Resultados ›› Rural Bike Ciudad de Rauch

Claudio Martínez en la cuarta edición

(05/02/2013) Con mas de 230 participantes y un día hermoso para la practica deportiva se llevó a cabo la 4ta edición del Rural Bike Ciudad de Rauch, prueba organizada por RBR Sports -agrupación dirigida por Marcos Puente- y auspiciada por la Municipalidad de Rauch. Como en las anteriores ediciones el epicentro fue el espectacular Polideportivo Municipal que se encuentra junto al balneario de la localidad.


Arribo de Martinez y Lopez.

La largada se realizó por tandas donde los primeros en encarar los 48km llanos y rodadores fue la nueva categoría "pro" que repartió premios en efectivo. A poco mas de la hora de competencia comenzaron los arribos en pelotones numerosos arribando primeros el necochense Claudio Martínez de la mano del ayacuchense Gustavo López, quedando el triunfo para el necochense. Laureano Franquelin de Las Flores, el tresarroyense Claudio Flores y el platense Javier Parola completaron el top 5 de la general caballeros en ese orden.

Por el lado de la damas, el apretadísimo triunfo quedó en casa ya que la local Selva Pagano entró primera seguida a solo dos segundos por la balcarceña María Toloza y la tandilense Daniela Barraza un segundo mas tarde.


Final reñido para las damas, Pagano, Toloza y Barraza.

La promocional, sobre 30km, quedo en manos del ayacuchense Martín Piris y Miriam Suárez de Marcos Paz.

Lamentablemente hubo varias caídas producto de los enganches que se producen en los pelotones dado que nadie quiere aflojar. Hubo derivaciones al hospital con algunas clavículas quebradas y algunos golpes. Más allá de estos accidentes, la organización -como siempre- fue muy buena, con un lugar de concentración espectacular y el recorrido bien marcado. La crono y locución, a cargo de los ayacuchenses Kilómetro Infinito -con Adrián Poó a la cabeza- la entrega de premios no se hizo esperar.

Fotos gentileza KMI y Pasion Bike.

GENERAL 48K
Gral. Apellido, Nombre Localidad Pto. Cat. Neto
1 7 Martinez Claudio Necochea 1 PRO 01:12:05
2 9 Lopez Gustavo Ayacucho 2 PRO 01:12:06
3 28 Franquelin Laureano Las Flores 3 PRO 01:12:10
4 10 Flores Claudio Tres Arroyos 4 PRO 01:12:14
5 21 Parola Javier P. Lara 5 PRO 01:12:25
6 19 Molino Raul City Bell 6 PRO 01:12:30
7 16 Savoia Agustin La Plata 7 PRO 01:13:12
8 17 Trota Gonzalo La Plata 8 PRO 01:13:18
9 2 Sosa Jorge Adrian Loberia 9 PRO 01:13:19
10 22 Pilipchuk Facundo Ensenada 10 PRO 01:13:20
11 4 Barberis Facundo Rauch 11 PRO 01:13:21
12 5 Raineri Enrique Mar del Plata 12 PRO 01:13:22
13 23 Maggiora Matias Tres Arroyos 13 PRO 01:13:23
14 12 Amoz Fabian Alejandro Ayacucho 14 PRO 01:13:24
15 30 Dipierro Jonatan Daniel Balcarce 15 PRO 01:13:26
16 33 Izarriaga Sebastian M. del Plata 16 PRO 01:13:28
17 18 Giuliano Cristian Balcarce 17 PRO 01:13:30
18 8 Hidalgo Miguel Ayacucho 18 PRO 01:13:32
19 26 Arga Roberto A. Korn 19 PRO 01:13:38
20 34 Koening Marcelo Daireaux 20 PRO 01:13:45
21 25 Funaro Pablo Tandil 21 PRO 01:13:57
22 37 Campagnole Felix Azul 22 PRO 01:14:06
23 13 Orono Cristian M. del Plata 23 PRO 01:14:08
24 14 Othar Jorge Rauch 24 PRO 01:14:10
25 6 Rinaudo Marcos Tandil 25 PRO 01:14:14
26 29 Garcia Mazzola Juan F. Las Flores 26 PRO 01:15:27
27 27 Fernandez Andres Tandil 27 PRO 01:15:30
28 11 Guerreiro Miguel La Plata 28 PRO 01:15:35
29 40 Diez Hernan Horacio Tandil 29 PRO 01:15:37
30 1 Azimonti Hernan Azul 30 PRO 01:15:40
31 32 Celaya Daniel Balcarce 31 PRO 01:15:42
32 31 Etchegaray Julian Olavarria 32 PRO 01:15:43
33 416 Gamondi Marcos Olavarria 33 PRO 01:15:45
34 39 Alegre Juan Las Flores 34 PRO 01:15:47
35 613 Fernandez Leonardo Tandil 1 B1 01:15:50
36 617 Herrera Guillermo Olavarria 2 B1 01:15:52
37 706 Miguel Menconi Pila 1 B2 01:16:25
38 806 Machado Ernesto Horacio Maipu 1 C1 01:17:25
39 717 Donatti Fernando La Plata 2 B2 01:17:26
40 602 Farriols Marcelo Andres M. d P. 3 B1 01:17:28
41 509 Linares Fabricio Tandil 1 A2 01:17:38
42 305 Oruezabal Gaston Rauch 1 ELITE 01:17:40
43 409 Iturralde Luciano Tandil 1 A1 01:17:42
44 512 Ulere Cristian C. Sarm. 2 A2 01:17:44
45 202 Sanchez Tadeo Rauch 1 SUB 23 01:17:46
46 312 Ferreiro Andres Tandil 2 ELITE 01:17:48
47 302 Othar Hector Jose Rauch 3 ELITE 01:17:54
48 410 Oruezabal Roberto Rauch 2 A1 01:17:55
49 423 Salomen Dario Mar de Ajo 3 A1 01:17:56
50 422 Alberghini Diego Balcarce 4 A1 01:17:58
51 506 Ianino Marcos Las Flores 3 A2 01:18:00
52 106 Canedo Matias Bs Aires 1 Juveniles 01:18:02
53 404 Diaz Juan Manuel Las Flores 5 A1 01:18:04
54 103 Celiberti Martin Rauch 2 Juveniles 01:18:07
55 505 Carpinetti Luis Alberto Las Flores 4 A2 01:18:10
56 411 Garcia Emiliano Ayacucho 6 A1 01:18:11
57 424 Orquidi Marcos Tres Arroyos 7 A1 01:18:12
58 107 Nannni Joaquin B. Juarez 3 Juveniles 01:18:13
59 515 Rodriguez Pablo M. del Plata 5 A2 01:18:14
60 105 Oñochi Emmanuel Tandil 4 Juveniles 01:18:15
61 503 Herrera Roque Rauch 6 A2 01:18:16
62 306 Krauel Cristian Rauch 4 ELITE 01:18:17
63 307 Totti Cristian Tandil 5 ELITE 01:18:18
64 517 Desimone Marcelo Adrian Balcarce 7 A2 01:18:19
65 304 Ayala Joaquin Tandil 6 ELITE 01:18:21
66 421 Trejo Pablo Balcarce 8 A1 01:18:23
67 108 Arroyo Lucas Daireaux 5 Juveniles 01:18:24
68 203 Maldonado Mario Oscar Tandil 2 SUB 23 01:18:27
69 813 Herrera Miguel Angel G. Alvear 2 C1 01:18:57
70 721 Daheza Marcelo Tandil 3 B2 01:18:58
71 804 Alvarez Hector Maximo Ayacucho 3 C1 01:18:59
72 607 Otharan Walter Tandil 4 B1 01:19:01
73 808 Verlini Alejandro Mar del Plata 4 C1 01:19:02
74 703 Garcia Marcos Daniel Tandil 4 B2 01:19:03
75 620 Anriquez Ariel Tandil 5 B1 01:19:04
76 711 Cortez Carlos Bransen 5 B2 01:19:05
77 708 Maiz Nestor Dario La Plata 6 B2 01:19:07
78 911 Alvarez Oscar Marcos Paz 1 C2 01:19:10
79 101 Palma Fausto Rauch 6 Juveniles 01:19:12
80 623 Galli Martin La Plata 6 B1 01:19:14
81 720 Rizzoli Jose Alberto Maipu 7 B2 01:19:20
82 513 Maidana Mario Pila 8 A2 01:19:30
83 807 Lescano Mario Pila 5 C1 01:19:35
84 419 Defalco Mauricio Las Flores 9 A1 01:19:50
85 415 Villalon Paulo V. Cacique 10 A1 01:20:08
86 405 Lapola Gaston Rauch 11 A1 01:20:10
87 310 Pais Mauro Azul 7 ELITE 01:20:12
88 36 Tami Gerardo Tandil 35 PRO 01:20:55
89 24 Maggiora Emanuel Tres Arroyos 36 PRO 01:20:59
90 15 Martiren Javier Rauch 37 PRO 01:21:01
91 38 Diaz Juan Manuel Rauch 38 PRO 01:21:03
92 722 Mengareli Dario G. Alvear 8 B2 01:21:06
93 20 Prioletto Daniel Tandil 39 PRO 01:21:09
94 811 Sarno Roberto Azul 6 C1 01:21:10
95 518 Vazquez Martin Rauch 9 A2 01:21:12
96 713 Andreoli Marcelo Marcos Paz 9 B2 01:21:13
97 814 Caveda Mario Loberia 7 C1 01:21:14
98 704 Merlo Juan Jose Tandil 10 B2 01:21:15
99 309 Barberis Luis Rauch 8 ELITE 01:21:16
99 702 Diaz Claudio Las Flores 11 B2 01:21:16
101 719 Barzola Miguel Olavarria 12 B2 01:21:18
102 619 Martinez Jorge Tandil 7 B1 01:21:20
103 621 Contreras Gustavo Ayacucho 8 B1 01:23:02
104 313 Arrascaeta Gerardo Tandil 9 ELITE 01:23:05
105 908 Herreria Hector Rauch 2 C2 01:23:06
106 609 Gagliolo Alejandro Dolores 9 B1 01:23:09
107 715 Fumitti Oscar Antonio   13 B2 01:23:12
108 612 Mogni Hector Las Flores 10 B1 01:23:14
109 705 Bilbao Jose Mar del Plata 14 B2 01:23:16
110 603 Mendiondo Walter Rauch 11 B1 01:23:20
111 504 Garcia Silvio Rauch 10 A2 01:23:24
112 516 Devoto Luciano Tandil 11 A2 01:23:25
113 407 Videla Guillermo V. Cacique 12 A1 01:23:26
114 102 Villanueva Ezequiel San Justo 7 Juveniles 01:23:28
115 502 Villanueva Flavio San Justo 12 A2 01:23:30
116 604 Artola Mariano Las Flores 12 B1 01:23:39
117 611 Marquez Ruben C. Sarm. 13 B1 01:24:37
118 812 Sanchez Edgardo S. Cayetano 8 C1 01:24:42
119 606 Frisorger Diego Rauch 14 B1 01:24:45
120 912 Pablo Norberto Olavarria 3 C2 01:24:50
121 615 Rodriguez Roberto   15 B1 01:24:54
122 605 Ascazuri Sergio Rauch 16 B1 01:24:59
123 418 Garavaglia Fidel Cañuelas 13 A1 01:25:18
124 514 Helt Mariano La Plata 13 A2 01:25:24
125 417 Castro Hernan Angel V. Gesell 14 A1 01:25:28
126 507 De Miguel Alejandro Tandil 14 A2 01:26:40
127 501 Gartner Jorge Las Flores 15 A2 01:26:48
128 402 Rimoli Nazareno Rauch 15 A1 01:26:52
129 959 Murarotto Raul Cap. Sarm. 1 D 01:26:58
130 955 Orono Carlos M. d. Plata 2 D 01:27:24
131 414 Cejas Hugo Matias La Plata 16 A1 01:27:26
132 420 Guevara Jose Tandil 17 A1 01:27:42
132 957 Prieto Carlos Tres Arroyos 3 D 01:27:42
134 601 Dascon Juan Ordener S. Bayas 17 B1 01:27:56
135 903 Romeo Miguel Tandil 4 C2 01:27:58
136 718 Alvares Marcelo Olavarria 15 B2 01:28:01
137 805 Morgante Alfredo Rauch 9 C1 01:28:05
138 614 Bevacqua Sergio Tandil 18 B1 01:28:21
139 622 Bresesti Jorge Ostende 19 B1 01:28:55
140 311 Magaz Emiliano Balcarce 10 ELITE 01:29:03
141 204 Guillenea Juan Jose Rauch 3 SUB 23 01:29:07
142 909 Giachino Alfredo Ayacucho 5 C2 01:29:27
143 901 Martinez Ruben Omar Tandil 6 C2 01:29:30
144 723 Arias Hector Rauch 16 B2 01:29:33
145 910 Etcheverry Horacio Las Flores 7 C2 01:29:37
146 412 Noguera Daniel Las Flores 18 A1 01:29:42
147 308 Villareal Jose Luis La Plata 4 SUB 23 01:30:03
148 953 Aguerre Florencio Tandil 4 D 01:30:25
149 954 Rogora Carlos Castelli 5 D 01:30:28
150 1001 Pagano Selva Rauch 1 Damas "A" 01:30:39
151 1013 Tolosa Maria Balcarce 1 Damas "B" 01:30:40
152 1008 Barraza Daniela Tandil 2 Damas "A" 01:30:42
153 906 Añon Suarez Gustavo Pinamar 8 C2 01:30:43
154 1017 Soggetti Lucia Tandil 3 Damas "A" 01:30:45
155 408 Vallejos Roberto Ezequiel Tandil 19 A1 01:30:52
156 1016 Aschero Clara Las Flores 4 Damas "A" 01:30:58
157 958 Simon Julio Mar de Ajo 6 D 01:31:42
158 709 Faccio Hugo Rauch 17 B2 01:32:01
159 508 Garcia Mauricio Tandil 16 A2 01:32:07
160 104 Pontiggia Santiago Las Flores 8 Juveniles 01:32:18
161 618 Reynoso Alejandro Tandil 20 B1 01:32:32
162 904 Betti Juan Carlos   9 C2 01:32:35
163 701 Orellano Fabian Rauch 18 B2 01:32:50
164 1004 Tulipano Gabriela Tandil 5 Damas "A" 01:33:15
165 608 Melo Gustavo Tandil 21 B1 01:33:22
166 905 Humeres Ricardo   10 C2 01:33:25
167 1006 Confeggi Carolina Las Flores 6 Damas "A" 01:33:51
168 519 Suhit Facundo Tandil 17 A2 01:34:53
169 815 Krauel Angel Rauch 10 C1 01:35:04
170 902 Videla Omar Villa Cacique 11 C2 01:35:13
171 810 Rubio Jose Luis Tres Arroyos 11 C1 01:35:17
172 511 Oñochi Gabriel Tandil 18 A2 01:37:00
173 413 Quintana Daniel Rauch 20 A1 01:37:02
174 406 Capelutti Juan Jose Tandil 21 A1 01:37:08
175 712 Scrimizzi Rodolfo S. Bayas 19 B2 01:37:18
176 616 Macchi Esteban Tandil 22 B1 01:39:47
177 801 Orihuela Juan La Plata 12 C1 01:39:52
178 710 Gonzalez Adalberto Cap. Sarm. 20 B2 01:40:22
179 1010 Krauste Maria Rauch 2 Damas "B" 01:40:57
180 952 Aspesi Miguel Tandil 7 D 01:40:59
181 809 Garcia Jose Luis Tres Arroyos 13 C1 01:41:20
182 510 Beraña Fabian Tandil 19 A2 01:42:00
183 1014 Arias Graciela C. Sarm. 3 Damas "B" 01:43:19
184 401 Ruybal Guillermo S. Bayas 22 A1 01:45:03
185 907 Meaca Felipe Rauch 12 C2 01:45:22
186 951 Carriego Miguel Angel F. Varela 8 D 01:46:49
187 1002 Ibarra Victoria Tandil 7 Damas "A" 01:47:12
188 803 Deferrari Alfredo Pinamar 14 C1 01:47:37
189 716 Soncini Gabriel Lujan 21 B2 01:48:53
190 1005 Ferreiro Silvina Tandil 8 Damas "A" 01:49:05
191 707 Herrera Victor   22 B2 01:51:28
192 1012 Yeanes Maria Jose Rauch 4 Damas "B" 01:52:27
193 1007 Alvarez Marina Tandil 9 Damas "A" 01:59:53
194 1018 Guffanti Claudia Tandil 10 Damas "A" 02:02:35
ab 3 Contreras Hector Jose Balcarce ab PRO 05:00:00
ab 35 Rojo Marcos Balcarce ab PRO 05:00:00
ab 201 Menna Javier Hernan Mar del Plata ab SUB 23 05:00:00
ab 205 Santana Sebastian Marcos Paz ab SUB 23 05:00:00
ab 301 Albelo Jorge Rauch ab ELITE 05:00:00
ab 403 Figueroa Juan Fernando Ayacucho ab A1 05:00:00
ab 610 Gonzalez David Maipu ab B1 05:00:00
ab 802 Baldini Alejandro Andres R. Gallegos ab C1 05:00:00
ab 956 Alvarez Bartolo Marcos Paz ab D 05:00:00
ab 1003 Herreria Natalia Rauch ab Damas "A" 05:00:00
ab 1009 Torres Patricia Marcela Munro ab Damas "B" 05:00:00
GENERAL PROMOCIONAL
Gral. Apellido, Nombre Localidad Pto. Cat. Neto
1 17 Piris Martin Ayacucho 1 Promo Cab. 00:57:16
2 21 Cotti Sebastian Olavarria 2 Promo Cab. 00:58:25
3 7 Madinabeitia Blas Rauch 3 Promo Cab. 00:58:35
4 31 Martinez Luis Maipu 4 Promo Cab. 00:58:40
5 8 Castro Gaston Rauch 5 Promo Cab. 00:58:46
6 6 Canales Luciano Rauch 7 Promo Cab. 00:58:52
7 13 Corrales Roberto Esteban Ayacucho 8 Promo Cab. 00:59:22
8 4 Rattigan Guillermo Rauch 9 Promo Cab. 00:59:31
9 14 Ovalle Ivan Ayacucho 10 Promo Cab. 00:59:33
10 1029 Suarez Mirian Marcos Paz 1 Promo Damas 00:59:45
11 15 Baraiolo Luis Alberto Ayacucho 11 Promo Cab. 01:02:55
12 1024 Irastorza Marcia Tandil 2 Promo Damas 01:03:01
13 11 Dianda Nicolas Miguel Bs. As. 12 Promo Cab. 01:03:05
14 1023 Regulez Maria Jose Tandil 3 Promo Damas 01:03:06
15 26 Roumec Esteban   13 Promo Cab. 01:04:55
16 12 Guevara Gregorio Rauch 14 Promo Cab. 01:05:02
17 5 Zubillaga Matias Rauch 15 Promo Cab. 01:05:12
18 30 Zascqrinskas Alfredo Cañuelas 16 Promo Cab. 01:05:30
19 1026 Machado Natalia Maipu 4 Promo Damas 01:06:35
20 1021 Caballero Luz Marina Rauch 5 Promo Damas 01:07:51
21 1025 Fontana Maria Jose Ayacucho 6 Promo Damas 01:08:05
22 1019 Raineri Marianela G. Belgrano 7 Promo Damas 01:08:10
23 1022 Rebortella Yanina Rauch 8 Promo Damas 01:08:15
24 19 Reportella Lucas Rauch 17 Promo Cab. 01:09:25
25 20 Cotti Nicolas Tandil 6 Promo Cab. 01:09:50
26 1020 Ascazuri Monica Rauch 9 Promo Damas 01:12:34
27 1028 Cangran Carolina Sierras Bayas 10 Promo Damas 01:17:31
28 1030 Molinari Gabriela   11 Promo Damas 01:19:32
ab 9 Krauel Angel Rauch ab Promo Cab. 05:00:00
ab 16 Goyeneche Pedro Ayacucho ab Promo Cab. 05:00:00
ab 28 Laino Mauricio Cañuelas ab Promo Cab. 05:00:00
ab 1027 Tapia Patricia Maipu ab Promo Damas 05:00:00

Código Aventura • Optima resolución 1024x768