Resultados ›› 2º Rural Bike Sabado Aventura, en Olavarría

Nicolás Albano sigue su racha ganadora

Nico Albano sigue por la buena senda y promete muchísimo en cuanto al mountain bike dada su corta edad; este domingo ganó el 2do Rural del Barrio CECO y el mes pasado había ganado el "Tour de la Olavarria".


Podios de las generales caballeros y damas.

(22/11/2012) El domingo pasado se llevo a cabo el 2do. Rural Bike a beneficio del Jardín Nº 916 del Barrio CECO de Olavarria, organizado por Sábado Aventura Cicloturismo. La prueba contó con el auspicio de la Municipalidad de Olavarria y fueron 40km por caminos rurales aledaños al barrio. Conjuntamente se realizó una gran bicicleteada para los niños y todos se llevaron su medalla.

La prueba central fue ganada por el juvenil local Nicolas Albano seguido por el azuleño Fabio Azimonti y el local Julián Etchegaray, mientras que entre las damas se impuso la capitalina Maribin Berruti seguida por Marisa Poggi y Anabella Vigo, ambas locales.

Los resultados según categorías y la general de 40 km son los siguientes:

40KM

TOP-3 General Caballeros
1º NICOLAS ALBANO - OLAVARRIA
2º AZIMONTI FABIO - AZUL
3º ETCHEGARAY JULIAN - OLAVARRAI

TOP-3 General Damas
1ª BERRUTI MARIBIN - OLAVARRIA
2ª POGGI MARISA - OLAVARRIA
3ª VIGO ANABELLA - OLVARRIA

CAB JUVENILES (15 A 17 AÑOS)
1º ALBANO NICOLAS - OLAVARRIA
2º ZULAICA FRANCISCO - OLAVARRIA
3º PULLOL FACUNDO - OLAVARRIA

DAMAS MAYORES (18 A 39 AÑOS)
1º VIGO ANABELLA - OLAVARRIA
2º BARRA LUJAN - TAPALQUE
3º GUZMAN MARISA - OLAVARRIA
4º ALBERCA SOLEDAD - OLAVARRIA
5º HERNANDEZ LUCRECIA - OLAVARRIA


DAMAS MASTER (40 EN ADELANTE)
1º BERRUTI MARIBIN - CAP FEDERAL
2º POGGI MARISA - OLAVARRIA
3º ULLMAN ROSA - OLAVARRIA
4º VELAZQUEZ CELESTE - OLAVARRIA


CAB MAYORES (18 A 29 AÑOS)
1º BUSTOS LEANDRO - OLAV
2º BRAVO ANDRES - OLAV
3º HERNANDEZ FEDERICO - OLAV
4º COLO MAXIMILIANO - OLAV
5º DUMERAUF DANIEL - OLAV
6º GEIST FEDERICO - OLAV
7º ARCE LUCAS - OLAV

CAB MASTER A (30 A 39 AÑOS)
1º ETCHEGARAY JULIAN - OLAV
2º GAMONDI MARCOS - OLAV
3º MALDONADO JORGE - OLAV
4º ERRIPA MARIANO - OLAV
5º GUIDO MANUEL - HUANGUELEN
6º VIVAS PABLO - OLAV
7º SALGUERO ADRIAN - OLAV
8º MEGA JOSE - OLAV
9º VEDELINI BRUNO - SIERRAS BAYAS
10º MOLINARI MARIO - OLAV
11º ORTIZ MIGUEL - OLAV
12º GARCIA NELSON - OLAV

CAB MASTER B (40 A 49 AÑOS)
1º AZIMONTI FABIO - AZUL
2º MENDIA PABLO - OLAV
3º ARCE RICARDO - OLAV
4º GARCIA GERARDO - OLAV
5º VALES OSCAR - OLAV
6º BEVAQUA SERGIO - TANDIL
7º BAHURLET MARCELINO - OLAV
8º FOTI ALFREDO - OLAV
9º BARZOLA MIGUEL - OLAV
10º HIRIAR JOSE - CHILLAR
11º DIRGAM ALEJANDRO - OLAV
12º FOTI CLAUDIO - OLAV
13º SALOMON LUIS - OLAV
14º TROZOLA MARCELO - OLAV
15º ALVAREZ MARCELO - OLAV
16º MENDIONDO WALTER - RAUCH
17º ROLDAN CLAUDIO - AZUL
18º DASCON JUAN - SIERRAS BAYAS
19º CABRERA LUIS - OLAV

CAB MASTER C (50 A 59 AÑOS)
1º BARCELO HORACIO - OLAV
2º FRUTOS JUAN CARLOS - OLAV
3º PABLO NORBERTO -OLAV
4º JUAREZ MIGUEL ANGEL -OLAV

CAB MASTER D (60 EN ADELANTE)
1º HERRERA JUAN CARLOS - TAPALQUE
25 KM

DAMAS 1 ( 18 A 29 AÑOS)
1º CARRERA NATALIA - TANDIL
2º PABLO MILENA - OLAVARRIA
3º REINOSO PAULA - OLAVARRIA

DAMAS 2 (30 3N ADELANTE)
1º BERAZATEGUI MIRTA - OLAV
2º VITALI ALICIA - OLAV
3º CONIGLIO ANDREA - OLAV
4º SERANTES MARILINA - OLAV
5º MINGUIL SANDRA - OLAV
6º RAMIREZ NANCY - OLAV
7º TADICH M BELEN - OLAV
8º ROMERO GABRIELA - OLAV
9º FARIAS ESTHER - OLAV
10º SERANTES VERONICA - OLAV

CAB 1 (18 A 29 AÑOS)
1º BOCH IGANCIO - OLAV
2º LOPEZ JUAN MANUEL - OLAV
3º WAGNER MATIAS - OLAV
4º BARBOSA JOSE LUIS - OLAV
5º CALLEGARO NAZARENO - OLAV

CAB 2 (30 A 49 AÑOS)
1º CORRADI MAURICIO - OLAV
2º REYES LARA ALEJANDRO - LAS FLORES
3º OLIVETO CLAUDIO - OLAV
4º RIVAS HECTOR - LAS FLORES
5º JOSES LUIS MARIA - OLAV
6º GUEVARA SERGIO - OLAV
7º CLAR GUILLERMO - OLAV
8º CASTAÑOS ROBERTO - OLAV
9º FERRARI JORGE MARIANO - OLAV
10º ALONSO HUGO - AZUL
11º AGUIRRE ARIEL - OLAV
12º CURA JORGE - OLAV
13º RUIBAL GUILLERMO - SIERRAS BAYAS
14º SPINA IGNACIO - OLAV
15º SCIPIONE JOSE - OLAV

CAB 3 (50 EN ADELANTE)
1º MEINERI MIGUEL - HUANGUELEN
2º CISNEEROS ERNESTO - OLAV
3º POMPEI JOSE MARIA - OLAV
4º LAURENZ HUGO - OLAV
5º JUAREZ DANIEL - OLAV
6º PAGANO GERARDO - OLAV
7º AMEZQUA RAUL - OLAV

Algunas fotos, conectate a Facebook y mirá acá!!

Código Aventura • Optima resolución 1024x768