Resultados ›› 6ta. Correcaminata C.I.C. La Movediza

Agustín Cichilitti y Rocío Pérez cantaron victoria!

Agustín Cichilitti y Rocío Pérez, con muy buena performance, ganaron la sexta Correcaminata del CIC de la Movediza.

(31/07/2012, Cobertura Código Aventura) Con una hermosa tarde se realizó el pasado sábado 28 la sexta edición de la Correcaminata del CIC La Movediza, prueba que reunió un muy buen número de atletas y caminantes donde sobresalieron el balcarceño Agustín Cichilitti, con un tiempo de 31m34s, y la local Rocío Pérez quien empleó 44m12s.

El epicentro de la competencia se ubicó CIC de la Movediza y el exigente circuito fue mixto, dado que incluyó una parte muy dura de sierra y sendero y otra parte por las calles aledañas al centro integrador donde los corredores dieron 2 vueltas (totalizando 8km) y los caminantes una de 4km.

El serrano fue secundado por Angel Irigoa de Azul y el local Matías Urrutia; mientras que Lucia Soggetti y Lorena Lezcano completaron el top3 de las mujeres.

BUSCATE! más de 200 imágenes de la CORRECAMINATA de la MOVEDIZA
Pedí la tuya a codigoaventura@cybertandil.com.ar

CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS

DAMAS MENORES 4.450 MTS.
1º Paloma Rebodero 31.18”

DAMAS JUVENILES 8.900 MTS.
1º Lucia Soggetti 49.08
2º Camila Ratini 57.06
3º Gabriela Fischer 1h.03.30

DAMAS CATEGORIA "A" 8.900 MTS.
1º Rocio Perez 44.12
2º Marisa Bogado 50.14
3º Agustina Bertone 51.25
4º Analia Cabrera 51,56
5º Maria Paula Vinsennau 52.11
6º Maria Zulungaray 52,57
7º Ana De Diego 55.10
8º Paula D Alesandro 55.12
9º Florencia Terminiello 55.20
10º Celena Aranda 56.38
11º Julieta Debaez 56.39
12º Melina Escarminacci 1-01-00
13º Julieta Guevara 1.01.30
14º María Jose Rapetti 1.02.50

DAMAS CATEGORIA "B" 8.900 MTS.
1º Lorena Lezcano 49.47
2º Marisa Villarruel 50.27
3º Natalia Roman 50.57
4º Guillermina Jarque 52.58
5º Daniela Delceggio 54.10
6º María Cecilia Luciano 54.11
7º Mariana Fernández 54.13
8º Lorena Vizcaino 54.18
9º María Verónica Corro 54.29
10º María José Oroná 55.27
11º Patricia Vázquez 56.40
12º Luciana Achaval 56.42
13º Gabriela López 59.10
14º Nadia Román 1h.01.08
15º Ivana Chantreu 1h.03..13

DAMAS CATEGORIA "C"
1º Cristina Zugasti 52.50
1º Elsa Fernández 54.36
3º Sonia Rosas 1h.03.14

DAMAS CATEGORIA "D"
1º Elsa Orellano 52.09

DAMAS CAMINANTES 4.450 MTS.
1 TREJO GLADYS 31.17
2 RICARDENEZ MARISA 21.25
3 CARNOVALLO CLAUDINA 31.49
4 GIMENEZ MARISA 33.09
5 VASQUEZ LAURA 33.38
6 JEREZ GABRIELA 35.11
7 ITURRES AMANDA 35.24
8 LARRABIDE SANDRA 35.38
9 BEHOTAS MARIA CECILIA 36.01
10 YEFFAL VERONICA 36.34
11 CUETO LUCIANA 36.44
12 CASUT CLARA 36.56
13 VEREA SANDRA 37.09
14 ACEVEDO ROMINA 37.10
15 ERASUN MARTA 37.21
16 RAMINI MAGALI 37.22
17 COTINE MARIA CELIA 37.24
18 DIZ MARIA CRISTINA 37.34
19 GASPARINETTI MONICA 37.36
20 DURAN CLARISA 37.40
21 MIR SOFIA 37.48
22 GAZZOLA NADIA 37.50
23 POSE MARIA SOLEDAD 37.58
24 MELFI MARIA DE LOS ANGELES 37.59
25 RIVAROLA SUSANA 38.02
26 TRIVIÑO ANDRA BELEN 38.03
27 CHARLONE PERLA 38.14
28 NUÑEZ NORMA 38.16
29 GREGORINI NANCY 38.18
30 FEIJO YANINA 38.25
31 LESTES ALEJANDRA 38.35
32 GUTMAN MARIA LUJAN 38.36
33 GEADEA NATALIA 38.37
34 ALONSO DANIELA 38.38
35 SANZBERRO ADRIANA 38.39
36 TEDESCO SILVIA GRACIELA 38.40
37 ANDRACA NATALIA 38.46
38 CORONEL SANDRA 38.55
39 SILVA LELIA 39.02
40 SEA GRACIELA 39.15
41 NIEVES NANCY 39.16
42 RESTELLI LILIANA 39.20
43 SANSALONE LUCIANA 39.25
44 GONZALEZ GUERRA BARBARA 39.40
45 MARTINEZ MARISA 39.46
46 LAMENZA SANDRA 39.50
47 BULLACIO MARIA CRISTINA 39.52
48 PERALTA MARIA ELENA 39.53
49 AGUIRRE YOANNA 39.56
50 ALVAREZ SORAYA 40.10
51 ARENAS OLGA 40.21
52 GARCIA ANDREA 40.29
53 CADONA TELMA 40.40
54 VIZCAINO LAURA 40.48
55 CLAVIN MARTA 40.50
56 GALLO ESTER 40.51
57 POMDE MARIA LAURA 40.53
58 ROARTE SANDRA 40.54
59 CICOPIEDI ANGELIZA 40.55
60 BROW MARIA LAURA 41.04
61 RODRIGUEZ GUILLERMINA 41.12
62 SILVA KARINA 41.13
63 DISTEFANA MARIA LUZ 41.18
64 FRANCO LUZ 41.19
65 LOPEZ CLAUDIA 41.20
66 BELMAR BLANCA AZUCENA 41.36
67 DIAZ MARIA ROSA 41.40
68 LOPEZ MARINA 41.41
69 GARCIA NOEMI 41.52
70 BARBINI CAMILA 41.55
71 DAHIL IANONE 41.57
72 RAFFIN GLORIA 42.03
73 CASANOVA CAROLINA 42.05
74 RODRIGUEZ NELIDA ESTER 42.08
75 GUTMAN ANABELLA 42.21
76 PALMA ANA MARIA 42.24
77 ALARCON FLORENCIA 42.29
78 ALARCON ANALIA 42.35
79 ARREGUI GRACIELA 42.43
80 GARCIA GUILLERMINA 42.46
81 ALVAREZ BEATRIZ 42.48
82 BOCHIO BEATRIZ 42.54
83 GOMEZ ANDREA 43.09
84 ISLA ANDREA 43.10
85 GUZMAN ADRIANA 43.29
86 RAFINE NORMA 43.30
87 GRIMAUX FRANCISCA 43.31
88 DIAZ NORA 43.35
89 VILLANUEVA GUADALUPE 43.45
90 JUAREZ GUADALUPE 43.46
91 VILLANUEVA ROXANA 43.47
92 DURAND KARINA 44.10
93 FOSE DAIANA 44.11
94 JIMENEZ NANCY 44.11
95 QUINTEROS MIRTA 44.12
96 HAEDO ANAHI 44.15
97 BRUN DIANA 44.26
98 ALVAREZ MARIA 44.27
99 RODRIGUEZ MARIA EUGENIA 44.27
100 CABALLERO VIVIANA 44.28
101 GARMENDIA MARIA CARMEN 44.28
102 FLORES VERONICA 44.30
103 RODRIGUEZ MARIA 44.31
104 BERNAOLA RAQUEL 44.35
105 MATTI AGUSTINA 44.42
106 RAMIEZ LARA 44.46
107 LAVARONI OFELIA 44.50
108 CONTRERAS SANDRA 44.52
109 FALCON GISELA 44.53
110 NUÑEZ GLAGYS 44.59
111 CARLOMAGNO ANALIA 45.01
112 ISTILLARTE LORENA 45.12
113 TANGORRA VERONICA 45.13
114 BALLERQUE MARIANA 45.14
115 MERLO ANGELICA 45.18
116 HERRERA MARIA DE LA PAZ 45.20
117 ROBLES EUGENIA 45.24
118 REYNOSO VIRGINIA 45.25
119 DAGLIO MARIA BELEN 45.26
120 IANO NATALIA 45.27
121 MORALES MARIA 45.29
122 NUÑEZ MARIA 45.30
123 BALDA JULIA 45.31
124 DIAZ SUSANA 45.35
125 SANCHEZ MONICA 45.50
126 FERNANDEZ JUANA 45.51
127 PEDREZUELA GUILLERMINA 46.03
128 PEDREZUELA JORGELINA 46.05
129 GARCIA MONICA 46.37
130 PAESE SANDRA 46.38
131 PUGNA ROSANA 46.40
132 ROMERO LUCIANA 46.43
133 ROMERO MARIA ISABEL 46.48
134 HERRERA VIVIANA 47.23
135 LEDESMA LUCIA 47.24
136 GOMEZ YESSICA PILAR 47.26
137 LAMAS NOELIA 47.27
138 ALVAREZ MARIA JOSE 48.00
139 MACCILLIO ALEJANDRA 48.01
140 BILBAO BELEN 48.02
141 IEPAIEL MARIA CRISTINA 48.19
142 DUBLANC NOELIA 48.56
143 CALVETTI MONICA 49.00
144 GALLARDO YANINA 49.36
145 GALLARDO YESSICA 49.37
146 JORGE MIRTA GRACIELA 49.55
147 FERNANDEZ CRISTINA 50.41
148 IGLESIAS LUCIA 50.42
149 IGLESIAS ADRIANA 50.43
150 ACEVEDO LILIANA 50.54
151 PERCI MARIA ISABEL 51.18
152 SERRANO LILIA 51.21
153 DURET ELSA 51.23
154 FARFAS MATILDE 51.34
155 ROCHA KARINA 51.59
156 ESTRENE MARTA 52.03
157 LOPEZ GRACIELA 52.10
158 RAMIREZ LILIANA 52.22
159 RIVERA LILIANA 54.11
160 FELICIANI GARCIA LUCIANA 54.12
161 SAYAGO SUSANA 54.54
162 AGUIRRE ESTELA 55.37
163 GALLEGO AURORA BLANCA 55.40
CABALLEROS. JUVENILES. 8.900 MTS.
1º Nazareno Barbini 48.45
2º Matías Giuliano 49,02

CABALLEROS CATEGORIA "A" 8.900 MTS.
1º Agustín Cichilitti (Balcarce) 31.34
2º Angel Irigoa (Azul) 32.13
3º Matías Urrutia (Ku.Me.Len) 32.15
4º Diego Lacoste.(Unicen) 34.36
5º Ariel Ots 34.54
6º Lucio Bellagamba 35,47
7º Francisco Arrozpide 36.12
8º Jordan Garrido .(Unión y Progreso) 36.25
9º Marcos Adrian Surit 38.57
10º Raúl Peña 41.26
11º Alejandro Mosca (F.M.C.) 42.10
12º Cesar Segundo 44.38
13º Miranda Salvador 45.43
14º Nicolás Lavayen 46.01
15º Martín De Anton 46.04
16º Guillermo Ramiro 47.42
17º Ignacio Ida 48.20
18º Laureano Miqueo 48.57
19º Mariano Irastorza 49.34
20º Sergio Majolo 52.16
21º Francisco Picardo 52.17
22º Marcos Auzmendi 55.00
23º Roberto Lemma(F.M.C.) 56.36

CABALLEROS CATEGORIA "B" . 8.900 MTS.
1º Claudio Ulibarri( C.N.F.) 35.02
2º Cristian Orosco. (Balcarce) 36.11
3º Cristian Santellan 36.26
4º Juan Carlos Allende 36.32
5º Marcos Reguera 37,42
6º Diego Labadie 37,53
7º Pablo Bonesi 37,57
8º Diego Añeli 39,04
9º Martín Haristeguy 39,21
10º Miguel Mayora 40,44
11º Marcos Conforti 42,25
12ºMatías Mendizabal 43,11
13ºMarcelo Marcos 44.11
14ºMariano González 46,26
15ºAnselmo Valor 47,25
16ºMiguel Buonarrotti 48,14
17ºRubén Giaconi 48,31
18º Marcelo Melchiorre 49.07
19º Guillermo Mengucci 49,46
20ºGaston Chiodi 50.11
21ºManuel Castro 51.23
22ºAdolfo Herrera 56,09
23ºJosé Luis Gil 57.11

CABALLEROS CATEGORIA "C" 8.900 MTS.
1º Pedro Islas 37.48
2º Fabián Lopreite 38.05
3º Javier Lacoste 39.09
4º Juan Alberto Fernández 40.01
5º Ricardo Florez 40.02
6º Roberto Jaime 42.55
7º Leonardo Marquez 42.57
8º Sergio Zurita 44.10
9º Alberto Alabart 44.15
10º Carlos Alberto Rodríguez 46.06
11º Gerardo Almada 46.42
12º Favio Fernández 46.56
13º Gabriel Bertona 48,46
14º Hernán Martín 52,06
15º Alberto Zampiri 55.50
16º José María Fernández 1h.01.34

CABALLEROS CATEGORIA "D" 8900 MTS.
1º Alberto Cardozo (Balcarce) 38,34
2º Martín Urrutia 39,45
3º José Meilán . (C.Y.B.) 43.12
4º Hugo Gutiérrez 43.47
5º José Luis Alvarez 45.41
6º Alejandro Bustos 49.54
7º Carlos Dupleix 50.17
8º Antonio Gramuglia 50.28
9º Juan Carlos Barraza 52.07
10 Rodolfo Frolik 1h.04.59
11º Daniel Angel Pozal 1h.05.03

CABALLEROS CATEGORIA "E" 8.900 MTS.
1º Juan Bautista Urrutia 52.51
2º Hugo D·Aqua 58.01
3º Ignacio Esnaola 1h.04.45
4º Carlos Sobral 1H.24.10

CABALLEROS ESPECIAL 4.450 MTS.
1º Jorge Melfi (U.Y P.) 42.40
2º Daniel Pena 1H.15.00

CABALLEROS CAMINANTES. 4450 MTS,
1 GARCIA LUIS 27.37
2 ALMADA WALTER 31.16
3 BRESCIA NESTOR 32.24
4 CARCANO PABLO 32.40
5 LEGUIZAMON AGUSTIN 32.50
6 HEIR ATILIO 32.51
7 RAFIN RICARDO 33.35
8 RAMIL JOSE LUIS 34.04
9 GEREZ MIGUEL 34.29
10 MARCOS CRISTIAN 35.37
11 RISO MARCOS SEBASTIAN 35.58
12 MORRONE FRANCISCO 36.59
13 MACUINZE TOMAS 37.08
14 VILLANUEVA MAXIMILIANO 37.30
15 CASUT JUAN CARLOS 38.00
16 BELSITO MARIANO 38.08
17 BENIGNO HUGO 38.15
18 CORONEL ROBERTO DOMINGUEZ 38.16
19 SCARBOSSA RICARDO 38.24
20 RODRIGUEZ ANTONIO 38.31
21 ALVAREZ HUGO 38.48
22 D´AIELLO FIORE 38.56
23 VELAZQUEZ FEDERICO 39.54
24 GOGORZA JOSE 40.26
25 GUERENDIAN ALFREDO 42.37
26 VELAZQUEZ JOAQUIN 43.00
27 GOMEZ LEANDRO 43.28
28 CORDERO ROBERTO 44.15
29 MIR RAUL 44.32
30 MONTERO JUAN 44.33
31 PETERSEN MIGUEL ANGEL 45.15
32 GIOUVE JOSE MARIA 45.56
33 CAMINAL DIEGO 47.05
34 MARTINEZ PABLO 47.35
35 MARZORATTI CARLOS 51.17
36 VISCA CARLOS ANTONIO 54.43

Código Aventura • Optima resolución 1024x768