Resultados ›› Hi Race 2012, Desafiá a Sierras Bayas

Mauricio Olivera dueño de la segunda edición

(09/10/2012) Impactante, emocionante y atractiva fue la presentación de Hi-Race, en Sierras Bayas, con un marco y colorido que le dieron calor y color a la jornada nubosa. Con un marco impactante de público y una puesta en escena pocas veces visto por parte del Núcleo y de grupo Safe.

A las 11 de la mañana con precisión suiza se puso en marcha la prueba y de movida un trencito se cortó con ansias de quedarse con la competencia, Garufi, Olivera, Tosti, Urrutia y Ortiz empezó a mandar en el convoy y de a poco empezaron a mostrar sus expectativas. Olivera metió un cambio y en la zona del parapente, Matías Urrutia con Seba Tosti y Diego Ortiz intentaron seguirlo, pero solo "el indio rubio" pudo aguantar el cimbronazo del hinojense.

De todos modos "Mauri" empezó a administrar las fuerzas y estiró la brecha con respecto al tandilense, atrás Tosti, Ortiz y Juanma Chaves buscaban el tercer escalón del podio. De a poco ese trencito se transformo en un dueto, ya que el bolivarense comenzó a perder un poco de terreno e relación a estos.

Ya al llegar a la zona de San Cayetano, Mauri Olivera comienza a sentenciar la prueba, atrás Urrutia sabia que el segundo puesto estaba en su bolsillo y mas atrás la definición por el tercer escalón de podio sería de película.



Con record de circuito Mauricio Olivera cruzo la meta en 56 y chirolas y atrás Matías Urrutia se quedada con el segundo lugar, en sprint final Tosti seria al tercer habitante del podio, dejándolo cuarto al chiquito Ortiz.

En las damas Rosana Luisetti hizo un verdadero monólogo, ya que domino de punta a punta sin margen de error, corriendo cada vez más aplomada y con la frescura que la caracteriza en cada paso; Juana Cabral se ubicó segunda haciendo una gran carrera y Virginia Gálvez quedó tercera llevando el último escalón del podio para Grand Bourg.


CLASIFICACIÓN GENERAL

Pos.Gral. Pos.Cat. Apellido Nombre Categoria Ciudad Tiempo
1 - 4 OLIVERA MAURICIO 15K Caballeros B Hinojo 00:56:31
2 - 3 Urrutia Matias 15K Caballeros A Tandil 00:57:34
3 - 10 Tosti Sebastian 15K Caballeros B Tandil 00:58:12
4 1 36 Ortiz Diego 15K Caballeros A Olavarria 00:58:14
5 1 5 CHAVEZ JUAN MANUEL 15K Caballeros B Bolivar 00:58:27
6 2 15 Garufi Emiliano Andrés 15K Caballeros A Benito Juarez 00:58:51
7 2 1 Perez Marcelo 15K Caballeros B Tandil 01:00:15
8 1 6 ARDILES JOSE LUIS 15K Caballeros C Olavarría 01:00:20
9 3 12 Pereyra Leonardo 15K Caballeros B Tandil 01:00:29
10 3 16 Bellagamba Lucio 15K Caballeros A Tandil 01:00:37
11 4 206 Cotti Sebastian 15K Caballeros A Olavarría 01:01:07
12 4 26 Vaninetti Martin 15K Caballeros B Tandil 01:02:01
13 5 205 Ingliso Matías 15K Caballeros A Bolivar 01:03:04
14 5 19 VERA CRISTIAN 15K Caballeros B Hinojo 01:03:15
15 6 78 Miranda Miguel 15K Caballeros B Monte 01:03:19
16 7 61 ROSSI RICARDO MARTIN 15K Caballeros B Olavarría 01:03:32
17 8 84 Baigorria Mariano 15K Caballeros B Benito Juarez 01:04:40
18 9 69 Labadie Diego 15K Caballeros B Tandil 01:05:38
19 10 20 Rodriguez Carlos Adrián 15K Caballeros B Monte 01:05:45
20 11 71 PEÑALVA MARCOS 15K Caballeros B Olavarría 01:05:58
21 6 28 SILVA GERMAN 15K Caballeros A Olavarría 01:06:07
22 2 97 GUERRA BENJAMIN 15K Caballeros C Olavarría 01:07:00
23 12 48 DOMINGUEZ PABLO 15K Caballeros B Olavarría 01:07:15
24 13 52 Suarez Javier 15K Caballeros B Bolivar 01:08:07
25 3 131 CORTONDO GUSTAVO 15K Caballeros C Olavarría 01:08:16
26 14 55 ZERDA MATIAS 15K Caballeros B Olavarría 01:08:20
27 - 2 LUISETTI ROSANA 15K Damas B Olavarría 01:08:27
28 1 145 URRUTIA MARTIN 15K Caballeros D Tandil 01:08:36
29 15 204 Di Pascua Diego 15K Caballeros B Bolivar 01:09:10
30 16 47 Aquaro Juan Marcelo 15K Caballeros B Bolivar 01:09:49
31 7 38 COUMEIG AGUSTIN 15K Caballeros A Sierras Bayas 01:09:54
32 8 29 LAS HERAS ESTEBAN 15K Caballeros A Olavarría 01:10:19
33 17 82 NOTARARIGO MARTIN 15K Caballeros B Olavarría 01:10:56
34 18 63 MAHON ARIEL 15K Caballeros B Olavarría 01:11:24
35 19 49 TESI ALDO 15K Caballeros B Olavarría 01:11:38
36 - 8 CABRAL JUANA 15K Damas B Olavarría 01:11:39
37 4 93 JAIME ROBERTO 15K Caballeros C AZUL 01:11:42
38 5 128 GONZALEZ FABIAN CARLOS 15K Caballeros C Olavarría 01:11:57
39 2 139 Vazquez Rubén Alberto 15K Caballeros D Monte 01:12:20
40 6 112 TORRES JUAN ANTONIO 15K Caballeros C Olavarría 01:12:30
41 7 100 CAMPOMENOSI GUSTAVO 15K Caballeros C Olavarría 01:12:45
42 3 138 Cappielo Lucio 15K Caballeros D Bolivar 01:12:49
43 8 127 Tarrat Marcelo 15K Caballeros C Tandil 01:12:53
44 9 134 Alzugaray César Alberto 15K Caballeros C Benito Juarez 01:13:04
45 20 74 Palacios José Maria 15K Caballeros B Quemu Quemu 01:13:07
46 4 137 Rivas Eduardo 15K Caballeros D Tandil 01:13:09
47 10 88 Ortiz Jorge 15K Caballeros C Olavarría 01:13:44
48 21 62 Mendioroz Carlos 15K Caballeros B Laprida 01:14:01
49 5 202 GIAMMARINI RUBEN ALBERTO 15K Caballeros D Olavarría 01:14:05
50 11 120 Deri Remigio Isidoro 15K Caballeros C Monte 01:14:30
51 - 13 Galvez Virginia 15K Damas A Grand Bourg 01:14:39
52 9 30 VILLEMUR JUAN MARTIN 15K Caballeros A Olavarría 01:14:59
53 22 54 CABRAL MARCOS 15K Caballeros B Olavarría 01:15:14
54 23 79 Reynoso Camilo 15K Caballeros B Capital Federal 01:15:31
55 6 151 FERREYRA FERMIN 15K Caballeros D Olavarría 01:15:52
56 12 118 BANZI CLAUDIO JAVIER 15K Caballeros C Olavarría 01:16:18
57 13 95 Doartero Jose Anselmo 15K Caballeros C Laprida 01:16:21
58 7 142 Aires Rubén Daniel 15K Caballeros D Bolivar 01:16:24
59 14 203 Derdoy Ramiro 15K Caballeros C Olavarría 01:16:54
60 24 68 PONCE DE LEON MARTIN 15K Caballeros B Olavarría 01:17:06
61 15 103 ARRIGNON FABIO 15K Caballeros C Olavarría 01:17:35
62 8 23 Vazquez Oscar 15K Caballeros D Tandil 01:17:44
63 25 41 AMARANTE FRANCISCO 15K Caballeros B Olavarría 01:17:51
64 26 73 GOMEZ MARTIN 15K Caballeros B Olavarría 01:17:54
65 27 80 Mendizabal Matias 15K Caballeros B Tandil 01:17:55
66 9 150 Roviralta Pablo 15K Caballeros D Capital Federal 01:18:07
67 16 133 ALMADA GERARDO ALFREDO 15K Caballeros C AZUL 01:18:12
68 28 77 Alvarez Carlos Adrián 15K Caballeros B Bolivar 01:18:36
69 29 70 Koffler Claudio 15K Caballeros B Bolivar 01:18:46
70 17 106 Baptista Daniel 15K Caballeros C Bolivar 01:18:57
71 1 22 Zabaleta Verónica 15K Damas B Tandil 01:19:10
72 30 200 Bravo Diego 15K Caballeros B Olavarría 01:19:18
73 2 184 ETCHEBERE PATRICIA 15K Damas B Olavarría 01:19:45
74 18 109 TASCA JAVIER 15K Caballeros C Olavarría 01:19:56
75 31 72 BETTIGA GASTON 15K Caballeros B Olavarría 01:20:07
76 32 50 SAGUES CARLOS 15K Caballeros B Olavarría 01:20:08
77 33 65 SQUILLACI JUAN CARLOS 15K Caballeros B Olavarría 01:20:09
78 10 144 HERNANDEZ EDUARDO 15K Caballeros D Olavarría 01:20:10
79 34 60 Suarez Garcia Leandro 15K Caballeros B Tandil 01:20:26
80 35 67 Bianchi Pablo Daniel 15K Caballeros B Haedo 01:20:27
81 19 115 DOLAGARAY SERGIO OMAR 15K Caballeros C Olavarría 01:20:38
82 20 114 ERRAMOUSPE CARLOS SEVERO 15K Caballeros C Olavarría 01:20:40
83 10 27 SCHMALE LUCAS 15K Caballeros A Olavarría 01:20:48
84 21 98 LAZARTE DANIEL 15K Caballeros C Olavarría 01:21:57
85 22 121 ESTERGAARD CRISTIAN 15K Caballeros C Olavarría 01:21:58
86 23 125 GONZALEZ VICTOS 15K Caballeros C Olavarría 01:22:13
87 36 81 ASÚA FACUNDO ANDRES 15K Caballeros B Olavarría 01:23:13
88 24 113 Mendoza José María 15K Caballeros C Tandil 01:23:41
89 11 39 NANTON NANDO 15K Caballeros A Olavarría 01:23:49
90 25 119 DONOFRIO FABIO 15K Caballeros C Capital Federal 01:23:50
91 1 156 Lopez Yamila 15K Damas A Bolivar 01:23:52
92 26 116 PENE SEBASTIAN 15K Caballeros C Olavarría 01:23:53
93 3 171 POTES MONICA 15K Damas B Olavarría 01:23:54
94 11 149 GIAQUINTA MARIO 15K Caballeros D Olavarría 01:24:26
95 27 31 Macchi Esteban 15K Caballeros C Tandil 01:24:43
96 28 126 ZANIER JORGE LUIS 15K Caballeros C Olavarría 01:24:52
97 29 86 Marti Juan 15K Caballeros C Daireaux 01:24:53
98 30 105 Elizalde José Luis 15K Caballeros C Benito Juarez 01:24:54
99 31 101 Theill Alejandro 15K Caballeros C Tandil 01:24:55
100 12 34 OLMOS FEDERICO 15K Caballeros A Olavarría 01:25:23
101 32 89 Bertone Gabriel 15K Caballeros C Tandil 01:25:24
102 37 56 Bazan Miguel 15K Caballeros B Azul 01:25:38
103 38 46 RODRIGUEZ PAEZ PABLO 15K Caballeros B Olavarría 01:25:48
104 39 43 Gil Jose Luis 15K Caballeros B Tandil 01:26:02
105 4 179 Oviedo Mónica Lorena 15K Damas B Tandil 01:26:22
106 40 85 QUIROGA FERNANDO 15K Caballeros B Olavarría 01:26:30
107 41 59 GARCIA MARTIN OMAR 15K Caballeros B Olavarría 01:26:32
108 5 166 MOLINA MARIELA 15K Damas B Olavarría 01:26:37
109 33 130 Cascue Mauricio 15K Caballeros C Tandil 01:26:44
110 34 117 BORELLI JULIO FERNANDO 15K Caballeros C Olavarría 01:27:05
111 6 185 Weimann Carolina 15K Damas B Tandil 01:27:06
112 42 24 Echeverria Mauricio 15K Caballeros B Tandil 01:27:15
113 1 194 BEGOVIC CLAUDIA 15K Damas C Olavarría 01:27:16
114 43 53 VELA CRISTIAN 15K Caballeros B Olavarría 01:27:17
115 12 152 Ruiz Díaz Victor Eduardo 15K Caballeros D Tandil 01:27:33
116 35 104 SANCHEZ WALTER PEDRO 15K Caballeros C Olavarría 01:27:46
117 36 110 Ramirez Gustavo 15K Caballeros C Tandil 01:27:47
118 44 44 LA SPINA GUILLERMO 15K Caballeros B Olavarría 01:28:09
119 7 177 AMAN SILVIA MARIELA 15K Damas B Olavarría 01:28:13
120 2 191 BARBOSA MONICA 15K Damas C Olavarría 01:28:15
121 13 135 Uzubiaga Angel Andres 15K Caballeros D Tapalqué 01:28:27
122 45 66 AMENDOLA RENALDO 15K Caballeros B Olavarría 01:28:29
123 3 192 Dominguez Mirta 15K Damas C Cañuelas 01:28:33
124 2 154 Gonzalez Leticia 15K Damas A Tandil 01:28:41
125 8 169 Obrejon Andrea 15K Damas B Tandil 01:29:00
126 37 111 DIETRICH JORGE 15K Caballeros C Olavarría 01:29:01
127 38 108 Colina Mun Luis Alberto 15K Caballeros C Tandil 01:29:06
128 39 96 ZYLA JUAN 15K Caballeros C Olavarría 01:29:30
129 3 153 Arredondo Silvina 15K Damas A Bolivar 01:29:34
130 4 161 Bertone Agustina 15K Damas A Tandil 01:29:38
131 46 57 TABARELLI GUILLERMO 15K Caballeros B Olavarría 01:29:41
132 40 91 Matti Javier 15K Caballeros C Tandil 01:29:44
133 9 173 SARICA GISELA 15K Damas B Olavarría 01:29:52
134 14 146 VIZCAINO MARIO 15K Caballeros D Olavarría 01:30:10
135 10 178 Boragini Carolina 15K Damas B Tandil 01:30:34
136 41 122 SIMARO EDUARDO 15K Caballeros C AZUL 01:30:53
137 42 123 ORONOZ MAURICIO 15K Caballeros C Olavarría 01:31:00
138 11 175 Zoni Daniela 15K Damas B Tandil 01:31:50
139 12 172 Serra Stella Maris 15K Damas B Bolivar 01:32:23
140 47 58 MAMONDE CARLOS ROBERTO 15K Caballeros B Sierras Bayas 01:32:25
141 4 197 ZANAZZI DORA 15K Damas C Olavarría 01:32:42
142 15 136 Laddaga Ruben Dario 15K Caballeros D Azul 01:32:44
143 48 42 STRIEBECK HERNAN 15K Caballeros B Olavarría 01:32:54
144 16 140 Grigic Ricardo 15K Caballeros D Capital Federal 01:32:59
145 17 148 GONZALEZ JUAN CARLOS 15K Caballeros D Olavarría 01:33:14
146 13 164 GARCILAZO ANDREA FABIANA 15K Damas B AZUL 01:33:36
147 49 40 PATIÑANO MARCOS 15K Caballeros B Olavarría 01:33:46
148 43 107 Nuñez Jose Luis Ceferino 15K Caballeros C Tapalqué 01:34:35
149 44 132 FERNANDEZ JOSE A. 15K Caballeros C Olavarría 01:34:44
150 14 170 GUERRA TERESA 15K Damas B Olavarría 01:34:45
151 5 198 ARRIOLA ROCIO 15K Damas C Capital Federal 01:35:24
152 18 147 Marañon Dario Javier 15K Caballeros D Tandil 01:36:31
153 5 162 PRIETO MARCELA 15K Damas A Bolivar 01:36:51
154 50 51 ADRIAN CARLOS ALBERTO 15K Caballeros B Olavarría 01:36:57
155 15 168 AGUILERA CARINA 15K Damas B Bolivar 01:37:20
156 6 190 Montero Marisa 15K Damas C Tandil 01:37:28
157 13 32 Garcia Leandro 15K Caballeros A Tandil 01:37:29
158 16 176 Ghiorzo Maricel 15K Damas B Saladillo 01:37:30
159 6 155 Miranda Carolina 15K Damas A Tandil 01:37:31
160 7 189 ESPINDOLA ANGELA 15K Damas C Olavarría 01:37:32
161 45 92 PAREJAS GUSTAVO RUBEN 15K Caballeros C Olavarría 01:38:05
162 46 87 BAHURLET MARCELINO 15K Caballeros C Olavarría 01:38:57
163 8 196 JAUREGUI ADRIANA 15K Damas C Olavarría 01:38:58
164 47 99 ESPINOSA MARCELO 15K Caballeros C Capital Federal 01:40:47
165 7 159 PRIETO LUZ 15K Damas A Bolivar 01:41:29
166 17 180 BRIASCO NATALIA 15K Damas B Bolivar 01:42:45
167 18 174 CATALDO MONICA 15K Damas B Olavarría 01:42:51
168 51 199 Laspina Hugo 15K Caballeros B Olavarría 01:44:27
169 19 183 NUÑEZ MANUELA 15K Damas B Capital Federal 01:44:32
170 20 165 DISTEFANO CLAUDIA 15K Damas B AZUL 01:46:09
171 48 201 Modarelli José 15K Caballeros C Olavarría 01:46:10
172 49 102 RICAUD MARCELO JUAN 15K Caballeros C Olavarría 01:46:13
173 9 188 TEVES MARIA INES 15K Damas C Loma Negra 01:46:14
174 50 124 MARQUEZ GUILLERMO 15K Caballeros C Olavarría 01:46:18
175 21 187 Corro Maria Verónica 15K Damas B Tandil 01:47:02
176 8 160 Azpiri Rocio 15K Damas A Tandil 01:47:14
177 22 163 SANTELLAN ANDREA CLAUDIA 15K Damas B Olavarría 01:48:41
178 9 158 CORONEL PEY MARIA VICTORIA 15K Damas A Olavarría 01:49:19
179 52 76 ALSINA EZEQUIEL 15K Caballeros B Olavarría 01:53:55
180 10 157 PINTO BEVEGNO MARIA FERNANDA 15K Damas A Olavarría 01:54:23
181 10 193 DE LA FUENTE PATRICIA SILVANA 15K Damas C Olavarría 01:55:45
182 23 167 Gonzalez Clara 15K Damas B Tandil 01:55:46
183 24 181 Achaval Luciana 15K Damas B Tandil 01:57:37
184 51 25 Fischer Roberto Lobo 15K Caballeros C Monte 01:59:57
185 25 186 RODRIGUEZ NELIDA ARGENTINA 15K Damas B Olavarría 02:00:06
186 11 195 Albano Maria 15K Damas C Tandil 02:03:18
    11 Pereyra Néstor 15K Caballeros B Tandil N/C
    14 San Martín Maria Fernanda 15K Damas B Tandil N/C
    17 SUAREZ JUAN OSVALDO 15K Caballeros C Olavarría N/C
    18 LATAPIE JOSE MARIA 15K Caballeros B Olavarría N/C
    21 Vega Valeria 15K Damas B Tandil N/C
    33 Monteros Julio Ignacio 15K Caballeros A Tandil N/C
    35 Martinez Matias 15K Caballeros A Monte N/C
    37 Ingliso Matias 15K Caballeros A Bolivar N/C
    45 LUAYZA DANIEL 15K Caballeros B Olavarría N/C
    64 DOMINGUEZ MARCELO ENRIQUE 15K Caballeros B Gral. Rodriguez N/C
    75 GOMEZ PORTILLA WALTER 15K Caballeros B Olavarría N/C
    83 GALLASTEGUI ARIEL 15K Caballeros B Loma Negra N/C
    90 ORTIZ ROBERTO 15K Caballeros C Olavarría N/C
    94 CANEVELLO ALBERTO RAFAEL 15K Caballeros C Olavarría N/C
    143 Bechelli Guillermo 15K Caballeros D Capital Federal N/C
    182 Moroso Leticia 15K Damas B Tandil N/C

Código Aventura • Optima resolución 1024x768888888