Resultados ›› Triatlon Short Ciudad de Azul 2013, 26 edición

Pablo Escalas... toda la vigencia de un grande!

El bahiense marchó en tercera posición durante los dos primeros tramos, siempre de cerca y alerta a lo que ocurría en la punta; cuando se bajó a correr los últimos 5km, sacó a relucir sus dotes de corredor y dió el zarpazo!. En las damas, la marplatense Susana Oillataguerre ganó de punta a punta.


Susana Oillataguerre y Pablo Escalas.

(14/01/2013, Cobertura Código Aventura) Este sábado y con 240 inscriptos se desarrolló la edición nro. 26 del Triatlón Short Ciudad de Azul que organiza la Dirección de Deportes y Recreación del Gobierno Municipal junto a la Cooperadora del CEF Nº 35. Este tria compone el campeonato de la Federación Bonaerense de Triatlón siendo la tercera fecha disputada.

Con mucho calor y gran marco de público, la largada se realizó pasadas las 16hs. Fueron dos tandas: primeramente arrancaron las categorías menores hasta la F con bicis de ruta y, 10 minutos después, iniciaron la competencia las categorías de damas, todas las de mountain bike y las restantes de ruta.


Badino y Pontano entrando desde la ruta 51 hacia el balneario.

Luego de una rápida natación el primero en emerger de las aguas del balneario municipal azuleño fue el internacional marplatense Francisco Pontano, seguido muy de cerca por Alejo Badino y luego Pablo Escalas, Diego Serdá y Andrés Salman.
Mientras que en las damas, Susana Oillataguerre apareció primera en las escalinatas del balneario seguida por Mailen Maringolo y Noelia Fernández Cruz.

En el ciclismo, se alternaron la punta entre Badino y Pontano y casi juntos llegaron al parque cerrado. Francisco Pontano con signos de descompostura pero no abandonó. Cerca de ellos arribó Escalas, más atrás Juan Julio y luego Salman. Entre las damas, Susana continuó al frente mientras se produjo el abandono de Noelia Fernández Cruz a los pocos kilómetros del inicio de esta etapa. Por su parte, María Schwamm comenzaba a cortar distancia, habiendo salido sexta del agua.

En los últimos 5km de pedestrismo por las calles de la ciudad, el bahiense se puso su mejor traje de corredor, salio a buscar la carrera con todo y lo logró; llegando nuevamente al balneario en la primera ubicación. Segundo, Alejo Badino, tercero Pontano, cuarto Juan Julio y  luego Diego Serdá, Andrés Salman, el español Lucas Chirico, Sebastian Palahi, Maxi Passadores y el local Nicolas Cachenaut completo el top ten.

En la rama femenil, Susana Oillataguerre culminó exitosa su carrera y detrás de ella se ubicó María Schwamm que, con un pedestrismo, logró la segunda ubicación a solo 5 segundos de la marplatense. Tercera, a solo 20 segundos, Valeria Bazano. Las tres prácticamente juntas. Agustina Polla Severini y Karina Inglese completaron el top five.

Organizadores de Eventos

En el tria de azul se vio participar a muchos de los organizadores de eventos regionales, nacionales e internacionales y merecen un párrafo aparte... la categoría "organizadores" quedó en manos de Hernan Ibañez (ISS) seguido del bolivarense Guillermo Fangio(MTB Bolivar), luego Jorge Leiva (Leiva Producciones), el olavarriense Luis Salomon (CAVO), los necochenses Héctor Escobar y Carlos Santoro (Triatlon Necochea) y finalmente local Ernesto Labria (Indoor Spinning), quien tuvo problemas mecánicos pero no abandonó.

BUSCATE!! MAS de 650 IMÁGENES DEL TRIA AZULEÑO
Pedí la tuya a codigoaventura@cybertandil.com.ar

CLASIFICACIÓN COMPLETA (Provista por la organización)

GENERAL
POS APELLIDO Y NOMBRE CIUDAD CATEG FED TIEMPO
1 ESCALAS PABLO BAHIA BLANCA F 53 00,58,03
2 BADINO ALEJO BERNAL A 131 00,58,20
3 PONTANO FRANCISCO LA PLATA-MARDEL D 120 00,58,54
4 JULIO JUAN IGNACIO LA PLATA B 150 00,59,23
5 SERDA DIEGO MAR DEL PLATA D 75 00,59,38
6 SALMAN ANDRES BAHIA BLANCA C 91 00,59,58
7 CHIRICO LUCAS EMANUEL ESPAÑA C 160 01,00,05
8 PALAHI SEBASTIAN TANDIL D 27 01,00,21
9 PASSADORE MAXIMILIANO CAPITAL FEDERAL C 174 01,00,36
10 CACHENAUT NICOLAS AZUL C 85 01,01,28
11 GALARRAGA JUAN DOLORES C 323 01,01,57
12 PENSADO JESUS TAPALQUE B 78 01,02,05
13 ZACCARO LUCIANO SALADILLO C 181 01,02,08
14 ESPIL JUAN MANUEL SANTA TERESITA B 149 01,02,13
15 JIMENEZ, LORENZO CARHUE C 49 01,02,16
16 TENTELLA EMILIANO TANDIL D 37 01,02,46
17 POURTALE DANIEL OSCAR TANDIL E 106 01,02,57
18 CANTON DIEGO EZEQUIEL SANTA TERESITA C 158 01,03,03
19 INDA JOSE IGNACIO TANDIL C 39 01,03,14
20 BENDER ARIEL RANELAGH E 208 01,03,18
21 LA REGINA ALEJANDRO SANTA TERESITA C 165 01,03,24
22 OLIVERA MAURICIO OLAVARRIA D 172 01,03,42
23 MENDOZA BRUNO TANDIL JUN A 336 01,04,19
24 PERRI GUSTAVO ADROGUE F 252 01,04,48
25 PEREZ MERLOS EMILIANO OLAVARRIA C 175 01,05,08
26 QUIROGA MARIANO NECOCHEA D 335 01,05,12
27 MERLO LUIS MARIA NECOCHEA E 226 01,05,13
28 BERTOLLI ROQUE TANDIL E 46 01,05,35
29 SILVA FERNANDO TANDIL B 154 01,05,46
30 LOPEZ RUBEN OMAR TAPALQUE D 44 01,06,07
31 CARO DANIEL CHIVILCOY A 132 01,06,11
32 ITHURRIAGE ALEJANDRO LA PLATA E 221 01,06,31
33 SOBRERO WALTER CAPITAL FEDERAL E 234 01,06,38
34 SANTARROSA LUCAS GUILLERMO BAHIA BLANCA C 126 01,06,42
35 JACA BASTI MAXIMILIANO SANTA TERESITA C 164 01,06,56
36 GONZALEZ PIANTA NICOLAS LA PLATA D 192 01,07,03
37 MILLAN MATIAS BAHIA BLANCA A 22 01,07,11
38 PAVONI LUCIANO LA PLATA D 199 01,07,21
39 KOERNER ENRIQUE LA PLATA D 194 01,07,26
40 PEREZ MERLOS ELIAS OLAVARRIA B 151 01,07,27
41 OCANTO, DARIO AZUL E 228 01,07,54
42 GOMEZ GABRIEL AZUL JUN B 9 01,07,57
43 MENDEZ MARIANO SALADILLO E 225 01,08,06
44 ARDANS PABLO MARTIN BALCARCE E 125 01,08,10
45 MARTINEZ IVAN TANDIL E 42 01,08,13
46 MATOCQ GABRIEL SAN MARTIN F 248 01,08,13
47 DONOSO LAGOS ERNESTO DAN VIEDMA C 161 01,08,24
48 SANCHEZ LISANDRO TANDIL C 180 01,08,33
49 CRISTALLI MAURICIO MAR DEL PLATA D 188 01,08,48
50 ALONSO GUILLERMO TRES ARROYOS D 87 01,09,00
51 IBAÑEZ HERNAN BUENOS AIRES E 219 01,09,11
52 MILITELLO MARIANO ENSENADA A 140 01,09,14
53 MANNO, PABLO AZUL F 41 01,09,14
54 VERCESI RAMON BAHIA BLANCA E 237 01,09,23
55 NOTARARIGO MARTIN MIGUEL AYACUCHO C 339 01,09,30
56 AGRIELLO FEDERICO TANDIL C 155 01,09,32
57 MANZALINI MARIANO TANDIL E 223 01,09,35
58 CENTURION FACUNDO AZUL A 133 01,09,37
59 LOPEZ MARTIN OLAVARRIA D 197 01,09,44
60 ESPARZA MATIAS NECOCHEA C 162 01,10,00
61 LEANES, GUSTAVO TANDIL G 10 01,10,01
62 MALETTA LUCAS AZUL C 166 01,10,06
63 HERNANDEZ ESTEBAN TANDIL A 138 01,10,20
64 BOGLIOLO, JOSE MARIA AZUL F 18 01,10,40
65 CEJAS JAVIER BS AS C 159 01,10,42
66 BRUNO FRANCO BALCARCE C 124 01,10,48
67 ALBERICO HUGO SANTA TERESITA D 183 01,10,55
68 OILLATEGUERRE SUSANA MAR DEL PLATA Z DAM D 74 01,10,57
69 SCHWANM MARIA DE LOS A BAHIA BLANCA Z DAM B 107 01,11,02
70 DIETTRICH MAURO NECOCHEA MTB B 291 01,11,12
71 BAZANO VALERIA MAR DEL PLATA Z DAM C 103 01,11,22
72 DURANTE PABLO TIGRE E 217 01,11,23
73 POMPONIO FACUNDO RANELAGH B 152 01,11,30
74 RIVERA JOSE ANTONIO VENEZUELA C 179 01,11,37
75 DIAZ GERARDO LAPRIDA C 20 01,11,38
76 SABET ROBERTO SANTA TERESITA A 143 01,11,40
77 RIOS DIEGO LA PLATA C 178 01,11,46
78 VAZQUEZ LUCAS BARKER A 145 01,11,50
79 BALLARENA GONZALO AZUL E 207 01,11,52
80 REDOLATTI MIGUEL TANDIL D 98 01,12,08
81 DHERETE GUSTAVO AZUL G 262 01,12,28
82 FANGIO GUILLERMO BOLIVAR D 190 01,12,33
83 STREITEMBERGER MAURICIO CORONEL SUAREZ D 202 01,12,39
84 LEGUIZAMON SANTIAGO CAPITAL FEDERAL A 139 01,13,00
85 ELIA DIEGO AZUL D 189 01,13,15
86 DEYA JOSE LUIS QUILMES E 214 01,13,18
87 BONINI HECTOR PEDRO AZUL G 258 01,13,20
88 GIUNTI JULIAN MARTIN NECOCHEA C 163 01,13,24
89 SANCHEZ LITTAU MAXIMILIANO BAHIA BLANCA A 144 01,13,26
90 CATALDO SANTIAGO TANDIL B 148 01,13,33
91 LEIVA JORGE LUIS HAEDO H 271 01,13,49
92 MARENCO ADRIAN MERCEDES E 342 01,13,55
93 MONTEAGUDO GUILLERMO LUJAN D 198 01,14,03
94 IRIARTE DANIEL HORACIO CARHUE F 123 01,14,03
95 VAZQUEZ FABIAN AZUL F 255 01,14,08
96 BOZZANO ALFONSO SALADILLO C 157 01,14,12
97 MARTINEZ WALTER SAN CAYETANO G 12 01,14,23
98 MARCHESSI FRANCO BOLIVAR MTB B 299 01,14,26
99 SISAMON ALFONSO MAR DEL PLATA MTB A 282 01,14,45
100 VENDRAME RODOLFO TANDIL E 236 01,14,50
101 PONCE CLAUDIO DOLORES E 230 01,14,52
102 PIAZZA MAURO AZUL E 229 01,15,03
103 LEON JUAN BOLIVAR E 222 01,15,07
104 DI NUBILA JULIO CESAR LAS FLORES E 215 01,15,10
105 CASCIA LUIS IGNACIO AZUL D 187 01,15,26
106 CORONEL JULIO AZUL E 213 01,15,35
107 MARVASO OSCAR TIGRE E 224 01,15,36
108 ORTEGA MATIAS AZUL MTB B 302 01,15,48
109 RODRIGUES GUAS LUCAS BRAGADO B 153 01,15,50
110 BARBERIS MARIANO BAHIA BLANCA C 156 01,15,56
111 ANDIARENA GONZALO AZUL JUN B 276 01,16,13
112 ROMERO MIGUEL ANGEL SAN MARTIN F 254 01,16,28
113 SEGUI CARLOS DANIEL AZUL E 334 01,16,29
114 MASCARO CRISTIAN BAHIA BLANCA C 168 01,16,33
115 GERTIE MATIAS IVAN CAPITAL FEDERAL D 191 01,16,43
116 SANTANA LEONEL ALEJANDRO BUENOS AIRES D 28 01,16,51
117 CANALE CACHO TANDIL H 1 01,16,52
118 LOJOYA LISANDRO LOBOS MTB B 298 01,16,54
119 CALDERON LUCIANO LA PLATA B 147 01,16,55
120 POLLA SEVERINI AGUSTINA BAHIA BLANCA Z DAM C 312 01,17,02
121 FAY JAVIER AZUL MTB B 294 01,17,11
122 INGLESE KARINA HAEDO Z DAM D 314 01,17,20
123 FANGIO MATIAS BOLIVAR MENOR A 35 01,17,23
124 ROMERO JOSE MARTIN J M GUTIERREZ D 200 01,17,26
125 ARRIGONI FRANCO AZUL A 130 01,17,29
126 GALOTTO JORGE MAR DEL PLATA MTB C 297 01,17,29
127 ORDOSGOSTY JUAN BOLIVAR E 330 01,17,31
128 PAGOLA JUAN TANDIL F 250 01,17,32
129 MASSILLO LUCIANO OLAVARRIA C 169 01,17,38
130 SOLER JUAN SEBASTIAN BAHIA BLANCA D 331 01,17,43
131 MARINGOLO MAILEN NECOCHEA Z MEN A 108 01,18,01
132 ARCE GASTON PUNTA ALTA JUN B 72 01,18,10
133 SALOMON LUIS OLAVARRIA MTB C 309 01,18,18
134 GIANGRANDE MARCELO AZUL E 112 01,18,32
135 BERHO TOMAS GONNET JUN A 48 01,18,35
136 BOCCARRATO EDUARDO SALADILLO F 240 01,18,40
137 SCASERRA DANIEL ANIBAL AZUL G 326 01,18,49
138 GEIST FEDERICO OLAVARRIA MTB A 281 01,19,05
139 OSCAR EMANUEL TANDIL C 173 01,19,15
140 MOMPO CESAR ALFREDO CHIVILCOY MTB B 324 01,19,34
141 SABASTIANI ROBERTO NECOCHEA H 59 01,19,37
142 LOPEZ JORGE OMAR SALADILLO G 332 01,19,41
143 AVILA LUIS SALADILLO B 146 01,19,47
144 BERHO DANIEL LA PLATA F 239 01,19,58
145 NATASKIN GASPAR CAPITAL FEDERAL MENOR A 277 01,20,30
146 VITALE FEDERICO ANDRES AZUL D 205 01,20,33
147 DUARTE JULIAN CAPITAL FEDERAL D 293 01,20,43
148 GOMORY DAMIAN TANDIL A 137 01,20,51
149 BENITEZ JORGE BAHIA BLANCA D 186 01,20,54
150 BILOTTI LUIS PUNTA ALTA H 30 01,20,59
151 COLOTTO HORACIO AZUL F 243 01,21,15
152 BIGONI HUGO MONTE E 209 01,21,19
153 ALBARELLO JOSE LAS FLORES G 256 01,21,24
154 HEIDENREICH ANABELA TANDIL Z DAM E 317 01,21,29
155 MERITENS OSCAR SALADILLO H 333 01,21,37
156 MORCILLO JAVIER BAHIA BLANCA D 122 01,21,39
157 RAMIREZ PABLO CESAR TRES ARROYOS E 341 01,21,49
158 CABRERA MARTIN TANDIL E 210 01,21,57
159 MONTES WALTER AZUL MTB C 307 01,22,20
160 VIÑOTTI LUIS JAVIER TIGRE MENOR A 278 01,22,28
161 VAN WARDE JUAN LUIS TRES ARROYOS MTB C 311 01,22,44
162 BORDELLO ALFREDO GUSTAVO SANTA TERESITA H 111 01,22,50
163 PENNELLA JOHANNA AZUL Z DAM A 325 01,23,06
164 ACUÑA GUILLERMO PUNTA ALTA F 24 01,23,14
165 ALVAREZ ADRIAN BOLIVAR MTB B 285 01,23,20
166 CHERCHYK FEDERICO BUENOS AIRES MTB B 290 01,23,26
167 ROMANO CONSTANZA BAHIA BLANCA Z DAM D 315 01,23,27
168 ESCOBAR HECTOR NECOCHEA G 19 01,23,28
169 SANTORO JUAN CARLOS NECOCHEA I 7 01,23,29
170 GUIDO CARLOS ALBERTO CAPITAL FEDERAL F 245 01,23,43
171 CORDERO HORACIO BUENOS AIRES G 327 01,24,19
172 MONTESANO PABLO AZUL C 170 01,24,20
173 BAULINA ALEJANDRO HURLINGHANM C 329 01,24,50
174 DALFFARO DANIEL CHUBUT-ESQUEL G 261 01,24,51
175 ALVAREZ JUAN MARCELO BOLIVAR D 184 01,25,22
176 RIGGIO DARIO BUENOS AIRES F 253 01,25,40
177 ALVAREZ FABIANA BAHIA BLANCA Z JUN A 86 01,25,49
178 MARCHIONI EDUARDO SALADILLO G 265 01,25,57
179 KOPRIO NADIA IVANA CARMEN DEPATAGONES Z MTB A 319 01,26,19
180 DE BENEDETTO AUGUSTO TRES ARROYOS C 15 01,26,33
181 LABRIA JOSE ERNESTO AZUL D 195 01,26,49
182 BROWN GUILLERMO RANCHOS F 241 01,26,53
183 PEREIRA PEDRO ANTONIO LA PLATA F 251 01,27,13
184 GOMEZ SARLINGA PATRICIA PIGUE Z DAM E 47 01,27,31
185 VISCUSO STOLL DANIEL TANDIL E 238 01,27,39
186 JAITT FEDERICO BS AS D 193 01,27,45
187 ROMERO MARIANO TANDIL E 233 01,27,54
188 ZORZIT MARCELO CAPITAL FEDERAL D 206 01,28,05
189 TULMAN EMILIO RENE AZUL MTB C 310 01,28,18
190 MARINGOLO DANIEL NECOCHEA H 65 01,28,44
191 GARCIA ADRIAN TANDIL A 135 01,28,45
192 INFELD LUCIANO TANDIL E 220 01,28,59
193 EVERS JUAN SAN MARTIN MTB A 279 01,29,11
194 AMORIN PABLO BAHIA BLANCA D 185 01,29,14
195 GUGLIANONE MARIO BUENOS AIRES H 337 01,29,26
196 HERMIDA FERNANDO PINAMAR F 247 01,29,31
197 ACERBIS ALEJANDRO FABIAN SAN MIGUEL D 182 01,30,10
198 BUSSETTI LISANDRO LAS FLORES G 259 01,30,13
199 ECHAVARRIA MARIO NECOCHEA G 263 01,31,05
200 ERRAMUSPE FACUNDO MARTIN AZUL MTB B 295 01,31,42
201 CISNEROS ARNOLDO LA PLATA F 242 01,32,36
202 ZARATE MARCELO BUENOS AIRES MTB C 338 01,33,40
203 WAVRUNEK JOSE M BENITO JUAREZ E 94 01,33,45
204 BORTNIK JUAN EZEQUIEL BAHIA BLANCA MTB B 287 01,33,49
205 VIÑOTTI LUIS MARIO TIGRE H 273 01,33,53
206 ROLDAN CLAUDIO AZUL MTB B 328 01,34,24
207 ANTOGNINI SANTIAGO OLIVOS MTB B 286 01,35,18
208 GODOY JUAN ANTONIO LAS FLORES E 218 01,35,53
209 CASTIGLIONE HECTOR AZUL E 211 01,37,25
210 ADORNO SEBASTIAN MERCEDES MTB B 283 01,38,05
211 VOLPEDO ANGELES CAPITAL FEDERAL Z MTB B 321 01,38,06
212 COSTA FRANCISCO BAHIA BLANCA D 340 01,38,09
213 LADDAGA RUBEN AZUL H 270 01,38,29
214 FRANZONI FERNANDO BRAGADO MTB C 306 01,39,25
215 KUBA ADOLFO CAPITAL FEDERAL H 269 01,40,22
216 DIOS VALERIA TIGRE Z DAM E 316 01,41,19
217 MOSQUERA NESTOR BUENOS AIRES E 227 01,41,54
218 BACCI CARLOS ALBERTO NECOCHEA I 40 01,48,44
219 NIJAMKIN FERNANDO CAPITAL FEDERAL MTB C 308 01,49,53
220 ALANIS GABRIEL MEXICO MTB B 284 01,49,59
221 BOTTAZZI TAMARA PAULA CAPITAL FEDERAL Z MTB B 320 01,55,21
222 PEREYRA LUCENA CARLOS AZUL H 272 S/C
223 KOERNER ERNESTO LA PLATA J 274 S/C
224 FERNANDEZ CRUZ NOELIA BUENOS AIRES Z DAM D 313 S/C
POR CATEGORIAS
POS APELLIDO Y NOMBRE CIUDAD CATEG FED TIEMPO
1 BADINO ALEJO BERNAL A 131 00,58,20
2 CARO DANIEL CHIVILCOY A 132 01,06,11
3 MILLAN MATIAS BAHIA BLANCA A 22 01,07,11
4 MILITELLO MARIANO ENSENADA A 140 01,09,14
5 CENTURION FACUNDO AZUL A 133 01,09,37
6 HERNANDEZ ESTEBAN TANDIL A 138 01,10,20
7 SABET ROBERTO SANTA TERESITA A 143 01,11,40
8 VAZQUEZ LUCAS BARKER A 145 01,11,50
9 LEGUIZAMON SANTIAGO CAPITAL FEDERAL A 139 01,13,00
10 SANCHEZ LITTAU MAXIMILIANO BAHIA BLANCA A 144 01,13,26
11 ARRIGONI FRANCO AZUL A 130 01,17,29
12 GOMORY DAMIAN TANDIL A 137 01,20,51
13 GARCIA ADRIAN TANDIL A 135 01,28,45
1 JULIO JUAN IGNACIO LA PLATA B 150 00,59,23
2 PENSADO JESUS TAPALQUE B 78 01,02,05
3 ESPIL JUAN MANUEL SANTA TERESITA B 149 01,02,13
4 SILVA FERNANDO TANDIL B 154 01,05,46
5 PEREZ MERLOS ELIAS OLAVARRIA B 151 01,07,27
6 POMPONIO FACUNDO RANELAGH B 152 01,11,30
7 CATALDO SANTIAGO TANDIL B 148 01,13,33
8 RODRIGUES GUAS LUCAS BRAGADO B 153 01,15,50
9 CALDERON LUCIANO LA PLATA B 147 01,16,55
10 AVILA LUIS SALADILLO B 146 01,19,47
1 SALMAN ANDRES BAHIA BLANCA C 91 00,59,58
2 CHIRICO LUCAS EMANUEL ESPAÑA C 160 01,00,05
3 PASSADORE MAXIMILIANO CAPITAL FEDERAL C 174 01,00,36
4 CACHENAUT NICOLAS AZUL C 85 01,01,28
5 GALARRAGA JUAN DOLORES C 323 01,01,57
6 ZACCARO LUCIANO SALADILLO C 181 01,02,08
7 JIMENEZ, LORENZO CARHUE C 49 01,02,16
8 CANTON DIEGO EZEQUIEL SANTA TERESITA C 158 01,03,03
9 INDA JOSE IGNACIO TANDIL C 39 01,03,14
10 LA REGINA ALEJANDRO SANTA TERESITA C 165 01,03,24
11 PEREZ MERLOS EMILIANO OLAVARRIA C 175 01,05,08
12 SANTARROSA LUCAS GUILLERMO BAHIA BLANCA C 126 01,06,42
13 JACA BASTI MAXIMILIANO SANTA TERESITA C 164 01,06,56
14 DONOSO LAGOS ERNESTO DAN VIEDMA C 161 01,08,24
15 SANCHEZ LISANDRO TANDIL C 180 01,08,33
16 NOTARIGO MARTIN MIGUEL AYACUCHO C 339 01,09,30
17 AGRIELLO FEDERICO TANDIL C 155 01,09,32
18 ESPARZA MATIAS NECOCHEA C 162 01,10,00
19 MALETTA LUCAS AZUL C 166 01,10,06
20 CEJAS JAVIER BS AS C 159 01,10,42
21 BRUNO FRANCO BALCARCE C 124 01,10,48
22 RIVERA JOSE ANTONIO VENEZUELA C 179 01,11,37
23 DIAZ GERARDO LAPRIDA C 20 01,11,38
24 RIOS DIEGO LA PLATA C 178 01,11,46
25 GIUNTI JULIAN MARTIN NECOCHEA C 163 01,13,24
26 BOZZANO ALFONSO SALADILLO C 157 01,14,12
27 BARBERIS MARIANO BAHIA BLANCA C 156 01,15,56
28 MASCARO CRISTIAN BAHIA BLANCA C 168 01,16,33
29 MASSILLO LUCIANO OLAVARRIA C 169 01,17,38
30 OSCAR EMANUEL TANDIL C 173 01,19,15
31 MONTESANO PABLO AZUL C 170 01,24,20
32 BAULINA ALEJANDRO HURLINGHANM C 329 01,24,50
33 DE BENEDETTO AUGUSTO TRES ARROYOS C 15 01,26,33
1 PONTANO FRANCISCO LA PLATA-MARDEL D 120 00,58,54
2 SERDA DIEGO MAR DEL PLATA D 75 00,59,38
3 PALAHI SEBASTIAN TANDIL D 27 01,00,21
4 TENTELLA EMILIANO TANDIL D 37 01,02,46
5 OLIVERA MAURICIO OLAVARRIA D 172 01,03,42
6 QUIROGA MARIANO NECOCHEA D 335 01,05,12
7 LOPEZ RUBEN OMAR TAPALQUE D 44 01,06,07
8 GONZALEZ PIANTA NICOLAS LA PLATA D 192 01,07,03
9 PAVONI LUCIANO LA PLATA D 199 01,07,21
10 KOERNER ENRIQUE LA PLATA D 194 01,07,26
11 CRISTALLI MAURICIO MAR DEL PLATA D 188 01,08,48
12 ALONSO GUILLERMO TRES ARROYOS D 87 01,09,00
13 LOPEZ MARTIN OLAVARRIA D 197 01,09,44
14 ALBERICO HUGO SANTA TERESITA D 183 01,10,55
15 REDOLATTI MIGUEL TANDIL D 98 01,12,08
16 FANGIO GUILLERMO BOLIVAR D 190 01,12,33
17 STREITEMBERGER MAURICIO CORONEL SUAREZ D 202 01,12,39
18 ELIA DIEGO AZUL D 189 01,13,15
19 MONTEAGUDO GUILLERMO LUJAN D 198 01,14,03
20 CASCIA LUIS IGNACIO AZUL D 187 01,15,26
21 GERTIE MATIAS IVAN CAPITAL FEDERAL D 191 01,16,43
22 SANTANA LEONEL ALEJANDRO BUENOS AIRES D 28 01,16,51
23 ROMERO JOSE MARTIN J M GUTIERREZ D 200 01,17,26
24 SOLER JUAN SEBASTIAN BAHIA BLANCA D 331 01,17,43
25 VITALE FEDERICO ANDRES AZUL D 205 01,20,33
26 DUARTE JULIAN CAPITAL FEDERAL D 293 01,20,43
27 BENITEZ JORGE BAHIA BLANCA D 186 01,20,54
28 MORCILLO JAVIER BAHIA BLANCA D 122 01,21,39
29 ALVAREZ JUAN MARCELO BOLIVAR D 184 01,25,22
30 LABRIA JOSE ERNESTO AZUL D 195 01,26,49
31 JAITT FEDERICO BS AS D 193 01,27,45
32 ZORZIT MARCELO CAPITAL FEDERAL D 206 01,28,05
33 AMORIN PABLO BAHIA BLANCA D 185 01,29,14
34 ACERBIS ALEJANDRO FABIAN SAN MIGUEL D 182 01,30,10
35 COSTA FRANCISCO BAHIA BLANCA D 340 01,38,09
1 POURTALE DANIEL OSCAR TANDIL E 106 01,02,57
2 BENDER ARIEL RANELAGH E 208 01,03,18
3 MERLO LUIS MARIA NECOCHEA E 226 01,05,13
4 BERTOLLI ROQUE TANDIL E 46 01,05,35
5 ITHURRIAGE ALEJANDRO LA PLATA E 221 01,06,31
6 SOBRERO WALTER CAPITAL FEDERAL E 234 01,06,38
7 OCANTO, DARIO AZUL E 228 01,07,54
8 MENDEZ MARIANO SALADILLO E 225 01,08,06
9 ARDANS PABLO MARTIN BALCARCE E 125 01,08,10
10 MARTINEZ IVAN TANDIL E 42 01,08,13
11 IBAÑEZ HERNAN BUENOS AIRES E 219 01,09,11
12 VERCESI RAMON BAHIA BLANCA E 237 01,09,23
13 MANZALINI MARIANO TANDIL E 223 01,09,35
14 DURANTE PABLO TIGRE E 217 01,11,23
15 BALLARENA GONZALO AZUL E 207 01,11,52
16 DEYA JOSE LUIS QUILMES E 214 01,13,18
17 MARENCO ADRIAN MERCEDES E 342 01,13,55
18 VENDRAME RODOLFO TANDIL E 236 01,14,50
19 PONCE CLAUDIO DOLORES E 230 01,14,52
20 PIAZZA MAURO AZUL E 229 01,15,03
21 LEON JUAN BOLIVAR E 222 01,15,07
22 DI NUBILA JULIO CESAR LAS FLORES E 215 01,15,10
23 CORONEL JULIO AZUL E 213 01,15,35
24 MARVASO OSCAR TIGRE E 224 01,15,36
25 SEGUI CARLOS DANIEL AZUL E 334 01,16,29
26 ORDOSGOSTY JUAN BOLIVAR E 330 01,17,31
27 GIANGRANDE MARCELO AZUL E 112 01,18,32
28 BIGONI HUGO MONTE E 209 01,21,19
29 RAMIREZ PABLO CESAR TRES ARROYOS E 341 01,21,49
30 CABRERA MARTIN TANDIL E 210 01,21,57
31 VISCUSO STOLL DANIEL TANDIL E 238 01,27,39
32 ROMERO MARIANO TANDIL E 233 01,27,54
33 INFELD LUCIANO TANDIL E 220 01,28,59
34 WAVRUNEK JOSE M BENITO JUAREZ E 94 01,33,45
35 GODOY JUAN ANTONIO LAS FLORES E 218 01,35,53
36 CASTIGLIONE HECTOR AZUL E 211 01,37,25
37 MOSQUERA NESTOR BUENOS AIRES E 227 01,41,54
1 ESCALAS PABLO BAHIA BLANCA F 53 00,58,03
2 PERRI GUSTAVO ADROGUE F 252 01,04,48
3 MATOCQ GABRIEL SAN MARTIN F 248 01,08,13
4 MANNO, PABLO AZUL F 41 01,09,14
5 BOGLIOLO, JOSE MARIA AZUL F 18 01,10,40
6 IRIARTE DANIEL HORACIO CARHUE F 123 01,14,03
7 VAZQUEZ FABIAN AZUL F 255 01,14,08
8 ROMERO MIGUEL ANGEL SAN MARTIN F 254 01,16,28
9 PAGOLA JUAN TANDIL F 250 01,17,32
10 BOCCARRATO EDUARDO SALADILLO F 240 01,18,40
11 BERHO DANIEL LA PLATA F 239 01,19,58
12 COLOTTO HORACIO AZUL F 243 01,21,15
13 ACUÑA GUILLERMO PUNTA ALTA F 24 01,23,14
14 GUIDO CARLOS ALBERTO CAPITAL FEDERAL F 245 01,23,43
15 RIGGIO DARIO BUENOS AIRES F 253 01,25,40
16 BROWN GUILLERMO RANCHOS F 241 01,26,53
17 PEREIRA PEDRO ANTONIO LA PLATA F 251 01,27,13
18 HERMIDA FERNANDO PINAMAR F 247 01,29,31
19 CISNEROS ARNOLDO LA PLATA F 242 01,32,36
1 LEANES, GUSTAVO TANDIL G 10 01,10,01
2 DHERETE GUSTAVO AZUL G 262 01,12,28
3 BONINI HECTOR PEDRO AZUL G 258 01,13,20
4 MARTINEZ WALTER SAN CAYETANO G 12 01,14,23
5 SCASERRA DANIEL ANIBAL AZUL G 326 01,18,49
6 LOPEZ JORGE OMAR SALADILLO G 332 01,19,41
7 ALBARELLO JOSE LAS FLORES G 256 01,21,24
8 ESCOBAR HECTOR NECOCHEA G 19 01,23,28
9 CORDERO HORACIO BUENOS AIRES G 327 01,24,19
10 DALFFARO DANIEL CHUBUT-ESQUEL G 261 01,24,51
11 MARCHIONI EDUARDO SALADILLO G 265 01,25,57
12 BUSSETTI LISANDRO LAS FLORES G 259 01,30,13
13 ECHAVARRIA MARIO NECOCHEA G 263 01,31,05
1 LEIVA JORGE LUIS HAEDO H 271 01,13,49
2 CANALE CACHO TANDIL H 1 01,16,52
3 SABASTIANI ROBERTO NECOCHEA H 59 01,19,37
4 BILOTTI LUIS PUNTA ALTA H 30 01,20,59
5 MERITENS OSCAR SALADILLO H 333 01,21,37
6 BORDELLO ALFREDO GUSTAVO SANTA TERESITA H 111 01,22,50
7 MARINGOLO DANIEL NECOCHEA H 65 01,28,44
8 GUGLIANONE MARIO BUENOS AIRES H 337 01,29,26
9 VIÑOTTI LUIS MARIO TIGRE H 273 01,33,53
10 LADDAGA RUBEN AZUL H 270 01,38,29
11 KUBA ADOLFO CAPITAL FEDERAL H 269 01,40,22
1 SANTORO JUAN CARLOS NECOCHEA I 7 01,23,29
2 BACCI CARLOS ALBERTO NECOCHEA I 40 01,48,44
1 MENDOZA BRUNO TANDIL JUN A 336 01,04,19
2 BERHO TOMAS GONNET JUN A 48 01,18,35
1 GOMEZ GABRIEL AZUL JUN B 9 01,07,57
2 ANDIARENA GONZALO AZUL JUN B 276 01,16,13
3 ARCE GASTON PUNTA ALTA JUN B 72 01,18,10
1 FANGIO MATIAS BOLIVAR MENOR A 35 01,17,23
2 NATASKIN GASPAR CAPITAL FEDERAL MENOR A 277 01,20,30
3 VIÑOTTI LUIS JAVIER TIGRE MENOR A 278 01,22,28
1 GEIST FEDERICO OLAVARRIA MTB A 281 01,19,05
2 EVERS JUAN SAN MARTIN MTB A 279 01,29,11
3 SISAMON ALFONSO MAR DEL PLATA MTB A 282 01,14,45
1 DIETTRICH MAURO NECOCHEA MTB B 291 01,11,12
2 MARCHESSI FRANCO BOLIVAR MTB B 299 01,14,26
3 ORTEGA MATIAS AZUL MTB B 302 01,15,48
4 LOJOYA LISANDRO LOBOS MTB B 298 01,16,54
5 FAY JAVIER AZUL MTB B 294 01,17,11
6 MOMPO CESAR ALFREDO CHIVILCOY MTB B 324 01,19,34
7 ALVAREZ ADRIAN BOLIVAR MTB B 285 01,23,20
8 CHERCHYK FEDERICO BUENOS AIRES MTB B 290 01,23,26
9 ERRAMUSPE FACUNDO MARTIN AZUL MTB B 295 01,31,42
10 BORTNIK JUAN EZEQUIEL BAHIA BLANCA MTB B 287 01,33,49
11 ROLDAN CLAUDIO AZUL MTB B 328 01,34,24
12 ANTOGNINI SANTIAGO OLIVOS MTB B 286 01,35,18
13 ADORNO SEBASTIAN MERCEDES MTB B 283 01,38,05
14 ALANIS GABRIEL MEXICO MTB B 284 01,49,59
1 GALOTTO JORGE MAR DEL PLATA MTB C 297 01,17,29
2 SALOMON LUIS OLAVARRIA MTB C 309 01,18,18
3 MONTES WALTER AZUL MTB C 307 01,22,20
4 VAN WARDE JUAN LUIS TRES ARROYOS MTB C 311 01,22,44
5 TULMAN EMILIO RENE AZUL MTB C 310 01,28,18
6 ZARATE MARCELO BUENOS AIRES MTB C 338 01,33,40
7 FRANZONI FERNANDO BRAGADO MTB C 306 01,39,25
8 NIJAMKIN FERNANDO CAPITAL FEDERAL MTB C 308 01,49,53
1 PENNELLA JOHANNA AZUL Z DAM A 325 01,23,06
1 SCHWANM MARIA DE LOS A BAHIA BLANCA Z DAM B 107 01,11,02
1 BAZANO VALERIA MAR DEL PLATA Z DAM C 103 01,11,22
2 POLLA SEVERINI AGUSTINA BAHIA BLANCA Z DAM C 312 01,17,02
1 OILLATEGUERRE SUSANA MAR DEL PLATA Z DAM D 74 01,10,57
2 INGLESE KARINA HAEDO Z DAM D 314 01,17,20
3 ROMANO CONSTANZA BAHIA BLANCA Z DAM D 315 01,23,27
1 HEIDENREICH ANABELA TANDIL Z DAM E 317 01,21,29
2 GOMEZ SARLINGA PATRICIA PIGUE Z DAM E 47 01,27,31
3 DIOS VALERIA TIGRE Z DAM E 316 01,41,19
1 ALVAREZ FABIANA BAHIA BLANCA Z JUN A 86 01,25,49
1 MARINGOLO MAILEN NECOCHEA Z MEN A 108 01,18,01
1 KOPRIO NADIA IVANA CARMEN DEPATAGONES Z MTB A 319 01,26,19
1 VOLPEDO ANGELES CAPITAL FEDERAL Z MTB B 321 01,38,06
2 BOTTAZZI TAMARA PAULA CAPITAL FEDERAL Z MTB B 320 01,55,21
PEREYRA LUCENA CARLOS AZUL H 272 S/C
KOERNER ERNESTO LA PLATA J 274 S/C
FERNANDEZ CRUZ NOELIA BUENOS AIRES Z DAM D 313 S/C

Código Aventura • Optima resolución 1024x768