Resultados ›› Desafío de Las Animas 2012

Alicia Villarruel en damas
Sebastian Tosti le puso su sello a la XX edición del desafío

(17/09/2012, cobertura Código Aventura) Bajo la organización de la subcomisión de Atletismo del Centro Náutico del Fuerte, encabezada por Miguel Frontini, se disputó el pasado sábado el Desafío de Las Animas. La prueba, en su 20va. edición, sufrió algunos cambios: en su recorrido tradicional, dado que Carba no dio los permisos, y el lugar de largada/llegada que se traslado al Polideportivo Municipal a causa del dragado del canal de la Isla.

De todas maneras, y al igual que su trazado tradicional, el circuito tuvo todos los condimentos aventureros: muchas y pronunciadas pendientes, piedras, senderos, arroyo y aunque el clima estaba amenazante hubo muy buena camaradería entre los participantes.

A las 15, como estaba previsto, fue el turno de largada de los caminantes y media hora después hicieron el inicio los corredores; que, entre ambas largadas, alcanzaron un excelente numero de casi 400 participantes, con lo que se recupera esta competencia del calendario tandilense.

La punta de la carrera estuvo disputada en gran parte del trayecto entre Sebastian Tosti y Fernando Silva; finalmente fue Tosti quien pudo inclinar la balanza a su favor. Mas atrás arribó Ariel Ots en tercera ubicación completando el top 3; mientras que entre las damas Alicia Villarruel volvió a la competencia después de un largo tiempo y con un triunfo contundente. Nancy Torres y Susana Clementi completaron el podio de la general femenina.

Junto con la entrega de premios hubo innumerables sorteos y la organización fue muy bien vista por los participantes quienes destacaron la excelente marcación.

Ver todas las Fotos, buscate!
Pedí la tuya a codigoaventura@cybertandil.com.ar

CLASIFICACION GENERAL
1 35,54 TOSTI SEBASTIAN TANDIL RUNNING CAB MAYORES (20-34)
2 37,51 SILVA FERNANDO PELEGRINO TEAM CAB MAYORES (20-34)
3 38,27 OTS ARIEL   CAB MAYORES (20-34)
4 38,4 PEREYRA LEONARDO   CAB MAYORES (20-34)
5 39,11 MONTEROS IGNACIO   CAB MAYORES (20-34)
6 39,13 LIPPO JONATAN   CAB MAYORES (20-34)
7 39,34 PEREYRA NESTOR   CAB MAYORES (20-34)
8 39,4 VELA JUAN PABLO BENITO JUAREZ CAB MAYORES (20-34)
9 39,56 BARRAZA MAURICIO JP OUTDOR CAB MAYORES (20-34)
10 39,57 NAVARRETE ELIO ALEJANDRO   CAB MASTER A (40-44)
11 40,4 SUHIT MARCOS Tandil Running CAB MAYORES (20-34)
12 40,41 GARRIDO JORDAN UyPROGRESO CAB MAYORES (20-34)
13 40,44 ALLENDE JUAN CARLOS UyPROGRESO CAB PREMASTER (35-39)
14 41,4 CHIUFFO VICTOR UNICEN CAB PREMASTER (35-39)
15 41,47 BOSOTTO JORGE CNF CAB MASTER A (40-44)
16 42,18 ORTUBAY JORGE TANDIL RUNNING CAB MASTER B (45-49)
17 43,23 LABADIE DIEGO TANDIL RUNNING CAB PREMASTER (35-39)
18 43,28 MOLINA LUCAS MARIANO MANSALINI CAB MAYORES (20-34)
19 43,3 PEREZ DARIO Bicicleteria Infinito CAB MAYORES (20-34)
20 43,36 TORRES HUGO   CAB MASTER B (45-49)
21 43,42 GONZALEZ DANIEL CNF CAB MASTER B (45-49)
22 45,03 GIRADO JOAQUIN   CAB MAYORES (20-34)
23 45,04 VILLARRUEL ALICIA Fiaschetti Team DAM MASTER A (35-39)
24 45,43 BERMEJO DAMIAN ROCAS NEGRAS CAB MAYORES (20-34)
25 46,15 TORRES MARCELO ATLETAS SERRANOS CAB MASTER A (40-44)
26 46,16 SANDER CARLOS   CAB PREMASTER (35-39)
27 46,26 URRUTIA OMAR KUMELEN CAB MASTER C (50-54)
28 46,57 REDOLATTI MARCOS CNF CAB PREMASTER (35-39)
29 47,57 ZAZZARINI MARCELO   CAB PREMASTER (35-39)
30 48 JUAREZ CARLOS   CAB MASTER C (50-54)
31 48,02 PEREZ JORGE ATAM CAB MASTER B (45-49)
32 48,1 ISERN CARLOS CNF CAB MASTER B (45-49)
33 48,16 RIVAS EDUARDO EL AGIL CAB MASTER D (55-59)
34 48,17 SANTAMARIA  EDUARDO ATAM CAB MASTER E (60-64)
35 48,2 ARCIDIACONO FRANCISCO   CAB PREMASTER (35-39)
36 48,21 PICCO ADRIAN IRON CATA CAB MASTER B (45-49)
37 48,28 GIGENA DANIEL   CAB MASTER C (50-54)
38 48,44 RODRIGUEZ GONZALO OMAR   CAB MAYORES (20-34)
39 48,46 PITT RICARDO   CAB MASTER B (45-49)
40 49,49 ALZUGARAY CESAR BENITO JUAREZ CAB MASTER A (40-44)
41 50 DOXAGARAT GUSTAVO ROCAS NEGRAS CAB MASTER A (40-44)
42 50,19 PEREZ GONZALO JP OUTDOR CAB MAYORES (20-34)
43 50,22 TORRES NANCY Fiaschetti Team DAM MASTER A (35-39)
44 50,23 RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO CASAROTTI CAB MASTER B (45-49)
45 50,25 LUQUE JOSE LUIS   CAB MASTER B (45-49)
46 50,34 CLEMENTI SUSANA   DAM MASTER C (45-49)
47 50,4 RUBIERA CESAR EDUARDO GONZALEZ CHAVEZ CAB MAYORES (20-34)
48 50,43 MORICONI DAVID   CAB MAYORES (20-34)
49 50,47 SAYAGO JUAN   CAB MASTER A (40-44)
50 50,54 COMISSO MARIANO   CAB MAYORES (20-34)
51 50,55 RATTO JOSE LUIS ATAM CAB PREMASTER (35-39)
52 50,59 LASTRA ERNESTO   CAB MASTER B (45-49)
53 51,09 MOLER ESTEBAN GONZALEZ CHAVEZ CAB MASTER A (40-44)
54 51,22 MENCHON MATIAS   CAB MAYORES (20-34)
55 51,3 PONTAROLI SANTIAGO   CAB PREMASTER (35-39)
56 51,32 GALVEZ VIRGINIA CAPITAL BSAS DAM PREMASTER (30-34)
57 51,39 ROVIRALTA PABLO CAPITAL BSAS CAB MASTER C (50-54)
58 51,4 LAVAL DANIEL   CAB PREMASTER (35-39)
59 51,42 GENNONI ARMANDO   CAB MASTER A (40-44)
60 51,47 FRIGOLI ALEJANDRO JAVIER ESCUALO CAB MASTER A (40-44)
61 51,54 BARETTA DIEGO SEBASTIAN   CAB MAYORES (20-34)
62 51,56 RAMIREZ OSCAR   CAB MAYORES (20-34)
63 52,29 BUONARROTTI Miguel ANGEL   CAB MAYORES (20-34)
64 53,06 SELLANES TANIA TANDIL RUNNING DAM MAYORES (20-29)
65 53,13 BARBINI NAZARENO TANDIL SPORT CAB JUVENILES
66 53,15 LAMBRECHT HUGO   CAB MAYORES (20-34)
67 53,3 MIRANDA ALFREDO AYACUCHO CAB MASTER A (40-44)
68 53,43 NESTAL MAURO FLY ART CAB MAYORES (20-34)
69 53,58 USUNA JUAN MANUEL   CAB MAYORES (20-34)
70 54,07 CACERES FABIAN   CAB MAYORES (20-34)
71 54,14 PONTAROLI  LEANDRO   CAB MAYORES (20-34)
72 54,21 LEDESMA MARTIN GIM. VITAL EXTREME CAB PREMASTER (35-39)
73 54,22 TOLOZA JUAN MANUEL   CAB MAYORES (20-34)
74 54,4 MACCHI ESTEBAN RASPANTI TEAM CAB MASTER A (40-44)
75 54,41 SALAZAR EMILIANO ESTEBAN GIM. VITAL EXTREME CAB MAYORES (20-34)
76 55,05 PONTAROLI MARIANO   CAB PREMASTER (35-39)
77 55,2 GALVAN FACUNDO   CAB MAYORES (20-34)
78 55,26 SIEBEN JUAN ANTONIO   CAB MASTER D (55-59)
79 55,27 CASTRO MARCELO   CAB PREMASTER (35-39)
80 55,32 TRIPODI GUILLERMO   CAB MASTER A (40-44)
81 55,38 SAUREZ ALBERTO   CAB MASTER A (40-44)
82 55,5 SOMOZA DANIEL ORENSE CAB MASTER C (50-54)
83 55,52 MULDON LILIAN   DAM MASTER D (50-54)
84 55,57 TISEIRA ANDRES   CAB JUVENILES
85 56,42 BERTONE GABRIEL TANDIL RUNNING CAB MASTER B (45-49)
86 56,48 ORELLANO ELSA   DAM MASTER D (50-54)
87 57,03 MATTI JAVIER   CAB MASTER B (45-49)
88 57,08 ROMAN NATALIA STMT DAM PREMASTER (30-34)
89 57,09 SILVA JORGE   CAB MASTER D (55-59)
90 57,32 SILVA FRANSISCO   CAB JUVENILES
91 57,33 BERTONE AGUSTINA TANDIL RUNNING DAM MAYORES (20-29)
92 57,39 RAMIREZ ERNESTO   CAB MASTER B (45-49)
93 58,1 GIL JOSE LUIS   CAB PREMASTER (35-39)
94 58,11 PICCO CAMILA IRON CATA DAM JUVENILES
95 58,12 SARMORIA NICOLAS ALEJANDRO   CAB PREMASTER (35-39)
96 58,15 SOUTO LUIS ALBERTO ATAM CAB MASTER B (45-49)
97 58,21 IRAZABAL CRISTIAN   CAB MASTER D (55-59)
98 58,24 SANCHEZ MAXIMILIANO   CAB MAYORES (20-34)
99 58,26 LEZCANO LORENA   DAM PREMASTER (30-34)
100 58,28 MENGUCCI GUILLERMO   CAB PREMASTER (35-39)
101 58,45 GIORGETTI OSCAR   CAB MAYORES (20-34)
102 58,51 OBREJON ANDREA Tandil Running DAM MASTER B (40-44)
103 59,03 MILAN BARBARA   DAM JUVENILES
104 59,08 SANTAMARIA VERONICA AYACUCHO DAM MASTER A (35-39)
105 59,14 IRAZABAL CRISTIAN   CAB PREMASTER (35-39)
106 59,2 FURLAN GRACIELA JP OUTDOR DAM MASTER D (50-54)
107 59,38 IGOA BERNARDO AYACUCHO CAB MASTER E (60-64)
108 59,39 IBARRA JIMENEZ MATIAS Tandil Running CAB MAYORES (20-34)
109 59,42 ZUGASTI CRISTINA Tandil Running DAM MASTER B (40-44)
110 59,46 LUCERO VICTOR   CAB MAYORES (20-34)
111 59,57 LIO JOSE ALBERTO LOMAS DEL MIRADOR CAB MASTER B (45-49)
112 60,06 MACCARI MARIA PAULA   DAM MAYORES (20-29)
113 60,09 TAJA LUCIA   DAM MAYORES (20-29)
114 60,17 ZULUNGARAY MARIA UyPROGRESO DAM MAYORES (20-29)
115 60,22 PEREYRA CAROLINA   DAM MAYORES (20-29)
116 60,34 GONZALEZ LETICIA ATLETAS SERRANOS DAM PREMASTER (30-34)
117 60,36 GHIORZO MARICEL   DAM MASTER B (40-44)
118 60,39 MARAÑON TANDIL RUNNING CAB MASTER C (50-54)
119 60,43 TOLETTI ADRIAN   CAB MAYORES (20-34)
120 60,49 QUARGNOLO EDUARDO   CAB MASTER D (55-59)
121 61,21 FUENTES DANIEL   CAB MAYORES (20-34)
122 61,53 GOMEZ LEANDRO   CAB MAYORES (20-34)
123 62,15 FLEITAS RAUL ATAM CAB MASTER F (65-69)
124 62,23 CABRERA MANUEL TANDIL RUNNING CAB MASTER A (40-44)
125 62,24 MOLLER SILVIA Tandil Running DAM MASTER B (40-44)
126 62,57 FERNANDEZ ELSA BEATRIZ ACTIVO ENTRENA DAM MASTER B (40-44)
127 63,03 ZAMPIERI ALBERTO   CAB MASTER A (40-44)
128 63,29 BONELLI LUCAS   CAB MAYORES (20-34)
129 63,32 BARRAZA LILIANA   DAM MASTER D (50-54)
130 63,33 LOPEZ EDUARDO   CAB MASTER F (65-69)
131 63,49 CHIUFFO ADRIANA   DAM MASTER C (45-49)
132 63,58 ALVAREZ ROSA   DAM MASTER B (40-44)
133 64,04 IBARRA JULIO Tandil Running CAB MASTER E (60-64)
134 64,05 VAZQUEZ PATRICIA   DAM MASTER A (35-39)
135 64,11 BORDA MARCELA Bicicleteria Infinito DAM MASTER B (40-44)
136 64,14 UMFURER MARCOS   CAB MAYORES (20-34)
137 64,17 PERRONE MARIELA   DAM MASTER B (40-44)
138 65,07 GARCIA NATALIA JP OUTDOR DAM PREMASTER (30-34)
139 65,43 CAAMAÑO SANDRA Bicicleteria Infinito DAM MASTER A (35-39)
140 66,33 CORRO MARIA VERONICA Tandil Running DAM MASTER A (35-39)
141 66,34 ECEIZA RUBEN SALIDAS TANDIL CAB MASTER D (55-59)
142 66,35 RAMINI CAMILA   DAM JUVENILES
143 67,17 COLINAMUN LUIS   CAB MASTER B (45-49)
144 67,26 CHANTRE IVANA ACTIVO ENTRENA DAM PREMASTER (30-34)
145 67,52 BOUEN MARIA JP OUTDOR DAM MASTER C (45-49)
146 68,37 BERDIÑAS JULIANA VITALE DAM MASTER B (40-44)
147 70,08 MIGUEL CLAUDIA MARCELA FABIANA DAM MASTER A (35-39)
148 70,28 FUSE LEANDRO   CAB MAYORES (20-34)
149 70,52 ACHAVAL LUCIANA Tandil Running DAM MASTER A (35-39)
150 70,53 FERREYRA ALEJANDRA   DAM MASTER B (40-44)
151 71,45 CASTIGLIONI NICOLAS   CAB MAYORES (20-34)
152 72,22 NEMI MARIA ELENA   DAM MASTER C (45-49)
153 72,34 OYARBIDE FABIAN   CAB MASTER B (45-49)
154 73,19 TRIPOUL WALTER   CAB MASTER B (45-49)
155 73,34 GONZALEZ CLARA Tandil Running DAM MASTER B (40-44)
156 74,04 STEFANO LUCIANA   DAM MAYORES (20-29)
157 75,07 MACHAIN SOLEDAD   DAM PREMASTER (30-34)
158 76,42 MELFI JORGE   CAB ESPECIALES
159 77,51 FRESNEDA KARINA ACTIVO ENTRENA DAM MASTER B (40-44)
160 77,58 COLOMBO MARISA ACTIVO ENTRENA DAM MASTER D (50-54)
161 77,59 CAMADA IVON UNICEN DAM MASTER A (35-39)
162 78,44 MORENO MIRTA ORENSE DAM MASTER C (45-49)
163 80,52 CASTAGNINO CAROLINA   DAM MASTER B (40-44)
164 94,1 CONCA KARINA INES TRES ARROYOS DAM MASTER B (40-44)
CLASIFICACION X CATEGORIAS
1 35,54 TOSTI SEBASTIAN TANDIL RUNNING CAB MAYORES (20-34)
2 37,51 SILVA FERNANDO PELEGRINO TEAM CAB MAYORES (20-34)
3 38,27 OTS ARIEL   CAB MAYORES (20-34)
4 38,4 PEREYRA LEONARDO   CAB MAYORES (20-34)
5 39,11 MONTEROS IGNACIO   CAB MAYORES (20-34)
6 39,13 LIPPO JONATAN   CAB MAYORES (20-34)
7 39,34 PEREYRA NESTOR   CAB MAYORES (20-34)
8 39,4 VELA JUAN PABLO BENITO JUAREZ CAB MAYORES (20-34)
9 39,56 BARRAZA MAURICIO JP OUTDOR CAB MAYORES (20-34)
10 40,4 SUHIT MARCOS Tandil Running CAB MAYORES (20-34)
11 40,41 GARRIDO JORDAN UyPROGRESO CAB MAYORES (20-34)
12 43,28 MOLINA LUCAS MARIANO MANSALINI CAB MAYORES (20-34)
13 43,3 PEREZ DARIO Bicicleteria Infinito CAB MAYORES (20-34)
14 45,03 GIRADO JOAQUIN   CAB MAYORES (20-34)
15 45,43 BERMEJO DAMIAN ROCAS NEGRAS CAB MAYORES (20-34)
16 48,44 RODRIGUEZ GONZALO OMAR   CAB MAYORES (20-34)
17 50,19 PEREZ GONZALO JP OUTDOR CAB MAYORES (20-34)
18 50,4 RUBIERA CESAR EDUARDO GONZALEZ CHAVEZ CAB MAYORES (20-34)
19 50,43 MORICONI DAVID   CAB MAYORES (20-34)
20 50,54 COMISSO MARIANO   CAB MAYORES (20-34)
21 51,22 MENCHON MATIAS   CAB MAYORES (20-34)
22 51,54 BARETTA DIEGO SEBASTIAN   CAB MAYORES (20-34)
23 51,56 RAMIREZ OSCAR   CAB MAYORES (20-34)
24 52,29 BUONARROTTI Miguel ANGEL   CAB MAYORES (20-34)
25 53,15 LAMBRECHT HUGO   CAB MAYORES (20-34)
26 53,43 NESTAL MAURO FLY ART CAB MAYORES (20-34)
27 53,58 USUNA JUAN MANUEL   CAB MAYORES (20-34)
28 54,07 CACERES FABIAN   CAB MAYORES (20-34)
29 54,14 PONTAROLI  LEANDRO   CAB MAYORES (20-34)
30 54,22 TOLOZA JUAN MANUEL   CAB MAYORES (20-34)
31 54,41 SALAZAR EMILIANO ESTEBAN GIM. VITAL EXTREME CAB MAYORES (20-34)
32 55,2 GALVAN FACUNDO   CAB MAYORES (20-34)
33 58,24 SANCHEZ MAXIMILIANO   CAB MAYORES (20-34)
34 58,45 GIORGETTI OSCAR   CAB MAYORES (20-34)
35 59,39 IBARRA JIMENEZ MATIAS Tandil Running CAB MAYORES (20-34)
36 59,46 LUCERO VICTOR   CAB MAYORES (20-34)
37 60,43 TOLETTI ADRIAN   CAB MAYORES (20-34)
38 61,21 FUENTES DANIEL   CAB MAYORES (20-34)
39 61,53 GOMEZ LEANDRO   CAB MAYORES (20-34)
40 63,29 BONELLI LUCAS   CAB MAYORES (20-34)
41 64,14 UMFURER MARCOS   CAB MAYORES (20-34)
42 70,28 FUSE LEANDRO   CAB MAYORES (20-34)
43 71,45 CASTIGLIONI NICOLAS   CAB MAYORES (20-34)
1 40,44 ALLENDE JUAN CARLOS UyPROGRESO CAB PREMASTER (35-39)
2 41,4 CHIUFFO VICTOR UNICEN CAB PREMASTER (35-39)
3 43,23 LABADIE DIEGO TANDIL RUNNING CAB PREMASTER (35-39)
4 46,16 SANDER CARLOS   CAB PREMASTER (35-39)
5 46,57 REDOLATTI MARCOS CNF CAB PREMASTER (35-39)
6 47,57 ZAZZARINI MARCELO   CAB PREMASTER (35-39)
7 48,2 ARCIDIACONO FRANCISCO   CAB PREMASTER (35-39)
8 50,55 RATTO JOSE LUIS ATAM CAB PREMASTER (35-39)
9 51,3 PONTAROLI SANTIAGO   CAB PREMASTER (35-39)
10 51,4 LAVAL DANIEL   CAB PREMASTER (35-39)
11 54,21 LEDESMA MARTIN GIM. VITAL EXTREME CAB PREMASTER (35-39)
12 55,05 PONTAROLI MARIANO   CAB PREMASTER (35-39)
13 55,27 CASTRO MARCELO   CAB PREMASTER (35-39)
14 58,1 GIL JOSE LUIS   CAB PREMASTER (35-39)
15 58,12 SARMORIA NICOLAS ALEJANDRO   CAB PREMASTER (35-39)
16 58,28 MENGUCCI GUILLERMO   CAB PREMASTER (35-39)
17 59,14 IRAZABAL CRISTIAN   CAB PREMASTER (35-39)
1 39,57 NAVARRETE ELIO ALEJANDRO   CAB MASTER A (40-44)
2 41,47 BOSOTTO JORGE CNF CAB MASTER A (40-44)
3 46,15 TORRES MARCELO ATLETAS SERRANOS CAB MASTER A (40-44)
4 49,49 ALZUGARAY CESAR BENITO JUAREZ CAB MASTER A (40-44)
5 50 DOXAGARAT GUSTAVO ROCAS NEGRAS CAB MASTER A (40-44)
6 50,47 SAYAGO JUAN   CAB MASTER A (40-44)
7 51,09 MOLER ESTEBAN GONZALEZ CHAVEZ CAB MASTER A (40-44)
8 51,42 GENNONI ARMANDO   CAB MASTER A (40-44)
9 51,47 FRIGOLI ALEJANDRO JAVIER ESCUALO CAB MASTER A (40-44)
10 53,3 MIRANDA ALFREDO AYACUCHO CAB MASTER A (40-44)
11 54,4 MACCHI ESTEBAN RASPANTI TEAM CAB MASTER A (40-44)
12 55,32 TRIPODI GUILLERMO   CAB MASTER A (40-44)
13 55,38 SAUREZ ALBERTO   CAB MASTER A (40-44)
14 62,23 CABRERA MANUEL TANDIL RUNNING CAB MASTER A (40-44)
15 63,03 ZAMPIERI ALBERTO   CAB MASTER A (40-44)
1 42,18 ORTUBAY JORGE TANDIL RUNNING CAB MASTER B (45-49)
2 43,36 TORRES HUGO   CAB MASTER B (45-49)
3 43,42 GONZALEZ DANIEL CNF CAB MASTER B (45-49)
4 48,02 PEREZ JORGE ATAM CAB MASTER B (45-49)
5 48,1 ISERN CARLOS CNF CAB MASTER B (45-49)
6 48,21 PICCO ADRIAN IRON CATA CAB MASTER B (45-49)
7 48,46 PITT RICARDO   CAB MASTER B (45-49)
8 50,23 RODRIGUEZ CARLOS ALBERTO CASAROTTI CAB MASTER B (45-49)
9 50,25 LUQUE JOSE LUIS   CAB MASTER B (45-49)
10 50,59 LASTRA ERNESTO   CAB MASTER B (45-49)
11 56,42 BERTONE GABRIEL TANDIL RUNNING CAB MASTER B (45-49)
12 57,03 MATTI JAVIER   CAB MASTER B (45-49)
13 57,39 RAMIREZ ERNESTO   CAB MASTER B (45-49)
14 58,15 SOUTO LUIS ALBERTO ATAM CAB MASTER B (45-49)
15 59,57 LIO JOSE ALBERTO LOMAS DEL MIRADOR CAB MASTER B (45-49)
16 67,17 COLINAMUN LUIS   CAB MASTER B (45-49)
17 72,34 OYARBIDE FABIAN   CAB MASTER B (45-49)
18 73,19 TRIPOUL WALTER   CAB MASTER B (45-49)
1 46,26 URRUTIA OMAR KUMELEN CAB MASTER C (50-54)
2 48 JUAREZ CARLOS   CAB MASTER C (50-54)
3 48,28 GIGENA DANIEL   CAB MASTER C (50-54)
4 51,39 ROVIRALTA PABLO CAPITAL BSAS CAB MASTER C (50-54)
5 55,5 SOMOZA DANIEL ORENSE CAB MASTER C (50-54)
6 60,39 MARAÑON TANDIL RUNNING CAB MASTER C (50-54)
1 48,16 RIVAS EDUARDO EL AGIL CAB MASTER D (55-59)
2 55,26 SIEBEN JUAN ANTONIO   CAB MASTER D (55-59)
3 57,09 SILVA JORGE   CAB MASTER D (55-59)
4 58,21 IRAZABAL CRISTIAN   CAB MASTER D (55-59)
5 60,49 QUARGNOLO EDUARDO   CAB MASTER D (55-59)
6 66,34 ECEIZA RUBEN SALIDAS TANDIL CAB MASTER D (55-59)
1 48,17 SANTAMARIA  EDUARDO ATAM CAB MASTER E (60-64)
2 59,38 IGOA BERNARDO AYACUCHO CAB MASTER E (60-64)
3 64,04 IBARRA JULIO Tandil Running CAB MASTER E (60-64)
1 62,15 FLEITAS RAUL ATAM CAB MASTER F (65-69)
2 63,33 LOPEZ EDUARDO   CAB MASTER F (65-69)
1 76,42 MELFI JORGE   CAB ESPECIALES
1 53,13 BARBINI NAZARENO TANDIL SPORT CAB JUVENILES
2 55,57 TISEIRA ANDRES   CAB JUVENILES
3 57,32 SILVA FRANSISCO   CAB JUVENILES
1 53,06 SELLANES TANIA TANDIL RUNNING DAM MAYORES (20-29)
2 57,33 BERTONE AGUSTINA TANDIL RUNNING DAM MAYORES (20-29)
3 60,06 MACCARI MARIA PAULA   DAM MAYORES (20-29)
4 60,09 TAJA LUCIA   DAM MAYORES (20-29)
5 60,17 ZULUNGARAY MARIA UyPROGRESO DAM MAYORES (20-29)
6 60,22 PEREYRA CAROLINA   DAM MAYORES (20-29)
7 74,04 STEFANO LUCIANA   DAM MAYORES (20-29)
1 51,32 GALVEZ VIRGINIA CAPITAL BSAS DAM PREMASTER (30-34)
2 57,08 ROMAN NATALIA STMT DAM PREMASTER (30-34)
3 58,26 LEZCANO LORENA   DAM PREMASTER (30-34)
4 60,34 GONZALEZ LETICIA ATLETAS SERRANOS DAM PREMASTER (30-34)
5 65,07 GARCIA NATALIA JP OUTDOR DAM PREMASTER (30-34)
6 67,26 CHANTRE IVANA ACTIVO ENTRENA DAM PREMASTER (30-34)
7 75,07 MACHAIN SOLEDAD   DAM PREMASTER (30-34)
1 45,04 VILLARRUEL ALICIA Fiaschetti Team DAM MASTER A (35-39)
2 50,22 TORRES NANCY Fiaschetti Team DAM MASTER A (35-39)
3 59,08 SANTAMARIA VERONICA AYACUCHO DAM MASTER A (35-39)
4 64,05 VAZQUEZ PATRICIA   DAM MASTER A (35-39)
5 65,43 CAAMAÑO SANDRA Bicicleteria Infinito DAM MASTER A (35-39)
6 66,33 CORRO MARIA VERONICA Tandil Running DAM MASTER A (35-39)
7 70,08 MIGUEL CLAUDIA MARCELA FABIANA DAM MASTER A (35-39)
8 70,52 ACHAVAL LUCIANA Tandil Running DAM MASTER A (35-39)
9 77,59 CAMADA IVON UNICEN DAM MASTER A (35-39)
1 58,51 OBREJON ANDREA Tandil Running DAM MASTER B (40-44)
2 59,42 ZUGASTI CRISTINA Tandil Running DAM MASTER B (40-44)
3 60,36 GHIORZO MARICEL   DAM MASTER B (40-44)
4 62,24 MOLLER SILVIA Tandil Running DAM MASTER B (40-44)
5 62,57 FERNANDEZ ELSA BEATRIZ ACTIVO ENTRENA DAM MASTER B (40-44)
6 63,58 ALVAREZ ROSA   DAM MASTER B (40-44)
7 94,1 CONCA KARINA INES TRES ARROYOS DAM MASTER B (40-44)
8 64,11 BORDA MARCELA Bicicleteria Infinito DAM MASTER B (40-44)
9 64,17 PERRONE MARIELA   DAM MASTER B (40-44)
10 68,37 BERDIÑAS JULIANA VITALE DAM MASTER B (40-44)
11 70,53 FERREYRA ALEJANDRA   DAM MASTER B (40-44)
12 73,34 GONZALEZ CLARA Tandil Running DAM MASTER B (40-44)
13 77,51 FRESNEDA KARINA ACTIVO ENTRENA DAM MASTER B (40-44)
14 80,52 CASTAGNINO CAROLINA   DAM MASTER B (40-44)
1 50,34 CLEMENTI SUSANA   DAM MASTER C (45-49)
2 63,49 CHIUFFO ADRIANA   DAM MASTER C (45-49)
3 67,52 BOUEN MARIA JP OUTDOR DAM MASTER C (45-49)
4 72,22 NEMI MARIA ELENA   DAM MASTER C (45-49)
5 78,44 MORENO MIRTA ORENSE DAM MASTER C (45-49)
1 55,52 MULDON LILIAN   DAM MASTER D (50-54)
2 56,48 ORELLANO ELSA   DAM MASTER D (50-54)
3 59,2 FURLAN GRACIELA JP OUTDOR DAM MASTER D (50-54)
4 63,32 BARRAZA LILIANA   DAM MASTER D (50-54)
5 77,58 COLOMBO MARISA ACTIVO ENTRENA DAM MASTER D (50-54)
1 58,11 PICCO CAMILA IRON CATA DAM JUVENILES
2 59,03 MILAN BARBARA   DAM JUVENILES
3 66,35 RAMINI CAMILA   DAM JUVENILES
DAMAS CAMINANTES CABALLEROS CAMINANTES
CARNOVALI  CLAUDINA BRESCIA  NESTOR
GARCIA MARIA ELSA RICCI  CRISTIAN
VASQUEZ  LAURA VELLOZI   NICOLAS
BEHOTAS  CECILIA OLARAN  CARLOS
DI CANDIA  EUGENIA LOPEZ  DIEGO
CASCUE  EUGENIA MONTERO  JORGE
ITURRES  AMANDA SCORNAIENCHI  SERGIO
RICCI  CLAUDIA RODRIGUEZ  FABIAN
CLEMENTI  LETICIA MORALES  RUBEN
PONTAROLI  DELFINA RODRIGUEZ  MOREL  ANTONIO
ARIAS  LILIANA VERZI  CRISTIAN
RIVERA  ELIZABET RAMIL  JOSE  LUIS
SANCHEZ MARIA EDITH LIEBORE  LEANDRO
CASUT  CLARA LOPEZ  DANIEL
MARCILIANO  CARMEN MORAN  MARCELO
LARROSA  KARINA QUIÑONES  BAUTISTA
ALPEITIA  ANDREA LEON  ALCIDES
NUÑEZ  NORMA CORONEL  ROBERTO
MURUZAAL  LAURA NICOLETTI  MATIAS
VILLANUEVA  PATRICIA STEFANO  CLAUDIO
CORSI  SILVIA COLLOVA CARLOS ROBERTO
ALBANO  MARIA ELENA JACA  DANIEL
SANTANA  NOEMI XALAMBRI  EZEQUIEL
GASPARINETTI FABIANA BONESI  PABLO
GEREZ  GABRIELA JACA  TOMAS
MONSALVO  SUSANA FERNANDEZ  GUILLERMO
QUIÑONES  SILVINA LOPEZ  LAUTARO
QUIÑONES  AGUSTINA BUSTOS  EMILIO
RUARTE  SANDRA CAPUA  FACUNDO
FONTANINI  PAMELA BIDAURI  ANDRES
BANDI  FLORENCIA ZANONI  ALFREDO
GASPARINETTI  MONICA TORRES  JULIO
MASAN  MARTA AGUERA  JULIO
FERREYRA  NATALIA BARBERO  GUILLERMO
VIZCAINO  LAURA PEREYRA IRAOLA EDUARDO
LOPUSO  MARIELA PARETO  BRUNO
MARTOS  JESSICA PIEROTTI  FERNANDO
BOUTRON  SUSANA NUÑEZ  GERMAN
FOCRERIS  LORENA D´ANNUNZIO  ADRIAN
INZA ANA GRACIELA CASUT  JUAN CARLOS
PEREYRA  ANDREA AROSTEGUICHAR  EMANUEL
JACA MARIA AGOSTINA PELLIZARI DANIEL
RODRIGUEZ  GUILLERMINA CIAPPINA OSCAR
SOMBRA  MARCELA  
QUISPE  JOANA BEATRIZ  
VIDAL DOMINGUEZ  MERCEDES  
LAMENDA  SANDRA  
BAVARO  KARINA  
MIGUELTORENA  NORMA  
CORONEL  SANDRA  
VOWMONDHARDT  LILIANA  
PALACIOS  NELBA  
GALARZA  MARIA CRISTINA  
FUNES  ROSANA  
RESTELLI  LILIANA  
ALANIS  KARINA  
ACEVEDO  ROMINA  
AGUIRRE  JOANNA  
ERRECALDE  DAIANA  
ETCHEVERRIA  VIRGINIA  
SACOMANI  MARIA DELIA  
RODRIGUEZ  CYNTIA  
BEFUMO  CLAUDIA  
CASCUE  LUCRECIA  
LASARTE  DIANA  
POSE  MARIA SOLEDAD  
GALLARDO YANINA  
FUNARO  JULIANA  
TORRES  SONIA  
VILLANUEVA  ROXANA  
MARTINEZ  MABEL  
SANCHEZ  SERAFINA  
PEDERSEN  JULIETA  
D´AMORE  CLAUDIA  
LOZANO  CLAUDIA  
LEGUIZAMON  CLAUDIA  
LEDESMA  MAYRA  
SAUMELL  BELEN  
CLAVIN  MARTA  
RIDAO NATALIA  
RIDAO MARIA  
PARCE  SANDRA  
RUARTE  MONICA  
REYNOSO MA. VIRGINIA  
DAGLIO MARIA BELEN  
HEREDIA  ROSANA  
SANCHEZ  MARIA CECILIA  
NUÑEZ MARTA  
DURAND  KARINA  
HERRERA  ALEJANDRA  
HERRERA  DELIA  
BERNASTHPOL  DORA  
VARELA  MARTA  
FONTANINI  DANIELA  
SANCHEZ  GLADYS  
ALTAMIRANDA  PAOLA  
PEREYRA  LUDMILA  
GARCIA  MONICA  
CABRERA  MARIA  
SEGURA  LILIANA  
BRUNO  ADRIANA  
BALLERQUE  MARIANA  
VALLEJOS  GRACIELA  
LOPEZ  MARINA  
RICCI  CINTIA  
VILLARRUEL  NORA  
MEZA  EDITH  
SILAVA  KARINA  
DISTEFANO  MARIA LUZ  
SISI  MARISA  
GOMEZ  NILDA  
PONTAROLI  MERCEDES  
QUISPE  PATRICIA  
ROLANDO  SILVINA  
GAYRAL  ALEJANDRA  
AGOSTINONE  DIANA  
MALDONADO  NATALIA  
CALDERON  JULIA  
DAGLIO  PATRICIA  
DOMINIS  MARIELA  
JORGE  MIRTA  GRACIELA  
APONTE  TERESA  
LUNA  MERI  
MENNA  FLORENCIA  
OMISIREGIO  LILIANA  
VENESIO  CATALINA  
ALVAREZ  MARINA  
ALVAREZ ALVALUZ  
LATOUR  NOELIA  
MENDOZA  CLAUDIA  
MALDONADO  TELMA  
RINGELMAN  MILAGROS  
MICHEO  SUSANA  
OÑATIVIA EVANGELINA  
JARQUE JORGELINA  
BURGOS  MERCEDES  
ABITANTE  LUCRECIA  
ASPESI  ELSA  
MATOS  TERESA  
SAN MARTIN MA. FERNANDA  
TORRES  ADRIANA  
TESTA  MARCELA  
GARCIA  GLADYS  
GUZMAN  ADRIANA  
VEREA  SANDRA  
RICHTER  OLGA  
VALENTINI  JULIETA  
SALGADO  MARCELA  
PALMA  MARIA  
PERALTA MARIA DE LOS ANGELES  
LOPEZ  CLAUDIA  
BIGNASCO  LAURA  
SAYAGO  FLORENCIA  
RODRIGUEZ  LILIANA  
GALLEGO  SOLEDAD  
CAMPI  PATRICIA  
GARCIA  CLAUDIA  
NAVARRETE  LARA  
GARCIA EVANGELINA  
FAIJOO ANA ARACELI  
GALLARDO JESICA  

Código Aventura • Optima resolución 1024x7688888