Resultados ›› Campeonato Regional de Duatlon 2012

Se concretó la última cita en Gral. Madariaga

(13/11/2012) Con una buena cantidad de participantes se desarrolló el último capítulo del certamen anual de la actividad.

Este domingo en General Juan Madariaga, con epicentro ésta vez en el paseo del Bicentenario, se desarrolló con éxito la octava fecha del certamen 2012 de duatlón regional, que organizaron las Direcciones de Deportes de Pinamar, Madariaga, Villa Gesell y el Partido de la Costa.

Los resultados:

Clasificación General (todos)

Pos Participante Categoría
1 CRISTIAN HERNÁNDEZ – JORGE ARISTA EQUIPOS B
2 CARLOS SISTE – JORGE ANDRIOLETTI EQUIPOS B
3 SANDRO CACERES – VICTOR ROLDAN EQUIPOS A
4 ESTEBAN OJEDA – MIGUEL FALCON EQUIPOS B
5 NESTOR GOPAR – DARIO SOSA EQUIPOS B
6 JUAN MANUEL GALARRAGA INDIVIDUAL H
7 SERGIO PERONI – HIPOLITO CARDOZO EQUIPOS B
8 DAVID LAZARTE INDIVIDUAL I
9 JORGE LA FUENTE INDIVIDUAL L
10 CRISTIAN VEZOZI INDIVIDUAL G
11 MARTIN RUIZ INDIVIDUAL G
12 OSCAR RODRIGUEZ INDIVIDUAL J
13 ADRIAN BLANCO – MAURICIO PROTO EQUIPOS B
14 JOSE BILBAO – DANIEL NOGUEIRA EQUIPOS C
15 EDUARDO PRANDI – GASTON ANGELERI EQUIPOS B
16 LEONARDO ESCOBAR INDIVIDUAL J
17 EDUARDO GOROSO INDIVIDUAL G
18 ANDRES JUAREZ INDIVIDUAL I
19 GASTON BERETTA INDIVIDUAL J
20 LEONARDO FALCON – JUAN CRUZ CABRERA EQUIPOS B
21 HUGO ALBERICO INDIVIDUAL I
22 LUIS IMER – PABLO ANRIQUEZ EQUIPOS B
23 ANDRES MARTINO INDIVIDUA J
24 ROBERTO CHAVEZ – JOSE LUIS IBARRA EQUIPOS C
25 CRISTIAN BERGUES INDIVIDUAL G
26 ALEXIS JANUS – JUAN ROBLEDO EQUIPOS A
27 LIDIA BENITES – FRANCO RAMIREZ EQUIPOS D
28 ENZO MAYOLA INDIVIDUAL G
29 ANDRES ZAPATA – ESTEBAN ZAPATA EQUIPOS B
30 CLAUDIO PONCE INDIVIDUAL J
31 ALEXANDRA CAVALLERO – GABRIEL CENTRIC EQUIPOS D
32 EMANUEL BARZAN INDIVIDUAL F
33 NESTOR RAMIREZ – ROBERTO BAIGORRIA EQUIPOS C
34 NANDI VENTURA INDIVIDUAL I
35 DANIEL DEL RIO INDIVIDUAL K
36 BRIAN ARNEJO INDIVIDUAL F
37 MARCELO LOPEZ – MARCELO RODRIGUEZ EQUIPOS B
38 MAXIMILIANO SZAYNER INDIVIDUAL F
39 DANIEL STOCCO INDIVIDUAL K
40 SERGIO PEREZ INDIVIDUAL J
41 MARIELA GOÑI – MARCOS TODOROVICH EQUIPOS D
42 ALBERTO ECHEVERRIA INDIVIDUAL L
43 CLAUDIO ORAZIUK INDIVIDUAL H
44 JORGE ARCE INDIVIDUAL L
45 MARCELO FLORES – MIGUEL LAMBERTUCCI EQUIPOS C
46 GABRIEL ACUÑA – FRANCO BERGUES EQUIPOS A
47 JUAN CARLOS VACCA – KARINA BARAGLIA EQUIPOS D
48 ULISES SISTE INDIVIDUAL I
49 EVER CESAR – MANUEL ECHEVERRI EQUIPOS A
50 JOSE GARNICA INDIVIDUAL K
51 VERONICA ESPINOZA – JUAN I. CASTAÑARES EQUIPOS D
52 ELBA AGUIRRE INDIVIDUAL P
53 GIORGINA LESCARI – M. FLORENCIA CASIM EQUIPOS E
54 GUILLERMO ESPIL INDIVIDUAL L
55 CELIA RUAU – MARGARITA ROLDAN EQUIPOS E
56 SILVINA FLORIO – MATIAS TREJO EQUIPOS D
57 MARIANO ALBA INDIVIDUAL H
58 CARLOS ANDRADA INDIVIDUAL K
59 MARIELA QUIROGA – ROMINA NEGRETE EQUIPOS E
60 BLANCA TAPIA INDIVIDUAL N
61 MARIANA PEREZ INDIVIDUAL N
62 GISELLE NIEVAS – MARINA AGUIRRE EQUIPOS E
63 ADRIANA MIRA - GUSTAVO BORDELLO EQUIPOS D
64 JULIANA MAGLIA – DANIEL SAGANIA EQUIPOS D
65 GUSTAVO AÑON SUAREZ INDIVIDUAL L
GENERAL INDIVIDUAL FEMENINO
1° ELBA AGUIRRE INDIVIDUAL P
2° BLANCA TAPIA INDIVIDUAL N
3° MARIANA PEREZ INDIVIDUAL N

GENERAL INDIVIDUAL MASCULINO
1° JUAN MANUEL GALARRAGA INDIVIDUAL H
2° DAVID LAZARTE INDIVIDUAL I
3° JORGE LA FUENTE INDIVIDUAL L
4° CRISTIAN VEZOZI INDIVIDUAL G
5° MARTIN RUIZ INDIVIDUAL G
6° OSCAR RODRIGUEZ INDIVIDUAL J
7° LEONARDO ESCOBAR INDIVIDUAL J
8° EDUARDO GOROZO INDIVIDUAL G
9° ANDRES JUAREZ INDIVIDUAL I
10° GASTON BERETTA INDIVIDUAL J
11° HUGO ALBERICO INDIVIDUAL I
12° ANDRES MARTINO INDIVIDUAL J
13° CRISTIAN BERGUES INDIVIDUAL G
14° ENZO MAYOLA INDIVIDUAL G
15° CLAUDIO PONCE INDIVIDUAL J
16° EMANUEL BARZAN INDIVIDUAL F
17° NANDI VENTURA INDIVIDUAL I
18° DANIEL DEL RIO INDIVIDUAL K
19° BRIAN ARNEJO INDIVIDUAL F
20° MAXIMILIANO SZAYNER INDIVIDUAL F
21° DANIEL STOCCO INDIVIDUAL K
22° SERGIO PEREZ INDIVIDUAL J
23° ALBERTO ECHEVERRIA INDIVIDUAL L
24° CLAUDIO ORAZIUK INDIVIDUAL H
25° JORGE ARCE INDIVIDUAL L
26° ULISES SISTE INDIVIDUAL I
27° JOSE GARNICA INDIVIDUAL K
28° GUILLERMO ESPIL INDIVIDUAL L
29° MARIANO ALBA INDIVIDUAL H
30° CARLOS ANDRADA INDIVIDUAL K
31° OMAR CARRANZA INDIVIDUAL K
32° GUSTAVO AÑON SUAREZ INDIVIDUAL L

Categorías

EQUIPOS A
1° VICTOR ROLDAN – SANDRO CACERES
2° ALEXIS JANUS – JUAN ROBLEDO
3° GABRIEL ACUÑA - FRANCO BERGUES
4° EVER CESAR – MANUEL ETCHEVERRI

EQUIPOS B
1° CRISTIAN HERNANDEZ – JORGE ARISTA
2° CARLOS SISTE – JORGE ANDRIOLETI
3° ESTEBAN OJEDA – MIGUEL FALCON
4° NESTOR GOPAR - DARIO SOSA
5° SERGIO PERONI – HIPOLITO CARDOZO
6° ADRIAN BLANCO - MAURICIO PROTO
7° EDUARDO PRANDI – GASTON ANGELERI
8° LEONARDO FALCON – JUAN CRUZ CABRERA
9° LUIS IMER – PABLO ANRIQUEZ
10° ANDRES ZAPATA – ESTEBAN
11° MARCELO LOPEZ – RODRIQUEZ MARCELO

EQUIPOS C
1° JOSE BILBAO – DANIEL NORIEGA
2° ROBERTO CHAVEZ – JOSE LUIS IBARRA
3° NESTOR RAMIREZ – ROBERTO BAIGORRIA
4° MARCELO FLORES – MIGUEL LAMBERTUCCI

EQUIPOS D
1° LIDIA BENITEZ – FRANCO RAMIREZ
2° ALEXANDRA CAVALLERO – GABRIEL CENTRIC
3° MARIELA GOÑI – MARCOS TODOROVICH
4° KARINA BARAGLIA - JUAN CARLOS VACCA
5° VERONICA ESPINOZA – JUAN IGNACIO CASTAÑARES
6° SILVINA FLORIO – MATIAS TREJO
7° ADRIANA MIRA – GUSTAVO BORDELLO
8° JULIANA MAGLIA – DANIEL SAGANIAS

EQUIPOS E
1° GIORGINA LESCARI – MARIA FLORENCIA CASIM
2° CELIA RUAU – MARGARITA ROLDAN
3° MARIELA QUIROGA – ROMINA NEGRETE
4° GISELLE NIEVAS – MARINA AGUIRRE

INDIVIDUAL MASCULINO F
1° EMANUEL BARZAN
2° BRIAN ARNEJO
3° MAXIMILIANO SZAYNER

INDIVIDUAL MASCULINO G
1° CRISTIAN VEZOZI
2° MARTIN RUIZ
3° EDUARDO GOROSO
4° CRISTIAN BERGUES
5° ENZO MAYOLA

INDIVIDUAL MASCULINO H
1° JUAN MANUEL GALARRAGA
2° CLAUDIO ORAZIUK
3° MARIANO ALBA

INDIVIDUAL MASCULINO I
1° DAVID LAZARTE
2° ANDRES JUAREZ
3° HUGO ALVERICO
4° NANDI VENTURA
5° ULISES SISTE

INDIVIDUAL MASCULINO J
1° OSCAR RODRIGUEZ
2° LEONARDO ESCOBAR
3° GASTON BERETTA
4 ANDRES MARTINO
5° CLAUDIO PONCE
6° SERGIO PEREZ

INDIVIDUAL MASCULINO K
1° DANIEL DEL RIO
2° DANIEL STOCCO
3° JOSE GARNICA
4° CARLOS ANDRADA
5° OAMR CARRANZA

INDIVIDUAL MASCULINO L
1° JORGE LAFUENTE
2° ALBERTO ECHEVERRIA
3° JORGE ARCE
4° GUILLERMO ESPIL
5° GUSTAVO AÑON SUAREZ

INDIVIDUAL FEMENINO N
1° BLANCA TAPIA
2° MARIANA PEREZ

INDIVIDUAL FEMENINO P
1° ELBA AGUIRRE

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x76888888888