA

CABALLEROS PREINFANTIL
1) 41´´ RIOS BAUTISTA SEBASTIAN 0
2) 42´´ OCCHI PEREZ JUAN FRANCISCO EP Nº 33
3) 45´´ PORTA JOAQUIN 0
4) 47´´ GALLEGO JUAN EP Nº 33
5) 48´´ OMELAUIOK JOAQUIN EP Nº 33
6) 52´´ BARRAGAN LUCIANO ANDRES EP Nº 33

CABALLEROS MINI
1) USUNAJOSUE 0
2) MODAFFARIPEDRO 0
3) ANDREOLAFRANCO 0
4) PIANTALARSEN PEDRO 0
5) CAMPOMENOSIFACUNDO
6) CASERESLAUTARO
7) RIOSBAUTISTA SEBASTIAN 0
GENERAL DAMAS
1) 34,03 OCHANDORENA LAURA UNICEN
2) 35,34 PICCO CAMILA VOZMAX
3) 36,30 PRECIADO JORGELINA FIASCHETTI TEAM
4) 37,23 GOMEZ NORMA ATAM.UyP
5) 39,55 FISCHER GABRIELA

DAMAS MAYORES(20-29)
1) 39,55 FISCHER GABRIELA 0

DAMAS PRE-MASTER(30-34)
1) 43,15 KUSTYAK PAMELA 0
2) 43,27 ISLAS MELISA 0

DAMAS MASTER A(35-39)
1) 40,23 USUNA MARISA 0
2) 42,42 VAZQUEZ PATRICIA 0
3) 43,30 ISLAS MELANIA 0
4) 47,29 BACINO ELIANA FMC

DAMAS MASTER B(40-44)
1) 34,03 OCHANDORENA LAURA UNICEN
2) 36,30 PRECIADO JORGELINA FIASCHETTI TEAM
3) 37,23 GOMEZ NORMA ATAM. UyP
4) 48,38 GENTILE ROXANA VERONICA ESCUELA 17

DAMAS MASTER C(45-49)
1) 42,16 TORRES SARA JPOUTDOOR
2) 48,20 GONZALEZ CLARA TANDIL RUNNING
3) 50,27 SERRA MARA LIZ IRONCATA

DAMAS MASTER D(50-54)
1) 46,09 MOLINA OLGA Uy P - ATAM

DAMAS MASTER E(55-59)
1) 41,11 BARRASA LILIANA SELVA 0

DAMAS MASTER F(60-64)
1) 47,23 VANINETTI MARIA ISABEL 0

DAMAS MASTER G(65-69)
1) 48,30 LOPEZ INES ATAM

DAMAS AEROBISTAS
1) 18,25 SALMERON MARIA SOL ATAM
2) 22,02 MALDONADO NATALIA 0
3) 24,11 RICCI CLAUDIA VANESA 0
4) 24,52 ALMANDO VICTORIA 0
5) 26,40 RAFINE NORMA ALICIA 0
6) 27,04 MALDONADO TELMA 0

DAMAS CAMINANTES UNICA
1) 21,58 VASQUEZ LAURA VALERIA UyP
2) 23,17 TREJO GLADYS MATERIALESTANDIL
3) 23,38 OLARAN MYRIAM 0
4) 23,56 CARNOVALLI CLAUDINA CLAUDINA ARTISTICA
5) 24,03 RICARDENEZ MARISA UNION Y PROGRESO
6) 24,40 YTURRES AMANDA UyPROGRESO
7) 25,00 BUSTOS ELEONORA UNION Y PROGRESO
8) 26,01 ARIAS LILIANA 0
9) 26,07 RIVERA ELIZABETH INES 0
10) 26,08 SOMBRA MARCELA 0
11) 26,45 VILLANUEVA PATRICIA 0
12) 26,55 DIZ MARIA CRISTINA 0
13) 26,59 CORSI SILVIA BEATRIZ 0
14) 27,02 DURAN CLARISA VERONICA 0
15) 27,03 SEGURA SILVANA 0
16) 27,14 BERNAOLA NATALIA 0
17) 27,29 PADILLA VANESA 0
18) 27,41 GOMEZ GRACIELA 0
19) 27,43 FERNANDEZ AMELIA BEATRIZ SI GU
20) 27,45 VERON ANDREA 0
21) 27,58 LLERA CINTIA DANIELA 0
22) 28,04 CLAVIN MARTA IVONE LA BLANQUEADA
23) 28,22 LAZARTE MARIA CLAUDIA 0
24) 28,30 SCHUNIT AYELEN 0
25) 28,40 SUHIT MONICA LILIANA 0
26) 28,43 RIVAROLA MARIA SUSANA 0
27) 28,54 TOLOSA MIRTA 0
28) 29,00 GOÑI MARCELA LA BLANQUEADA
29) 29,13 CORDAL PATRICIA FSM
30) 29,20 GERVASIO GABRIELA LAURA 0
31) 29,23 SANCHEZ GLADYS FSM
32) 29,25 BOSSI CLAUDIA MARIELA 0
33) 29,32 MIGUELTORENA NORMA FSM
34) 29,40 VILLARINO MARCELA 0
35) 29,47 KOSTYAK JAZMIN 0
36) 29,49 GALLO ESTER CULTURALARABE
37) 29,54 CORSI MARIA 0
38) 29,55 MARCELO SANDRA 0
39) 29,56 JUAREZ GUILLERMINA 0
40) 30,05 CONTRERAS LORENA 0
41) 30,06 DIAZ MARISA ROSA 0
42) 30,10 RODRIGUEZ NELIDA ESTHER 0
43) 30,14 BOSOTTO NATALIA 0
44) 30,15 DE LA TORRE BLANCA 0
45) 30,16 ALVAREZ VALERIA 0
46) 30,26 COLIN FLORENCIA 0
47) 30,27 MITARITONNA SANDRA ELIZABETH 0
48) 30,29 BOCCHIO BEATRIZ 0
49) 31,01 CENTINEO MARTA SUSANA 0
50) 31,05 SEA GRACIELA 0
51) 31,10 RODRIGUEZ MARIA 0
52) 31,16 FITTIPALDI SILVINA 0
53) 31,19 MARTINEZ MARIA SOLEDAD 0
54) 31,25 CAMARA SOFIA 0
55) 31,27 LOPEZ MARIA DE LOS ANGELES 0
56) 31,28 SANSONI PILAR 0
57) 31,42 GARCIA EVANGELINA LA BLANQUEADA
58) 31,43 ECHARRI VALERIA 0
59) 31,44 SANCHEZ MARIA CECILIA FSM
60) 31,55 ALVAREZ MARTA BEATRIZ 0
61) 31,56 RECA SOL 0
62) 31,57 FREGEIRO VIRGINIA FSM
63) 32,02 TELECHEA NATALIA EP Nº 33
64) 32,07 CONFORTI VICTORIA 0
65) 32,12 MINJOLOU MARIA VERONICA 0
66) 32,19 RIDAO MARIA SOLEDAD 0
67) 32,20 FALCON ANDREA SOLEDAD 0
68) 32,24 SANCHEZ MARIA SOLEDAD 0
69) 32,36 FABIAN CECILIA CLARA 0
70) 32,38 LODI NATALIA 0
71) 32,41 SANCHEZ MARIA CAROLINA 0
72) 32,42 IBAÑEZ VALERIA 0
73) 33,00 NOSEI FLORENCIA EP Nº 33
74) 33,22 BERNAOLA RAQUEL LA BLANQUEADA
75) 33,24 TELECHEA BETIANA EP Nº 33
76) 33,38 ALE VALERIA ZULEMA 0
77) 33,39 MONSALVE LUISA MARIA 0
78) 33,45 DEL SOLE MARCELA LA BLANQUEADA
79) 33,48 LIRIA MARIA 0
80) 33,54 PEREZ MARTA 0
81) 33,56 ARRAZOLA MONICA 0
82) 34,29 CADONA LUCIANA 0
83) 34,32 SANSONI KARINA IVANA 0
84) 34,36 IEPAIEL MARIA CRISTINA LA BLANQUEADA
85) 34,37 PUGGIONI SILVANA 0
86) 34,38 WEIDMANN MARCELA 0
87) 34,39 CALDERON MARIANA 0
88) 34,42 CALVETTI MONICA 0
89) 34,44 BELMAR BLANCA AZUCENA 0
90) 34,46 MARCHIONI ANDREA 0
91) 35,17 BORDA MORENO VALENTINA 0
92) 35,21 MARCHIONI SANDRA 0
93) 35,22 SANZBERRO ADRIANA 0
94) 35,23 GOMEZ NELIDA 0
95) 35,26 VELEZ GRACIELA 0
96) 35,27 DELGADO VIVIANA FSM
97) 35,28 RETAMAZO CECILIA GLADYS 0
98) 35,29 PALAZIOL SUSANA ESC. La Alegria
99) 35,30 ASPERI ELSA LEONOR 0
100) 35,34 LARSEN AGUSTINA 0
101) 35,35 LARSEN KARINA 0
102) 35,42 MORENO SILVIA 0
103) 36,05 QUIROGA NORMA 0
104) 36,06 PEREZ ELSA 0
105) 36,07 TORRES JENNIFER MELINA 0
106) 36,08 ARAUJO CLAUDIA 0
107) 36,16 SUASNABAR MARIA CRISTINA 0
108) 36,18 PONCE FABIAN CATALINA 0
109) 36,19 LEGUIZAMON MARIA 0
110) 37,11 FARIAS JORGELINA 0
111) 37,12 CABANAS MARIA DEL C KAYROS GIM-ESCUALO
112) 37,13 ALONSO MARIANA KAYROS GIM.
113) 37,18 ARANO JULIETA 0
114) 37,23 BARRAGAN AGUSTINA GABRIELA 0
115) 37,24 ZANGLA ALEJANDRA 0
116) 37,25 STURNO MARCIA 0
117) 37,43 CASCO MIRIAM 0
118) 37,44 MAFFEZZOLI ANDREA 0
119) 37,49 FORRADO ADRIANA 0
120) 37,55 GARCIA ZAMORA JUANA 0
121) 38,00 GERAVI GUZZO GABRIELA 0
122) 38,02 MORONI MARCELA 0
123) 38,03 LOPEZ VILMA 0
124) 38,08 FERNANDEZ MARIA PAULA 0
125) 38,09 CARDENAS PAULINA 0
126) 38,10 LEGUIZAMON MORENA 0
127) 38,15 OTERO MERCEDES 0
128) 38,16 STAEBNER MARTA LA BLANQUEADA
129) 38,36 GIMENEZ MARIA ELENA 0
130) 38,38 SEQUEIRA GRACIELA EP Nº 33
131) 38,44 PELTIER VIVIANA ELIZABETH 0
132) 38,45 CASALES ANA GRACIELA 0
133) 38,53 de BRITO GABRIELA ANAHI 0
134) 38,55 MUÑOZ MARIA EMILIA 0
135) 38,57 MUÑOZ EDUARDO 0
136) 39,19 CABRERA ELSA NOEMI 0
137) 39,35 CABRERA ALCIRA 0
138) 39,36 GOMEZ VANESA LUJAN 0
139) 39,38 MAFFEZZOLI ANGELICA 0
140) 39,40 MAFFEZZOLI MARIA LAURA 0
141) 39,45 LIBRAUTE PATRICIA 0
142) 40,35 ZARATE ARELLA 0
143) 40,37 MAFFEZZOLI MARIA PAULA 0
144) 42,43 LANDISANA VALENTINA EP Nº 33
145) 42,46 MARTINEZ MARISA LA BLANQUEDA
146) 42,47 RASPONE MARIA ISABEL 0
147) 42,48 AGUIRRE ESTELA LA BLANQUEDA

DAMAS JUVENILES
1) 35,34 PICCO CAMILA VOZMAX

DAMAS MENORES
1) 16,55 RODRIGUEZ BRISA UyP t.OLIMPIA

DAMAS CADETES
1) 16,38 MONSERRAT SALOME U Y P

DAMAS INFANTILES
1) 2´45´´ SPIKERMAN VICTORIA U Y P
2) 3´ SAEZ NAZARENA 0

DAMAS PRE INFANTIL
1) 40´´ ALLENDES LUJAN 0
2) 42´´ VIDELA ZAHIRA 0
3) s/t QUEVEDO AIXA MARTINA 0

DAMAS MINI
1) ALLENDESPRISCILA 0
2) OCCHIPEREZ CONSTANZA EP Nº 33
3) MARQUEZBRAJA
4) PASCUAABRIL OLAVARRIA
5) FERREIROPALOMA 0
6) GILLUCRECIA 0
7) PASCUABRISA OLAVARRIA
8) GALLEGOABRIL EP Nº 33
9) ALLENDESVALENTINA 0
10) SAENZCANDELA EP Nº 33
11) ACOSTAMARTINA 0

Código Aventura • Optima resolución 1024x768