Resultados ›› Maratón Nocturna Ciudad de Miramar

Cátulo y Levaggi en los 10k nocturnos de Miramar

(05/02/2013) El pasado sábado 2 de febrero se disputaron los 10k nocturnos Ciudad de Miramar bajo la organización de la Asociación Atletas de Gral. Alvarado con los siguientes resultados:

CLASIFICACIONES

Gral DAMAS
1 Micaela Levaggi / Malgor
2 Florencia Estevez / Malgor
3 Ana Ludueña / MdP

Copa Challenger Envases Pileggi
Micaela Levaggi / Malgor

DAMAS MENORES
1 Micaela Levaggi / Malgor // 39,56
2 EtelvinaVecino / Necochea // 50,32
3 Ailen Fasano / Las Aguilas // 51,52
4 Almendra Salaberri / T. Arroyos // 59,36
5 Camila Siciliano / MdP O4 // 59,45
6 Yamila Sol Volcovinsky / CABA // 1,02,55

DAMAS JUVENILES
1 Carolina Gonzalez / Bs. As // 54,26
2 Gisell Quintana / MdP O4 // 55,59
3 Milagros Colino / AAGA // 58,45

DAMAS MAYORES A
1 Florencia Estevez / Malgor // 40,3
2 Leticia Britos Ruiz / O4 // 47,5
3 Natalia Prado / AAGA // 51,48
4 Devora suarez Paiva / Mdp // 54,07
5 Alejandra Torres Rojas / MdQ // 59,59

DAMAS MAYORES B
1 Elina Natalia Luna / MdP // 47,05
2 Mariana Benitez / MdP // 47,56
3 Rocio A. Martino / MdP // 50,38
4 Carolina Gimenez / MdP // 52,02
5 Silvina Pierangelli / MdP // 55,35
6 Yamile Gomenza / MdP // 56,47
7 Ximena Larroquet / Mdp // 1,01,36
8 Elisa Mortori / Trotem // 1,02,08

DAMAS C
1 Dalila Arana Pinedo / MdP // 42,48
2 Julieta Solanas / Miramar // 43,1
3 Jordana Gaspari / MdP // 44,2
4 Mariela Gimenez / MdP O4 // 45,51
5 Vanina Zingonielo / MdP // 48,5
6 Carolina Garcia / MdP // 51,02
7 Sandra Barbagallo / MdP // 52,53
8 Flora Aguirre / O4 // 56
9 Alexandra Rubio / Mdp // 58,52
10 Angela Mariana Elizondo / mdP // 59,58
11 Paola Roldan / CABA // 1,04,49

DAMAS D
1 Ana Ludueña / MdP // 42,25
2 Karina A. Cepeda / Malgor // 45,36
3 Daniela V. Pacholczak / MdP // 46,14
4 Andrea Dorman / La Plata // 46,18
5 Sandra Betty / Mdp O4 // 49,46
6 Patricia Moreira / Miramar // 49,48
7 Elizabeth Baner / MdP // 49,55
8 Silvia del Carmen Suarez / Miramar // 51
9 Gloria Mullicundo / Bs As // 51,27
10 Irene Mancuso / O4 // 54,44
11 Gladis Nelly Cerezuela / MdP // 55,44
12 Mariela R. Lozain / Miramar // 56,23
13 Elsa BeatrizRosconi / MdP // 58,09
14 Karina A. Schelske / O4 // 58,47
15 Ana Karina Taddeo / MdP // 1,02,10
16 Silvia Carolina Damboriana / O4 // 1,02,38
17 Carla Rios / MdP // 1,03,06
18 Margarita Bonzon / Miramar // 1,03,08
19 Iael Rowit Rosemberg / CABA // 1,03,10
20 Constanza Drago / Bs AS // 1,03,11
21 Mariana Otero / Miramar // 1,04,10

DAMAS E
1 Andrea Artuso / MdP // 47,13
2 Silvia Urresti / MdP // 50,37
3 Naila Romero / MdP // 56,03

DAMAS F
1 Mabel Tabarez / Haedo // 50,2
2 Adriana Ristol / MdP // 52,31
3 Patricia Pino / MdP // 59,52

DAMAS G
1 Liliana Perez / MdP // 52,16
2 Maria E. Patiño / MdP // 1,02,50
3 Maria del Carmen Molina / Miramar // 1,03,36
4 Maria C. Caceres / MdP // 1,04,10
5 Susana Palaziol / Tandil // 1,09,51

DAMAS H
1 Aurora Dominguez / Las Aguilas // 1,07,55
Gral. CABALLEROS
1 Hernan Cátulo / Nike
2 Cristian Napolitano / Malgor
3 Lucas Bagaloni / Malgor

Copa Challenger Envases Pileggi
Hernan Catulo / Malgor

CABALLEROS MENORES
1 Jeremias Peralta / Miramar // 40,5
2 Juan Andres Legardon / Boca // 43,14
3 Jose Mamani Sullca / S Irene -Miramar // 46,34
4 Ezequiel Figliuolo / Mar del Plata // 47,07
5 Tomas Mercado / M. Grande // 51,4
6 Lautaro Aguirre / MdP // 59,09

CABALLEROS JUVENILES
1 Nahuel Serpi / Jm // 36,52
2 Jonathan N.Morales / Malgor // 38,17
3 Paco Calvo Sastre / MdP // 42,15
4 Nahuel N. Figliuolo / MdP // 42,22
5 Carlos Casais / Miramar // 48,38
6 Julio L. Borelli / MdP // 48,45
7 Gaston Favier / Olavarria // 49,21
8 Nicolas Scenna / MdP // 50,21

CAB.MAYORES A
1 Hernan Cátulo / NIKE // 33,57
2 Lucas Bagaloni / Malgor // 34,35
3 Pablo D'Andrea / O4 // 37
4 Matias Almansa / Malgor // 38,22
5 Mauro O. Peralta / C.N.Otamendi // 38,36
6 Pablo Forgit / Nike // 38,42
7 Jose Ignacio Bottega / F. Ameghino // 38,53
8 Lucas Gaston Guarracino / MdP // 39,35
9 Mauro S. Aguilar / MdP // 39,47
10 Ivo Hrncic / Malgor // 40,23
11 Braian O. Carrá / Miramar // 40,47
12 Marcos Salega / G.Villegas // 41,09
13 Ignacio Lavig Nasse / MdP // 42,28
14 Damian F Gil / S.Eduardo // 42,31
15 Alejandro Coronel / Miramar // 44,26
16 Lorenzo Malvestiti / Miramar // 48,08
17 Mauro Bongarra / Miramar // 51,25
18 Patricio G. Freire / MdP // 54,34
19 Leonel Larroquet / MdP // 55,41
20 Nahuel Corbacho / Miramar // 56,21
21 Nicolas A. Arbeleche / Miramar // 57,25
22 Gonzalo Douglas / MdP // 1,01,28

CAB. MAYORES B
1 Pablo Mayordomo / NIKE // 34,42
2 Roberto Leza / Malgor // 38,12
3 Roberto Valverdi / O4 // 38,28
4 Luis Andres Deza / MdP // 39,2
5 Mario Cesar Cardoso / Balcarce // 41,03
6 Matias San Martin / Malgor // 41,3
7 Pablo Monaco / AAGA // 41,38
8 Santiago Tuales / Miramar // 41,49
9 Christian M. Anglada / MdP // 43,21
10 Alejandro Kermen / BsAs // 46,1
11 Cesar Figueroa / O4 // 46,4
12 Arturo Aldana Aranda / MdP // 47,23
13 Ezequiel Villagra / MdP // 47,05
14 Walter Adan Correa / Miramar // 47,31
15 Diego De Luca / Miramar // 47,4
16 Arturo Kermen / MdP // 46,04
17 Jeronimo Delizzoti / Miramar // 53,32
18 Pablo Scaramuzzino / Miramar // 53,51
19 Sergio Ariel Fernandez / Mendoza // 56,24
20 Martin Orensans / MdP // 59,01

PREVETERANOS
1 Cristian Napolitano / Malgor // 34,16
2 Claudio Romero / MdP // 35,4
3 Sebastian Zarlenga / Infinito // 36,04
4 Dario Gaspari / MdP // 37,04
5 David Genova / MdP // 37,17
6 Daniel J L Garcia / Infinito // 37,21
7 Miguel Polli Ponce / Tandil // 37,52
8 Gustavo Porra / AZ team // 39,35
9 Leandro Silguero / MdP // 40,4
10 Diego Confalonieri / Malgor // 41,08
11 Rodrigo S. Erneta / Miramar // 41,18
12 Mauro J. Martinez / B. Blanca // 41,35
13 Francisco Arcidiacono / Tandil // 41,59
14 Ariel E. Perez Corvalan / MdP // 42,3
15 Juan C. Peró / Rufino // 42,32
16 Martin A. Menna / MdP // 46,27
17 Diego Lumbreras / Miramar // 47,18
18 Martin L. Ricardi / Castelar // 47,57
19 Alejandro Alvarez / Azul // 48,47
20 Pablo O. Fernandez / Bs As // 50,29
21 Mariano A. Santarrosa / Castelar // 52,01
22 Leonel.O. Burgos / Md // 52,53
23 Cristian Dario Martinez / Trotem // 54,55
24 Martin Zubieta / La Plata // 57,43
25 Rafael Gamero / Miramar // 1,00,15
26 Christian Gourdy / MdP // 1,05,24

VETERANOS A
1 Claudio Falcon / Malgor // 34,46
2 Nicolas Choren / Team Pro // 35,47
3 Eladio Modesto Helguera / T. Lauquen // 35,48
4 Pablo Diclemente / MdP // 36,56
5 Dario Vallejo / MdP // 37,3
6 Sergio G. Acuña / Tucuman // 37,34
7 Guillermo Amore / Malgor // 38,27
8 Diego Chitrangulo / Jm // 39,52
9 Ruben D. Fructuoso / MdP // 39,57
10 Sergio D. Goyeneche / JM // 40,17
11 Gustavo E: Temperan / MdP // 40,2
12 Oscar Eberle / R: Mejias // 40,42
13 Mariano Espinosa / Malgor // 42,04
14 Alan Milne / Bs As // 42,32
15 Sergio Camara / MdP // 43,28
16 Marcelo D. Martinez / JM // 43,31
17 Gustavo Moyano / Miramar // 43,36
18 Alejandro H. Fasano / V.Ballester // 44,15
19 Daniel Mata / Trotem // 44,36
20 Chirstian Malich / CABA // 44,45
21 David M. Santalucia / Ranchos // 47,25
22 Carlos A. Fuinstra / O4 // 47,25
23 Mario I. Carranza / MdP // 47,52
24 Martin E. Silva / Berazategui // 47,54
25 Hector R. Peñalva / La Plata // 47,59
26 Cesar Dario Berterreche / AAGA // 48,1
27 Benito Gustavo Bogado / Miramar // 54,01
28 Ariel Volcovinski / CABA // 1,02,50

VETERANOS B
1 Osvaldo Farias / Infinito // 34,56
2 Luis Castillo / Malgor // 37,46
3 Ruben Rios / C.N.Otamendi // 39,24
4 José Luis Szurpik / Rosario // 39,47
5 Fernando Ruiz / V. Elisa // 41,41
6 Luis A. Diaz / MdP // 42,02
7 Sergio Irigoin / Malgor // 44,09
8 Nestor Colino / AAGA // 44,42
9 Omar Gabriel Letamendi / MdP // 45,01
10 Daniel Brasero / Malgor // 45,03
11 Gabriel Gonzalez Martos / CABA // 45,06
12 Fernando Pablo Villar / Olivos // 45,12
13 Sergio Gustavo Figliuolo / MdP // 45,22
14 Diego Rodriguez / MdP // 45,44
15 Juan Javier Marquez / T. Lauquen // 46,13
16 Gustavo Zanotti / Chacabuco // 46,59
17 Jorge Iarussi / Sta Clara // 47,01
18 Jorge Benavente / O4 // 47,03
19 Julio Cesar Fajardo / MdP // 47,38
20 Raul Oroquieta / C.N.Otamendi // 47,41
21 Alejandro J. Fernandez / MdP // 48,15
22 Horacioa D. Soriano / MdP // 48,33
23 Mario Solis / Nike // 50,12
24 Antonio F, Scenna / MdP // 50,49
25 Rafael Mercado / Monte Grande // 51,42
26 Dario Pereyra / Nike // 52,02
27 Angel Ramon Mesanza / MdP // 54,06
28 Jose Marcial Aizpuru / Rauch // 54,21
29 Daniel Fuhr / C. Pringles // 58,17

VETERANOS C
1 Victor Evangelista / NIKE // 40,27
2 Miguel Centeno / MdP // 40,28
3 Miguel Cantero / Miramar // 40,35
4 Carlos Gonzalez / JM // 42,54
5 Miguel Cocaro / Trotem // 43,09
6 Salvador Valverde / Bs As // 44,04
7 Guillermo Zequeira / Miramar // 44,24
8 Guillermo Lentz / Miramar // 45,15
9 Santiago Carregal / CR Fila // 46,05
10 Roberto Sanchez / Infinito // 46,15
11 Jose Luis Sarion / TeamSm // 46,27
12 Daniel Somoza / Orense // 47,26
13 Alejandro Rodriguez Anchorena / MdP // 47,46
14 Nestor O.Messina / AAGA // 49,14
15 Tony Curuchet / JM // 50,36

VETERANOS D
1 Eduardo Gonzalez / Necochea // 40,25
2 Eduardo Regalia / CADAV // 41,21
3 Angel M. Lujan / MdP // 42,1
4 Carlos Guido Spano / Malgor // 43,4
5 Osvaldo Bonicalzi / C.Fed // 48,47
6 Gerardo Demig / CABA // 52,41
7 Carlos Duclos / CABA // 54,28
8 Alberto Lupinacci / V. La Angostura // 58,47
9 Angel R. Diaz / Lanus Este // 1,00,13
10 Gustavo Vivas / MdP // 1,39,32

VETERANOS E
1 Omar Ituarte / C.N.Otamendi // 42,08
2 Oscar Cegarra / Malgor // 47,14
3 Nestor Genova / JM // 47,15
4 Carlos Parodi / Miramar // 49,09
5 Hector Barbero / MdP // 54
6 Leandro Victor Romero / MdP // 54,45
7 Raul Boccanera / C.N.Otamendi // 55,48

VETERANOS F
1 Gerardo Escalada / MdP // 52,1
2 Pedro Barroso / MdP // 1,0153

VETERANOS H
1 Ramon Gallardo / MdP // 58,36

Código Aventura • Optima resolución 1024x768