Resultados ›› Rural Bike en Necochea

Sosa y Annechinni ganadores de la 3ra. edición

(24/01/2013, fuente Entrenados.com.ar) Este domingo pasado, el loberense Jorge Sosa y la necochense Paola Annechinni fueron los ganadores de la 3ra. edición del Rural Bike en Necochea que organiza el Sindicato Municipal, que en esta ocasión tuvo como escenario el Complejo Recreativo de la Sociedad Española a la vera del Río Quequén Grande.

El circuito fue un ida y vuelta a Pieres por el camino ribereño hasta las Cascadas y luego por el vecinal hasta dicho paraje.

Más de 80 competidores se dieron cita, donde la mayoría compitió en la de 45 kms. y los demás en la corta de 25 kms.

POSICIONES FINALES X CATEGORÍA

Caballeros Hasta 29 años
1 Mauro Ramirez 1:26:02
2 Agustin Echevarne 1:33:01 (Tandil)
3 Marcelo Sierra 1:37:04
4 Cristian Rolzin 1:41:07
5 Nicolás Lencina 1:41:31 (La Plata)
6 Cristian Guazzetti
1:52:23 (Quequén)

Caballeros 30-34
1 Jorge Sosa 1:21:12 (Lobería)
2 Ariel Bozzolo 1:21:13
3 Sergio Franqui 1:26:08
4 Mario Acosta 1:55:33 (Quequén)
5 Guillermo Pilli 1:56:14
6 Carlos Acosta 2:13:22 (Quequén)

Caballeros 35-39
1 Mariano Marcolongo 1:26:06
2 Roberto Cordich 1:27:45 (Quequén)
3 Leandro Mullere 1:27:46
4 Ariel González 1:31:30
5 Alejandro Magno 1:37:05
6 Roberto Machado 1.43:59
7 Alejandro Arias 2:05:15 (Lomas de Zamora)
8 Pablo Bianchi 2.13:44

Caballeros 40-44
1 Adrian Laffargue 1:26:00
2 Diego Rua 1:26:03
3 Nicolás Salguero 1:26:04
4 Gabriel Pérez 1:26:32
5 Héctor Cazorla 1:27:49
6 Diego Martinez 1:28:13
7 Javier Di Fiore 1:40:33
8 Daniel Conforte 1:40:49 (Tandil)
9 Germán Fernández 1:46:47
10 Claudio Valverde 1:49:55 (La Plata)
11 Gustavo Ursua 2:06:50 (Punta Alta)

Caballeros 45-49
1 Juan Ottonello 1:26:01
2 Ariel Piñero 1:26:14 (La Plata)
3 Carlos Llinas 1:27:47
4 Eugenio Bernardez 1:27:48
5 Oscar Arce 1:34:43
6 Carlos Caligiuri 1:43:58
7 Luis Altamirano 1.46:48 (Balcarce)

Caballeros 50-54
1 Miguel Arruti 1:26:07
2 Héctor Berisiartua 1:27:44
3 Mario Caveda 1:27.50 (Lobería)
4 Juan Cerezuela 1:33:42
5 Eduardo Chaspman 1:55:27

Caballeros 55-59
1 Néstor Morena 1:25:27 (Gral. Alvear)
2 Omar Baldasso 1:33:39 (La Plata)
3 Daniel Díaz 1:34:44
4 Ricardo Arismendi 1:34:45 (G. Chavez)
5 Eduardo Rodriguez 1.59:30

Caballeros 60 en +
1 Luis Bozzolo 1:26:05
2 Ruben Magnet 1:52:55 (Huanguelen)
3 Anibal Gigena 1:59:45 (Balcarce)
4 Oscar Franqui 2:14:23
5 Carlos Salas 2:17:14
Damas A
1 Paula Sola Barni 1:41:30 (La Plata)
2 Gabriela Dos Santos 1:43:57
3 Marina Dahl 1:46:46 (Tandil)
4 Jessica López 1:52:45
5 Victoria Piñero 2:00:45 (La Plata)

Damas B
1 Paola Annechinni 1:40:35
2 Silvina Kuhn 1:46:44
3 Veronica Ramazzotti 2:10:34 (Balcarce)

PROMOCIONALES 25 KMS.

Caballeros A
1 Sebastian Rodriguez 51:30
2 Emmanuel Corzón 52:40
3 Cristian Pérez 52:45
4 Patricio Gómez 55:00 (Lobería)
5 Juan Cruz Rodriguez 56:45
6 Santiago Fernández Ballester 58:33

Caballeros B
1 Ivan Ovalle 52:53 (Ayacucho)
2 Walter Sanchez 59:07 (Quequén)
3 Miguel Sanchez 59:08 (Quequén)
4 Carlos Rens 1:01:30
5 Roberto Peralta 1:01:37 (Río Gallegos)
6 Julio Mingo 1:05:35

Damas A
1 Yamila Sol Rodriguez 58:35
2 Mónica Espende 1:01:50
3 Desire Laffargue 1:01:52

Código Aventura • Optima resolución 1024x768