Resultados ›› Napa Noche 15K, running nocturno Napaleofú

Carrera y Alvarez Monke en la noche de Napaleofú

Los marplatenses, representantes de LeGroup, ganaron la general de los 15 K de Napaleofú, una nueva opción para el calendario regional del running.

(06/12/2012) El pasado sábado por la noche, se realizó la primera "Napa Noche" en Napaleofú (Pdo. de Balcarce), bajo la organización de Eduardo Manrique y Carina Mendoza con la colaboración del grupo Kumbre que encabezan Carlitos Centineo y Marcelo Palahi. Siendo la Agrupacion Tandil BTT la que estuvo al mando de los relojes.

La noche estuvo ideal para la practica deportiva y el circuito se extendió por los caminos aledaños a la localidad con epicentro en el Club Defensores de Napaleofú.  Hubo dos modalidades de competencia, por parejas e individual.


Emilio y Santiago Sollazo junto a Gustavo Carrera y Pablo Alvarez Monke.

RESULTADOS

La pareja marplatense integrada por Gustavo Carrera y Pablo Alvarez Monke, fueron los ganadores siendo seguidos muy de cerca por los hermanos tandilenses Santiago y Emilio Sollazo y mas atras Guido Simon junto a Diego Ortiz. Entre las mixtas se impuso la dupla "LeGroup Novos" (Silguero-Virasoro), mientras que "Las Fabulosas" (Candelieri-Rodriguez) ganaron entre las damas.

Entre los individuales se impuso el tandilense Raul Cacace. seguido por el balcarceño Ezequiel Mazzilli y Gustavo Ismail de Mardel. La marplatense María Estevez dominó en las damas individuales.

CLASIFICACIONES

GRAL CAT EQUIPO APELLIDO Y NOMBRE APELLIDO Y NOMBRE TIEMPO CATEGORIA LOCALIDAD
1 1 37 LEGROUPE CARRERA-MONKE ALVAREZ MONKE PABLO CARRERA GUSTAVO 00:53:19 EQ.CAB. h70 MdP
2 2 40 SOLLIAZZO TEAM SOLLIAZZO EMILIO SOLLIAZZO SANTIAGO 00:53:57 EQ.CAB. h70 TANDIL
3 1 225   CACACE RAUL   00:54:57 IND.CAB. h35 TANDIL
4 3 41 ATLETAS SERRANOS GUIDO SIMON ORTIZ DIEGO 00:55:03 EQ.CAB. h70 TANDIL
5 2 201   MAZZILLI EZEQUIEL   00:55:15 IND.CAB. h35 BALCARCE
6 4 38 HERMANOS TEAM PEREYRA NESTOR PEREYRA LEONARDO 00:55:19 EQ.CAB. h70 TANDIL
7 1 232   ISMAIL GUSTAVO   00:56:07 IND.CAB.+35 MdP
8 5 39 TANDIL RUNNING TOSTI SEBASTIAN LABADIE DIEGO 00:57:29 EQ.CAB. h70 TANDIL
9 1 50 EL MAESTRO Y EL ALUMNO GONZALEZ MARCOS OROSCO CRISTIAN 00:57:59 EQ.CAB.+70 BALCARCE
10 6 35 LE GROUP AMIGOS DE LA NOCHE CHAPPA JOSE LUIS CERIOTTI JUAN MANUEL 00:58:12 EQ.CAB. h70 MdP
11 2 235   ALLEGRO GERMAN   00:59:22 IND.CAB.+35 MdP
12 3 254   SCHANG JUAN MARCOS   00:59:23 IND.CAB. h35 NAPALEOFU
13 1 44 LE GROUP LOS CHELOS DORNALECHE MARCELO AIZPUN MARCELO 00:59:27 EQ.CAB.+100 MdP
14 2 52 LOS ÑATOS BOSOTTO JORGE TORRES HUGO 00:59:59 EQ.CAB.+70 TANDIL
15 3 48 CAIO & POYI SANDER CAIO PONCE MIGUEL 01:00:42 EQ.CAB.+70 TANDIL
16 2 54 ORTUBAY-GUIDO ORTUBAY JORGE GUIDO JORGE 01:00:50 EQ.CAB.+100 TANDIL
17 3 239   SIGALOVSKY ELIAS DAVID   01:00:52 IND.CAB.+35 MdP
18 1 30 LE GROUP NOVOS SILGUERO PABLO VIRASORO SOLEDAD 01:01:01 EQ.MIX.+70 MdP
19 4 223   SANCHEZ CARLOS JOSE   01:01:52 IND.CAB. h35 SAN MANUEL
20 5 222   FERNANDEZ JESUS   01:02:16 IND.CAB. h35 MdP
21 4 237   GONZALEZ NESTOR   01:02:19 IND.CAB.+35 MdP
22 5 249   TOLEDO DANIEL   01:02:22 IND.CAB.+35 NAPALEOFU
23 3 46 LA FLORIDA SPIKERMAN RUBEN MONSERRAT JOSE 01:02:28 EQ.CAB.+100 TANDIL
24 6 260   DURAN MAURICIO   01:02:57 IND.CAB.+35 MdP
25 7 230   MENDEZ JUAN   01:03:55 IND.CAB.+35 QUEQUEN
26 1 27 LAS FABULOSAS CANDELIERI MERCEDES RODRIGUEZ MACARENA 01:04:15 EQ.DAM. h70 LA PLATA
27 4 51 LOS FALCON SPRINT SOLLA JOSE LUIS GARCIA FERNANDO 01:04:39 EQ.CAB.+70 TANDIL
28 4 43 LEGROUP VOLVER AYALA FERNANDO LORIDO FABIAN 01:05:30 EQ.CAB.+100 MdP
29 8 251   MARCASO DAVID   01:05:49 IND.CAB.+35 TANDIL
30 9 241   AUTHIER PABLO   01:06:20 IND.CAB.+35 MdP
31 1 253   ESTEVEZ MARIA   01:06:26 IND.DAM. h35 MdP
32 7 36 LOSANTI VILLAVICENCIO FABRICIO DONATELLI LUCIANO 01:06:27 EQ.CAB. h70 MdP
33 5 47 JP OUTDOOR GOMEZ DANY MASIEL JORGE 01:07:00 EQ.CAB.+100 TANDIL
34 10 242   SELVAGGI HORACIO   01:07:50 IND.CAB.+35 MdP
35 11 250   CORDOBA JUAN   01:07:51 IND.CAB.+35 MdP
36 5 49 GRUPO UNICEN GENNONI ARMANDO SUAREZ GARCIA LEANDRO 01:08:25 EQ.CAB.+70 TANDIL
37 12 229   CELONÉ IGNACIO   01:08:48 IND.CAB.+35 ROSARIO
38 1 20 LAS LUCIERNAGAS.COM NANCY TORRES KARAMAN ALEJANDRA 01:09:18 EQ.DAM.+70 TANDIL
39 2 12 LEGROUP FEM URDERA TERESA CASTALDI CECILIA 01:09:50 EQ.DAM.+70 MdP
40 2 31 NUCLEO DOMINGUEZ PABLO MOLINA MARIELA 01:10:03 EQ.MIX.+70 OLAVARRIA
41 3 10 SSTEAM GIRLS VEGA VALERIA MOROSO LETICIA 01:11:07 EQ.DAM.+70 TANDIL
42 13 238   NEBULONI MARIO   01:11:09 IND.CAB.+35 MdP
43 3 32 SSTEAM  WEIMANN CAROLINA ECHEVERRIA MAURICIO 01:11:16 EQ.MIX.+70 TANDIL
44 6 224   CONOSIUTO PABLO   01:11:17 IND.CAB. h35 TANDIL
45 2 259   PROSIUK PAULA   01:12:19 IND.DAM. h35 MdP
46 1 215   TOLEDO LORENA INES   01:12:28 IND.DAM.+35 NAPALEOFU
47 14 233   GIL JOSE LUIS   01:12:45 IND.CAB.+35 TANDIL
48 6 42 EXPERT LE GROUP  LAMUÑO OSVALDO RIVERO FELIX 01:13:12 EQ.CAB.+100 MdP
49 4 29 PICU LE GROUP CLEMENCEAU ALEJANDRO HANSEN MARIEL 01:14:18 EQ.MIX.+70 MdP
50 5 56 DALTONICOS LE GROUP ROSAS PAULA DIORIO JUAN 01:14:47 EQ.MIX.+70 MdP
51 6 57 SS TEAM RUIZ DIAZ VICTOR RODRIGUEZ ALEJANDRA 01:14:56 EQ.MIX.+70 TANDIL
52 4 16 REBELDES CON CAUSA BEGOVIC CLAUDIA CABRAL JUANA 01:15:33 EQ.DAM.+70 OLAVARRIA
53 2 208   EMALDI MARTA   01:16:22 IND.DAM.+35 TANDIL
54 15 266   CAMPOS OMAR   01:16:23 IND.CAB.+35 MdP
55 7 33 SS  TEAM LAPLACETTE ROCIO LAZCOZ MAURICIO 01:16:39 EQ.MIX.+70 TANDIL
56 5 14 LE GROUPE 103 DOM INGUEZ ANDREA CAPIATO MARISA 01:16:49 EQ.DAM.+70 MdP
57 6 17 CLASE 73 CENTINEO ANA GANDOLFO GABRIELA 01:17:49 EQ.DAM.+70 TANDIL
58 16 236   GRONDONA MARTIN   01:18:37 IND.CAB.+35 MdP
59 2 23 LAS NIÑAS DE LEGROUP BELTRAMINO TAMARA FULCOS ROSALIAS 01:18:43 EQ.DAM. h70 MdP
60 17 247   PASTOR HORACIO   01:19:18 IND.CAB.+35 MdP
61 18 246   CASANOVA FABIAN   01:19:20 IND.CAB.+35 MdP
62 19 245   CHOREN MARIO   01:19:21 IND.CAB.+35 MdP
63 20 228   RIELA ADOLFO   01:20:08 IND.CAB.+35 TANDIL
64 7 257   MORALES JAVIER   01:20:21 IND.CAB. h35 MdP
65 21 244   QUINTANA JORGE   01:20:29 IND.CAB.+35 MdP
66 22 240   MARTINEZ JORGE   01:21:18 IND.CAB.+35 MdP
67 7 11 LEGROUPSINCOMIDA ACUÑA NORA ABRINES CANDELARIA 01:21:33 EQ.DAM.+70 MdP
68 8 226   MALDONADO MARIO M   01:22:15 IND.CAB. h35 NAPALEOFU
69 23 243   CHAPPA JUAN MANUEL   01:23:48 IND.CAB.+35 MdP
70 3 203   MAÑOSO MARIEL   01:24:11 IND.DAM.+35 MdP
71 3 24 CASI KINDER LE GROUP DE BRANDI MIRANDA SANTOLINI CLAUDIA 01:24:13 EQ.DAM. h70 MdP
72 8 55 LAS IMPREDECIBLES ALFONSO GISELA BINANTI MONICA 01:24:49 EQ.DAM.+70 MdP
73 24 263   SANCHEZ GABRIEL   01:25:34 IND.CAB.+35 MdP
74 4 25 LAS GESELINAS RODRIGUEZ SOL MOLINA MEDINA MELODY 01:25:59 EQ.DAM. h70 VILLA GESELL
75 3 218   GOROSITO VALERIA   01:26:11 IND.DAM. h35 MdP
76 25 248   NADER CARLOS   01:26:40 IND.CAB.+35 MdP
77 4 206   GARCIA LAURA   01:27:15 IND.DAM.+35 MdP
78 9 13 TRANQUI NIGHT RUN LEGROUP ORDUNA ANDREA ORTIZ SANDRA 01:27:30 EQ.DAM.+70 MdP
79 4 219   RAMINI CAMILA   01:27:58 IND.DAM. h35 TANDIL
80 5 212    VAZQUEZ PATRICIA   01:27:59 IND.DAM.+35 TANDIL
81 9 255   FLENCHE JOSE LUIS   01:28:15 IND.CAB. h35 VALERIA
82 5 265   NICOLA VALERIA   01:28:56 IND.DAM. h35 TANDIL
83 10 19 LAS CHICAS DE SILVIO GOMEZ NORMA MOLINA OLGA 01:29:03 EQ.DAM.+70 TANDIL
84 8 34 TOLOZA TEAM TREJO PABLO TOLOZA MARIA 01:30:49 EQ.MIX.+70  
85 5 26 De Brandi y Gregorasi DE BRANDI VALENTINA GREGORASI  01:31:15 EQ.DAM. h70 MdP
86 6 213   GONZALEZ CLARA   01:31:48 IND.DAM.+35 TANDIL
87 7 45 MASDE 100LEGROUP FRATINI DAVID SARMIENTO JORGE 01:32:04 EQ.CAB.+100 MdP
88 7 210   MARTINEZ ELISABETH S   01:32:23 IND.DAM.+35 MdP
89 8 202   MILANO PATRICIA   01:32:48 IND.DAM.+35 MdP
90 6 256   PRINGALI STTELLA   01:33:53 IND.DAM. h35 MdP
91 9 204   GARINO NATALIA   01:33:54 IND.DAM.+35 MdP
92 10 217   MARTIN NANCY   01:34:05 IND.DAM.+35 MdP
93 11 205   DIAZ NORA   01:34:57 IND.DAM.+35 MdP
94 12 214   SOBREDO SILVIA   01:34:58 IND.DAM.+35 MdP
95 26 252   ROSSIO ARIEL   01:35:08 IND.CAB.+35 MdP
96 7 220   SCHELLING ROCIO M   01:36:12 IND.DAM. h35 MdP
97 13 258   LARA CIELO   01:36:33 IND.DAM.+35 MdP
98 6 22 LAS MELLI LE GROUP LOUBET EUGENIA PALLADINO PILAR 01:38:18 EQ.DAM. h70 MdP
99 11 15 ALECITAS LE GROUP GAUDINI ALEJANDRA FERREIRA ALEJANDRA 01:40:36 EQ.DAM.+70 MdP
100 14 207   PATO MARIA MARTA   01:41:50 IND.DAM.+35 MdP
101 15 211   REGINI VIRGINIA   01:41:51 IND.DAM.+35 MdP
102 12 21 MUY FUERTE CORRE LE GROUP MASSON RITA CASTAÑEDA LILIANA 01:42:17 EQ.DAM.+70 MdP
103 16 200   RUSSO MARIEL    01:45:46 IND.DAM.+35 MdP
104 10 261   ALVAREZ TOMAS   01:49:45 IND.CAB. h35 SAN MANUEL
105 17 264   LAURA FERESIN   01:51:42 IND.DAM.+35 MdP
    18 LAS PRINCIPIANTES PALOMINO ANDREA GRAZINA SUSANA N/C EQ.DAM.+70 ADROGUÉ
    53 LAS CHICAS JP OUTDOOR CANTU ANDREA GENTILE ROXANA N/C EQ.DAM.+70 Tandil
    201   GARCIA LILIANA   N/C IND.DAM.+35 MdP
    209   GARAVANO MARCELA   N/C IND.DAM.+35 ESCOBAR
    216   AGTEBERG PATRICIA   N/C IND.DAM.+35 MdP
    227   IRAZABAL CRISTIAN   N/C IND.CAB. h35 TANDIL
    234   BAZAN MIGUEL   N/C IND.CAB.+35 AZUL
    262   CARRICA JOAQUIN   N/C IND.CAB. h35  

Código Aventura • Optima resolución 1024x768