Resultados ›› ISS Half Triathlon Mar del Plata 2013

de Elías y Fernández Cruz en la 12va. edición

(13/03/2013) Con victorias de Mario de Elías y Noelia Fernández Cruz se corrió la 12 edición del ISS Half Nativa Triatlón en Mar del Plata. Francisco Pontano y Christian Carletto, y Bárbara Buenahora y Susana Oillataguerre subieron al podio de las generales caballeros y damas respectivamente.

CLASIFICACIÓN GENERAL

POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA LOCAL TIEMPO
1 1 DELIAS Mario 1 CB Neuquen 04:02:41
2 4 PONTANO FRANCISCO 1 CD Mar Del Plata 04:06:02
3 3 CARLETTO Cristian 1 CC Mar Del Plata 04:09:56
4 5 LEIRO Agustín 2 CB Haedo 04:15:27
5 10 PARDO Gonzalo 2 CC Villa Gesell 04:16:42
6 246 VALDEZ Ignacio Nacho 2 CD CABA 04:17:41
7 8 PASSADORE Maximiliano 3 CC CABA 04:19:40
8 6 BADINO Alejo 1 CA Bernal 04:20:57
9 138 PEIRETTI Javier 3 CD CABA 04:22:48
10 303 JULIO Juan Ignacio 3 CB La Plata 04:23:31
11 85 LEMMI FERNANDO 4 CB Mar Del Plata 04:24:30
12 314 ASQUINAZI Sebastian 4 CD Cipolletti 04:24:51
13 148 TRIOLO Pablo 1 CE Haedo 04:27:27
14 151 CAPELETTI Darío 2 CE Haedo 04:29:12
15 92 PALAHI SEBASTIAN 5 CD Tandil 04:30:18
16 41 CAPRIOTTI Martin 4 CC Villa Maria 04:30:44
17 272 WHITE ADEMAR AMALFI 6 CD - 04:31:04
18 51 FUSCALDO Gustavo 1 CG Olivos 04:31:46
19 118 SCHNEEBERGER Federico 3 CE Florencio Varela 04:32:35
20 171 MOLLO Daniel 7 CD La Plata 04:35:27
21 61 VICENTE Hernán 8 CD - 04:36:20
22 232 ESPIL JUAN MANUEL 5 CB - 04:36:24
23 16 MEMMO Rodrigo 6 CB Hudson 04:39:06
24 145 GALARRAGA JUAN MANUEL 9 CD - 04:39:09
25 72 BROSIO Martin 7 CB Mar Del Plata 04:39:28
26 84 PIRRONITO JOSE 10 CD Mar Del Plata 04:39:42
27 96 TENTELLA Emiliano 11 CD Tandil 04:39:43
28 132 SUINO Gabriel Fernando 8 CB Almirante Brown 04:40:24
29 190 CACHENAUT Nicolas 5 CC Azul 04:42:18
30 250 RETEGUI Pablo 4 CE Tigre 04:42:24
31 233 CANTON DIEGO 6 CC - 04:42:52
32 9 FERNANDEZ CRUZ Noelia 1 DD Buenos Aires 04:43:10
33 305 GUTIERREZ Pablo 7 CC Lomas De Zamora 04:43:51
34 114 KLOSTER Diego Hernan 9 CB Villa Gesell 04:44:19
35 282 VEZOZI CRISTIAN 10 CB - 04:44:32
36 110 ALVAREZ Ruben 12 CD La Plata 04:44:56
37 75 FLORENSA PABLO 13 CD - 04:45:06
38 249 PASQUALI Juan Martin 14 CD Rosario 04:45:54
39 30 TORRETTO Gustavo 15 CD Bahia Blanca 04:46:20
40 200 FERNÀNDEZ Walter Ariel 5 CE Florencio Varela 04:46:48
41 212 KOLEP Mauro 8 CC Neuquen 04:48:17
42 29 BALLESTIN Carlos Angel 11 CB Avellaneda 04:48:24
43 88 PETRY JAVIER 6 CE Mar Del Plata 04:48:26
44 242 BALMAS Guillermo 16 CD La Plata 04:48:46
45 224 SANTOS MATIAS 17 CD - 04:49:15
46 139 GIGLIO Leonardo 7 CE CABA 04:49:23
47 83 REVILLA FERNANDO 1 CF Mar Del Plata 04:49:55
48 100 MARTINEZ Andres Gaita 2 CF Bahia Blanca 04:50:55
49 175 PEREZ MORENO Javier 9 CC Bahia Blanca 04:50:55
50 218 TAPPATA Andres 18 CD Allen 04:51:43
51 301 CHAMPOMIER Fernando 12 CB Buenos Aires 04:51:45
52 173 MAÑAS Rodrigo 8 CE CABA 04:51:58
53 106 CANALE Carlos Alberto 2 CG Chascomus 04:52:07
54 103 DAVALLI Mariano 19 CD CABA 04:52:12
55 34 BUSCAGLIA Jose Miguel 9 CE Mar Del Plata 04:52:48
56 23 PAVONI Luciano Federico 20 CD La Plata 04:53:27
57 111 CASTRO Diego Martin 10 CC San Rafael 04:53:54
58 312 ALVAREZ Martin 21 CD Chivilcoy 04:54:00
59 74 YANZON CHRISTIAN 22 CD Cordoba 04:54:04
60 243 FARIÑA Ricardo Pichi 3 CF Gualeguaychu 04:55:49
61 222 PUGLIESE Adrián 10 CE CABA 04:56:12
62 271 MIRANTES PETTERSON ANGEL GASTON 23 CD - 04:57:26
63 340 RICO Gabriel 4 CF San Nicolas 04:58:03
64 12 BUENAHORA BARBARA 2 DD Mar del Plata 04:58:09
65 324 GOMEZ Enrique 11 CC 9 De Julio 04:58:29
66 316 RENIERO Matias Luis 2 CA Reconquista 04:59:03
67 226 INDA JOSE IGNACIO 12 CC Tandil 04:59:31
68 13 OILLATAGUERRE SUSANA 3 DD Mar Del Plata 04:59:32
69 253 CARRIZO Silvio Gabriel 11 CE Monte Grande 05:00:18
70 350 PAULONI Manuel 24 CD Haedo 05:00:24
71 149 MILLER Yamil 25 CD Haedo 05:00:56
72 38 AMÉNDOLA ARES Christian Orlando 13 CC Temperley 05:01:01
73 170 CATUOGNO Carlos 26 CD Villa Mercedes 05:01:19
74 216 CABALLERO Damian 12 CE CABA 05:02:21
75 236 SOFIRO Germán 13 CE CABA 05:02:33
76 82 HASSAN ALEJANDRO 27 CD Mar Del Plata 05:03:18
77 32 RACZKOWSKI Guillermo 14 CE Mar Del Plata 05:03:44
78 299 MARTINEZ Leonardo 28 CD Villa Ballester 05:03:53
79 297 ROTTONDI OLIVETI Martin 3 CA CABA 05:04:09
80 126 ROMÁN Andres 15 CE Lujan 05:04:19
81 225 ARDANS PABLO 16 CE - 05:04:30
82 263 GRAZIADIO Facundo 13 CB Monte Grande 05:04:37
83 277 ALBERO MAURO 29 CD - 05:04:49
84 328 DIAZ Norberto 30 CD CABA 05:04:51
85 69 SANCHEZ Gustavo Pascual 31 CD Santa Fe 05:05:36
86 339 TISERA Carlos 32 CD CABA 05:05:41
87 94 LEANES GUSTAVO 3 CG Tandil 05:06:26
88 298 ELIO Pelosi 33 CD Quilmes 05:06:29
89 163 REYNAL Jorge 5 CF Las Canitas 05:07:10
90 251 CARTECHINI Cristian Norberto 14 CC San Nicolas 05:07:33
91 219 GUOZDEN Agustina 1 DC - 05:08:16
92 294 RIVAROLA PUENTE Sebastian 17 CE CABA 05:08:18
93 90 CRISTALI MAURICIO 34 CD - 05:08:22
94 264 FOUSSATS Nicolas 15 CC Ramos Mejia 05:08:38
95 270 ROBERTS CHRISTIAN 18 CE - 05:08:41
96 290 CAMPOAMOR Omar 19 CE Platanos 05:09:29
97 296 VIVES Luis Alberto 6 CF Mar Del Plata 05:10:03
98 182 BARREIRO SOMMARO Emanuel 4 CA Mar Del Plata 05:10:07
99 229 MUÑOZ SERGIO DANIEL 20 CE - 05:10:34
100 161 LARRIESTRA GARCIA Dado 35 CD Tres Arrroyos 05:11:00
101 285 JACA BASTI Maximiliano 16 CC Santa Teresita 05:11:52
102 131 ROSSOTTO Miguel 7 CF General Pico 05:11:57
103 336 ETCHEVERRY Carlos 8 CF CABA 05:12:15
104 183 URDAMPILLETA Diego 36 CD Mar Del Plata 05:13:14
105 234 LAVAYEN MAURICIO 37 CD - 05:13:48
106 231 ALLENDE CRISTIAN 9 CF - 05:14:17
107 307 FABRIS Diego Javier 38 CD San Andres 05:14:35
108 26 CONCILIO Jorge Alfredo 10 CF San Martin 05:14:36
109 50 CONDE Sergio Fernando 39 CD Mar Del Plata 05:14:43
110 206 FEBRE Roberto 11 CF La Plata 05:15:11
111 104 LA GATTINA Pablo 21 CE CABA 05:15:18
112 174 CINTIOLI Marcelo 12 CF CABA 05:16:55
113 130 GONZALEZ Emiliano Fernando 17 CC Monte Grande 05:17:00
114 14 BUTTI Corina 2 DC - 05:17:04
115 28 EIGUREN Javier 40 CD Rosario 05:17:12
116 195 ROVEA Federico 18 CC San Nicolas 05:17:29
117 204 INSAURRALDE Eugenio 41 CD Ramos Mejia 05:17:36
118 76 ADAGLIO Eugenio 13 CF - 05:17:36
119 134 HERNANDEZ Marcos 19 CC Comodoro Rivadavia 05:17:53
120 52 SPALLETTI Ariel 22 CE Ciudad Evita 05:18:06
121 346 GIULIANO Patricia 1 DG - 05:18:23
122 349 FERNANDEZ Ricardo 14 CF CABA 05:18:55
123 198 SERRA Federico 20 CC Villa Mercedes 05:19:12
124 359 HILAL Roberto 21 CC - 05:19:33
125 43 QUINTEROS Pablo Jose 42 CD Ramos Mejia 05:19:38
126 98 QUIROZ CESAR 5 CA - 05:20:01
127 275 GIUSTI FLORENCIA 1 DE - 05:20:25
128 39 DE LA TORRE Fernando 15 CF Balcarce 05:20:42
129 238 DÉRETHE Gustavo 4 CG Azul 05:21:12
130 141 ALMADA Maria Cecilia 1 DB CABA 05:21:15
131 265 VILLAMARIN Fernando 23 CE CABA 05:21:33
132 256 MANNO Pablo 16 CF Azul 05:21:51
133 189 HERNANDEZ Esteban 6 CA Tandil 05:24:16
134 258 CASTRONUOVO Gustavo 5 CG Campana 05:24:50
135 178 PASOS Marcos 43 CD Temperley 05:25:17
136 62 GALTIERI Leonardo Pablo 44 CD Jose Leon Suarez 05:25:20
137 99 ROSAS Hector Fabian 17 CF Bahia Blanca 05:25:21
138 269 BORELLI SAUL 1 CI - 05:25:52
139 164 SCHNEEBERGER Florencia 4 DD CABA 05:25:55
140 268 ESPARZA Matias 22 CC Necochea 05:26:14
141 78 ZUÑIGA JUAN MARTIN 45 CD - 05:26:55
142 156 VANINA Juan Manuel 46 CD 9 De Julio 05:27:17
143 196 TRABUCCHI Gerardo Andres 23 CC Bahia Blanca 05:27:35
144 360 BONORINO Pablo 18 CF - 05:27:35
145 181 HOROWITZ MARIANA 2 DE - 05:27:41
146 63 BARUFALDI Alejandro 24 CE San Isidro 05:27:51
147 337 TARCA Pablo 25 CE Ramos Mejia 05:27:54
148 95 COSTANZO JOSE 14 CB - 05:28:01
149 73 BOGLIOLO José María 19 CF - 05:28:36
150 191 DE WITTE Adrian Gustavo 26 CE Ituzaingo 05:28:43
151 187 RODRIGUEZ JORGE 27 CE Mar Del Plata 05:29:04
152 17 SZAFOWAL SAMOWERSKYJ Mariano 24 CC Bernal 05:29:46
153 56 PATTI Daniel 6 CG CABA 05:29:54
154 140 OLIVA Fernando 7 CG Caleta Olivia 05:30:37
155 70 DALMASSO Andrea Alejandra 3 DE Santa Fe 05:31:02
156 162 COSTA Andres 15 CB Rosario 05:31:07
157 331 INVIERNO Gustavo 20 CF Mar Del Plata 05:31:26
158 153 RUSSO Romina 5 DD Concordia 05:32:11
159 79 RODRIGUEZ GUILLERMO 1 CH - 05:32:23
160 135 LEPPERA Martin 28 CE 9 De Julio 05:32:27
161 87 BOGGIO SANTIAGO 29 CE - 05:32:47
162 57 MARQUINA Pablo 21 CF Neuquen 05:32:51
163 142 PETTIGROSSO MARCELO 2 CH - 05:33:01
164 278 LOE ALEJANDRO 22 CF - 05:33:17
165 172 CALDERON Diego 30 CE La Plata 05:33:18
166 186 STEFFAN Cristian 47 CD Mar Del Plata 05:33:29
167 129 GELMINI Julio 31 CE Lomas De Zamora 05:33:41
168 91 SOTTILE DANIEL 23 CF Mar Del Plata 05:33:51
169 351 TRIOLO JOSE LUIS 24 CF Haedo 05:34:00
170 326 FERNANDEZ Ignacio 32 CE Mar Del Plata 05:34:16
171 228 PEÑA FERNANDO ABEL 48 CD - 05:34:23
172 109 AGUIRRE Walter Gabriel 25 CF CABA 05:34:39
173 136 TOLOSA Christian 33 CE Pergamino 05:35:55
174 311 ALVAREZ Sebastian 34 CE Glew 05:35:58
175 80 DIAZ ADRIANA 2 DG Mar Del Plata 05:35:59
176 177 GOREN Gustavo 8 CG Citybell 05:36:11
177 116 ALCÓN Jose Evaristo 26 CF Lincoln 05:36:23
178 352 DI PIETRO ALEJANDRO 35 CE Haedo 05:36:58
179 192 IRIGOIN Ignacio 16 CB Martinez 05:37:12
180 364 LEON Juan Pablo 36 CE - 05:38:45
181 18 ROMERO Jorge 37 CE CABA 05:38:49
182 167 REVUELTA Matias 49 CD Banfield 05:39:07
183 184 FURNIER Jorge 27 CF Mar Del Plata 05:39:30
184 211 ARNÓ Héctor Ariel 9 CG Villa Mercedes 05:39:40
185 185 TREMONTTI Guillermo 38 CE Mar Del Plata 05:39:49
186 332 DONNIANNI Fernando 50 CD CABA 05:40:07
187 31 DAGNINO Oscar 51 CD CABA 05:41:56
188 363 MULIS Fabian Antonio 39 CE CABA 05:42:20
189 40 IGARZABAL Juan 10 CG Martinez 05:42:24
190 47 MARQUINEZ Jean Paul 40 CE Tolosa 05:42:31
191 274 PEREZ TREVESET GUSTAVO 41 CE - 05:42:39
192 117 MARENCO Adrian 42 CE Mercedes 05:42:55
193 215 TEBES Felipe 43 CE Ranchos 05:43:19
194 27 AVILA Flavio 52 CD Punta Alta 05:44:06
195 112 VARELA Horacio 11 CG Bahia Blanca 05:44:12
196 220 ROUCO Rubén Darío 44 CE - 05:44:54
197 267 RODRIGUEZ Hugo Daniel 28 CF Bahia Blanca 05:45:47
198 335 CUEVA Alejandro 53 CD CABA 05:45:49
199 65 MARTINEZ Rocio Neyen 1 DA Quilmes 05:46:10
200 348 GAMEN Gonzalo 25 CC Vicente Lopez 05:46:33
201 66 MAGGIORA Natalia 3 DC Lanus 05:47:41
202 279 NUÑEZ Hernán Antonio 54 CD - 05:48:06
203 289 PEREIRA Juan Carlos 12 CG Trelew 05:49:02
204 166 SORAIRES Mariano Ernesto 29 CF CABA 05:49:06
205 55 SAENZ DE TEJADA Martin 30 CF CABA 05:49:23
206 180 GIROLAMI EDUARDO 31 CF - 05:49:26
207 283 OCCHIONERO JUAN IGNACIO 26 CC Tandil 05:49:39
208 239 LONGO Daniel 32 CF CABA 05:51:06
209 20 BAER Ricardo Andres 33 CF Bella Vista 05:51:36
210 146 MEDICE WILLY 13 CG - 05:52:04
211 24 CALDERON Mariana 4 DE Lanus 05:52:22
212 356 NOVOA Fabián 34 CF Mar Del Plata 05:52:30
213 37 COSTRA Claudio Adrian 35 CF Arroyo Seco 05:52:36
214 310 SCHMIDT Adolfo 45 CE Almagro 05:53:33
215 354 BIGHI ALEJANDRA 5 DE - 05:53:45
216 266 RECIO Ana 6 DE Necochea 05:54:16
217 300 SALABERRY Jorge Carlos 3 CH Trelew 05:54:32
218 157 GAVALDA Pablo 46 CE Nueve De Julio 05:55:34
219 330 GORBEA Christian 14 CG CABA 05:56:37
220 203 MENICHELLI Eduardo 36 CF Lomas De Zamora 05:56:48
221 362 FERRER Horacio 37 CF - 05:57:06
222 49 CONDE Leandro 27 CC Mar Del Plata 05:57:30
223 144 ACOSTA Sergio 47 CE Mar Del Plata 05:58:01
224 54 ROJAS Ruben Dario 28 CC Haedo 05:58:22
225 68 MOSCHETTI Mario Javier 48 CE Lanus 05:58:57
226 357 VILLAVERDE María Ines 7 DE Chascomus 05:59:09
227 133 DI FEO Pablo 29 CC Lanus 05:59:11
228 158 GARCIA Claudio Marcelo 49 CE Castelar 06:00:18
229 154 GONZALEZ Juan Pablo 55 CD - 06:00:23
230 361 MIROCHNIK Alejandro 15 CG - 06:00:36
231 67 GATTI Angel 17 CB - 06:00:40
232 353 PIE MARTIN Rodrigo 50 CE CABA 06:02:10
233 259 ZAMORA Osvaldo 4 CH Pilar 06:03:00
234 176 COLOTTO Horacio 38 CF Azul 06:04:20
235 230 GOMEZ CARLOS 16 CG - 06:05:49
236 221 INGLESE Gabriela 6 DD Haedo 06:06:25
237 125 BAREA Daniel 56 CD CABA 06:06:36
238 86 LABAYEN DANIEL 17 CG Mar Del Plata 06:06:42
239 22 RANDLE Carlos 57 CD CABA 06:07:57
240 343 SANCHEZ Pablo 58 CD Pinamar 06:08:07
241 320 ROBLES Maximiliano 30 CC Lomas Del Mirador 06:08:24
242 334 NOVOA Raul 18 CG CABA 06:08:57
243 262 PIASENTINI Edgardo Pedro 5 CH CABA 06:09:04
244 194 BUGNI German Tomas 59 CD Rosario 06:11:19
245 143 CURIMAN ROBERTO 39 CF - 06:11:24
246 60 CORTI Jorge 40 CF CABA 06:13:22
247 325 BERAZA Edgardo 6 CH 9 De Julio 06:13:26
248 252 TEICHER Ariel 51 CE CABA 06:15:09
249 59 TESAN Leonardo Raul 41 CF CABA 06:15:53
250 102 PANNUNZIO Ricardo Vicente 19 CG Jose C Paz 06:18:30
251 165 BREA Jose 52 CE Retiro 06:19:44
252 121 FARIÑA Fabian Francisco 53 CE CABA 06:21:14
253 205 SANTAROSSA Lucas 31 CC Bahia Blanca 06:24:07
254 58 PESCE Pedro 7 CH CABA 06:24:14
255 276 NOVOA PABLO DANIEL 54 CE - 06:24:58
256 338 MILIVINTI Javier 42 CF Bahia Blanca 06:25:00
257 309 SAMA Bruno Martin 32 CC - 06:25:46
258 113 VERNERO Tomas 60 CD Martinez 06:26:15
259 64 SCIORO Walter 20 CG Adrogue 06:28:07
260 123 ANTONETTI Matias 55 CE La Plata 06:28:43
261 21 CACHAROSKY Pablo 43 CF - 06:28:43
262 19 TREACY Carlos Alberto 21 CG CABA 06:30:07
263 321 PAGLIALUNGA Leandro 61 CD Rosario 06:35:14
264 199 RODRIGUEZ Ramon Ariel 44 CF Cipolletti 06:35:41
265 323 SCARDIA Diego 62 CD Pilar 06:37:46
266 48 RUIZ ALVAREZ Alfonso Carlos 63 CD Pilar 06:49:16
267 344 RIVA Fernando 64 CD Tigre 06:50:41

Código Aventura • Optima resolución 1024x768