Resultados ›› Rural Bike Gral. Lamadrid

Bruno Sieben ganó la tercera del "6 Ciudades"

(30/06/2012) Con una muy buena concurrencia de ciclistas de toda la zona, con fuerte viento y mucho frío se realizó la tercera fecha del campeonato "6 Ciudades". La fecha tuvo como grandes protagonistas a los mas chicos, los cuales compitieron con distancias y cantidad de vueltas acordes a sus edades. Entre los mayores, el ganador fue el piguense Bruno Sieben seguido por Marcelo Köenig de Daireaux quienes dominaron de punta a punta.

Clasificaciones (Provistas por la organización)

ELITE
1-SIEBEN BRUNO
2-TURRIO FERNANDO
3-VECCHI FRANCO
4-ROLDAN ESTEBAN
5-BRAWN ANDRES
6-FLORES ALEJANDRO
7-PRADO LUCAS

MASTER A
1-LINDER JAVIER
2-GUIDO MANUEL
3-MARUCCI CARLOS
4-LOCHBAUM PIO
5-RUIZ ALEJANDRO
6-WASYLYSZYN ADRIAN
7-MARCHESI FRANCO
8-ALVAREZ MARCELO
9-SPORTELLI DIEGO
10-CREGO PLACIDO
11-ARROYO EMANUEL
12-DURISSOTTI HERNAN
AB FANGIO GUILLERMO
AB PEÑA FEDERICO

MASTER B
1-KOENIG MARCELO
2-CAMIO PABLO
3-HOFFER CARLOS
4-MORACA JUAN ALBERTO
5-IGLESIAS DANIEL
6-BARZOLA MIGUEL
7-CALVO GUILLERMO
8-GAMONDI RUBEN
9-ALVAREZ MARCELO
10-RUIZ DE ERENCHUN EZEQUIEL
AB PEÑA CARLOS

MASTER C
1-MORENA NESTOR
2-FRUTOS J.C
3-DISDEL EDUARDO
4-CARDOZO JOSE
5-MARCENAC ANDRES
6-MALDONADO SERGIO
7-LEMOS J.C

MASTER D
1-COITO RUBEN
2-FRITAYON EDUARDO
3-SCHWERDT ALFREDO
4-ZARATE RAUL

DAMAS -35
1-RODRIGUEZ REY DOLORES

DAMAS +35
1-FIRMA PAZ VERONICA
2-BONFIRRARO E.

MENORES
1-BORDON LAUTARO
2-ETCHEGARAY MATIAS
3-CRIADO SANTIAGO
4-HOFFMAN BENJAMIN
5-MARUCCI JOAQUIN
6-BERTUCHI JOAQUIN
7-CABRAL EZEQUIEL
8-ACOSTA EZEQUIEL
9-FERRIOL FELIPE

CADETES
1-CELIBERTI MARTIN
2-FANGIO MATIAS
3-ARREGUI FEDERICO
4-BERDESEGAR AGUSTIN
5-GOMEZ JUAN CRUZ
6-HOFFMAN BRAIAN
7-ASENSIO AGUSTIN
8-HARLEIN FRANCO
9-CALVO LAUTARO

JUVENILES
1-RUIZ EMANUEL
2-MARTINEZ LOZANO JUAN
3-PALMA FAUSTO
4-ALESSANDRINI TOMAS
5-MAITIA FEDERICO
GENERAL COMPETITIVA
1- SIEBEN BRUNO
2- KOENIG MARCELO
3- MORENA NESTOR
4- TURRIO FERNANDO
5- CAMIO PABLO
6- BECCHI FRANCO
7- LINDER JAVIER
8- GUIDO MANUEL
9- MARUCCI CARLOS
10- ROLDAN ESTEBAN

PROMOCIONAL
1- SUAREZ EXEQUIEL
2- LEDESMA ADALBERTO
3- FRANCO ALFREDO
4- GOMEZ MARCELO
5 -BARRIONUEVO AGUSTIN
6- ARCE KARINA
7- ROCA KARINA
8- CANTERO PATRICIA
9- RASTELLI LUIS
10- IPARRAGUIRRE MARISA
11- LARA ISMAEL
12- LARUMBE CELESTE

Código Aventura • Optima resolución 1024x768