Resultados ›› Tandil Corre de Noche 2013

Ortiz-Olivera los ganadores de la noche!

Los olavarrienses Diego Olivera y Mauricio Olivera fueron contundentes en la noche del sábado y ganaron la sexta edición de la Tandil Corre de Noche.

(26/02/2013) Luego de la lluvia, el pasado sábado y bajo la organización del Grupo Naturaleza, se llevó a cabo la sexta edición de la aventura "Tandil Corre de Noche" con epicentro de el boliche de Cerro Leones. Muy buena convocatoria: participaron casi 200 binomios y cerca de un centenar de caminantes.

La dupla olavarriense integrada por Diego Ortiz y Mauricio Olivera, desde el inicio tomaron la punta y comandaron las acciones hasta el final, cruzando primeros el arco de llegada. Siendo seguidos la dupla marplatense "Le Group Pro" (Acebo-Carrera) y más atrás ingresaron "Los Halcones" (Cacace-Jensen). Entre los equipos mixtos, el triunfo quedó para los históricos tandilenses "Por mis Hijos" (Villarruel-Ulibarri) mientras que entre las damas se impusieron "Vamos por Todo" (Costantini-Ferreyra).

La Agrupación Naturaleza agradece la participación de todos los Caminantes, Equipos, Espectadores, Colaboradores y Patrocinadores.

Foto gentileza ABCHoy.com.ar

Clasificación General
Pos Gral. Pos Cat Categ. # Equipo Integrantes Tiempo
1 2 C1 182   ORTIZ-OLIVERA 0.52.31
2 1 C2 148 LE GROUP PRO CARRERA-ACEBO 0.53.31
3 3 C1 17 LOS HALCONES CACACE-JENSEN 0.55.34
4 1 C1 32 EL TEAM HAILE LUDOVICO-BELLAGAMBA 0.56.28
5 4 C1 227 TANDIL-RAUCH CHIUFFO-LACOSTE 0.57.41
6 2 C2 13 PADRE E  HIJO  ISLAS-ISLAS 0.58.11
7 5 C1 195 TEAM PRO - PARA EMI CHOREN-CHOREN 0.58.25
8 3 C2 145 LE GROUP SILGUERO-LORIDO 0.58.48
9 6 C1 9 TANDIL RUNING LABADIE-SUHIT 0.58.56
10 7 C1 146 LOS GALACTICOS - LE GROUP CERIOTTI-SILGUERO 0.59.31
11 1 C3 121 LEGROUP CHELOS AIZPUN-DORNALETCHE 1.00.01
12 1 M2 229 POR MIS HIJOS VILLARRUEL-ULIBARRI 1.00.20
13 4 C2 193 TEAM PRO 2008 LOPEZ-PAVALOI 1.00.31
14 8 C1 44 SS TEAM LOS LECHUGAS DE BASTIANI-GALLO 1.00.36
15 9 C1 179 SS TEAM  VARGAS-RAZCOZ 1.00.42
16 2 M2 20 LOS DE  NAPALEOFU MANRIQUE-MENDOZA 1.01.13
17 5 C2 147 LE GROUP 10 DE BRANDI- ALEGRO 1.01.51
18 6 C2 99 VOLVIMOS TUNEADOS FERNANDEZ-ROSSI 1.02.11
19 10 C1 23 CRICK-CRICK SCHANG-GARRIZ 1.02.15
20 7 C2 191 A.E.C.A. LACOSTE-CERRUDO 1.02.51
21 11 C1 31 LOS VIEJOS DE LA BOLSA HARISTEGUY-SOLLAZO 1.02.56
22 8 C2 152 JPOUTDOOR GANDOLFO-DAURIA 1.03.23
23 9 C2 199 LOS IMPROVISADOS LAPLACE-LOPREITE 1.03.25
24 3 M2 61 TROTEN A LOS SANTINO KLDADEM-GARCIA 1.03.58
25 12 C1 6 DELOREAN RUNNING GROUP TAPIA-CLEMENTI 1.04.00
26 1 M1 155 LOS PALMERAS BARRAZA-BARRAZA 1.04.38
27 2 C3 19 LOS CHICOS DE LA FLORIDA SPIKERMAN-MONSERRAT 1.04.45
28 10 C2 72 LOS EXPLOTADORES DE TROTEN FERNANDEZ-DICARLI 1.04.49
29 4 M2 90 QUE JOYITA BOSOTTO-TORRES 1.05.41
30 13 C1 15 LEMMAJOLO TEAM MAJOLO-LEMMA 1.05.50
31 14 C1 42 LOS INDESTRUCTIBLES LUCIANO-CASUT 1.06.11
32 2 M1 57 LOS INNOMBRABLES PRINGLES-BATTAGLIA 1.06.19
33 3 C3 96 KUJMELEN PIBES URRUTIA-FERNANDEZ 1.06.27
34 11 C2 188 LOS LOCOS DE LA RURAL JUAREZ-ARCIDIACONDO 1.06.35
35 12 C2 91 FALCON SPRINT - SS TEAM SOLLA-GARCIA 1.06.40
36 5 M2 28 LOS TETE TOLEDO-TOLEDO 1.06.43
37 13 C2 56 TIEMPOS COMPULSIVOS DE TROTEN ROMERO-FERRERO 1.06.52
38 4 C3 173 EDUARDO Y EL RENGO RIVAS-SANTAMARINA 1.07.12
39 15 C1 30 LOS ROLDAN ROLDAN-ROLDAN 1.07.37
40 16 C1 95 MUSICA MAESTRO LASARTE-MICHELINI 1.07.58
41 17 C1 158 LOS CABALLEROS DE LA NOCHE HUARTE-KEMARU 1.08.11
42 3 M1 161   VIDELA-DOEYO 1.08.12
43 6 M2 85 SS TEAM SANCHEZ-PORTALEZ 1.08.19
44 1 D2 225 VAMOS POR TODO COSTANTINI-FERREYRA 1.08.22
45 18 C1 34 PEOR ES NADA BUONARROTTI-MENA 1.08.38
46 14 C2 149 PURO TOTIN - SS TEAM VAZQUEZ-CALUYURI 1.08.45
47 5 C3 123 FERCHA - LEGROUP SIGALOUSKY-AYALA 1.08.56
48 19 C1 171   ERRANDASORO-MAIARU 1.08.57
49 15 C2 75 UNIDOS POR UNA MUZZA BELLUER-LOPEZ 1.09.35
50 20 C1 88 LOS AMIGOS TOSTI-LABACHE 1.09.37
51 16 C2 14 NUNCA ES TARDE ZAZZARINI-NUÑEZ 1.09.38
52 7 M2 190 JAJEVIA - LE GROUP CASTILLO - MAZZITELLI 1.09.39
53 4 M1 97 LOS PITUFOS SELLANES-KRAVOS 1.09.58
54 8 M2 40 SS TEAM ECHEVERRIA-WEIMANN 1.10.34
55 21 C1 22 LOS NO TAN LOCOS GONZALEZ-RETONTARO 1.10.38
56 17 C2 48 TORTUGAS TURBO SANTA CRUZ-KOLOKOFSKY 1.10.40
57 6 C3 125 ONRUSH - LEGROUP VALVA-ITURRIOZ 1.10.42
58 2 D2 92 LAS GUEPARDAS ZABALETA-MOROSO 1.10.45
59 22 C1 68 TROTEN DE ULTIMA GERARDO-GONZALEZ 1.10.48
60 5 M1 37 SS TEAM CAFFARO-GOYER 1.10.53
61 9 M2 141 PICU - LE GROUP CLEMENCEAU-HANSEN 1.11.02
62 10 M2 181   DOMINGUEZ-SUAREZ 1.11.52
63 23 C1 3 LOS BONSAI SPARO-DE GALVAGNI 1.11.54
64 24 C1 178 TOTOS SANTOS-ASCASO 1.12.07
65 18 C2 4 ERNESTO`S TEAM MANSILLA-LASTRA 1.12.15
66 25 C1 27 CORRECAMINOS MENDIZABAL-GOMEZ 1.12.17
67 11 M2 89 BATTAIA TEAM GOMEZ-BUSTOS 1.12.46
68 1 D1 16 PEOR ES NADA VINSENNAN-POLONI 1.12.49
69 19 C2 221 SERGIO Y JAVIER MENENDEZ-CHAVEZ 1.13.00
70 2 D1 80 VO2 MAX Y SS TEAM ROMAN-VEGA 1.13.14
71 6 M1 84 PICCO-PICCO PICCO-PICCO 1.13.23
72 20 C2 165 LA BLANQUIADA - JPOUTDOOR REVELLI-ZURITA 1.13.44
73 21 C2 49 LOS ALBERTITOS RODRIGUEZ-ROLANDO 1.13.45
74 26 C1 38 LOS ALPAMAR GRIGERA-RIELA 1.13.46
75 27 C1 70 LOS MACHITOS DE TROTEN BONACCIO-BASUALDO 1.14.10
76 22 C2 98 FUERA DE PUNTO 2.0 RUBIERA-MOLER 1.14.14
77 12 M2 47 NEOFOOT TEAM GENNONI-LHOMY 1.14.16
78 23 C2 222 JUANCHY Y CO SARDI-HUENCHU 1.14.23
79 24 C2 76 LA GENERACION OXIDADA CAMPAGNE-ECHARRI 1.14.46
80 7 M1 36   RODRIGUEZ-PONCE 1.15.17
81 25 C2 213 LOS SIN PIERNAS ARANZABAL-TEXEIRA MOREIRA 1.15.25
82 7 C3 174 LOS PICHY RETONDO-BULLER 1.15.31
83 8 M1 200   PONCE-SOGGETTI 1.15.53
84 28 C1 194 TEAM PRO - A LO QUE DE BALDASSARRE-VITALE 1.15.58
85 3 D2 87 CHITARA`S VARGAS-OCHANDORENA 1.16.10
86 13 M2 137 GALLINAS - LE GROUP DOMINGUEZ-SELVAGGI 1.16.13
87 29 C1 66 EL DUO SOPLANACU DE TROTEN URBINA-VISCA 1.17.00
88 26 C2 100 CORRE SIN LIENZOS GUTIERREZ-MATTEI 1.17.10
89 14 M2 133 CONTABLE - LE GROUP DE ROSA- GARCIA 1.17.56
90 4 D2 18 ES LO QUE HAY PRECIADO-OBREJON 1.18.11
91 27 C2 153 LOS CARLITOS DE JPOUTDOOR BOSOTTO-EYARCH 1.18.26
92 30 C1 52 COLINAS ALVARES-JIMENEZ 1.18.27
93 31 C1 77 QUE NOCHE TETE BADILLO-CABALEIRO 1.18.28
94 9 M1 142 LOS ENAMORADOS MOLARES-TRINGALI 1.18.39
95 5 D2 156   YANCARSILI-CABRERA 1.19.10
96 15 M2 216 IRON ÑOÑOS SOLER-GARCIA 1.19.26
97 28 C2 82 VALUC BARRIENTOS-FERREIRO 1.19.33
98 3 D1 93 SS TEAM PERSSON-LAPLACETTE 1.19.38
99 32 C1 162 EN HONOR AL MAXI CREMA-GANCITANO 1.20.06
100 10 M1 39 PADRE E HIJA GARCIA-GARCIA 1.20.10
101 29 C2 224 GUIDO Y DAMIAN DELLA`ACQUA-MACCIOLA 1.20.22
102 6 D2 60 LAS PRO DE TROTEN LIZIO-ROMANO 1.20.27
103 30 C2 45 PAN Y CIRCO BERTONE-MACAGGI 1.20.33
104 4 D1 186 CUÑADAS ALFONSO-FRANCESCHETI 1.20.59
105 7 D2 220 WIKI-WIKI SIMON-SIRLEY 1.21.01
106 16 M2 35 NO ME HABLEN… ME DUELE EL VASO NICOLA-LASTRA 1.21.25
107 8 D2 129 TATACOLO - LE GROUP LORENZANA-CASTAÑEDA 1.21.47
108 17 M2 69 TROTEN AMIGOS RODRIGUEZ-CAVALLARO 1.21.55
109 8 C3 63 LOS MACHOS DE TROTEN GONZALEZ-COCARO 1.22.07
110 9 D2 157 A ULTIMO MOMENTO DI MARCO-ALVAREZ WILSON 1.22.17
111 11 M1 26 ACAMPAR EXPEDICIONES IRASTORZA-CASTELLI 1.22.41
112 5 D1 79 LAS CHOLAS RIPODAS-SWHURT 1.22.43
113 31 C2 33 CHAMBELA LA ROSA SCHWINDT-ANTONELLI 1.23.14
114 32 C2 124 PACHA - LE GROUP CHAPPA-PASTOR 1.23.38
115 12 M1 65 TROTEN MIX SORIA-ROCHA 1.23.41
116 18 M2 144 L.F.C. - LE GROUP CARPANETO-CALLE 1.23.59
117 33 C1 53 TROTEN SELL-DEMATTEIS 1.24.14
118 10 D2 160 LAS BONITAS CANTU-TORRES 1.24.17
119 19 M2 192 TEAM PRO KEESEYO KEES-AVILA 1.24.53
120 34 C1 43 CARADURAS VALLE-JAUREGUI 1.24.57
121 9 C3 138 RICARDO Y OSVALDO LE GROUP GASPARI-LAMUÑO 1.24.58
122 10 C3 59 LOS GALANES MADUROS DE TROTEN NATTKEMPER-DEMATTEIS 1.25.10
123 6 D1 183 LAS MOSTRAS DE IRON CATA ZATTERA-HOFFMANN 1.25.27
124 33 C2 83 LOS AZULEJOS TOCCO-FILIPPETTI 1.26.01
125 35 C1 217 THE PIPAS PIPAS TEAM VANNONI-ARROSPIDE 1.26.02
126 13 M1 73 MALE GIRADO-GONZALEZ 1.26.10
127 20 M2 11 SOL Y LUNA GIL-VAZQUEZ 1.26.14
128 21 M2 175 TEAM TERRA PAGNOSSIN-ALONSO 1.26.30
129 34 C2 185 PALO BORRACHO OPEL-MIATON 1.26.35
130 11 D2 122 … Y LAS PAULAS? - LE GROUP MARTINUCCI-ABRINES 1.26.40
131 35 C2 172   MADERO-MEDINA 1.26.43
132 12 D2 136 ALEX, GLORIA Y LE GROUP SOBREDO-ACUÑA 1.27.12
133 36 C2 78 EL REGRESO DE LOS REOS IBARRA-SARACCA 1.27.46
134 22 M2 140 QUINTA - LE GROUP TORRISI-QUINTANA 1.27.57
135 23 M2 184 PARAVENTURADOS MUNÑIZ-SANJURJO 1.28.04
136 37 C2 166 JPOUTDOOR GUZMAN-PAVIONI 1.28.09
137 7 D1 198 NO SE ME OCURRE K10 TRIPODI-BRACONE 1.28.11
138 14 M1 10 GATO Y MANCHA RAMINI-GIROLAMI 1.28.16
139 15 M1 12 SIN AIRE NI PIERNAS PEREZ-MIGUEL 1.28.19
140 13 D2 128 POLICE - LE GROUP GREGORACI-FULCOS 1.28.36
141 24 M2 168 CASADOS CON HIJOS - JPOUTDOOR CANSINA-GARCIA 1.28.51
142 14 D2 55 TROTEN GIRLS ARDILES-PEREYRA 1.29.23
143 15 D2 159 LAS JOBATAS - JPOUTDOOR MANTEROLA-TORRES 1.29.30
144 25 M2 21 LOS OV ROLDAN-REYNOSO 1.30.02
145 8 D1 214 SOLROMI - SI LLEGAMOS SOMOS GARDEL MAURI-MAURI 1.30.22
146 26 M2 86 PRINGLES BASTARD-BASTARD 1.30.23
147 38 C2 51   PAGOLA-CHIUFFO 1.30.32
148 16 D2 29 DESPACITO BARRETO-ZANAZZI 1.30.37
149 17 D2 187 FUGACES MDQ MARTINEZ-PERNI 1.30.46
150 11 C3 163 JJ TEAM - JPOUTDOOR GARMENDIA-CEIDE 1.30.49
151 9 D1 170 JPOUTDOOR LARRABIDE-BALBO 1.30.50
152 10 D1 196 LAS CHICAS DE TEAM PRO TOLEDO-ISUS 1.31.12
153 18 D2 81 POSITIVAS FERREIRO-DIAZ 1.31.25
154 19 D2 167 JPOUTDOOR USUNA-GENTILE 1.31.29
155 39 C2 228 LOS METEORITOS DE IRON CATA GERMANO-VON WERNICH 1.31.50
156 27 M2 164 SHAKIRA Y PIQUET SALVO-GONZALEZ REDONDO 1.31.52
157 28 M2 25 LOS TANINOS GABIOLA-VICICH 1.32.08
158 16 M1 189 LOS PICAPIEDRAS BRIENZO-ROLDAN 1.32.36
159 17 M1 151 PIECE TEAM ACHAVAL-RUMBO 1.32.39
160 11 D1 197 NECOCHEA CORRE  CARDENAU-MENNA 1.32.49
161 20 D2 135 LAS DE SIEMPRE - LE GROUP CARRASCO-MARTINEZ 1.32.57
162 21 D2 64 TROTEN Y CAIDA LIBRE BERENGENO-BEROIZ 1.32.60
163 18 M1 223 LA BANDA DEL LECHUGA DIZ-RUBIO 1.33.08
164 29 M2 218 DOBLE M KRUL-CASTRO BARBAS 1.33.10
165 30 M2 127 SUPERSTARS - LE GROUP SABATINI-CAMPO 1.33.32
166 31 M2 62 TROTEN DESCONOCIDOS DALLA CAMINA-SANDRONI 1.34.25
167 12 D1 219 LAS SURICATAS IGLESIAS-GIORGI 1.34.52
168 40 C2 5 SUBOFICIALES TANDIL RIOS-RAMIREZ 1.35.29
169 22 D2 67 SOR TROTEN JESUS-SANTAMARINA 1.35.53
170 23 D2 1 LAS PEKIS SCHONFELD-CESCHINI 1.36.18
171 24 D2 132 PUEDE SER - LE GROUP MILANO-ORDUNA 1.36.44
172 19 M1 74 VOS POR MI YO POR VOS FERNANDEZ-ZAMPIERI 1.37.17
173 32 M2 74 VOS POR MI YO POR VOS FERNANDEZ-ZAMPIERI 1.37.17
174 33 M2 7 AIRE Y BURBUJAS MARAÑON-CORRO 1.37.50
175 13 D1 130 DE BRANDI TEAM`S - LE GROUP DE BRANDI- DE BRANDI 1.37.55
176 25 D2 143 LAS ALECITAS FERREYRA-GAUDINI 1.38.24
177 34 M2 131 PACHORITA - LE GROUP FERNANDEZ-MASSON 1.38.25
178 14 D1 50 EL DUO DE ACTIVO CHANTRE-FERNANDEZ PAGGI 1.39.15
179 35 M2 24   DEL RIO-CAAMAÑO 1.40.03
180 12 C3 41 CHIPI TEAM CHAMBRILLON-CARROSIO 1.40.31
181 26 D2 8 LAS MAS PANCHAS GONZALEZ-ZUGASTTI 1.40.38
182 36 M2 139 MARIANI TEAM - LE GROUP FANGIO-SANCHEZ 1.40.48
183 37 M2 58 VENUS - APOLO DE TROTEN ITUARTE-CATANIA 1.41.40
184 27 D2 54 LAS PACHORRAS DE TROTEN BURDET-PETTIGROSSO 1.41.42
185 28 D2 126 LAS SUPERPODEROSAS DE LEGROUP FERRARESE-DE CASTRO 1.45.59
186 29 D2 134 SI, PODEMOS AGTERBERG-VISPO 1.46.26
187 30 D2 71 MONTAÑERAS TROTEN TEMPERONI-PEREZ 1.47.03
188 13 C3 2 CLASE 1954 POSAL-ECEIZA 1.49.05
189 31 D2 154 ATREVIDAS OTTONELLI-GONZALEZ 1.49.38
190 38 M2 169 JPOUTDOOR GONZALEZ-FANTAGUZZI 1.50.19
191 20 M1 46   TORRANO-ALASINO 1.52.42
  D2 215 KON STYLO QUIÑONES-FERREIRO SIN CLASIFICAR
  M2 94 SURI-CATO ROMERS-KOLLER SIN CLASIFICAR
  M2 180   SANCHEZ-RODRIGUEZ SIN CLASIFICAR
  M2 226 MARIANA Y FACUNDO VERDUCI-QUIROGA SIN CLASIFICAR
NOMINA DE CAMINANTES
39 AMONARRAIZ CAROLINA
29 ANRIQUES JOSE LUIS
42 ARIAS ANALIA
10 ARIAS LILIANA
41 ARIAS SOLEDAD
57 ASAN PEDRO SANTOS
34 BERMAOLA NATALIA
26 BLANC VIVIANA
33 BRESCIA NESTOR
6 BRUNZOVICH SILVIA CRISTINA
66 CABRERA CLAUDIA
22 CAMARA MAXIMILIANO
23 CAMARA SOFIA
21 CAMARA VICTOR
85 CAPPELLACCI PATRICIA
73 CARNOVALI CLAUDINA
49 CASCO MIRIAN
84 CASTELLI LUIS
71 CHALDE JESSICA
68 COLLOVA CARLOS ROBERTO
13 CONFORTI VICKY
50 COWINS LAURA
80 CRISPIANI MARISA
30 CUFRE CRISTINA
16 DE YANIZ GUADALUPE
17 DOMINGUEZ PAULA
78 FATTORINI ADRIANA
69 FERREYRA NATALIA
12 FRIEDMAN LUCAS
46 GALLASDEQUI DORA
31 GALLO ANGELICA BEATRIZ
91 GARCIA ADELA ROSA
45 GARCIA LUCIANA
51 GARINO LORENA
25 GELSO MAITE
79 GONZALEZ IVANA
62 GUTIERREZ MERCEDES
27 HARVEY MARIA FEDERICA
67 ILLIA ALEJANDRO EDUARDO
86 IRIANI MARIANA
32 JORGE GRACIELA
74 JUAREZ GUADALUPE
35 JUAREZ PATRICIA
37 LAZARTE MARTINA
7 LEMMA DANIEL
87 LEONI SONIA
64 LLERA CINTIA
82 LOZANO GUSTAVO
40 MALDONADO TELMA
14 MESSINEO CRISTINA
2 MORALES MARIA ANA
19 NARES ESTEFANIA
44 OMISIREGIO LILIANA
54 ORDAS SILVIA IRENE
3 PICCO BENITO
72 PORTALEZ CARLOS
8 PUGGIONI MARCELO
1 RAMIL JOSE LUIS
28 RAMOS ROSANA
90 RAVALLI CAROLINA MARIEL
38 RDRIGUEZ MIRTA
65 RECA SOL
61 REY PAULA
56 REYES CARLOS ARGENTINO
9 RIBERA ELIZABET
76 RICHIUSA MARCELA
75 RICHIUSA ROMINA
60 RIVERO LAURA
92 RODRIGUEZ JUAN OSCAR
70 RODRIGUEZ NATALIA
4 RODRIGUEZ SUSANA
53 ROMPA ANAHI
43 ROSILLO MARIELA
52 RUSSO MARIEL
55 SAMBADE SILVIA LILIANA
63 SAN MARTIN MARIA FERNANDA
18 SANCHEZ CECILIA
81 SANCHEZ MARIA CAROLINA
88 SANTECCHIA ALICIA MABEL
11 SASSON ROMINA
59 SCHROTT BARBARA
20 SCOTTO MARIANA
5 SERRA MARALIS
93 SERRANO ERICA
36 SIRGO FLORENCIA
58 SOLARI ALEJANDRO
89 SOLER VIVIANA
15 SORDELLI KARINA
47 STURNO MARCIA
24 VALLEJOS GRACIELA
83 VAN MORLEGAN CRISTINA
77 VILLAR MARIA
48 ZANGA ALEJANDRA

Código Aventura • Optima resolución 1024x768