Resultados ›› Correcaminata Paseo de los Pioneros

Los Urrutia -Juan y Lujan- fueron los ganadores

(15/04/2013) El pasado sábado se disputó la edición 2013 de la correcaminata “Paseo de los Pioneros”, prueba atletica organizada por el Municipio de Tandil y que contó con una participación de más de 400 inscriptos entre caminantes y corredores. Fueron 7500mts donde Juan Urrutia, con un tiempo de 26m15s, fue el ganador siendo seguido por Francisco Arrospide y Julián Villalba. María Lujan Urrutia fue la ganadora entre las damas, segunda fue Alicia Villarruel y tercera, Nancy Torres.

CLASIFICACIÓN

Gral Cat Nombre y Apellido Tiempo categoría 
1 1 Juan Urrutia 00:26:15 M(20-34) 
2 2 Francisco Oscar Arrospide 00:27:05 M(20-34) 
3 3 Julián Villalba 00:27:37 M(20-34) 
4 4 Jordan Garrido 00:28:53 M(20-34) 
5 1 María Lujan Urrutia 00:29:03 F(20-29) 
6 1 Jorge Gabriel Alonso 00:29:22 M(40-44) 
7 5 Valentín Debastiani 00:29:37 M(20-34) 
8 1 Mauricio Goñi 00:29:48 M(35-39) 
9 2 Marcos Laureano Reguera 00:29:55 M(40-44) 
10 2 Miguel Ponce 00:30:55 M(35-39) 
11 3 Marconi Guillermo 00:31:16 M(40-44) 
12 1 Alicia Villarruel 00:31:18 F(35-39) 
13 3 Gustavo Illia 00:31:20 M(35-39) 
14 4 Sebastián Cucci 00:31:20 M(35-39) 
15 5 Fernando Astorgano 00:31:33 M(35-39) 
16 6 Fernando Barreto 00:31:41 M(20-34) 
17 1 Rubén Spikerman 00:32:05 M(55-59) 
18 7 Gonzalo Omar Rodríguez 00:32:12 M(20-34) 
19 1 José Monserrat 00:32:17 M(45-49) 
20 6 Ulises Zelaya 00:32:17 M(35-39) 
21 1 Juan Fernández 00:32:23 M(50-54) 
22 2 José Meilan 00:32:34 M(50-54) 
23 7 David Marcasso 00:32:40 M(35-39) 
24 8 Miguel Angel Buonarrotti 00:32:53 M(35-39) 
25 9 Juan José Andrade  0:33:00 M(35-39) 
26 2 Juan Pagola 00:33:12 M(45-49) 
27 8 Franco Canton 00:33:17 M(20-34) 
28 3 Héctor Daniel Gigena 00:34:13 M(50-54) 
29 9 Alejandro Malcorra 00:34:31 M(20-34) 
30 1 Ruben Omar Rodríguez 00:34:34 M(60-64) 
31 3 Sergio Zurita 00:34:44 M(45-49) 
32 1 Nancy Cecilia Torres 00:34:48 F(40-44) 
33 1 Lourdes Noelia Vargas 00:34:58 F(30-34) 
34 10 Bernardo German Celasco 00:34:59 M(20-34) 
35 11 Juan Manuel Bulnes 00:35:13 M(20-34) 
36 2 Eduardo Rivas 00:35:39 M(55-59) 
37 4 Marcelo Guzman 00:35:40 M(45-49) 
38 5 Carlos Alberto Rodríguez 00:36:04 M(45-49) 
39 4 Omar Enrique Alvarez 00:36:08 M(50-54) 
40 4 Martín Nuñez 00:36:19 M(40-44) 
41 12 Sandro Alejandro Garcia 00:36:36 M(20-34) 
42 10 Héctor Urruchua 00:36:55 M(35-39) 
43 13 Juan Aussello 00:37:03 M(20-34) 
44 1 Santiago Ariel Zin 00:37:16 Cadete-M 
45 6 Diego Civit 00:37:19 M(45-49) 
46 1 Rocío Salome Moserrat 00:37:30 Cadete-F 
47 5 Rubén Giaconi 00:37:42 M(40-44) 
48 14 Luciano García 00:37:43 M(20-34) 
49 1 Vicente Alberto Laguna 00:38:07 M(65-69) 
50 7 Daniel Cremona 00:38:13 M(45-49) 
51 15 Stanislao Urquijo 00:38:16 M(20-34) 
52 1 Amalia Rodriguez 00:38:22 F(45-49) 
53 5 Alejandro Bustos 00:38:31 M(50-54) 
54 3 Juan Antonio Sieben 00:38:52 M(55-59) 
55 2 Norma Mabel Gomez 00:39:04 F(40-44) 
56 16 Esteban Yozzi 00:39:05 M(20-34) 
57 3 Sandra Escudero 00:39:21 F(40-44) 
58 2 Elinne Santiago 00:39:26 F(20-29) 
59 6 Carlos Fabian Antonelli 00:39:33 M(50-54) 
60 8 Julio Leiva 00:39:38 M(45-49) 
61 9 Gustavo Ramirez 00:39:47 M(45-49) 
62 1 Brisa Rodriguez 00:40:40 Menor-F 
63 4 Pedro Dacosta 00:40:45 M(55-59) 
64 5 Rubén Mario Eceiza 00:41:11 M(55-59) 
65 2 Marisa Elizabeth Usuna 00:41:36 F(35-39) 
66 1 Jorge Pagnacco 00:41:42 M(75-79) 
67 2 María Puppo 00:41:55 F(45-49) 
68 10 Hugo Rios 00:42:13 M(45-49) 
69 3 Carolina Aguirre 00:42:16 F(35-39) 
70 3 Florencia Palma 00:42:36 F(20-29) 
71 1 Nicolás Palacios 00:42:40 Menor-M 
72 4 María Paula Wibaux 00:43:02 F(20-29) 
73 11 Marcelo Ruben Lopez 00:43:04 M(45-49) 
74 4 Claudia Echevarria 00:43:08 F(40-44) 
75 11 Miguel Segura 00:43:22 M(35-39) 
76 17 Mauro Ezequiel Cinalli 00:43:31 M(20-34) 
77 5 Rosana Heredia 00:44:05 F(40-44) 
78 6 Alejandra Ferreiro 00:44:06 F(40-44) 
79 5 Ayelen Luna 00:44:24 F(20-29) 
80 18 Alcides Luna 00:44:24 M(20-34) 
81 3 Adriana Chiuffo 00:44:26 F(45-49) 
82 1 Olga Graciela Molina 00:44:44 F(50-54) 
83 2 Agustina Tuculet 00:44:58 F(30-34) 
84 1 Norma Juez Muruzabal 00:45:06 F(60-64) 
85 6 Nelson Damián Wagner 00:45:35 M(40-44) 
86 1 María Del Carmen Luna 00:45:45 F(55-59) 
87 4 Patricia Tozzetto 00:46:01 F(45-49) 
88 2 Raúl Chambrillon 00:47:04 M(60-64) 
89 4 Luciana Achaval 00:48:30 F(35-39) 
90 5 Guillermina Rodríguez 00:48:32 F(35-39) 
91 5 Clara González 00:49:35 F(45-49) 
92 3 Romina Domínguez 00:49:39 F(30-34) 
93 7 Nancy Cabral 00:49:59 F(40-44) 
94 6 Daniel Pozal 00:50:18 M(55-59) 
95 1 Ketty Pagnacco 00:50:43 F(70-99) 
96 1 Inés Cristina López 00:50:58 F(65-99) 
97 7 Luis Daniel González 00:51:03 M(55-59) 
98 6 María Eugenia Vargas 00:53:26 F(35-39) 
99 2 José Carmona 00:56:09 M(65-69) 
100 6 Claudia Leticia López 00:56:37 F(45-49) 
101 1 Camila Scattone 00:57:52 Juvenil 
102 8 Sonia Mariela Luque 00:57:52 F(40-44) 
103 1 Carlos Sobral 00:59:40 M(70-74) 
104 7 Andrea Freccero 00:59:43 F(35-39) 
105 2 Ignacio Agustin Esnaola 00:59:44 M(75-79) 
106 2 Angélica Cicopiedi 01:00:27 F(60-64) 
107 1 Jorge Melfi 01:02:32 Especial 
108 19 Federico Rumbo 01:02:59 M(20-34) 
109 2 Ester Gallo 01:05:33 F(65-99)

Código Aventura • Optima resolución 1024x768