Resultados ›› 8K Noche/Día, edición DIA en Tandil

Rono en la segunda etapa y Schiel en la general

El keniata marchó durante toda la carrera en el pelotón puntero y apretó sobre el final. Entre las damas se impuso la lapridense Noelia Latapie. En la general -sumatoria de los tiempos de ambas etapas- se impuso Matias Schiel y Lujan Urrutia.



(04/03/2013, Cobertura Código Aventura) Ayer por la mañana y con mas de 500 participantes entre las dos modalidades, se llevó a cabo la segunda etapa de la competencia organizada por el Municipio de Tandil denominada Noche/Día.

Hubo un muy buen nivel de atletas y fue Julius Rono quien logró imponerse sobre el final de los 8k con un crono de 23m20s. El keniata fue seguido por el tandilense Juan Pablo Dimatteo a solo 2 segundos y tercero arribó el chubutense radicado en Mar del Plata Matías Schiel, ganador de la primera etapa disputada el 2 de febrero pasado.



La lapridense Andrea Lapatie marcó el ritmo entre las damas y ganó con un tiempo de 27m43s; segunda se ubicó la atleta local Lujan Urrutia con 28m05s y tercera Alicia Villarruel, también de Tandil.

Instantes antes de la premiación se largó un chaparrón que retrazó la entrega de premios y los sorteos que se realizaron. Afortunadamente fue algo pasajero y todo termino normalmente.

BUSCATE! ver 400 Fotos de la carrera...
Pedí la tuya a codigoaventura@cybertandil.com.ar

TOP 3 GENERAL
/suma de tiempos Noche + Día

1º Matías Schiel
2º Juan Pablo Di Matteo
3º Diego Simon
1º Lujan Urrutia
2º Karen Cejas
3º Alicia Villarruel

CLASIFICACIONES "DIA" /Provistas por TandilCorre

Gral xSex xCat Nombre Apellido Ciudad Categoria Tiempo
1 1 1 JULIUS RONO KENIA M(20-34) 00:23:20
2 2 2 JUAN PABLO DIMATTEO TANDIL M(20-34) 00:23:22
3 3 3 MATIAS SCHIEL CHUBUT M(20-34) 00:23:27
4 4 4 EZEQUIEL MONIN CHUBUT M(20-34) 00:23:29
5 5 5 DIEGO SIMON TANDIL M(20-34) 00:23:33
6 6 6 SERGIO JAVIER HOFFMAN TANDIL M(20-34) 00:23:44
7 7 7 ANGEL IGOA AZUL M(20-34) 00:24:06
8 8 8 AGUSTIN CICHILLITTI BALCARCE M(20-34) 00:24:26
9 9 9 CRISTIAN HERNANDEZ PINAMAR M(20-34) 00:24:47
10 10 10 DIEGO ORTIZ OLAVARRIA M(20-34) 00:24:58
11 11 1 DANIEL ALONZO TANDIL M(17-19) 00:25:00
12 12 11 FRANCISCO OSCAR ARROSPIDE TANDIL M(20-34) 00:25:19
13 13 2 JUAN URRUTIA TANDIL M(17-19) 00:25:31
14 14 12 EMMANUEL LORENZO LAPRIDA M(20-34) 00:25:37
15 15 13 AMERICO RODRIGUEZ RAUCH M(20-34) 00:25:43
16 16 1 JUAN ARIEL RETONDO TANDIL M(35-39) 00:25:45
17 17 3 JUAN IGNACIO REDOLATTI TANDIL M(17-19) 00:26:02
18 18 14 LUDOVICO ARIEL OTS TANDIL M(20-34) 00:26:07
19 19 15 JORDAN GARRIDO TANDIL M(20-34) 00:26:26
20 20 16 MARCOS PEREYRA BENITO JUAREZ M(20-34) 00:26:30
21 21 17 MIGUEL MIRANDA SAN MIGUEL DEL MONTE M(20-34) 00:26:31
22 22 1 JOSE LUIS ARDILES OLAVARRIA M(40-44) 00:26:49
23 23 18 JONATAN GALVAN TANDIL M(20-34) 00:26:55
24 24 19 EMILIO SOLLAZO TANDIL M(20-34) 00:26:57
25 25 20 ENZO CORREA LAPRIDA M(20-34) 00:26:57
26 26 21 DAMIAN GOMORY TANDIL M(20-34) 00:27:19
27 27 2 JORGE GABRIEL ALONSO TANDIL M(40-44) 00:27:28
28 28 4 NAHUEL RAMPOLDI TANDIL M(17-19) 00:27:36
29 29 22 PEDRO ENRIQUE BENITEZ BALCARCE M(20-34) 00:27:42
30 1 1 ANDREA LATAPIE LAPRIDA F(20-29) 00:27:43
31 30 23 MATIAS SEDEILLAN TANDIL M(20-34) 00:27:51
32 31 5 NAHUEL SERPI MAR DEL PLATA M(17-19) 00:28:00
33 32 1 JOSE GOÑI TANDIL M(45-49) 00:28:01
34 33 24 JUAN REYNA TANDIL M(20-34) 00:28:02
35 34 2 CARLOS RODRIGUEZ SAN MIGUEL DEL MONTE M(35-39) 00:28:03
36 2 2 MARIA LUJAN URRUTIA TANDIL F(20-29) 00:28:05
37 35 3 FACUNDO JAUREGUI BUENOS AIRES M(40-44) 00:28:05
38 36 6 CLAUDIO PEREYRA TANDIL M(17-19) 00:28:06
39 37 3 ANIBAL MAGDALENO LAPRIDA M(35-39) 00:28:09
40 38 25 ADRIAN ALEJANDRO RODRIGUEZ TANDIL M(20-34) 00:28:13
41 39 2 PEDRO ISLAS TANDIL M(45-49) 00:28:19
42 40 26 EZEQUIEL CUADRA TANDIL M(20-34) 00:28:22
43 41 3 GUSTAVO BERTINI TANDIL M(45-49) 00:28:29
44 42 27 MARIANO FERNANDEZ TANDIL M(20-34) 00:28:38
45 43 1 MIGUEL CICHILITTI BALCARCE M(50-54) 00:28:39
46 44 2 JUAN DREWS TANDIL M(50-54) 00:28:48
47 45 4 FERNANDO ROSSI TANDIL M(35-39) 00:28:49
48 46 28 NICOLAS FERNANDEZ TANDIL M(20-34) 00:28:53
49 47 29 JOAQUIN CLEMENTI TANDIL M(20-34) 00:28:53
50 48 1 RUBEN VAZQUEZ SAN MIGUEL DEL MONTE M(55-59) 00:28:57
51 3 1 ALICIA VILLARRUEL TANDIL F(35-39) 00:29:00
52 49 5 SEBASTIAN SOLLAZO TANDIL M(35-39) 00:29:01
53 50 6 EDUARDO BELLVER TANDIL M(35-39) 00:29:07
54 51 4 GUSTAVO CELLINI BALCARCE M(40-44) 00:29:09
55 52 30 MAURICIO BARRIONUEVO RAUCH M(20-34) 00:29:14
56 4 3 KAREN CEJAS OTAMENDI F(20-29) 00:29:16
57 53 7 ARIEL RASPANTI TANDIL M(35-39) 00:29:22
58 54 31 CARLOS DANIEL MOLERO TANDIL M(20-34) 00:29:26
59 55 8 FERNANDO ASTORGANO TANDIL M(35-39) 00:29:28
60 5 4 LEONELA RODRIGUEZ ZULE TANDIL F(20-29) 00:29:29
61 56 9 MARCOS LAUREANO REGUERA TANDIL M(35-39) 00:29:39
62 57 10 ALEJANDRO ERVITI TANDIL M(35-39) 00:29:44
63 58 11 IGNACIO AGUERRE TANDIL M(35-39) 00:29:50
64 59 32 EMANUEL CALLES TANDIL M(20-34) 00:29:52
65 60 33 NICOLAS MUÑOZ TANDIL M(20-34) 00:29:56
66 6 1 MONICA ANDREA BATTAIA TANDIL F(40-44) 00:30:00
67 61 4 CESAR GRASSI TANDIL M(45-49) 00:30:00
68 7 5 NOELIA LATAPIE LAPRIDA F(20-29) 00:30:09
69 62 34 NICOLAS FERNADEZ RAUCH M(20-34) 00:30:09
70 63 35 JUAN MANUEL TERMINIELLO TANDIL M(20-34) 00:30:11
71 64 36 LEONARDO VARGAS TANDIL M(20-34) 00:30:13
72 8 1 DAMARIS ROMERO LAPRIDA F(17-19) 00:30:14
73 9 1 ANALIA DINAPOLI MAR DEL PLATA F(30-34) 00:30:17
74 65 37 JONATAN LIPPO TANDIL M(20-34) 00:30:20
75 66 3 JOSE MEILAN TANDIL M(50-54) 00:30:25
76 67 38 NICOLAS MATIAS LAVAYEN TANDIL M(20-34) 00:30:30
77 68 39 MATIAS ROLDAN TANDIL M(20-34) 00:30:33
78 69 40 GUSTAVO GAMARRA RAUCH M(20-34) 00:30:33
79 70 2 JORGE LAZCANO ALVEAR M(55-59) 00:30:34
80 10 2 TANIA TOLOMEO MAR DEL PLATA F(17-19) 00:30:36
81 71 7 TOMAS DAVID MORIONES TANDIL M(17-19) 00:30:45
82 72 5 OMAR REYNOSO TANDIL M(45-49) 00:30:45
83 73 41 PABLO BONESI TANDIL M(20-34) 00:30:47
84 74 6 JOSE MONSERRAT TANDIL M(45-49) 00:30:48
85 75 3 RUBEN SPIKERMAN TANDIL M(55-59) 00:30:53
86 76 42 MARCOS AGUSTIN IBAÑEZ AZUL M(20-34) 00:30:57
87 77 12 ULISES ZELAYA TANDIL M(35-39) 00:30:57
88 78 13 MIGUEL ANGEL BUONARROTTI TANDIL M(35-39) 00:30:58
89 79 8 IGNACIO FERREIRA TANDIL M(17-19) 00:31:01
90 80 43 RAMON EZEQUIEL AMEZCUA TANDIL M(20-34) 00:31:02
91 81 14 MARTIN GIL TANDIL M(35-39) 00:31:03
92 82 5 MAURICIO ECHEVERRIA TANDIL M(40-44) 00:31:08
93 83 6 REMIGIO DERI SAN MIGUEL DEL MONTE M(40-44) 00:31:11
94 84 9 MATEO BUSTOS BECAUT LAPRIDA M(17-19) 00:31:14
95 11 6 LAURA POLONI TANDIL F(20-29) 00:31:16
96 85 44 ROBERTO LEMMA TANDIL M(20-34) 00:31:16
97 86 7 ERNESTO SILVIO LASTRA TANDIL M(45-49) 00:31:16
98 87 15 DAVID MARCASSO TANDIL M(35-39) 00:31:28
99 88 16 JULIAN MARCAZZO TANDIL M(35-39) 00:31:28
100 89 8 MARCELO JULIO FERNANDEZ TANDIL M(45-49) 00:31:28
101 90 45 BAUTISTA LASARTE TANDIL M(20-34) 00:31:29
102 91 9 ERNESTO FABIAN RIOS TANDIL M(45-49) 00:31:31
103 92 7 ENRIQUE CIARAVELLA TANDIL M(40-44) 00:31:35
104 93 1 EDUARDO SANTAMARIA TANDIL M(60-64) 00:31:39
105 94 46 GONZALO PEREZ TANDIL M(20-34) 00:31:40
106 95 10 CRISTIAN DIAZ TANDIL M(17-19) 00:31:42
107 96 47 SEBASTIAN SOUTRIC TANDIL M(20-34) 00:31:43
108 97 17 JUAN LUCIANO GODOY TANDIL M(35-39) 00:31:43
109 98 4 OSMAR SANTELLAN TANDIL M(50-54) 00:31:46
110 99 8 RODOLFO VENDRAME TANDIL M(40-44) 00:31:48
111 100 5 EDUARDO JARQUE LAPRIDA M(50-54) 00:32:02
112 101 9 MARTIN NUÑEZ TANDIL M(40-44) 00:32:11
113 12 3 BERNARDITA GIROLAMI TANDIL F(17-19) 00:32:12
114 13 1 SANDRA PORTALEZ TANDIL F(45-49) 00:32:13
115 102 48 RAMIRO RODRIGUEZ TANDIL M(20-34) 00:32:33
116 103 18 IVAN CAMPOS TANDIL M(35-39) 00:32:38
117 104 49 IAN OLSEN TRES ARROYOS M(20-34) 00:32:40
118 105 50 LEANDRO AGUIRRE TANDIL M(20-34) 00:32:42
119 106 51 JUAN MANUEL BULNES TANDIL M(20-34) 00:32:43
120 107 19 JUAN JOSE ANDRADE TANDIL M(35-39) 00:32:43
121 108 52 NICOLAS HERNANDEZ TANDIL M(20-34) 00:32:45
122 109 6 ARMANDO HERNANDEZ TANDIL M(50-54) 00:32:45
123 110 7 WALTER PALMA TANDIL M(50-54) 00:32:48
124 111 10 JAVIER BLANCO TANDIL M(40-44) 00:32:50
125 112 53 MATIAS SANCHEZ TANDIL M(20-34) 00:32:51
126 113 54 ANDRES FERREIRO TANDIL M(20-34) 00:33:02
127 114 10 OMAR ENRIQUE ALVAREZ SALTO (BS AS) M(45-49) 00:33:03
128 115 55 JUAN MORONI TANDIL M(20-34) 00:33:07
129 116 20 JUAN TOLOZA TANDIL M(35-39) 00:33:12
130 117 11 SERGIO ZURITA TANDIL M(45-49) 00:33:14
131 118 12 CARLOS ALBERTO ISERN TANDIL M(45-49) 00:33:14
132 119 21 SANTIAGO MATTEI TANDIL M(35-39) 00:33:18
133 120 4 HUGO MIGUEL ELIAS TANDIL M(55-59) 00:33:19
134 121 11 OSVALDO GARCIA TANDIL M(40-44) 00:33:20
135 14 2 LAURA OCHANDORENA TANDIL F(40-44) 00:33:22
136 122 56 GABRIEL CANESSA TANDIL M(20-34) 00:33:25
137 123 22 LEONARDO PONTAROLI TANDIL M(35-39) 00:33:26
138 124 57 ALEJO SOLANA TANDIL M(20-34) 00:33:32
139 15 2 LOURDES NOELIA VARGAS TANDIL F(30-34) 00:33:37
140 125 12 PABLO ANDRES CONFALONIERI TANDIL M(40-44) 00:33:47
141 126 23 LUCIANO CLEMENTI TANDIL M(35-39) 00:33:47
142 16 7 MAFALDA SALABERRY LAPRIDA F(20-29) 00:33:54
143 17 2 NATALIA CABRERA TANDIL F(35-39) 00:34:00
144 127 11 NAZARENO BERTINI TANDIL M(17-19) 00:34:21
145 128 24 HECTOR URRUCHUA TANDIL M(35-39) 00:34:31
146 18 8 MERCEDES MORTATTI TANDIL F(20-29) 00:34:34
147 129 25 WALTER SAUREL TANDIL M(35-39) 00:34:38
148 130 58 MAURICIO ORUEZABAL RAUCH M(20-34) 00:34:40
149 131 26 LISANDRO JAUREGUI BUENOS AIRES M(35-39) 00:34:40
150 132 8 ALBERTO MACAGGI TANDIL M(50-54) 00:34:43
151 133 13 JOSE LUIS GIL TANDIL M(40-44) 00:34:43
152 134 12 NICOLAS ROBLES TANDIL M(17-19) 00:34:50
153 19 3 GABRIELA PAOLA PONCE TANDIL F(30-34) 00:34:53
154 135 59 MAURO CARNESSALI TANDIL M(20-34) 00:34:54
155 136 60 RAMIRO GUILLERMO TANDIL M(20-34) 00:34:57
156 137 27 HUGO ALEJANDRO CAMARZANA TANDIL M(35-39) 00:35:03
157 138 61 JAVIER ALZOLA RAUCH M(20-34) 00:35:05
158 139 1 VICENTE ALBERTO LAGUNA TANDIL M(65-69) 00:35:05
159 140 62 DAVID ALEJANDRO ORAJOVAC TANDIL M(20-34) 00:35:06
160 20 9 ANA VALERIA PADELLINI TANDIL F(20-29) 00:35:09
161 141 14 JAVIER PEREZ TANDIL M(40-44) 00:35:09
162 142 28 JUAN FERNANDO GOMEZ TANDIL M(35-39) 00:35:13
163 143 13 ALBERTO ROLANDO TANDIL M(45-49) 00:35:16
164 144 63 MARIANO LUMBRERAS TANDIL M(20-34) 00:35:19
165 145 15 FABIAN ABACA TANDIL M(40-44) 00:35:21
166 146 64 IVAN MARCELO ABACA TANDIL M(20-34) 00:35:21
167 147 16 JAVIER MAZZOCCHI TANDIL M(40-44) 00:35:29
168 21 3 NORMA MABEL GOMEZ TANDIL F(40-44) 00:35:37
169 148 17 RUBEN GIACONI TANDIL M(40-44) 00:35:43
170 149 18 ENRIQUE LALLOZ TANDIL M(40-44) 00:35:48
171 150 65 DIEGO MIGUEL SANCHEZ RAUCH M(20-34) 00:35:50
172 151 9 ALEJANDRO BUSTOS TANDIL M(50-54) 00:35:54
173 152 19 JOSE LUIS FRIJON TANDIL M(40-44) 00:35:56
174 22 3 MARIA GABRIELA LHOMY TANDIL F(35-39) 00:35:57
175 153 29 MARCOS DABOVE TANDIL M(35-39) 00:36:03
176 154 20 MAURICIO ESCUDERO TANDIL M(40-44) 00:36:05
177 155 21 GUILLERMO MENGUCCI TANDIL M(40-44) 00:36:07
178 156 5 LUCIANO OMAR GARCIA TANDIL M(55-59) 00:36:10
179 157 2 OSCAR SAGARNA SAN MIGUEL DEL MONTE M(65-69) 00:36:11
180 158 22 HUGO FREDES TANDIL M(40-44) 00:36:11
181 23 4 ANDREA OBREJON TANDIL F(40-44) 00:36:12
182 24 5 OLAYA JAUREGUI TANDIL F(40-44) 00:36:21
183 25 6 MARIANA FERNANDEZ TANDIL F(40-44) 00:36:24
184 159 66 DANIEL FUENTES MAR DEL PLATA M(20-34) 00:36:27
185 160 67 LEANDRO GOMEZ TANDIL M(20-34) 00:36:27
186 161 14 GUSTAVO RAMIREZ TANDIL M(45-49) 00:36:46
187 162 10 GUSTAVO GIMENEZ TANDIL M(50-54) 00:36:50
188 163 68 MARCOS BASSO TANDIL M(20-34) 00:37:03
189 164 69 MARCELO DINOLFO TANDIL M(20-34) 00:37:05
190 165 70 EMILIANO VANNONI TANDIL M(20-34) 00:37:07
191 166 71 JONATAN LEZCANO TANDIL M(20-34) 00:37:08
192 26 2 FABIANA VITALE TANDIL F(45-49) 00:37:13
193 167 6 JUAN ANTONIO SIEBEN TANDIL M(55-59) 00:37:17
194 168 72 FEDERICO CARREIRA BAUTERS TANDIL M(20-34) 00:37:44
195 27 1 GRACIELA FURLAN TANDIL F(50-54) 00:37:45
196 169 73 FEDERICO RUMBO TANDIL M(20-34) 00:37:55
197 28 7 DANIELA ZONI TANDIL F(40-44) 00:37:56
198 29 2 ELSA ORELLANO TANDIL F(50-54) 00:37:58
199 170 11 CARLOS FABIAN ANTONELLI TANDIL M(50-54) 00:37:59
200 171 23 ABEL PUIME TANDIL M(40-44) 00:38:08
201 172 74 MATIAS MARZORATTI TANDIL M(20-34) 00:38:10
202 1 1 Sin Datos Sin Datos NN NN 00:38:12
203 173 75 BERNARDO ARROSPIDE TANDIL M(20-34) 00:38:13
204 174 76 JONATAN GUILLERMO TANDIL M(20-34) 00:38:18
205 30 8 MARTA EMALDI TANDIL F(40-44) 00:38:22
206 175 15 WALTER TRIPODI TANDIL M(45-49) 00:38:23
207 176 7 CARLOS DUPLEIX TANDIL M(55-59) 00:38:23
208 31 10 MARIA JOSE RAPETTI TANDIL F(20-29) 00:38:24
209 177 3 RAUL FLEITAS TANDIL M(65-69) 00:38:24
210 32 4 GUILLERMINA JARQUE TANDIL F(30-34) 00:38:26
211 178 77 DAVID CASTILLO TANDIL M(20-34) 00:38:27
212 33 4 MELINA KWIST TANDIL F(17-19) 00:38:30
213 179 8 RICARDO FERRERAS TANDIL M(55-59) 00:38:31
214 180 78 ALAN PRIETO SARMIENTO (CHUBUT) M(20-34) 00:38:35
215 181 9 PEDRO DACOSTA TANDIL M(55-59) 00:39:03
216 182 24 JUAN PABLO DEL VALLE TANDIL M(40-44) 00:39:03
217 183 79 LUIS ALFREDO GOROSO TRES ARROYOS M(20-34) 00:39:18
218 184 25 CLAUDIO ROLDAN AZUL M(40-44) 00:39:20
219 34 5 CAROLINA PEREYRA TANDIL F(30-34) 00:39:24
220 35 4 ELBA SANTAMARIA AYACUCHO F(35-39) 00:39:24
221 185 10 JUAN OSCAR RODRIGUEZ TANDIL M(55-59) 00:39:26
222 186 26 MIGUEL ANGEL MERLO TANDIL M(40-44) 00:39:26
223 187 80 LEANDRO EMMANUEL GARCIA TANDIL M(20-34) 00:39:28
224 36 6 GERALDINA COLANTONIO TANDIL F(30-34) 00:39:29
225 37 9 ALEJANDRA FERREIRO TANDIL F(40-44) 00:39:30
226 188 81 JESUAN BALMACEDA TANDIL M(20-34) 00:39:31
227 38 7 MARIA ISABEL ROLSING TANDIL F(30-34) 00:39:36
228 189 82 ANOTONIO GERMAN RODRIGUEZ MORENO TANDIL M(20-34) 00:39:36
229 39 10 MARCELA NIBALDI TANDIL F(40-44) 00:39:40
230 190 83 ALEJANDRO FERREYRA LAPRIDA M(20-34) 00:39:48
231 191 84 MAXIMO VEZZOSI TANDIL M(20-34) 00:39:48
232 40 3 MARINA GARCIA TANDIL F(45-49) 00:39:51
233 192 11 RUBEN MARIO ECEIZA TANDIL M(55-59) 00:39:59
234 193 13 JERONIMO BUSTOS LAPRIDA M(17-19) 00:40:00
235 41 5 MARISA ELIZABETH USUNA TANDIL F(35-39) 00:40:10
236 42 6 CAROLINA AGUIRRE TANDIL F(35-39) 00:40:22
237 43 5 CAMILA RAMINI TANDIL F(17-19) 00:40:23
238 44 8 GUADALUPE PALACIO TANDIL F(30-34) 00:40:25
239 194 16 JAVIER MATTI TANDIL M(45-49) 00:40:25
240 45 7 LILIANA VALLEZ TANDIL F(35-39) 00:40:36
241 195 14 NICOLAS PALACIOS TANDIL M(17-19) 00:40:38
242 46 8 PATRICIA VAZQUEZ TANDIL F(35-39) 00:40:40
243 47 11 ROSANA HEREDIA TANDIL F(40-44) 00:40:41
244 48 11 JOSEFINA SANCHEZ TANDIL F(20-29) 00:40:46
245 49 12 ROSA ALVAREZ TANDIL F(40-44) 00:40:50
246 196 85 FRANCO STORARI AZUL M(20-34) 00:40:51
247 197 86 GASTON HERNANDEZ TANDIL M(20-34) 00:40:52
248 50 9 PAMELA KOSTYAK TANDIL F(30-34) 00:41:03
249 198 12 HORACIO CARESIA TANDIL M(50-54) 00:41:05
250 199 17 LUIS ALBERTO COLINAMUN TANDIL M(45-49) 00:41:07
251 200 13 CARLOS ROBERTO FLORES TANDIL M(50-54) 00:41:21
252 201 27 CARLOS DAVID MORIONES TANDIL M(40-44) 00:41:32
253 202 87 LUCAS VALICENTI LAPRIDA M(20-34) 00:41:47
254 203 88 MARIO ALBERTO DIAZ TANDIL M(20-34) 00:41:47
255 204 28 HERNAN MARTIN TANDIL M(40-44) 00:42:01
256 205 29 GUSTAVO GARCIA TANDIL M(40-44) 00:42:10
257 206 30 CRISTIAN SILVA BUENOS AIRES M(40-44) 00:42:10
258 207 30 ADOLFO HERRERA TANDIL M(35-39) 00:42:10
259 208 15 NICOLAS TORRANO TANDIL M(17-19) 00:42:14
260 209 89 MARTIN UZQUIANO MAR DEL PLATA M(20-34) 00:42:15
261 51 12 MAIRA CARDOZO JUAREZ F(20-29) 00:42:17
262 210 18 HUGO RIOS TANDIL M(45-49) 00:42:20
263 52 13 CLAUDIA ECHEVARRIA TANDIL F(40-44) 00:42:21
264 211 12 JUAN CARLOS CASUT TANDIL M(55-59) 00:42:48
265 53 14 KARINA INES CONCA APARICIO F(40-44) 00:42:52
266 212 31 HECTOR LUIS MELZI TANDIL M(35-39) 00:43:11
267 213 2 RAUL CHAMBRILLON TANDIL M(60-64) 00:43:22
268 54 9 LUCIANA ACHAVAL TANDIL F(35-39) 00:43:30
269 55 15 FABIANA GASPARINETTI TANDIL F(40-44) 00:43:31
270 214 32 MIGUEL SEGURA TANDIL M(35-39) 00:43:34
271 56 10 MARIELA SANCHES TANDIL F(35-39) 00:43:51
272 215 14 JUAN CARLOS GIMENEZ TANDIL M(50-54) 00:43:52
273 57 16 ELSA FERNANDEZ TANDIL F(40-44) 00:43:59
274 216 31 ALBERTO ZAMPIERI TANDIL M(40-44) 00:43:59
275 217 90 SANTIAGO ZULIANI HELD OLAVARRIA M(20-34) 00:44:16
276 218 33 JUAN RICARDO SOSA TANDIL M(35-39) 00:44:16
277 58 11 LETICIA GABRIELA CLEMENTI TANDIL F(35-39) 00:44:51
278 219 34 CARLOS DANIEL MENDIVIL TANDIL M(35-39) 00:45:10
279 59 12 VALERIA MARINA GRASSI TANDIL F(35-39) 00:45:10
280 220 19 CARLOS PORTALEZ TANDIL M(45-49) 00:45:16
281 60 17 CLAUDIA PINI AZUL F(40-44) 00:45:28
282 221 91 MARIANO ALVAREZ TANDIL M(20-34) 00:45:34
283 61 10 VIVIANA GRAMAJO TANDIL F(30-34) 00:46:00
284 62 13 ALDANA OTHAR RAUCH F(20-29) 00:46:09
285 223 16 SANTIAGO ARIEL ZIN TANDIL M(17-19) 00:46:09
286 63 14 SOLEDAD D´CRISTOFARO TANDIL F(20-29) 00:46:10
287 64 1 MARIA ISABEL VARINETI TANDIL F(60-64) 00:46:26
288 65 11 NATALIA TOLABA TANDIL F(30-34) 00:46:30
289 224 13 DANIEL POZAL TANDIL M(55-59) 00:46:33
290 66 4 ADRIANA CANEDO TANDIL F(45-49) 00:46:46
291 67 3 MONICA LILIANA MARCOVECCIHIO TANDIL F(50-54) 00:47:01
292 68 18 DORA GALLASTEGUI TANDIL F(40-44) 00:47:30
293 69 15 JOANNA AGUIRRE TANDIL F(20-29) 00:47:45
294 70 16 PAULA MORALES TANDIL F(20-29) 00:47:46
295 71 19 KARINA ANDREA ARAMBURU TANDIL F(40-44) 00:47:48
296 72 20 MARIA DEL CARMEN CABANAS TANDIL F(40-44) 00:47:49
297 226 4 JOSE LUIS FONZO TANDIL M(65-69) 00:47:50
298 73 1 INES CRISTINA LOPEZ TANDIL F(65-99) 00:47:54
299 227 3 RICARDO ISMAEL MERLO TANDIL M(60-64) 00:48:05
300 229 20 HUGO MARCELO CORREA TANDIL M(45-49) 00:48:26
301 230 1 JORGE MELFI TANDIL Especial 00:48:38
302 75 21 MARIA DE LOS ANGELES ESCUDERO TANDIL F(40-44) 00:49:18
303 76 17 MARIA LAURA CINCUEGRANI TANDIL F(20-29) 00:49:41
304 77 18 MARIA BELEN EGUSQUIZA TANDIL F(20-29) 00:49:41
305 78 13 ELIANA ALEJANDRA BACINO TANDIL F(35-39) 00:49:44
306 79 22 LORENA DUCA TANDIL F(40-44) 00:49:47
307 80 14 MARIA EUGENIA VARGAS TANDIL F(35-39) 00:49:53
308 231 5 JOSE CARMONA TANDIL M(65-69) 00:49:58
309 236 1 IGNACIO AGUSTIN ESNAOLA TANDIL M(75-79) 00:52:54
310 83 19 CLAUDIA CRISTINA DEL COLLADO TANDIL F(20-29) 00:53:57
311 84 20 VIVIANA DEL COLLADO TANDIL F(20-29) 00:53:57
312 85 12 PAOLA CARLONI TANDIL F(30-34) 00:54:14
313 86 15 KARINA ALANIS TANDIL F(35-39) 00:54:15
314 87 4 MARIA ALICIA SAGANIAS TANDIL F(50-54) 00:54:42
315 90 2 ESTER GALLO TANDIL F(65-99) 00:56:51
316 2 2 Sin Datos Sin Datos NN NN 00:57:08
317 94 23 TELMA MALDONADO TANDIL F(40-44) 00:57:16
318 3 3 Sin Datos Sin Datos NN NN 00:59:19
319 245 4 AGUSTIN HORACIO RODRIGUEZ TANDIL M(60-64) 00:59:37
320 104 2 CARMEN CRISTINA RODRIGUEZ TANDIL F(60-64) 00:59:38
321 246 1 CARLOS SOBRAL TANDIL M(70-74) 01:00:19
322 111 21 SABRINA SCHIAVONE TANDIL F(20-29) 01:00:40
CAMINANTES
Gral xSex xCat Nombre Apellido sexo Categoria Tiempo
1 1 1 OSCAR CIAPPINA M Caminante 00:45:53
2 2 2 ALDO ROQUE VALENZUELA M Caminante 00:46:40
3 3 3 JORGE DANIEL MONTERO M Caminante 00:48:25
4 1 1 NATALIA SOLEDAD GIL F Caminante 00:49:08
5 2 2 CLAUDINA CARNOVALI F Caminante 00:49:54
6 4 4 CARLOS DANIEL OLARAN M Caminante 00:50:06
7 3 3 MYRIAN OLARAN F Caminante 00:50:14
8 5 5 OSMAR SANCHEZ M Caminante 00:50:30
9 6 6 MARIO GIGENA M Caminante 00:51:28
10 7 7 VICTOR DANIEL CAMARA M Caminante 00:52:04
11 8 8 RUBEN CAMPOMENOSI M Caminante 00:52:58
12 9 9 LUCAS ANDRES PINA M Caminante 00:53:02
13 10 10 RICARDO JOSE SGARBOSSA M Caminante 00:53:33
14 4 4 MARIA JOSE GUIMIL F Caminante 00:56:08
15 5 5 MARCELA ALEJANDRA SOMBRAS F Caminante 00:56:21
16 11 11 RICARDO RAFFIN M Caminante 00:56:22
17 12 12 HUGO ALBERTO VELAZQUEZ M Caminante 00:56:24
18 6 6 JULIETA CAZANAVE F Caminante 00:57:00
19 7 7 MARIA CECILIA BEHOTAS F Caminante 00:57:11
20 8 8 MARIA CELIA COTINE F Caminante 00:57:11
21 9 9 VANESA PADILLA F Caminante 00:57:28
22 10 10 KARINA CORA F Caminante 00:57:30
23 11 11 NATALIA MALDONADO F Caminante 00:57:45
24 13 13 SANTIAGO MAYORAL M Caminante 00:57:50
25 12 12 NILDA GRACIELA GOMEZ F Caminante 00:58:00
26 14 14 LEANDRO LIEVORE M Caminante 00:58:01
27 13 13 MARIANA GUIMIL F Caminante 00:58:30
28 15 15 AGUSTIN SALVADOR M Caminante 00:59:10
29 14 14 GABRIELA CASANOVAS F Caminante 00:59:12
30 15 15 MARIA RIZZARDI F Caminante 00:59:19
31 16 16 MARIA CRISTINA DIZ F Caminante 00:59:19
32 17 17 CAROLINA AMONARRAIZ F Caminante 00:59:33
33 18 18 NATALIA FERREYRA F Caminante 01:00:14
34 19 19 MARIA IVONE CLAVIN F Caminante 01:00:17
35 20 20 SANDRA CRISTINA MARCELO F Caminante 01:00:18
36 21 21 NATALIA BERNAOLA F Caminante 01:00:21
37 22 22 VICKY CONFORTI F Caminante 01:00:36
38 23 23 CAROLINA ROXANA ALGAÑARAZ F Caminante 01:00:37
39 24 24 NORMA BEATRIZ VEGA F Caminante 01:00:41
40 16 16 NICOLAS MADARIETA M Caminante 01:00:41
41 25 25 FLORENCIA BANDI F Caminante 01:01:06
42 26 26 CLAUDIA MEDRANO F Caminante 01:01:14
43 27 27 PATRICIA ANDREA CAPPELLACCI F Caminante 01:01:19
44 28 28 NATALIA LORENA RODRIGUEZ F Caminante 01:01:20
45 29 29 MARIA SUSANA RIVAROLA F Caminante 01:01:21
46 17 17 ANGEL ALFREDO ARESQUETA M Caminante 01:01:27
47 30 30 MIRTA ELENA LLANOS F Caminante 01:01:47
48 31 31 SOFIA VERONICA VASUALDO F Caminante 01:01:48
49 32 32 EVANGELINA GARCIA F Caminante 01:02:15
50 18 18 JOSE MARIA FERNANDEZ M Caminante 01:02:21
51 33 33 MARISA CHIRINO F Caminante 01:02:23
52 34 34 MARIA VICTORIA RODRIGUEZ F Caminante 01:02:29
53 35 35 LUCIANA CADONA F Caminante 01:02:30
54 36 36 ANGELICA BEATRIZ GALLO F Caminante 01:02:31
55 19 19 JUAN BAUTISTA GOYENECHE M Caminante 01:02:43
56 37 37 LORENA CLAUDIA TAGLIONI F Caminante 01:02:43
57 38 38 ANABELLA SICILIANO F Caminante 01:02:51
58 39 39 MARIA FERNANDA ROMAN F Caminante 01:02:52
59 40 40 SILVANA INES SEGURA F Caminante 01:02:57
60 41 41 MARIA AURELINA CABRERA F Caminante 01:03:01
61 42 42 NANCY KARINA VARGAS F Caminante 01:03:08
62 43 43 MARIA VILLAR F Caminante 01:03:17
63 20 20 SANTIAGO GAYRAL M Caminante 01:03:23
64 44 44 ALICIA RAQUEL CREGO F Caminante 01:03:32
65 45 45 SUSANA ESTHER RODRIGUEZ F Caminante 01:03:32
66 46 46 SOLEDAD FALCON F Caminante 01:03:38
67 47 47 KARINA ALBORNOZ F Caminante 01:03:38
68 48 48 CLAUDIA LOPEZ F Caminante 01:03:47
69 49 49 MARIA VITTONE F Caminante 01:03:47
70 50 50 SUSANA GOMEZ F Caminante 01:04:01
71 51 51 ALICIA LLANOS F Caminante 01:04:02
72 52 52 CECILIA MARTENS F Caminante 01:04:36
73 53 53 NATALIA TAVELLA F Caminante 01:04:37
74 54 54 MARIA LINA GARMENDIA RODRIGUEZ F Caminante 01:04:40
75 55 55 NORA BEATRIZ MACHADO F Caminante 01:04:40
76 56 56 MARIA EUGENIA BERTAGNO F Caminante 01:05:39
77 57 57 BLANCA AZUCENA BELMAR F Caminante 01:06:07
78 21 21 ANGEL HERNANDEZ M Caminante 01:06:07
79 58 58  MARTHA NUÑEZ F Caminante 01:06:11
80 59 59 LAURA LEWINS F Caminante 01:06:16
81 60 60 ELIDA ERMALIUK F Caminante 01:06:17
82 61 61 MELINA AVILA F Caminante 01:06:26
83 22 22 JORGE CACHO ALI M Caminante 01:06:49
84 62 62 MARIA SOLEDAD SANCHEZ F Caminante 01:07:13
85 63 63 MARIA INES NUÑEZ F Caminante 01:07:30
86 23 23 OSCAR RECKZIEGEL M Caminante 01:07:54
87 64 64 MILAGROS LLANTADA F Caminante 01:08:15
88 65 65 RAQUEL NORMA BERNAOLA F Caminante 01:08:25
89 66 66 PATRICIA CASANOVAS F Caminante 01:08:32
90 67 67 MERCEDES GUTIERREZ F Caminante 01:08:54
91 68 68 ANDREA VERON F Caminante 01:08:54
92 69 69 MARCIA STURNO F Caminante 01:09:05
93 70 70 ALEJANDRA ZANGLA F Caminante 01:09:05
94 71 71 MIRIAM CASCO F Caminante 01:09:06
95 72 72 ROSANA BUGNA F Caminante 01:09:06
96 24 24 DANIEL ROBERTO CORRADO M Caminante 01:09:34
97 73 73 SUSANA ECHEVERRIA F Caminante 01:10:19
98 74 74 VIVIANA FERNANDEZ F Caminante 01:11:03
99 75 75 AMALIA MARIA PEREDA F Caminante 01:11:03
100 25 25 MARCELO PUGGIONI M Caminante 01:11:29
101 76 76 MARTA STAEBNER F Caminante 01:13:25
102 77 77 NORMA SUSANA DIAZ F Caminante 01:15:23
103 78 78 VANESA GOMEZ FERNANDEZ F Caminante 01:16:23

Código Aventura • Optima resolución 1024x768