Resultados ›› Triaton Rural Ciudad de Rauch

Emiliano Pérez Merlos fue el ganador del tria

Todo quedó para los olavarrienses ya que ganaron en los individuales como en las postas. El Top 3 de la general quedo en manos de Emiliano y Elías Pérez Merlos y Martín Notararigo y la general para el trío integrado por Bustos-Vazquez-Giaquinta.

(11/03/2013) Ayer se disputó el Triatlon Rural Ciudad de Rauch bajo la organización de DLdSports en las inmediaciones del Balneario Municipal. La participación fue de triatletas y equipos integrados por un nadador mas un ciclista y un atleta, donde debieron recorrer 500 mts de natación en aguas del arroyo Chapaleofú, 20km de ciclismo dando tres giros a un circuito que conjugó partes técnicas y caminos rurales y finalmente 4km de pedestrismo.


Podio de la General Caballeros: Elías y Emiliano Pérez Merlos y Martín Notararigo. (Foto gentileza Andrea Fotografía)

El olavarriense Emiliano Pérez Merlos logró imponerse en el clasificador general siendo seguido por su hermano Elías y tercero se ubicó otro olavarriense, Martin Notararigo.

Por el lado de las postas, ganó el trio olavarriense integrado por Bustos-Vazquez-Giaquinta empleando solo 58m31s marcando el menor tienpo de la competencia. Detrás se ubico el equipo local integrado por Balbuena-Palma-Rodríguez y terceros López-Díaz-Lacoste.

Ver más fotos del albun Facebook de Andrea Fotografía
CLASIFICACIÓN GENERAL /Provistas por la organización

POS # TIEMPO APELLIDO Y NOMBRE CATEG. CIUDAD
1 18 00:58:31 BUSTOS-VAZQUEZ-GIAQUINTA TRIO A OLAVARRIA
2 102 01:00:15 BALBUENA-PALMA-RODRIGUEZ TRIO A RAUCH
3 101 01:01:16 LOPEZ-DIAZ-LACOSTE TRIO A RAUCH
4 100 01:02:33 UGARTE-CELIBERETI-GAMARRA TRIO A RAUCH
5 21 01:03:50 PEREZ MERLOS EMILIANO B OLAVARRIA
6 115 01:04:22 VAZQUEZ-ORUEZABAL-RODRIGUEZ TRIO MX RAUCH
7 104 01:04:45 IBARGOYEN-KRAUEL-ORUEZABAL TRIO A RAUCH
8 17 01:04:46 PEREZ MERLOS ELIAS A OLAVARRIA
9 129 01:04:51 BARTH-SANCHEZ-FACCIO TRIO MX RAUCH
10 103 01:04:56 LABARCA-MENDIONDO-BARRIONUEVO TRIO A RAUCH
11 19 01:05:05 NOTARARIGO MARTIN B OLAVARRIA
12 1 01:05:17 BARBERIS FACUNDO A RAUCH
13 12 01:05:25 LAHITTE RAUL B LAS FLORES
14 120 01:06:46 MANSILLA-OTHAR-MANSILLA TRIO MX RAUCH
15 112 01:07:34 FIORENTINO-DE VIGO-FERNANDEZ TRIO MX RAUCH
16 109 01:09:04 MARESCA-PAGANO-LOPEZ TRIO B RAUCH
17 24 01:09:58 FRUTOS JUAN CARLOS D OLAVARRIA
18 107 01:10:03 DICANDILO-ORELLANO-RODRIGUEZ TRIO A RAUCH
19 105 01:10:15 LABARCA-CASTRO-OTEGUI TRIO A RAUCH
20 117 01:10:38 RETTA-MADINABEITIA-ALZOLA TRIO MX RAUCH
21 126 01:10:46 ROCHA-OTHAR-DE LOS SANTOS TRIO MX RAUCH
22 108 01:11:01 GUAITA-BARBERIS-DE VIGO TRIO A RAUCH
23 113 01:11:22 MARTINEZ-FRISORGER-BALBUENA TRIO MX RAUCH
24 119 01:11:33 GUAITA-ACOSTA-ACOSTA TRIO MX RAUCH
25 127 01:11:56 GIMENEZ-LAPOLLA-ASCAZURI TRIO MX RAUCH
26 121 01:12:13 MOLFESA-ALONSO-ALONSO TRIO MX RAUCH
27 16 01:12:18 DI NUBILA JULIO C LAS FLORES
28 14 01:12:54 CARRON ALEJANDRO B TANDIL
29 111 01:13:16 COCIRIO-FACCIO-CANALE TRIO B RAUCH
30 5 01:14:12 DAVANCENS VICTOR B RAUCH
31 124 01:14:38 BARBERIS-REPORTELLA-NUÑEZ TRIO MX RAUCH
32 2 01:15:36 ALVAREZ MARCELO B BOLIVAR
33 3 01:16:38 CASTETS RICARDO C RAUCH
34 7 01:16:41 PUGLIA SERGIO B RAUCH
35 22 01:16:51 MASSILLIO LUCIANO B OLAVARRIA
36 10 01:18:19 ALLENDE MIGUEL A RAUCH
37 8 01:18:20 HERRERA ROQUE B RAUCH
38 110 01:18:23 RABAYNERA-ORELLANO-RIVAS TRIO B RAUCH
39 123 01:19:16 BENITEZ-CABALLERO-BALBUENA TRIO MX RAUCH
40 11 01:20:22 PEREYRA MARTIN C BELLA VISTA
41 128 01:20:41 GUEVARA-GUEVARA-IANONE TRIO MX RAUCH
42 6 01:21:37 ZANASSI JOSE C OLAVARRIA
43 15 01:26:46 BUSSETTI LISANDRO C LAS FLORES
44 9 01:26:49 MARTINEZ MAURICIO B RAUCH
45 20 01:26:58 TOBAL DANIEL C CASANOVA
46 13 01:28:05 LOUSTAUNAU HUGO D RAUCH
47 125 01:28:35 MARTIN-QUINTANA-OLIVERA TRIO MX RAUCH

Código Aventura • Optima resolución 1024x768