Resultados ›› 11k Aniversario Ciudad de Lobería

Leo Landaburu y Carina Mendoza en la tarde loberense

(02/02/2013, fuente entrenados.com.ar) El Olavarriense Leo Landaburu y Carina Mendoza de Napaleofú fueron los ganadores de la Maratón Aniversario de la ciudad de Lobería, que se disputó el pasado jueves 31 de enero. La prueba central tuvo una distancia de 11 kms. y fue organizada por la Asociación Corredores Master de Lobería, donde por segundo año se realizó un homenaje al atleta local Nery Molina.

TOP 3 CABALLEROS 11k
1 Leo Landaburu (Olavarria) 36:15
2 Marcelo Jacob (Pigue) 37:54
3 Guillermo Padilla (Necochea) 38:37

TOP 3 DAMAS 11k
1 Carina Mendoza (Napaleofú) 44.07
2 Marina De Luca (Lobería - Team Aldana Molina) 55:06
3 Etelvina Vecino (Necochea) 58:39

CABALLEROS GENERAL 5 kms.
1 Joaquín Landaburu (Olavarria) 17:18
2 Joaquin Aspiroz (Necochea) 17:22
3 Gastón Ostroski (Necochea) 17:26
4 Matías Wasowski (Necochea) 17:47
5 Gaspar Reinoso (Necochea) 17:54

DAMAS GENERAL 5 kms.
1 Mirta Vazquez (Necochea) 19:28
2 Rita Beltrami (Necochea) 22:22
3 Julieta Cazabat (Necochea) 22:51
4 Aylen Di Russo (Necochea) 31:59
5 Fiorella Copolla (Lobería) 33:21

GRAL CAMINANTES
1 Marta Curuchet (Necochea)
2 Gabriela Correa (Lobería)
3 Oscar Castillo (Lobería)
4 Adela Sanguinetti (Lobería)
5 Mariela Saavedra (Lobería)
 
CATEGORIAS 11 kms.

Damas 14-19 años
1 Etelvina Vecino (Nec) 58:39
2 Jeniffer Lobos (Lob) 1:01:41

Damas 20-29 años
1 Lucía Del Castello (Team A.M.) 1:01:49
2 Florencia Lagar (Lob) 1:04:16
3 Luján Gutierrez (Team A.M.) 1:17:51
4 Noelia Rodriguez (Nec) 1:19:00

Damas 30-34 años
1 Marina De Lucca (Team A.M.) 55:06
2 María José Ríos (Lob) 1:06:40
3 Soledad Mailland (Nec) 1:09:15
4 Florencia Molina (Team A.M.) 1:09:25

Damas 35-39 años
1 Carina Mendoza (Napa) 44:07
2 Anabella Gigena (Team A.M.) 1:18:00
3 Estella Terminello (Lob.) 1:18:03

Damas 40-44 años
1 Claudia Aveliza (Team A.M.) 1:05:55
2 Ma. de los Angeles Batiller (Lob.) 1:09:45

Damas 45-50 años
1 Mónica Iribarren (Team A.M.) 1:10:30
2 Andrea Acuña (Nec) 1:14:44
3 Claudia D`amore (Tandil) 1:17:49

Damas 50-54 años
1 Liliana Arana (MDP) 1:00:48

DAMAS 5 KMS.
1 Mirta Vazquez (Nec) 19:28
2 Rita Beltrami (Nec) 22:22
3 Julieta Cazabat (Nec) 22:51
4 Ailen Di Russo (Nec) 31:59
5 Fiorella Copolla (Lob) 33:21
6 Alejandra Baños (Lob) 35:59
7 Denisa Landeyro (Lob) 36:26
8 Camila Ríos (Lob) 36:29
9 Catalina Camino (Team A.M.) 38:09
10 Lucia Duarte (Lob) 40:01

Caballeros 20-29 años
1 Leo Landaburu (Ola) 36.15
2 Marcelo Jacob (Pigue) 37:54
3 Pablo Ostryniuk (Nec) 41:49
4 Gabriel Morales (Lob) 44:12
5 Nahuel Tellechea (Lob) 47:59
6 Carlo Merlo (Lob) 49:02
7 Gonzalo Scalogna (Lob) 54:07
8 Juan Manuel Ricci (Pigue) 57:22

Caballeros 30-34 años
1 Eduardo Manrique (Napa) 41:50
2 Fernando Torres (BB) 46:51
3 Ruben Buenahora (MDP) 48:37
4 Pablo Trejo (Balcarce) 49:45
5 Julio Goyenespe (Nec) 50:18
6 Claudio Acosta (Quequèn) 1:01:40
7 Leopoldo Godoy Chaparro (Team A.M.) 1:01:50
Caballeros 35-39 años
1 Hugo Tabares (Nec) 45:52
2 Alejandro Magno (Nec) 45:59
3 José Luis Gavilan (Quequén) 46:01
4 Leonardo Rotondo (Lob) 50:47
5 Alejandro Corbalan (Nec) 53:29
6 Mario Soriano (Quequén) 1:02:55
7 Ricardo Trevello (Nec) 1:05:06
8 Roberto Echemaite (MDP) 1:06:05

Caballeros 40-44 años
1 José Guillermo Padilla (Nec) 38:37
2 Luis Merlo (Lob) 41:03
3 Daniel Toledo (Napa) 44:04
4 Daniel Sanguinetti (Lob) 44:05
5 Juan Rodriguez (Quequén) 46:12
6 Gustavo Ancho (Nec) 47:20
7 Ruben Del Hoyo (Lob) 49:14
8 Roberto Armanelli (Lob) 49:36
9 Julian Dominguez (Lob) 52:33
10 Héctor Baños (Lob) 1:02:10
11 Carlos Baños (Lob) 1:12:00

Caballeros 45-49 años
1 Marcelo Rosales (Nec) 44:52
2 Hugo Lagar (Lob) 46:13
3 José Luis Alí (Nec) 52:21
4 Oscar Ojer (Lob) 52:48
5 Eduardo Calabrese (Lob) 57:30
6 Jorgito Trevello (Nec) 58:38

Caballeros 50-54 años
1 Eduardo Chasman (Lob) 50:13
2 Daniel Somoza (Orense) 55:01
3 Mario "Panchito" Echavarria (Nec) 59:39
4 Rubén Batiller (Team A.M.) 1:09:10

Caballeros 55-59 años
1 Eduardito González (Nec) 46:20
2 Héctor Mastronardi (Nec) 53:12
3 Alcides Arruti (Lob) 56:21
4 Gustavo Ferreiros (Lob) 56:23
5 Luis Hanna (Lob) 57:36
6 Antonio Ferrara (MDP) 1:01:00
7 Daniel Pozal (Tandil) 1:01:22
8 Mario Juliano (Nec) AB le tiró

Caballeros 60-64 años
1 Carlos Comaschi (Nec) 56:04
2 Luis Juan (Lob) 1:13:56
3 Fernando Barrera (Lob) 1:15:37

Caballeros 65-70 años
1 Manuel Quintia (Quequén) 53:02

Caballros 70+
1 Nery Molina (Team A.M.) 1:14:02
2 Joaquín Soler 1:34:10

Especiales
1 Carlos Sanchez (San Manuel) 47:54
2 Juan Alberto Curuchet (Nec) 1:07:00

CABALLEROS 5 KMS.
1 Joaquin Landaburu (Ola) 17:18
2 Joaquin Aspiroz (Nec) 17:22
3 Gastón Ostroski (Nec) 17:26
4 Matias Wasowski (Nec) 17:47
5 Gaspar Reinoso (Nec) 17:54
6 Gabriel Pérez (Nec) 18:00
7 Francesco Buselli (Italia) 18:05
8 Carlos Castro (Nec) 18:34
9 Angel Laterza (Nec) 19:20
10 David Ostroski (Nec) 19:47
11 Daniel Mendiburu (Nec) 21:00
12 Diego Sanchez (Nec) 21:10
13 Rodrigo Graf (Nec) 21:20
14 Héctor Iribarne (Nec) 21:30
15 Mari Blaiotta (Nec) 21:52
16 Eduardo Marcos (Lob) 22:05
17 Jorge Zabaletta (Quequén) 22:34
18 José Mateo (Nec) 22:40
19 Santiago Vilche (Nec) 23:49
20 Matias Corbalan (Nec)  24:43
21 Raúl Rodriguez (Lob) 26:02
22 Hugo Bistch (Nec) 26:56
23 Francisco Díaz (Lob) 29:20
24 Roberto Mauricio (Lob) 29:44
25 Rodrigo Camino Molina (Lob) 29:49
26 Nazareno Sosa (Lob) 32:00
27 Luis Copola (Lob) 33:20
28 Joaquin Camino (Lob) 35:50
29 Fermin Heriburu (Lob) 35:51
30 José Gallini (Lob) 36:03
31 Marcelo Cirigliano (Lob) 37:08
32 Horacio Gonzalez (Lob) 42:01
33 Martin La Fuente (Nec) 43:08

Código Aventura • Optima resolución 1024x768