Resultados ›› Adventure Race Tandil 2013

Diego Simon repitió su triunfo

(18/03/2013) Diego Simon, con un tiempo de 1h58m22s y al igual que el año pasado, fue el ganador de la edición 2013 del Adventure Race Tandil, prueba que convocó a mas de dos mil corredores de todo el país distribuidos en las tres divisiones que propone el Club de Corredores: individual, equipos y postas.

El tandilense fue escoltado por Ezequiel Alexis y el marplatense Andrés Acebo. En Equipos la victoria quedó para el binomio conformado por Hernán Catulo – Esteban Tocci, en tanto que en Postas el triunfo se lo llevó el grupo denominado “Energéticos”.

Principales posiciones

INDIVIDUAL / Clasificación completa

Caballeros
1º DIEGO SIMON, 01:58:22
2º EZEQUIEL ALEXIS PAULUZAK, 02:00:12
3º ANDRÉS ACEBO, 02:02:11
4º IGNACIO ILARREGUI, 02:03:41
5º JUAN CARLOS RODRIGUEZ, 02:03:47

Damas
1º ALICIA VILLARROEL 02:25:08
2º MARIEL ALASIA 02:31:58
3º PAULA PEREZ 02:35:10
4º VIRGINIA GALVEZ 02:36:36
5º CECILIA URTUBEY 02:36:46

EQUIPOS / Clasificación Completa

Caballeros
1º TEAM CASTOFIA / HERNAN CATULO - ESTEBAN TOCCI, 02:05:27
2º LOS HERMANOS TEAM / NESTOR PEREYRA - LEONARDO PEREYRA, 02:07:51
3º EL TEAM HAILE / LUCIO BELLAGAMBA - ARIEL LUDOVICO OTS, 02:10:40
4º HALCONES / RICARDO JENSEN - RAUL CACACE, 02:12:51
5º Y TE IAMABAS.... / FERNANDO SILVA - MAURICIO LAZCOZ, 02:16:40

;Mixtos
1º QUE JOYITA / NANCY CECILIA TORRES - JORGE BOSOTTO, 02:41:07
2º LOS BB DE PELUCA / MARICELA CUELLO-SEBASTIÁN GONZÁLEZ, 02:44:51
3º CORRERAYUDA LOS INTREPIDOS / ADRIANA HIDALGO - PABLO RUIZ, 02:45:23
4º TOMANOS LA PATENTE / LEMMA ROBERTO-LAURA POLONI, 02:46:55
5º CENTINEO BIS / CHARLY CENTINEO - ANA CENTINEO, 02:48:18

Damas
1º JP AL LIMITE / MARIA FERNANDA DOEYO SILVINA BARRAZA, 02:39:50
2º LAS PITUFINAS / VALERIA VEGA - TANIA SELLANES, 02:51:58
3º 5 LOS MIL / CLAUDIA CABRERA - VERONICA YANCARELLI, 03:12:03
4º LAS PAMPA / CYNTHIA STUVE MAURETTE - LAURA NAME, 03:16:43
5º TOTORAS DE IRONCATA / MERCEDES HOFFMANN - PAULA VALENTINI, 03:22:49

POSTAS / Clasificación Completa

Caballeros
1º ENERGETICOS, 01:59:37
2º LOS HIJOS DEL VIENTO EN CONTRA / AIMETTA-FORCHINO-GUARRACINO-IBARRA, 02:14:24
3º LEGROUP MAR DEL PLATA / SANDOVAL-VILLAVICENCIO-DONATELLI-SILVA, 02:21:05
4º OESTE RUNNING TEAM AZUL / VETRANO-ALMADA-BELLEN-GALEANO, 02:23:03
5º PALERMO TEAM EQUIPAZO / FARINAS-DOS REIS-HERNANDEZ-COELHO, 02:42:27

;Mixtos
1º LEO Y LOS PROFES DE TANDIL / CABRERA-CEPEDA-FERNANDEZ-VARGAS, 02:12:44
2º GRUPO DE ENTRENAMIENTO SERGIO SIADORE / GARCIA-JAIMON-FIANDRINO-SARNIGUETTE, 02:25:54
3º V02 MAX / ETCHETO-MILAN-ROLDAN-CANESSA, 02:27:57
4º LOCOS DE LA CABEZA / GRIGI-IONNO-CALICE-MUSSETTO, 02:40:21
5º ADVENTURE TEAM / LLANTADA-MARTINEZ-RUIZ-BORTOLUSSI, 02:42:28

Damas
1º LAS TIAS DE BAUTI / GARCIA-RODRIGUEZ-OCHANDORENA-KARAMAN, 02:27:59
2º CRINIGAN FOREST RUN / RUIZ-BUSTAMANTE-AGUILERA-SORIANO, 02:31:32
3º NIKE RUN ALFONSINA / SANCHEZ-SANCHEZ-BATALLER-MARTINO, 02:53:53
4º A VER QUE PASA / OBREJÓN-RAPETTI-ACOSTA-PRECIADO, 02:57:04
5º PAT 4 MAGNÍFICAS / ROSSI-DELLA COSTA-CASTRONUOVO-ESTTRADE, 03:04:59

BUSCATE! ver casi 200 Fotos de la carrera...
Pedí la tuya a codigoaventura@cybertandil.com.ar

CLASIFICACIONES COMPLETAS > INDIVIDUALES / EQUIPOS / POSTAS

Código Aventura • Optima resolución 1024x768