Resultados ›› Corre Daireaux Corre!

Balcedo y Rodríguez, lapridenses imparables

(10/07/2012) Este domingo, en horas de la tarde y bajo la organización de la Dirección de Deportes y el CEF 23,  se disputó la prueba atlética callejera de 8km en Daireaux donde los lapridenses Carlos Balcedo y Nadia Rodríguez fueron imparables.

La "Corre Daireaux Corre!", que va por su segunda edición, conmemora el aniversario de la ciudad y se desarrolló por las calles de la ciudad dando un colorido distinto al fin de semana largo. Excelente premiación y gran nivel en sus participantes.

El lapridense fue secundado por el tresarroyense Ulises Sanguineti; mientras que la marplatense Florencia Borrelli y Elisa Cobanea completaron el tip 3 femenino.

Clasificaciones (Provistas por la organización)

POS° # Nombre Apellido Sexo Grupo Categoria Tiempo
  Tiempo min/Km
1 3 CARLOS BALCEDO MASCULINO UNICO M30-34 00:24:09 03:01
2 6 ULISES SANGUINETTI MASCULINO UNICO M30-34 00:24:15 03:01
3 162 CARLOS ENRIQUE UIJT DEN BOGAARD MASCULINO UNICO M60-64 00:25:07 03:08
4 18 JORGE STUTZ MASCULINO UNICO M19-29 00:25:10 03:08
5 7 OSVALDO BARRETTO MASCULINO UNICO M30-34 00:25:18 03:09
6 1 GUSTAVO COMBA MASCULINO UNICO M40-44 00:25:21 03:10
7 10 JUAN PABLO FERNANDEZ MASCULINO UNICO M19-29 00:25:33 03:11
8 9 EZEQUIEL MONIN MASCULINO UNICO M19-29 00:25:40 03:12
9 108 GUILLERMO VILLALOBOS MASCULINO UNICO M30-34 00:26:36 03:19
10 5 DIEGO GARRIDO MASCULINO UNICO M16-18 00:27:17 03:24
11 154 JUAN MANUEL CHAVEZ MASCULINO UNICO M35-39 00:27:29 03:26
12 85 MARIO LLANOS MASCULINO UNICO M50-54 00:28:19 03:32
13 31 NADIA RODRIGUEZ FEMENINO UNICO F19-29 00:28:22 03:32
14 67 ABEL GIORDANO MASCULINO UNICO M40-44 00:28:22 03:32
15 106 DANILO OMAR BENITO MASCULINO UNICO M19-29 00:29:04 03:38
16 151 FLORENCIA BORRELLI FEMENINO UNICO F19-29 00:29:06 03:38
17 65 ROBERTO ARANCIBIA MASCULINO UNICO M19-29 00:29:28 03:41
18 74 CARLOS ARTAZA MASCULINO UNICO M40-44 00:29:29 03:41
19 163 JAIME MOYANO MASCULINO UNICO M19-29 00:29:31 03:41
20 79 ELISA COBANEA FEMENINO UNICO F40-49 00:29:42 03:42
21 164 PEDRO BORDOY MASCULINO UNICO M35-39 00:29:47 03:43
22 86 NOELIA LATAPIE FEMENINO UNICO F19-29 00:30:00 03:45
23 165 ALEJANDRO DANIEL RUIZ MASCULINO UNICO M35-39 00:30:05 03:45
24 87 RAMON SOSA MASCULINO UNICO M40-44 00:30:12 03:46
25 8 KEREN CEJAS FEMENINO UNICO F19-29 00:30:55 03:51
26 46 MARCOS PAREDES MASCULINO UNICO M30-34 00:30:56 03:52
27 103 FERNANDO RICARDO ANGUIANO MASCULINO UNICO M40-44 00:31:34 03:56
28 54 HECTOR DAMIAN GARAY MASCULINO UNICO M19-29 00:31:37 03:57
29 75 JULIO CLERICE MASCULINO UNICO M50-54 00:31:38 03:57
30 158 JULIAN PEÑA MASCULINO UNICO M19-29 00:31:38 03:57
31 40 RUBEN LOPEZ MASCULINO UNICO M16-18 00:31:41 03:57
32 92 BRUNO PEDROSO MASCULINO UNICO M19-29 00:31:41 03:57
33 175 ORESTE CORDOBA MASCULINO UNICO M45-49 00:31:45 03:58
34 111 HUGO GARCIA MASCULINO UNICO M50-54 00:31:56 03:59
35 115 JOSE LUIS SAFFORS MASCULINO UNICO M19-29 00:32:18 04:02
36 150 SOFIA LUNA FEMENINO UNICO F16-18 00:32:22 04:02
37 119 HORACIO SEQUEIRA MASCULINO UNICO M55-59 00:32:27 04:03
38 68 SERGIO PARDO MASCULINO UNICO M45-49 00:32:31 04:03
39 45 ALAN TAVARES MASCULINO UNICO M19-29 00:32:56 04:07
40 50 MATEO GIAMBRONE MASCULINO UNICO M16-18 00:33:00 04:07
41 53 LEONEL ARMANDO GARCIA MASCULINO UNICO M19-29 00:33:07 04:08
42 29 PEDRO MEDIOTE MASCULINO UNICO M19-29 00:33:08 04:08
43 66 LUCIO CAPPIELO MASCULINO UNICO M55-59 00:33:15 04:09
44 28 MARCELO LEZCANO MASCULINO UNICO M35-39 00:33:24 04:10
45 63 HUGO CABRAL MASCULINO UNICO M35-39 00:33:48 04:13
46 157 FABIO CRESPIN MASCULINO UNICO M40-44 00:34:05 04:15
47 81 JUAN CARLOS LOPEZ MASCULINO UNICO M50-54 00:34:13 04:16
48 161 JOSEFINA UIJT DEN BOGAARD FEMENINO UNICO F19-29 00:34:17 04:17
49 172 SERGIO FERNANDEZ MASCULINO UNICO M19-29 00:34:30 04:18
50 152 JUAN ALFREDO PEREZ MASCULINO UNICO M40-44 00:34:32 04:19
51 80 MARIO CASTRO MASCULINO UNICO M60-64 00:34:33 04:19
52 101 HORACIO ACOSTA MASCULINO UNICO M55-59 00:34:34 04:19
53 114 JORGE MASCAREÑO MASCULINO UNICO M50-54 00:34:57 04:22
54 91 VICTOR SANTOS MASCULINO UNICO M19-29 00:35:03 04:22
55 96 WALTER CABRERA MASCULINO UNICO M40-44 00:35:04 04:23
56 36 EMANUEL BRAMAJO MASCULINO UNICO M16-18 00:35:05 04:23
57 4 ARIANA ULLUA FEMENINO UNICO F16-18 00:35:13 04:24
58 82 CARLOS OMAR DEFOS MASCULINO UNICO M50-54 00:35:14 04:24
59 55 LEOPOLDO BALBONA MASCULINO UNICO M30-34 00:35:18 04:24
60 61 CARLOS LAMI MASCULINO UNICO M45-49 00:35:30 04:26
61 26 BETIANA HERNANDEZ FEMENINO UNICO F16-18 00:35:32 04:26
62 43 FEDERICO FLORES MASCULINO UNICO M16-18 00:35:44 04:28
63 166 EMANUEL RUIZ MASCULINO UNICO M16-18 00:35:44 04:28
64 48 MIGUEL ANGEL SERVERA MASCULINO UNICO M50-54 00:35:46 04:28
65 173 LEONARDO GOMEZ MASCULINO UNICO M19-29 00:36:01 04:30
66 107 LUCAS RODRIGUEZ MASCULINO UNICO M30-34 00:36:02 04:30
67 38 SERGIO RAMOS MASCULINO UNICO M45-49 00:36:03 04:30
68 170 JULIO MARCELO BORGES MASCULINO UNICO M55-59 00:36:03 04:30
69 90 SERGIO BARRERA MASCULINO UNICO M50-54 00:36:16 04:32
70 58 LUIS CHAVEZ MASCULINO UNICO M50-54 00:36:24 04:33
71 62 SARA GOMEZ FEMENINO UNICO F40-49 00:36:30 04:33
72 174 DANIELA ALEJANDRA FORTE FEMENINO UNICO F40-49 00:36:36 04:34
73 77 MIGUEL SGUERZO MASCULINO UNICO M50-54 00:37:02 04:37
74 69 ALEJANDRO FLORES MASCULINO UNICO M19-29 00:37:43 04:42
75 14 DANIEL SOMOZA MASCULINO UNICO M50-54 00:38:14 04:46
76 113 VERONICA FIRMA PAZ FEMENINO UNICO F30-39 00:38:21 04:47
77 39 IGNACIO BECERRA MASCULINO UNICO M16-18 00:38:31 04:48
78 110 ADRIANA ALVAREZ MASCULINO UNICO M30-34 00:38:51 04:51
79 25 ALEJANDRO ARCE MASCULINO UNICO M19-29 00:39:07 04:53
80 21 MARTIN MORALES MASCULINO UNICO M30-34 00:39:12 04:54
81 13 MARCELO ADRIAN IGLESIAS MASCULINO UNICO M19-29 00:39:20 04:55
82 35 CARLOS ROSSI MASCULINO UNICO M50-54 00:39:33 04:56
83 167 ALEJANDRA PIÑOEL FEMENINO UNICO F30-39 00:39:34 04:56
84 57 NICOLAS CHAVEZ MASCULINO UNICO M19-29 00:39:35 04:56
85 64 JUAN CARLOS GODOY MASCULINO UNICO M55-59 00:39:35 04:56
86 27 SILVINA ARREDONDO FEMENINO UNICO F30-39 00:39:38 04:57
87 112 GUILLERMO MARUCCI MASCULINO UNICO M35-39 00:39:38 04:57
88 47 DORA TORRES FEMENINO UNICO F19-29 00:39:51 04:58
89 171 FABIO VARELLA MASCULINO UNICO M40-44 00:40:16 05:02
90 51 JAVIER SVEC MASCULINO UNICO M45-49 00:40:29 05:03
91 32 SOLEDAD BARNI FEMENINO UNICO F30-39 00:40:31 05:03
92 12 ELSA BONFIRRARO FEMENINO UNICO F30-39 00:40:44 05:05
93 94 HECTOR CIANI MASCULINO UNICO M60-64 00:40:44 05:05
94 44 MATIAS DOUCET MASCULINO UNICO M19-29 00:41:01 05:07
95 102 ANALIA CALCAGNI FEMENINO UNICO F30-39 00:41:01 05:07
96 118 CARLOS DANIEL MARTIN MASCULINO UNICO M50-54 00:41:01 05:07
97 76 EDUARDO RAUL FRITTAYON MASCULINO UNICO M60-64 00:41:27 05:10
98 41 JUAN PABLO MIGUEL MASCULINO UNICO M35-39 00:41:38 05:12
99 49 LEONARDO TEJERINA MASCULINO UNICO M45-49 00:41:38 05:12
100 84 VENTURA NUÑEZ MASCULINO UNICO M60-64 00:41:54 05:14
101 117 FEDERICO ROMANAZZI MASCULINO UNICO M50-54 00:41:57 05:14
102 56 HECTOR FELICIANO MARTIN MASCULINO UNICO M65+ 00:42:06 05:15
103 160 SERGIO MANRIQUE MASCULINO UNICO M45-49 00:42:17 05:17
104 72 JORGE MARTIN MASCULINO UNICO M35-39 00:42:30 05:18
105 73 SUSANA ALEJANDRA MUÑOS FEMENINO UNICO F30-39 00:42:30 05:18
106 23 ROBERTO SENDOYA MASCULINO UNICO M60-64 00:42:53 05:21
107 89 LETICIA HERNANDEZ FEMENINO UNICO F30-39 00:42:55 05:21
108 109 RAUL ASENSIO MASCULINO UNICO M50-54 00:43:57 05:29
109 156 EDUARDO GALLIO MASCULINO UNICO M55-59 00:44:14 05:31
110 52 ATILIO RICARDO BARRIGA MASCULINO UNICO M19-29 00:44:19 05:32
111 78 MAURICIO GONZALEZ MASCULINO UNICO M19-29 00:44:19 05:32
112 93 LAURA RUGIERRI FEMENINO UNICO F50-59 00:44:25 05:33
113 93 NURIA OYAGUREN FEMENINO UNICO F19-29 00:44:25 05:33
114 168 JOSE ANTONIO PINELLA MASCULINO UNICO M19-29 00:44:41 05:35
115 11 MARIO ARIAS MASCULINO UNICO M30-34 00:44:59 05:37
116 15 HERNAN DURISOTTI MASCULINO UNICO M30-34 00:44:59 05:37
117 59 MARCELO BACAS MASCULINO UNICO M45-49 00:45:07 05:38
118 70 ADRIANA SENA FEMENINO UNICO F40-49 00:45:16 05:39
119 83 FERNANDO RICARDO LUJAN MASCULINO UNICO M65+ 00:45:22 05:40
120 104 PABLO CASTRO MASCULINO UNICO M40-44 00:45:53 05:44
121 105 OSCAR CASTRO MASCULINO UNICO M65+ 00:45:53 05:44
122 22 HECTOR MORALES MASCULINO UNICO M60-64 00:46:20 05:47
123 71 MARIA GABRIELA MATTIOLI FEMENINO UNICO F30-39 00:46:23 05:47
124 120 IVANA SANCHEZ FEMENINO UNICO F30-39 00:46:23 05:47
125 24 STELLA MELO FEMENINO UNICO F40-49 00:47:15 05:54
126 88 NICOLAS GOLDSTEIN MASCULINO UNICO M19-29 00:47:28 05:56
127 176 HERNANDO ESTEBAN MASCULINO UNICO M45-49 00:47:28 05:56
128 155 AILSA TAMARA MADUEÑA FEMENINO UNICO F50-59 00:48:02 06:00
129 37 TOMAS MACHIONE MASCULINO UNICO M50-54 00:51:57 06:29
130 20 SUSANA BENGOA FEMENINO UNICO F60+ 00:53:54 06:44
131 16 OSCAR ORTEGA MASCULINO UNICO M55-59 00:54:27 06:48
132 169 ROMINA GARNICA FEMENINO UNICO F30-39 00:54:40 06:50
- 19 JUAN SALVADOR PASTORMERLO MASCULINO UNICO M19-29 DNF  
- 30 MONICA CASAS FEMENINO UNICO F40-49 DNF  
- 33 JULIETA SANTILLI FEMENINO UNICO F19-29 DNF  
- 34 IGNACIO RAMIREZ MASCULINO UNICO M16-18 DNF  
- 42 JULIANA CUADRADO FEMENINO UNICO F16-18 DNF  
- 60 MARCELO AQUARO MASCULINO UNICO M35-39 DNF  
- 97 ARIEL PESCE MASCULINO UNICO M35-39 DNF  
- 98 MATIAS VERGARA MASCULINO UNICO M35-39 DNF  
- 99 EVANGELINA TARULLI FEMENINO UNICO F30-39 DNF  
- 100 MATIAS SANTILLAN MASCULINO UNICO M16-18 DNF  
- 116 BERNARDO GALIC MASCULINO UNICO M30-34 DNF  
- 153 ALFREDO ANTONIO BRUNO MASCULINO UNICO M50-54 DNF  
- 159 DANIEL CASOLA MASCULINO UNICO M40-44 DNF  
- 17 HUMBERTO DUTTO MASCULINO UNICO M60-64 #N/A  

 

Código Aventura • Optima resolución 1024x768